lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
vova 64 сказал(а):
... я тоже подумал про иглу, а вскрывать эти два карбюратора страшно.
Нифига в "буржуйских" карбах страшного нету :unknown: - простые как велосипед ... я свои ТРИ :shock: вскрыл - проревизировал - одинаково все винтики выставил - собрал = работает! ;)

з.ы. О ... Ильич тож "отмЕтился" :D
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
vova 64 сказал(а):
Скорее всего буду менять узел целиком, вопрос что будет в наличии. Еще такой вопрос: повез в выходные мотор на воду, привез поставил на лодку, накачал грушей и из под верхней крышки карбюратора потек бензин. Сколько не дергал ни одной вспышки. По приезду домой поставил на бочку, опять накачал бензина, карбюратор сухой. Завелся с пол тычка. Что было как думаете?
у меня был случай с новым т18 епс. в бочке все ок. а на воде х. мудохался долго пока не понял что чеку не вставил в ду и ключ на зажигание повернул. акб не было.
 

vova 64

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Карма
4
Имя
владимир
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 20, вихрь 25, ветерок 8
Сначала надо добить помпу, и посмотреть как он запрет. А уж тогда пойдем дальше, думаю что в помощи не откажете. Вопрос как скоро куплю крыльчатку, надо заказывать москва, питер или интернет. А как он понимает в бочке он или на воде? Моя ямаха тоже с ду, но машинки нет, я думаю приколхозить к ней румпель, сложного в принципе ничего нет или же делать ду.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
vova 64 сказал(а):
Сначала надо добить помпу, и посмотреть как он запрет. А уж тогда пойдем дальше, думаю что в помощи не откажете. Вопрос как скоро куплю крыльчатку, надо заказывать москва, питер или интернет. А как он понимает в бочке он или на воде? Моя ямаха тоже с ду, но машинки нет, я думаю приколхозить к ней румпель, сложного в принципе ничего нет или же делать ду.
..скинул бы фото мотора
 

vova 64

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Карма
4
Имя
владимир
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 20, вихрь 25, ветерок 8
И еще вопрос если я влезу в карбы синхронизировать их потом надо? Фото мотора сегодня выложу.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
vova 64 сказал(а):
И еще вопрос если я влезу в карбы синхронизировать их потом надо? Фото мотора сегодня выложу.
ДА
 

vova 64

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Карма
4
Имя
владимир
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 20, вихрь 25, ветерок 8
Вот такой моторчик Ямаха 6L3 20D 1999 г.в. А насколько сложно карбы синхронизировать? Возможно это сделать самому? Когда то синхронизировал советский мотопром Урал, Днепр.
 

Вложения

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
vova 64 сказал(а):
Вот такой моторчик Ямаха 6L3 20D 1999 г.в. А насколько сложно карбы синхронизировать? Возможно это сделать самому? Когда то синхронизировал советский мотопром Урал, Днепр.
Да также как и Урал... Ниче сложного тем более если остались прибамбасы. На станции за синхронизацию мота бешеная- включает принудительную чистку и синхронизацию
Работа Цена, руб
Одноцилиндровый двигатель 2700
Рядный 4-цилиндровый двигатель 4500
V-образный 2/4-цилиндровый двигатель 5000
отдельно синхронизация 500-700 рублесов но без чистки они обычно НЕДЕЛАЮТ :unknown:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Корпус помпы тоже в мусор,если боишся лезть в карбы купи аэрозольный очиститель открути сливной винт,и попробуй залить его через бензопровод,если проблема в засмоленнойигле то должно помоч.
 

vova 64

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Карма
4
Имя
владимир
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 20, вихрь 25, ветерок 8
Официальный дилер самое близкое 300 км. Есть возможность отправить в Питер, но хочется попробовать самому. Завтра кореш едет в Питер возможно привезет помпу, если будет в наличии. Я так полагаю надо начать с этого, дальше как пойдет.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
vova 64 сказал(а):
Официальный дилер самое близкое 300 км. Есть возможность отправить в Питер, но хочется попробовать самому. Завтра кореш едет в Питер возможно привезет помпу, если будет в наличии. Я так полагаю надо начать с этого, дальше как пойдет.
Я к тому ,что у них есть всё в наличии и ждать з/ч не надо!
 

vova 64

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Карма
4
Имя
владимир
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 20, вихрь 25, ветерок 8
Собрал все в кучу временно. Охлаждение восстановил. Вопрос помпа должна качать, только в том случае если сама погружена или нет. После сборки опустил сапог в воду и подключил электродрель фонтанчик на выходе из помпы был 5 см. так и должно быть? В итоге перебои и чихание на холостых не прекратились. Завтра попробую выложить видео.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Когда дрелью 3000 Вихря крутил-выше головы фонтан был в морду получил струей.
 

vova 64

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Карма
4
Имя
владимир
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 20, вихрь 25, ветерок 8
Значит помпа качает плохо, но вода из контрольки бежит и движок не греется,что может быть.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
vova 64 сказал(а):
Значит помпа качает плохо, но вода из контрольки бежит и движок не греется,что может быть.
Может она и качает сейчас вода холодная может хватать и небольшова количества далее.............?
Корпус оплавлен стакан вкорпусе смещён,крыльчатка не разгибается-задубела(от сюда и решение в хлам)
По любому решение принемать тебе но тогда будь готов к сюрпризам.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
луха сказал(а):
vova 64 сказал(а):
Значит помпа качает плохо, но вода из контрольки бежит и движок не греется,что может быть.
Может она и качает сейчас вода холодная может хватать и небольшова количества далее.............?
Корпус оплавлен стакан вкорпусе смещён,крыльчатка не разгибается-задубела(от сюда и решение в хлам)
По любому решение принемать тебе но тогда будь готов к сюрпризам.
....Крыльчатку нужно :yes: менять 100%
 

vova 64

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Карма
4
Имя
владимир
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 20, вихрь 25, ветерок 8
Всем привет. Уезжал не было интернета. Заказал помпу в сборе , пока жду подскажите чем еще можно с ней ( с мотором) заняться. Так сказать в профилактических целях. Все таки меня беспокоят перебои с чиханием, что можно посмотреть?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
vova 64 сказал(а):
Всем привет. Уезжал не было интернета. Заказал помпу в сборе , пока жду подскажите чем еще можно с ней ( с мотором) заняться. Так сказать в профилактических целях. Все таки меня беспокоят перебои с чиханием, что можно посмотреть?
Проверь угол опережения зажигания стробоскопом.
 

vova 64

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Карма
4
Имя
владимир
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 20, вихрь 25, ветерок 8
Вот здесь я ничего не понимаю. Может есть тема как это делается или кто нибудь даст маленький ликбез. Стробоскоп для регулировки зажигания в автомобиле подойдет? Я вообще думал что здесь угол опережения не регулируется. Прошу извинения за безграмотность.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
vova 64 сказал(а):
Вот здесь я ничего не понимаю. Может есть тема как это делается или кто нибудь даст маленький ликбез. Стробоскоп для регулировки зажигания в автомобиле подойдет? Я вообще думал что здесь угол опережения не регулируется. Прошу извинения за безграмотность.
фото3999 тяга газа через рычаг уходит под маховик при добавлении оборотов смещаются катушки зажигания смещая УОЗ,этой тягой он и выставляется,
страбоскоп автомобильный подойдёт(если только он не старого обр.для класики который цепляется на катушку),подключаешь + - и на высоковольтный провод 1-го целиндра,в корпусе кикстартера должо быть отверстие со стрелочкой,светиш через стрелочку на маховик в момент вспышки на моховике увидиш метки с цифрами,данные должны быть в книге (УОЗ зависит от оборотов)
 

vova 64

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Карма
4
Имя
владимир
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 20, вихрь 25, ветерок 8
Теорию вспомнил, видел как это делается на автомобиле. Но вот книга по мотору отсутствует, где взять инфу не знаю. Может есть какие либо еще способы регулировки?
 

vova 64

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Карма
4
Имя
владимир
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 20, вихрь 25, ветерок 8
Пересмотрел весь кикстартер никаких отверстий, куда светить стробоскопом не понятно. Но при смещении рукой УОЗ на холостых оборотах обороты слегка увеличиваются и перебои не совсем , но про подают. Кто чего подскажет?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
vova 64 сказал(а):
Пересмотрел весь кикстартер никаких отверстий, куда светить стробоскопом не понятно. Но при смещении рукой УОЗ на холостых оборотах обороты слегка увеличиваются и перебои не совсем , но про подают. Кто чего подскажет?
Снеми его совсем,на маховике метки,свети на них,по ходу определишся относительно чего смотреть.
 

vova 64

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Карма
4
Имя
владимир
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 20, вихрь 25, ветерок 8
На недели возьму у товарища стробоскоп, буду пробовать. А какую промывку лучше купить для карбов или без разницы?
 
Вверх Снизу