lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Всем привет! Погода за окном гадкая, лодочка на базе, средьнедельный выходной - тоска...
Решил вынести на суд почтенной публики такой вариант каюты(правда на фотах П-4 ну и фиг с ним :D ), или правильнее хардтопа(огромное спасибо Андрею(Андрей64) за фотки!) :yes:









Мне такой вариант ооочень понравился, учитывая, что Прогресс-2 сильно забрызгивается, то в непогоду можно легко "спрятать" пассажиров :good: , да и ещё огромное спасибо Максиму(max52) за пересланную ТК безвозмездно рубку от своего П-4 :drugi:
Смущает меня только один момент, я никогда не смотрел через стекло, а тут ещё и сквозь рубку смотреть получается :shock: (может стёкла триплекс заказать + дворники от АВТО?)... "калитку" пока делать нехочу, понравится - там видно будет...
Может есть у кого опыт хождения в такой компановке?... отговорите пока непоздно :eek: ...
Буду благодарен за отзывы, т.к. осенью имею огромное желание повторить такую переделку на своём пароходике

з.ы.Автор фото за использование думаю не обидится, бо реклама получается :jokingly:
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Да... ещё рассматриваю как "бонус" сделать рубку с"ёмной как на финских пластиках, для рыбалки и покатушек в хорошую погоду :)
 

aqua64

гл. старшина
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
115
Карма
7
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4
Мотор
YAMAHA 40 VEOS
Прикольный вариант. :good: Мне лично понравилось.Даже думки разные в голову полезли, типа, а не замутить ли себе такое.
 

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
Красиво....У нас был семейный Прогресс-2м 1976гв...Все мое детство и юность прошли на Каме на этом Прогрессе. Лично я б не стал ставить такую надстройку как и любую другую. Я люблю свободу и свежий ветер в лицо. На ночевках раскладывали сиденья, ставили тент и спали втроем. А так...у каждого свои планы и потребности.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Rodion сказал(а):
..Я люблю свободу и свежий ветер в лицо...
Блин... я сам отходил всю жизнь на П-2 без переделок
...а тут в прошлом сезоне попали в небольшой расколбас, и мои свалились с температурой... да так надолго, что сезон фактически накрылся медным тазом :( ... вот из-за этого и задумался о хардтопе :pardon:
 

Вложения

  • 59,3 КБ Просмотры: 2 818

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
Да уж...аргумент серьезный
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну вот,и ты пришел к каюте! :good: Руль можно выше поставить,и смотреть вперед поверх рубки.
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
51
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Тема интересная. Вот тоже не плохо выглядит. Только стекла бы прозрачные.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
zavitay сказал(а):
.. Руль можно выше поставить,и смотреть вперед поверх рубки.
Я б сделал, это совсем несложно, вот только как тогда рубку снимать для покатушек и рыбалки? :? :pardon:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
GenRen сказал(а):
..Вот тоже не плохо выглядит. Только стекла бы прозрачные.
Ген, я б на такое наверное решился бы по молодости, смотрится конечно стремИтельно :good: , ток по мне она(рубка) - низкая, и "по причинам касаемым здоровья" неподходить :pardon:

з.ы.И опять же несъёмная :)
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
51
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
lednic606 сказал(а):
Ген, я б на такое наверное решился бы по молодости, смотрится конечно стремИтельно :good: , ток по мне она(рубка) - низкая, и "по причинам касаемым здоровья" неподходить :pardon:
з.ы.И опять же несъёмная :)
Согласен, поэтому тоже не рассматриваю такой вариант. На Твоем фото более функционально. Сам думки думаю, не знаю что решить. За хороший тент попросили больше 20тыр, вообще тент перестал нравиться.) Ловить на растяжке бортовыми снастями, дуги мешают. Собранный на рецессе тоже не нравится. Хочется рубку, и что-бы легкую и эстетика не страдала. Идея есть собрать ее из экструдированного пенополистирола 20мм оклеенного самоклеющейся пленкой блоками, загнать его в П-образный алюминиевый профиль. Он при сборке будет силовым каркасом. Что-бы высота в глаза не бросалась, нарастить борта сантимов на 15-20 с кормы и вывести на нет к носу. Или начинать городить перед люком с бОльшим наклоном стекла. Пилить палубу нет желания, хз как в будущем ТО обернется. Максимум как Тоха после люка на его ширину торпеду с переборкой резанул, это восстановить будет не сложно. С одной стороны рулевая, с другой столик получится.) Пока как то так.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
GenRen сказал(а):
...Пилить палубу нет желания, хз как в будущем ТО обернется. Максимум как Тоха после люка на его ширину торпеду с переборкой резанул, это восстановить будет не сложно. С одной стороны рулевая, с другой столик получится.) Пока как то так.
По палубе и торпедо - один фиг с ТО проблема одинаковая, если конечно будет! ИМХО при спиле палубы и установке каюты(рубки, полурубки, хардтопа - как угодно), наличием большого количества пенополистирола для аварийной плавучести, врядли ктото из инспекторов станет чинить препятствия... и ИМХО "если положить руку на сердце", при серьёзной проверке всего лодкопарка СССР, 99% останется на берегу!, а оставшиеся будут или вёсельными, или сварными из АМГ :yes: ... Я всётаки наверное буду устанавливать :)
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Вверх Снизу