Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
Ну господа, я как уже отметившийся на этом форуме любитель эксклюзива различного))) вымутил(по другому не скажешь) таки Дон себе!
Так что теперь весь в работе))) пара небольших дырочек заклепать, установить рулевое, восстановить одну лаву(крышку), восстановить каркас тента(тент уже найден и куплен оригинальный), воспроизвести подвеску и дышло и самое главное это освоить ВИХРЬ))))) Короче начать и кончить))) Но руки есть и голова на месте так что я думаю что нет ничего невозможного!!! Фотоотчет позже, так как работа уже началась и кипит во всю!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дим поздравляю с покупкой!!! :good: и... не затягивай с отчётом! ;)
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Цель есть.Осталось только её достигнуть.Ждем(с)
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
Есть у меня предложение, может быть в этом сезоне встретимся с теми кто в Москве или не далеко, либо за круглым столом или на природе с судами, моторами и удочками???????
 

глазик77

пассажир
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
2
Карма
1
Имя
игорь
Лодка
дон
Мотор
ямаха 30
Всех приветствую и всех с Новым годом.
Сам являюсь владельцем лодки дон и скажу вам следущее;данная лодка стоит своих денег т,к у нее очень много плюсов чем минусов
Для рыбалки лучше лодки не придумать в 4 человека на ней теряешься т.к полезного пространства 5.0\1.8 метра,перевернуть ее сложно на воде вставали в 4 человека на 1 борт ,вместимость 6 человек
причем всех вытаскивает на глис,тянет вейкборд,можно гонять на одной половинке под 30л.с,готовая палатка на воде,готовые рундуки,время сборки с подвеской мотора не более 20 мин,возможность транспортировать квадроцикл на ней (врядли какая лодка может это) и самый большой плюс это то что она мобильная и маленькая в собраном виде ,легче хранить.
Минус в том что она боится большой волны
Ну а теперь посчитаем цену другой лодки ;цена лодки+цена прицепа?
А так конечно кому и для каких целей нужна лодка от этого и надо отталкиваться :good:
 

Фрол

ст. матрос
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
34
Карма
5
Возраст
50
Город
Екатеринбург
Имя
Роман
Лодка
Enigma 460 BR
Мотор
Yamaha F90
Хоть бы фотки показали
 

kleppa11

ст. матрос
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
31
Карма
1
Возраст
44
Город
г.Краснодар
Имя
"Гуслик"
Лодка
Обь 3
Мотор
ямаха 30
У меня кент имеет такое судно, ходит на румпеле, мотор по моему меркури 40, по ходовым качествам вроде ничего, нормально, по вместительности тоже гуд! По мореходности не знаю так как ходим только по реке Кубань, а там максимальная волна 05-07 метра. Ему очень нравиться эта лодка, и на самом деле в ней если честно удобно.
 

plut7

матрос
Регистрация
27.11.2018
Сообщения
22
Карма
2
Город
Москва
Имя
Евгений
Лодка
лодка
Мотор
японец
Приветствую всех! Давно тут не был! Хотелось узнать есть ли на этом форуме люди эксплуатирующие лодку-прицеп Дон?

Пришел к выводу что для моих целей и задач это наиболее подходящий корабль. Интересовался я еще в свое время Вишерой. Но так никаких следов и не нашел.
у меня была,продал..
 

plut7

матрос
Регистрация
27.11.2018
Сообщения
22
Карма
2
Город
Москва
Имя
Евгений
Лодка
лодка
Мотор
японец
а я найду))))
 

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
У меня тоже была. Тоже продал. Фотки есть только в разобранном виде и в гараже.

1. Вообще не прочувствовал планировки кокпита. ИМХО, херня какая-то нагорожена. А резать жалко было:oops:.

2. Когда тащишь на прицепе (в собранном виде- это ПРИЦЕП:shock:),
на скорости до 30км/ч её мотает из стороны в сторону не по-деццки, но потом выходит на глиссер и всё гуд:good:

3. На воде- хз, лодка, как лодка. В сильную волну не попадал, но носовые обводы у неё странные. Есть мнение, что волна 0,5м- будет жесть:lodka_m Но, повторюсь, я не пробовал. По тихой воде збс.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Дон Сергей

матрос
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
11
Карма
2
Возраст
37
Город
Мск
Имя
Сергей
Лодка
Прицеп-Дача-Амфибия "Дон"; Казанка 5м4 Люкс
Мотор
Нептун23; Mercury F60
Всю жизнь сопровождает меня данная лодка, ничего лучше для покатух и рыбалки не придумать, можете даже не пробовать спорить.
Минусы: боится высокой волны, не сколько боится, сколько жестко принимает удар передком, правда он на это рассчитан
и ураловские аммо разбираются на ходу, пружин в них не хватает, при переделке на аммо 2101 и задние пружины 2108 все становится супер.
 

Вложения

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Такую еще не видел.Прикольная штука.
 

Дон Сергей

матрос
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
11
Карма
2
Возраст
37
Город
Мск
Имя
Сергей
Лодка
Прицеп-Дача-Амфибия "Дон"; Казанка 5м4 Люкс
Мотор
Нептун23; Mercury F60
а так возил передок по началу, на любой советский прицеп встает шикарно крышкой.
 

Вложения

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Тоже заимел такую лодочку, только вот одной детали не хватает, крышки которая может быть столиком, она же подводный спойлер, закрывающий елду от прицепа.
179808

Если не сложно, киньте фото, хочу изготовить эту деталь.
 

Дон Сергей

матрос
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
11
Карма
2
Возраст
37
Город
Мск
Имя
Сергей
Лодка
Прицеп-Дача-Амфибия "Дон"; Казанка 5м4 Люкс
Мотор
Нептун23; Mercury F60
Тоже заимел такую лодочку, только вот одной детали не хватает, крышки которая может быть столиком, она же подводный спойлер, закрывающий елду от прицепа.Посмотреть вложение 179808
Если не сложно, киньте фото, хочу изготовить эту деталь.
ЕЕ уже не найти, только если самому мастерить, на нее идет вся нагрузка от волн, без нее эксплуатировать не получится. Использовать ее как столик была идея не очень умного человека, весит прилично, если забить пеной, будет весить еще больше, но станет не пробиваемой.
 

Дон Сергей

матрос
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
11
Карма
2
Возраст
37
Город
Мск
Имя
Сергей
Лодка
Прицеп-Дача-Амфибия "Дон"; Казанка 5м4 Люкс
Мотор
Нептун23; Mercury F60
Предпоследняя наша. Яма30, на бору 3 человека по 100кг + 200кг вещей(может и 400, не уверен, грузил свою)
 
Вверх Снизу