Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
Доброго всем времени суток! У меня такой вопрос! Кто и как восстанавливал гермоотсеки на Днепре? У меня передний подтекает а у заднего вообще верх прорезан! Но пенопластом я нехочу заделывать, боюсь коррозия пойдет!
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Заделывайте пенопластом или пластиковыми бутылками и непарьтесь. Передний полюбасу будет пропускать, а из заднего класный рундук получается. С бутылками или пенопластом вслучай чего неутонет карабль. На старые заводские гермобаки надежды нет никакой. Так прикольно свистят когда лодка тонет.
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Я решил передний битком набить бутылками и еще под все пайолы поплотнее насовать! Уверен, что этого будет вполне достаточно! Как то ради прикола соорудили небольшой плотик детям на речке из 50-ти полторашек! Так и взрослые на нем купались и дурачились! Прилично держал!
 

Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
Доброго времени суток!! Большое спосибо за советы. Вчера разговаривал с другом, есть интересная идея, похожа на безумие, но воплатима в жизнь.У него есть материал (наверно типо герметика) промазав все пространство гермо баков и поставить клапан, накачав пространство воздухом мы получим воздушную камеру. Правда я незнаю как все это будет вглядеть, но если получится обязательно отпишусь с фото материалом на форуме!!!!!!!!!!! :) :? :? :? :? :?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
А чего мешает заполнить пенопластом то? И объем воздуха гарантированно будет.. в том пенопласте... зачем именно гермоотсек? с учетом качества советского производства- я б на гермитичность не расчитывал бы...:)
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Вот народ надо ему по граблям ходить. У днепра много места под паелами. Накидай туда бутылок (по ложке уксуса в каждую) и будет тебе счастье. Нет нада герметизировать парится. Где гарантия што гермобаки непропускают по швам. А безопасность это превыше всего. Бутылки и пенопласт (пенополистирол) самое оптимальное и правильное решение. Когда тонет лодка герметик до жопы. Давление снаружи. И што перед каждым выходом на воду их качать? Я слышал как свистит тонущий прогрес (пипец). И свисти то он всего 2-3 минуты. давление воды свое дело делает да и мотор (кил 100) тоже помогает. Думайте.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
а уксус в бутылку зачем?
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Штобы нетрескала. П.С я точно непомню уксус или уксусную кислоту или еще штото.... Недошол пока до обеспечения плавучести корабля. Потрескивание пластиковых бутылок происходит от понижения или повышения температур. А уксус создает внутри давление и бутылка всегда надута.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Нельзя под полы на бивать много бутылок или ещё чего нибуть .При заполнении лодки водой , может перевернуться.Простая физика.Если не ошибаюсь,не больше 30 процентов от общего объёма всех блоков.Как вариант,вставь в гермоблоки камеры от грузовиков и накачай их. А пенопласта бояться не надо.Не сгниёт . ДОКЕР.
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Двигатель не даст перевернуться. Простая физика!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ага,не даст.Ещё и поможет. Умные справочники и формулы для расчётов объёма блоков и мест их установки составлены глупыми и безграмотными инженерами?ДОКЕР.
 

Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
Спосибо всем за советы !!!!! Я прочитал гору книжек по этой теме, так что если перебрать с бутылками и ее плавучесть превысет 27.4% веса лодки то при заполнении ее водой она перевернется!!!!!!!!!! это факт!!! :| :| :| книга В.А. Сергеенко "Востановление и ремонт мотолодок после хождния поморю" 1984г.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Извини!Старый я.Чуток с процентами напутал,но законы физики не забыл!!!ДОКЕР.При использовании бутылей,есть два больших плюса;1 легче и быстрей стекает трюмная водичка и 2 при укладке можно внутрь закачать монтажную пену.Только без фанатизма!Скрипеть и сжиматься от перепадов температуры не будут.
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Не ну Вы как маленькие. Под паелы в передний гермоотсек и в задний рецес бутылки, а по бортам (выше ватерлинии) пенопласт. А вобще мне пофиг перевернется или нет, главное штобы неутонул и было за што держатся. В основном все лодки с иномоторами (тяжелыми) торчат носом вверх как поплавки.
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
докер сказал(а):
Извини!Старый я.Чуток с процентами напутал,но законы физики не забыл!!!ДОКЕР.При использовании бутылей,есть два больших плюса;1 легче и быстрей стекает трюмная водичка и 2 при укладке можно внутрь закачать монтажную пену.Только без фанатизма!Скрипеть и сжиматься от перепадов температуры не будут.
И по секрету всем скажу в днепр в полу посредине их много влазит. А если надо почистить днище то повынимал бутылки и почистил.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Berkut сказал(а):
... зачем именно гермоотсек? ...:)
А что бы был. :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Роман 37 сказал(а):
Вот народ надо ему по граблям ходить. У днепра много места под паелами. Накидай туда бутылок (по ложке уксуса в каждую)....
Засыпается чайная ложка соды и выливается чайная ложка уксуса и закрывается плотно пробкой и всё, но можно и бутылки без крышек выморозить и быстренько плотно закрыть крышками, тоже трещать не будут. :)
Днепр сказал(а):
Я прочитал гору книжек по этой теме, так что если перебрать с бутылками и ее плавучесть превысет 27.4% веса лодки то при заполнении ее водой она перевернется!!!!!!!!!! это факт!!!
Ну и перевернется, что с того, не утонет, да и ладно, а с твоими гермоотсеками точно утонет. :)
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Я так грубо прикинул. Около восьмидесяти под пайолы должно войти полтарушек. Думаю это более чем достаточно. Насчет перевернется и правда по фиг. В такой ситуации главное чтоб не утонула, а мотор потом приведем в порядок!
 

Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
А мне вот что то не пофиг, в голову двигла лезть не хочется. А уж заполнится водой кокпит, то Днепр дежется как поплавок и не тонет, чего я и хочу добиться!!!!!!!!!!
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Днепр сказал(а):
А мне вот что то не пофиг, в голову двигла лезть не хочется. А уж заполнится водой кокпит, то Днепр дежется как поплавок и не тонет, чего я и хочу добиться!!!!!!!!!!
Мотор полюбасу нырнет. И вовсе необизательно лесть в голову.
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
У моих знакомых мотор однажды больше 20-ти минут был под водой (японец)! Ничего выжил, карб продули, промыли, просушили пару дней на солнышке, бенз в цилиндр и с пол пинка! До сих пор исправно работает!!!
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Олег С сказал(а):
У моих знакомых мотор однажды больше 20-ти минут был под водой (японец)! Ничего выжил, карб продули, промыли, просушили пару дней на солнышке, бенз в цилиндр и с пол пинка! До сих пор исправно работает!!!
....мой сутки "купался" подняли продули автонасосом ножным. бензик в целиндры и через чассика полтора уехали на волгу
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Днепр сказал(а):
А мне вот что то не пофиг, в голову двигла лезть не хочется. А уж заполнится водой кокпит, то Днепр дежется как поплавок и не тонет, чего я и хочу добиться!!!!!!!!!!
У Днепра мотор низко стоит, так что всеравно воды хлебнет, а чтоб менее он при этом пострадал - глушилку на руку или к жилету и всё. Так что особо не заморачивайся, самое главное чтоб не утонула твоя лодочка, а уж потом всё просушишь, было бы что сушить, да и когда тонешь, совсем не до сохранности мотора, лишь бы самому выжить.
 

Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
Согласен!! Просто хочется востановить заводской вариант :) :) :)
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Днепр сказал(а):
Согласен!! Просто хочется востановить заводской вариант :) :) :)
Заводской вариант оооочееень непрактичный. Из заднего гермобака получается хороший рундук. Прислушайся, потом жалеть будеш. Места много небывает.
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Верно сказано Роман!
 
Вверх Снизу