владимир25

матрос
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
владимир
Лодка
прогресс2м
Мотор
вихрь25,нептун23
Строил Сибирячку из фанеры с оклейкой стеклотканью,это была третья сделанная мной лодка,первая -скиф из книги Курбатова15Проектов судов,вторая-трепанг-швертбот длиной 3.40м.С обшивкой из 6мм фанеры и оклейкой 3мя слоями стеклоткани лодка получилась тяжелее заводской из дюрали,Но с моим почти запоротым ветер8 вдвоем ходила на глиссере неплохо,лучше казанки,под в12 летает,на фото с ним,на среденем нептуне в одиночку скорость чуствуется,с весом 250кг идет даже очень неплохо,моя лодка при постройке немного неточно устанавливалась на стапеле и ,возможно,из-за этого под ветерками в одиночку она ходила с дифферентом на корму,даже на полном ходу,но и,может быть из-за того,что угол наклона транца не выставлялся.Я не мерял после постройки углы наклона,поэтому утверждать не берусь.(спустил,сразу подцепил мотор и поехал гонять).Прошу прощения,если это сообщение будет не логично вставлено,я на форуме в первый раз.
 

Вложения

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
Re: Модернизация Сибирячки

владимир25 сказал(а):
Строил Сибирячку из фанеры с оклейкой стеклотканью,это была третья сделанная мной лодка,первая -скиф из книги Курбатова15Проектов судов,вторая-трепанг-швертбот длиной 3.40м...
Да самому построить лодку это не просто :snimau shlyapu: , у меня бы терпения не хватило...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вверх Снизу