A

Anonymous

Guest
Подскажите допустимую мощность мотора на Прогресс-4 :mrgreen:
 

GOSA

пассажир
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
1
Карма
0
Re: Моторная лодка Прогрес 4

По инструкции до 30, ходил от 25 до 50, после 30-желательно усиливать транец, тем более при работе в тяжелых условиях моря, груза. Так же зависит от состояния лодки, если б.у. усиливать надо.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Моторная лодка Прогрес 4

На П4 максимально допустимая мощность ПЛМ 50 л.с. у меня стоит ямаха 55 BEDS. Транец усиливал ламинированной фанерой. 2-й год эксплуатации все в порядке.
 

vika_102009

пассажир
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
1
Карма
0
Возраст
48
Re: Моторная лодка Прогрес 4

Михаил сказал(а):
На П4 максимально допустимая мощность ПЛМ 50 л.с. у меня стоит ямаха 55 BEDS. Транец усиливал ламинированной фанерой. 2-й год эксплуатации все в порядке.
Здравствуйте Михаил. Вопрос : Как регистрировали в ГИМС???? допустимая мощьность ведь 50 л/с????
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
У меня Прог4 и Мерк 60 зарегали аж бегом! И к стати, у кого Прог 4 с нуля, там на табличке написано "для русских" до 60 л.с., т. е . для 2-х 30! Тем болеее " Рыба" инспекция у нас на них и ганяла! Но вот есть одно но, на Вихрях, "Дельфина" не было! А на этом Мерке, пока подобрал винт, супруга, чуть з дому не выгнала, за растрату бензина! И это я на Украине, где бенз стоит уже 1,2 евро! Нам сказали , что ваш ВВП и ДАМ, сказали всё для Россиян! А как быть тому кто, Манси?
 

kubas-78

старшина 1ст.
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
92
Карма
0
Возраст
44
Город
Башкирия
ovaavo сказал(а):
У меня Прог4 и Мерк 60 зарегали аж бегом! И к стати, у кого Прог 4 с нуля, там на табличке написано "для русских" до 60 л.с., т. е . для 2-х 30! Тем болеее " Рыба" инспекция у нас на них и ганяла! Но вот есть одно но, на Вихрях, "Дельфина" не было! А на этом Мерке, пока подобрал винт, супруга, чуть з дому не выгнала, за растрату бензина! И это я на Украине, где бенз стоит уже 1,2 евро! Нам сказали , что ваш ВВП и ДАМ, сказали всё для Россиян! А как быть тому кто, Манси?
На моем П-4 тож написано до60кабыл.там и транец-то под два мотора.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
У нас в ГИМС с верху пришел список по моделям лодок где указано до какой мощности можно устанавливать плм на ту или иную лодку. В моём случае: Я лодку ставил через знакомого, указали мощность 60 л.с. Но сменился старший инспектор, а он начал попу рвать ,чтобы показать свою работу, всю головушку мне съ.б за две тридцатки пока Я яму не купил. В добавок ко всему лежат несколько неоплаченых пртоколов за это нарушение.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
ovaavo сказал(а):
У меня Прог4 и Мерк 60 зарегали аж бегом! И к стати, у кого Прог 4 с нуля, там на табличке написано "для русских" до 60 л.с., т. е . для 2-х 30! Тем болеее " Рыба" инспекция у нас на них и ганяла! Но вот есть одно но, на Вихрях, "Дельфина" не было! А на этом Мерке, пока подобрал винт, супруга, чуть з дому не выгнала, за растрату бензина! И это я на Украине, где бенз стоит уже 1,2 евро! Нам сказали , что ваш ВВП и ДАМ, сказали всё для Россиян! А как быть тому кто, Манси?
покажите хоть одну табличку, на Проге 4 , где написано 60 л.с.-неверю!!!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ленаlena4 сказал(а):
ovaavo сказал(а):
У меня Прог4 и Мерк 60 зарегали аж бегом! И к стати, у кого Прог 4 с нуля, там на табличке написано "для русских" до 60 л.с., т. е . для 2-х 30! Тем болеее " Рыба" инспекция у нас на них и ганяла! Но вот есть одно но, на Вихрях, "Дельфина" не было! А на этом Мерке, пока подобрал винт, супруга, чуть з дому не выгнала, за растрату бензина! И это я на Украине, где бенз стоит уже 1,2 евро! Нам сказали , что ваш ВВП и ДАМ, сказали всё для Россиян! А как быть тому кто, Манси?
покажите хоть одну табличку, на Проге 4 , где написано 60 л.с.-неверю!!!
Леночка С новым годом тебя!!! в паспорте на Прогресс на этом сайте есть ограничения мощности мотора :yes:
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
спасибо Андрюш, и тебя с новым годом! :yes:
я знаю, что до 75 года-30л.с. ; после 75года-40л.с и с кокого-то года(последние 4-ки)-50л.с.
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
ленаlena4 сказал(а):
что до 75 года-30л.с. ; после 75года-40л.с и с кокого-то года(последние 4-ки)-50л.с.[/quote

Всем здоровья в новем годе, будет здоровье заработаем все остальное

Был Прогрес 1969 года, на табличке было 40 л/с,причем Прогрес без всяких букоф и цифер,так и было в судовом .
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
ленаlena4 сказал(а):
ovaavo сказал(а):
У меня Прог4 и Мерк 60 зарегали аж бегом! И к стати, у кого Прог 4 с нуля, там на табличке написано "для русских" до 60 л.с., т. е . для 2-х 30! Тем болеее " Рыба" инспекция у нас на них и ганяла! Но вот есть одно но, на Вихрях, "Дельфина" не было! А на этом Мерке, пока подобрал винт, супруга, чуть з дому не выгнала, за растрату бензина! И это я на Украине, где бенз стоит уже 1,2 евро! Нам сказали , что ваш ВВП и ДАМ, сказали всё для Россиян! А как быть тому кто, Манси?
покажите хоть одну табличку, на Проге 4 , где написано 60 л.с.-неверю!!!
Мне понятен, ВАШ, сарказм. Ведь с фото такой таблички у ВАС, появляется возможность зарегистрировать 60л.с. абсолютно правомерно!!! :yes: ??? Но, увы, скорее всего, этим фото, с ВАМИ, не поделятся... :pardon: :unknown: :sorry:
А, так, с Новым Годом!!! :) :) :)
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Конечно не поделятся. могу сына попросить от фотошопить. можно вообще табличку заказать один в один, количество лошадей будет только наглостью регулироваться, и с ней в гимс.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
конечно не поделятся,т.к. их не существует (официальных) в природе :yes:
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
MotorHead сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
что до 75 года-30л.с. ; после 75года-40л.с и с кокого-то года(последние 4-ки)-50л.с.[/quote

Всем здоровья в новем годе, будет здоровье заработаем все остальное

Был Прогрес 1969 года, на табличке было 40 л/с,причем Прогрес без всяких букоф и цифер,так и было в судовом .
Виталь, это просто Туристско Прогулочный Катер Прогресс , а не 2-ка и не 4-ка и у него 40л.с. :pardon:
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 659
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Интересовался в ГИМС. 40 кобыл нет проблем на любой год. С усиленным транцем-60лошадей. А по мне регистрируйте на любой мощности, а цепляйте ту что нужно. И кто там разберёт. С новым годом!
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 659
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Лена, речь идёт о Прогрессе - 4. Ту лодку что вы говорите днём с огнём не отыщешь. К чему таблички? Инспектор ГИМС должен знать, а не знает то его проблемы. Лучше заботиться о своей безопасности. Четвёрка смело, с усиленным транцем, вытянет все сто кобыл. Это корабль.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Ну, мил человек, позвольте с ВАМи, не согласиться...Прогресс-4- не корабль, НО, к нему же всегда можно приложить руки??????????? ПРАВДА!!!!!!
И, как сказал наш МОДЕР, Димка 6...., "фотки в студию" Мы, сейчас восстанавливаем корпус Прога-4, отвратительный вариант, толщ. о.75, "визде" как не уговаривали хозяина, сказал-батин!!!!! А , опасля, своим корпусом займёмся ... и реданчиками и ещё есть задумки, а пока "БАТРАЧИМ", зима-дюральки лечит!!!!!!!!
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
hanter2013 сказал(а):
Интересовался в ГИМС. 40 кобыл нет проблем на любой год. С усиленным транцем-60лошадей. А по мне регистрируйте на любой мощности, а цепляйте ту что нужно. И кто там разберёт. С новым годом!
для нас речь идёт о 50л.с.,вот мы и думаем,прокатит в областном ГИМСе или придётся 40-ку брать. у них там бред какой-то то 40, то 50 можно, один так говорит,другой иначе :?
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Туристско-прогулочный катер "Прогресс" , у самого такой, 69 г.в. 40 л.с. Видел с той же надписью Прогресс-2 тоже 40 лысых, куйбышевский. Прог -2М 30 л.с. Прогресс-4 60 л.с. - видел фото таблички на каком то форуме. Но они шли ограниченной партией ( с чужих слов) как вспомогательные на судах. Выпускались без "бонок" под колеса и водило.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Лена, попробуйте зарегить в области. Например в Сосновом Бору. Обоснование - типа место стоянки у знакомых в Шепелево. Мне Автобот за малую денюшку там и зарегистрировали. Хотя приехал по доверке снимать с учета, а мне сразу на меня и написали. Бонусом минимальное снабжение, спрашивал, что есть, то и вписывал + ТО на 5 лет. И все без представления лодки, только по докам.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Игорь, узнавали и только по месту прописки сказали, а это Гатчинский ГИМС :?
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Лена, я прописан в Волосово. Прог на Пеньковой регил. В Ломоносове и Кронштадте узнавал, тоже без проблем зарегистрировали бы.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 659
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Лена. Регить должны в любом месте где обозначена стоянка. Хотя у вас может и другие порядки.
Я не призываю ставить сотку, хотя у нас с ними и бегают. Прослужит долго если не катать лыжников. Главное сделать соответствующее усиление. За 60 сил даже не заморачиваюсь, выдержит.
Можете со мной не соглашаться, но из всего что у меня было и есть п-4 самый лучший. И не пользуюсь им только по причине деформации корпуса из-за удара. А уж если и руки приложить, то можно сказку сделать. Моё личное ИМХО. Люблю я четвёрки.
 
Вверх Снизу