AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
:shock: Забрал аппарат, Он реально пипец здоровый :shock: Будем разбираться, пока ехал попробовал навигатор в авто пашет отлично в гугл картах все видит все знает маршруты прокладывает адекватно.
 

soldatmax

матрос
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
28
Карма
1
Имя
soldatmax
Лодка
прогресс-4
Поздравляю! А то,говорят,почта вдруг теряет такие посылки. Вот тоже стою перед выбором,взять телефон и навигатор,или этот кирпич. Больно толщина большая,в карман не положишь.
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Друзья скиньте пожалуйста кто нибудь, каких нибудь программ для навигации квакнутых. Навител покупать дорого за 1500, да и может есть что поинересней него. Мыло kolyansh@mail.ru Заранее спасибо.
 

vladimirchv

старшина 2ст.
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
51
Карма
9
Город
Мурманская обл.
Имя
Володя
Лодка
Самоделка
Мотор
Ветерок
Купила мне жена на 23 февраля Гармин-78.В фирменном магазине со скидкой 9300р.Обрадовался. Но зря ,жулики Гарминовские всунули в него Карту Мира.Это в туристический-то можно сказать экстремальный аппарат.В рекламе было написано -Карта дорог России и Топо.Это во первых.Очень хорошая у них реклама.На самом деле простейший автомобильный удобней,экран больше,сенсорный удобней чем навигатор с джойстиком.Пока настроиш его уже место проскочил.Это слишком намудрёный аппарат.Может только для професианалов.Мне знакомый в старенький автонавигатор закачал( Дороги России и Топо) и лучше и не надо. Единственный недостаток автонавигатор боится влаги. А батареи можно сделать выносные. И больше 2гигов Гармин не закачает.А чтобы закачать карты ,надо с начала его раскадировать потом карты,а если больше гигов то карты порезать надо.А карта Дороги России и Топо 6,16-около 6 гигов.Вот и получается В автонавигатор влезет ,а вГармин нет.Вот и выбирайте.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Туристические гармины - отличные аппараты!
У меня старенькая сенсорная модель Oregon200.

Его плюсы:
Не убиваемый (много раз падал; заливался водой в дождь; находился в парилке - чайник кипятили в лодке под тентом, лежащий рядом с ним телефон отсырел и сдох).
Долго работает - от 2 пальчиковых батарей - около суток. + может работать от USB (правда батареи не заряжает).
А самое главное им очень удобно пользоваться в туристических целях, например расстояния он измеряет в один клик.

Карты у меня локальные, ничего ломать не нужно - просто записываешь на флешку и обзываешь определенным образом, если в карте нет сведений о том что она лицензионная, он ее воспринимает без проблем. А глобальные карты зачем они?

Сейчас посматриваю на более современные модели с фотоаппаратами (фотнул место и точно знаешь время и координаты этой точки).

Если же не для туризма, то оптимальным считаю навител на телефоне с андроидом, тут тебе и голос и большой экран и главное всегда с собой. Для экономных - можно не покупать - просто качаешь его с рутрекера.
 

vladimirchv

старшина 2ст.
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
51
Карма
9
Город
Мурманская обл.
Имя
Володя
Лодка
Самоделка
Мотор
Ветерок
Здравствуйте все. Решил продолжить тему. Немножко готовился. Вот мой Старенький автонавигатор Уже снятый с производства (GH-801). В использовании очень удобен. Открываешь нужную карту. Далее находишь нужное место ,нажимаешь на это место спичкой и нажимаешь на кнопку с первёрнутым восклицательным знаком. Навигатор выдаёт сколько км до него на прямую. Затем увеличиваем массштаб и жмём на кнопку с кнопочкой и на то место которое нам надо. Жмём на перевёрнутый восклицательный знак. На экране появятся три строчки верхняя каординаты ,следующие строчки само место на карте. Жмём на название того места ,появляется строчка сохранить в моих местах. Вот и всё. В нужный момент открываем меню нажимаем Мои места и всё на карте. Минусы-Заряда хватает на 2ч . Боится воды. Плюсы стоит от 2500р. Экран достаточно большой .Сам навигатор Компактный. Прост в управлении. Можно использовать Сим-карты с большим объёмом памяти чем( Гармин-78). А недостатки можно исправить (доп. акамуляторы + цалофановый пакет). Карта конечно не очень, но какая есть. На этом заканчиваю.
 

Вложения

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
еще стоит определиться именно с качеством экрана (почитай по этому поводу статейки) в интернете их полно,люди покупают,а потом из-за солнышка ни чего не видно,по этому цветные не больно любят,если только с качественными экранами...
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Александр Бузин сказал(а):
еще стоит определиться именно с качеством экрана (почитай по этому поводу статейки) в интернете их полно,люди покупают,а потом из-за солнышка ни чего не видно,по этому цветные не больно любят,если только с качественными экранами...
Вот еще одно достоинство Garmin Oregon 200. Экран у него не супер яркий конечно, но даже при самой минимальной подсветке (обычно так и использую от батарей) даже на ярком солнце все видно.
 

DenLi

матрос
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
26
Карма
1
Возраст
45
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Waterman Grand 360b
Мотор
Yamaha 9.9 FMHS
Я извиняюсь, но так и не понял, что оптимальнее всего купить... Если есть возможность - киньте ссылкой. По карте - Волга, район Саратова - Ровного.
P.S. Строго не пинайте, только начинаю путь, вернее знакомство с водой...
 

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
Я все таки взял пролеч.Пришел по почте под новый год,до -40 работает без глюков,только к бортовой сети надо подключать а то встроенный аккумулятор слабый мерзнет и навик вырубается.Поставил Ози,SasCE,GPStick вроде бы работают без проблем,карты качал из Sasplanet.Установленным Навител не пользуюсь в виду отсутствия детальных карт региона.Экран маловат но в сравнении с Гармином дешевле.Если передвигаться на технике будь то моторка или снегоход то гаджет самое то,но пехом не пойдет из-за слабого аккумулятора.
 

Вложения

mishgan074

гл. кор. старшина
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
132
Карма
9
Возраст
43
Город
Магнитогорск
Имя
Михаил
Лодка
Нептун 2, был Крым
Мотор
Yamaha 40 V
Можно использовать iphone в спец чехле, хоть с возможностью подводной съемки и различными навигационными картами )
Карты Navionics в AppStore стоят 1300 руб.
Если сделать Jailbreak, то можно устанавливать на халяву )
Есть спец туристические gps приложения с возможностью сохранять фото, координаты и пр. пр.
Хотя и в самой прошивке iphone можно посмотреть где были сделаны фото на карте )
Вот такая ИМХА ))
 

Smirnov_Sergey

матрос
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
14
Карма
1
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Аэросани-амфибия "Патруль"
Мотор
От тойоты
Опять пишу то же самое)))) ПОЛЬЗУЮСЬ МОБИЛЬНЫМ НАВИГАТОРОМ и не каких проблем))) И место сохранить можно, и видно все отлично при включённом виде со спутника)))
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Себе купил гарин джипиэсмэп 62.
Отличный надежный точный аппарат.
мобильные и китайские навигаторы даже не рассматриваю из за убогой точности и ненадёжности.
 

AYuGavrilov

старшина 1ст.
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
87
Карма
21
Город
Тверь
Имя
Александр
Лодка
Флинк ЛК320, Стриж 1
Мотор
Sea pro T-4, Ветерок 8,12. Стрела.
Сам юзал на Тверце Explay pn 41, залил его, был без чехла. Как цифровой спидометр хорошо, и знаю, какую деревню прохожу. На Навителе. Сейчас использую на смартфоне или Гугл карты, Викимапию ( там основные объекты отмечены), и программу Советские военные карты, скачал из Плей Маркета.
 

Victor900

старшина 2ст.
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
52
Карма
5
Город
Санкт-Петербург
Лодка
SkyBoat 360
Мотор
Suzuki DF9.9BS
Либо на смартфоне если есть, или гармин самый простой этрекс карт в интернете куча.
 

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
Мой пролеч до сих пор пашет,правда в основном летом.Точность нормальная,все время в лодке до самых холодов.
 

Murza1975

матрос
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
21
Карма
1
Город
Чебоксары
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40XWS
Слушайте, а почему только навигаторы обсуждают в теме? Картплоттер - уже не сюда?
 
Вверх Снизу