AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
:shock: Забрал аппарат, Он реально пипец здоровый :shock: Будем разбираться, пока ехал попробовал навигатор в авто пашет отлично в гугл картах все видит все знает маршруты прокладывает адекватно.

soldatmax

матрос
Имя
soldatmax
Лодка
прогресс-4
Поздравляю! А то,говорят,почта вдруг теряет такие посылки. Вот тоже стою перед выбором,взять телефон и навигатор,или этот кирпич. Больно толщина большая,в карман не положишь.

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Друзья скиньте пожалуйста кто нибудь, каких нибудь программ для навигации квакнутых. Навител покупать дорого за 1500, да и может есть что поинересней него. Мыло kolyansh@mail.ru Заранее спасибо.

vladimirchv

старшина 2ст.
Город
Мурманская обл.
Имя
Володя
Лодка
Самоделка
Мотор
Ветерок
Купила мне жена на 23 февраля Гармин-78.В фирменном магазине со скидкой 9300р.Обрадовался. Но зря ,жулики Гарминовские всунули в него Карту Мира.Это в туристический-то можно сказать экстремальный аппарат.В рекламе было написано -Карта дорог России и Топо.Это во первых.Очень хорошая у них реклама.На самом деле простейший автомобильный удобней,экран больше,сенсорный удобней чем навигатор с джойстиком.Пока настроиш его уже место проскочил.Это слишком намудрёный аппарат.Может только для професианалов.Мне знакомый в старенький автонавигатор закачал( Дороги России и Топо) и лучше и не надо. Единственный недостаток автонавигатор боится влаги. А батареи можно сделать выносные. И больше 2гигов Гармин не закачает.А чтобы закачать карты ,надо с начала его раскадировать потом карты,а если больше гигов то карты порезать надо.А карта Дороги России и Топо 6,16-около 6 гигов.Вот и получается В автонавигатор влезет ,а вГармин нет.Вот и выбирайте.

Serg

адмирал
Команда форума
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Туристические гармины - отличные аппараты!
У меня старенькая сенсорная модель Oregon200.

Его плюсы:
Не убиваемый (много раз падал; заливался водой в дождь; находился в парилке - чайник кипятили в лодке под тентом, лежащий рядом с ним телефон отсырел и сдох).
Долго работает - от 2 пальчиковых батарей - около суток. + может работать от USB (правда батареи не заряжает).
А самое главное им очень удобно пользоваться в туристических целях, например расстояния он измеряет в один клик.

Карты у меня локальные, ничего ломать не нужно - просто записываешь на флешку и обзываешь определенным образом, если в карте нет сведений о том что она лицензионная, он ее воспринимает без проблем. А глобальные карты зачем они?

Сейчас посматриваю на более современные модели с фотоаппаратами (фотнул место и точно знаешь время и координаты этой точки).

Если же не для туризма, то оптимальным считаю навител на телефоне с андроидом, тут тебе и голос и большой экран и главное всегда с собой. Для экономных - можно не покупать - просто качаешь его с рутрекера.

vladimirchv

старшина 2ст.
Город
Мурманская обл.
Имя
Володя
Лодка
Самоделка
Мотор
Ветерок
Здравствуйте все. Решил продолжить тему. Немножко готовился. Вот мой Старенький автонавигатор Уже снятый с производства (GH-801). В использовании очень удобен. Открываешь нужную карту. Далее находишь нужное место ,нажимаешь на это место спичкой и нажимаешь на кнопку с первёрнутым восклицательным знаком. Навигатор выдаёт сколько км до него на прямую. Затем увеличиваем массштаб и жмём на кнопку с кнопочкой и на то место которое нам надо. Жмём на перевёрнутый восклицательный знак. На экране появятся три строчки верхняя каординаты ,следующие строчки само место на карте. Жмём на название того места ,появляется строчка сохранить в моих местах. Вот и всё. В нужный момент открываем меню нажимаем Мои места и всё на карте. Минусы-Заряда хватает на 2ч . Боится воды. Плюсы стоит от 2500р. Экран достаточно большой .Сам навигатор Компактный. Прост в управлении. Можно использовать Сим-карты с большим объёмом памяти чем( Гармин-78). А недостатки можно исправить (доп. акамуляторы + цалофановый пакет). Карта конечно не очень, но какая есть. На этом заканчиваю.

Вложения

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
еще стоит определиться именно с качеством экрана (почитай по этому поводу статейки) в интернете их полно,люди покупают,а потом из-за солнышка ни чего не видно,по этому цветные не больно любят,если только с качественными экранами...

Serg

адмирал
Команда форума
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Александр Бузин сказал(а):
еще стоит определиться именно с качеством экрана (почитай по этому поводу статейки) в интернете их полно,люди покупают,а потом из-за солнышка ни чего не видно,по этому цветные не больно любят,если только с качественными экранами...
Вот еще одно достоинство Garmin Oregon 200. Экран у него не супер яркий конечно, но даже при самой минимальной подсветке (обычно так и использую от батарей) даже на ярком солнце все видно.

DenLi

матрос
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Waterman Grand 360b
Мотор
Yamaha 9.9 FMHS
Я извиняюсь, но так и не понял, что оптимальнее всего купить... Если есть возможность - киньте ссылкой. По карте - Волга, район Саратова - Ровного.
P.S. Строго не пинайте, только начинаю путь, вернее знакомство с водой...

DV77

ст. лейтенант
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
Я все таки взял пролеч.Пришел по почте под новый год,до -40 работает без глюков,только к бортовой сети надо подключать а то встроенный аккумулятор слабый мерзнет и навик вырубается.Поставил Ози,SasCE,GPStick вроде бы работают без проблем,карты качал из Sasplanet.Установленным Навител не пользуюсь в виду отсутствия детальных карт региона.Экран маловат но в сравнении с Гармином дешевле.Если передвигаться на технике будь то моторка или снегоход то гаджет самое то,но пехом не пойдет из-за слабого аккумулятора.

Вложения

mishgan074

гл. кор. старшина
Город
Магнитогорск
Имя
Михаил
Лодка
Нептун 2, был Крым
Мотор
Yamaha 40 V
Можно использовать iphone в спец чехле, хоть с возможностью подводной съемки и различными навигационными картами )
Карты Navionics в AppStore стоят 1300 руб.
Если сделать Jailbreak, то можно устанавливать на халяву )
Есть спец туристические gps приложения с возможностью сохранять фото, координаты и пр. пр.
Хотя и в самой прошивке iphone можно посмотреть где были сделаны фото на карте )
Вот такая ИМХА ))

Smirnov_Sergey

матрос
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Аэросани-амфибия "Патруль"
Мотор
От тойоты
Опять пишу то же самое)))) ПОЛЬЗУЮСЬ МОБИЛЬНЫМ НАВИГАТОРОМ и не каких проблем))) И место сохранить можно, и видно все отлично при включённом виде со спутника)))

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 есть
Себе купил гарин джипиэсмэп 62.
Отличный надежный точный аппарат.
мобильные и китайские навигаторы даже не рассматриваю из за убогой точности и ненадёжности.

AYuGavrilov

старшина 2ст.
Город
Тверь
Имя
Александр
Лодка
Флинк ЛК320, Стриж 1
Мотор
Sea pro T-4
Сам юзал на Тверце Explay pn 41, залил его, был без чехла. Как цифровой спидометр хорошо, и знаю, какую деревню прохожу. На Навителе. Сейчас использую на смартфоне или Гугл карты, Викимапию ( там основные объекты отмечены), и программу Советские военные карты, скачал из Плей Маркета.

Victor900

старшина 2ст.
Город
Санкт-Петербург
Лодка
SkyBoat 360
Мотор
Suzuki DF9.9BS
Либо на смартфоне если есть, или гармин самый простой этрекс карт в интернете куча.

DV77

ст. лейтенант
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
Мой пролеч до сих пор пашет,правда в основном летом.Точность нормальная,все время в лодке до самых холодов.

Murza1975

матрос
Город
Чебоксары
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40XWS
Слушайте, а почему только навигаторы обсуждают в теме? Картплоттер - уже не сюда?

Вверх Снизу