Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
WOLLI сказал(а):
да будет вам известно, слив с верхней части головки и был задуман конструктором изначально....и прокладка здесь ни при чем.
Вот в этом и путаница .
Как это прокладка не причём ? Она же глухая с дырочкой .Головку можно крутить и вверх и вниз контролькой , но дырочка должна быть диаметрально противоположна контрольке . И не будет ни кокого перегрева с деформацией .
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
наивный... получить диплом и выучиться разные вещи...
а еще более разные вещи с перековырять с пару-тройку десятков сиих зверьков с правильной точки зрения достижений современной науки и техники...а именно упругой термической деформации головки....которая должна охлаждаться не "омыванием а заполнением" охлаждающей забортной водой...в итоге термическая деформация канет в лету...и прокладка пробиваться перестанет...или изложить с точки зрения науки и банальной эрудиции???

дырдочки -это все второстепенно...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
WOLLI сказал(а):
наивный... получить диплом и выучиться разные вещи...
А чего ты так со мной разговариваешь ? Ткни пальцем , в то место где я тебе хамил ?

WOLLI сказал(а):
современной науки и техники...а именно упругой термической деформации головки.
Мне уже давно не надо , никому , ни чего доказывать , "ввёртывая" хитрые термины в предложения , для солидности .
Попробуй , без гонора , прочитать , то что я написал . Разве не то же самое , что и ты ?
А вообще мне неприятна беседа в таком тоне . Предлагаю закончить этот разговор .
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
здесь никто никому не хамит...ну разве только одному непробиваемому перцу...но не тебе и не в этой теме :pardon: ...

дружище, здесь собрались взрослые мужчины повернуто=продвинутые на моторной теме...выкладывай конкретику если есть... по конкретному мотору=Салюту...только пожалуйста без флудосрача и пальцевыворачиваний и попыток начать выяснять отношения...мы здесь простые славянские парни без изысков...простые НО СУРОВЫЕ :yes: ...

пока от тебя из полезного услышано что имеешь техническое образование, юзаешь Салютище с 77 года, ну и ник у тебя Адмирал...давай ближе к теме,напомню называется ===Клапана на Салют===

как делал, конструктив, чертеж, доводка карба и жиклеров под сию систему впуска, техническое обоснование примененного конструктива(достаточно обьяснить на пальцах, без научно-технических заумностей...мы понятливые, докумекаем...)???

просим :)
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Видел я у одного чела "новомодный" салютик.С клапанами ....Клапана как и положено спереди картера.Картер не охлаждаемый. Конечно оно лучше,но в этом девайсе столько "тонких" мест ,что проще соорудить новый,чем выправлять косяки непонятого народом мотора.
 

Vik69SML

матрос
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
23
Карма
0
Город
Киев
Имя
Виктор
Лодка
AquaStar T-300
Мотор
Спутник, Прибой 5
WOLLI сказал(а):
единственное что не выложил(проблема пробитых прокладок и ведения головы...штатный слив воды почти зачеканивается(делается менее 0,8 мм для полного слива воды), а штатным делается с выходом воды в самой верхней точке из канала головки...после этой доработки ничего и никогда не ведет...
Не сочтите за труд тыкнуть носом, где сверлить слив(чтоб голову не коробило), и нужно ли снимать голову для этого. Спасибо
 

Vik69SML

матрос
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
23
Карма
0
Город
Киев
Имя
Виктор
Лодка
AquaStar T-300
Мотор
Спутник, Прибой 5
Чего то тема подустала... Первый раз я увидел Салют, или Спутник, на прокатной лодке, большой такой, в которой сидело человек 6, включая детей. И моторчик, все это хозяйство, бодренько так, выгребал против течения Десны. Вторая встреча была, когда я греблей занимался. У одного тренера был салют. Тогда бензин уже был дороговат, чтоб на Пргрессе с Вихрём за академичкой идти. Так этот дядька был доволен Салютом. Два сезона отходил без проблем. Говорил, кольца, вот, подкинуть надо бы. Мне достался Спутник со складной ногой 70-х годов. Валялся у товарища в гараже. Хозяин сказал, что был рабочий. Заглушили, и по ненадобности оставили. Потом, моторчик пролежал лет 5 у меня на балконе, пока руки не дошли до него. Достал, снял колпак, крутнул шуруповертом- нет искры. Снял маховик, почистил контакты, подрегулировал зазор-искра есть) Капнул калоши с маслом в цилиндр, крутнул- услышал чих/пых)) Да! Поменял трухлый бензошланг. На даче завёл на сухую-без проблем) В бочку воткнул- работает)) Поскольку лодки не было, оставил. Прошла зима, и неделю назад, воткнул опять его в бочку. Потягов до десяти, и он работает! Я даже смесь не сливал на зиму! Прогрелся, и с первого потяга после "заглушки" кнопкой он заводился) Одно но! С контрольки не шла уверенная струйка. Брызгало только в перемешку с паром, или дымом. Но, я думаю, что в бочке винтик пенит воду, и поэтому нет стабильной подачи. И, прокладочка в разломе колена совсем худой, может, и там напор с помпы теряется. Следующий тест- на воде, лодка есть уже)). К слову, мой друг юзает Салют с "Бариновским" винтом. Покупал под гибрид. Ради интереса перебрал родную голову (не заводился), ничего не менял, золотник переставил правильно, зажигу настроил, и сезон отходил уже) Говорит, пока не умрет движок, ничего делать ему не будет) Вот мое субъективное мнение об этом моторе. Одно могу сказать- "совковая" техника всегда была лотереей( Один купит, и проблем не знает. Другой же с первого дня имеет проблемы.
 

Моторчик

пассажир
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
2
Карма
1
Город
Москва
Имя
Денис
Лодка
пвх
Мотор
салют 3шт вихрь 30
Купил три салюта про запас.Сказали что один три года назад вроде заводился ,решил попробовать уже пол сезона катаюсь без нареканий. Заводится с первого раза всегда.
 

Севладиг

пассажир
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
2
Карма
2
Город
НСО
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная алюминиевая
Мотор
Салют
Всем привет, вот мой вариант лепесткового клапана вместо золотника

 

Севладиг

пассажир
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
2
Карма
2
Город
НСО
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная алюминиевая
Мотор
Салют
Состояние клапана и сальника после нескольких моточасов

 
Вверх Снизу