Den703

ст. матрос
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
32
Карма
1
Все, наконец то купил кусок поикарбоната 4 мм, теперь можно начать работу.
Ранее я снял родную рамку, разрезал ее с учетом будущей калитки, купил подходящий алюминиевый профиль и прикрепил под 90 гр. к родным кускам. Для прочности отвез мастеру и он заварил стык аргоном. вот что получилось.
 

Вложения

Den703

ст. матрос
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
32
Карма
1
Далее на купленном куске поликарбоната по ранее вырезанным шаблонам произвел разметку. Сразу скажу, что я снял родные стекла и шаблоны вырезал по ним. Специально для "Докера" выставляю фото разметки. Как видно еще остается достаточно материала для калитки.
 

Вложения

Den703

ст. матрос
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
32
Карма
1
Далее порезал поликарбонат и начал кумекать как гнуть.
 

Вложения

Den703

ст. матрос
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
32
Карма
1
Не знал я что согнуть 4 мм поликарбонат такое непростое дело!!! :? Строительным феном около 40 минут прогрева ...и ничего. Он был горячий, но гнуться он не хотел. Лучше бы я взял тройку!!! Но после консультации с братом по телефону(он рекламщик) пришлось раздобыть пропановую пушку. После её прогрева изгиб был произведен. Может и ни как на заводе, но тоже ничего. :good:
 

Вложения

Den703

ст. матрос
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
32
Карма
1
На следующий день (т.е сегодня) была примерка. Левая половинка села как с казанского завода, :D , но зато правая просто п...ц как не хотела. Пришлось два раза перегибать угол, но в итоге все получилось.
 

Вложения

Den703

ст. матрос
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
32
Карма
1
И сразу вопрос к форуму, где можно купить вот такие упоры:
 

Вложения

  • 69,6 КБ Просмотры: 4 878

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Рамка получилась зачётная! :good: а упоры на фото просто собраны из дюралевой трубы и 4х комплектов пластиковых опор для дуг тента.
Вот такого плана:
;)
 

Вложения

Den703

ст. матрос
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
32
Карма
1
Спасибо lednic606 за подсказку, а то я искал в мебельных, а нашел в лодочном магазине. Вот сегодня приделал, получилось отлично, аж самому нравиться. Вся конструкция сразу стала "монолитной", не шелохнется, можно опираться и даже наверно сидеть :D ( не пробовал).
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Супер! :good:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да, признаю был не прав!!! Но я поживший в совке привык всё брать с запасом. Съездий на Нансена 148 в алюминиевый магазин,там большой выбор профилей из АМГ . Пригодится что нибуь. ДОКЕР.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
А после такого сильного нагрева защитная пленка хорошо снимается?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
;) Андрей,здравствуй! Снимается легко ,в отличии от плёнки с оргстекла .Маленький совет из личного опыта;Греть лучше с внешней стороны изгиба.Защитная плёнка, пока холодная немного блестит.Момент готовности к гибке это когда плёнка принимает матовый оттенок .Не обессудь, объяснил как смог.ДОКЕР. :pardon:
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Именно так мне и объяснили в том месте, где я себе поликарбонат покупал, там тоже греют и гнут вместе с пленкой.

докер сказал(а):
;) Андрей,здравствуй! Снимается легко ,в отличии от плёнки с оргстекла .Маленький совет из личного опыта;Греть лучше с внешней стороны изгиба.Защитная плёнка, пока холодная немного блестит.Момент готовности к гибке это когда плёнка принимает матовый оттенок .Не обессудь, объяснил как смог.ДОКЕР. :pardon:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
докер сказал(а):
;) Андрей,здравствуй! Снимается легко ,в отличии от плёнки с оргстекла .Маленький совет из личного опыта;Греть лучше с внешней стороны изгиба.Защитная плёнка, пока холодная немного блестит.Момент готовности к гибке это когда плёнка принимает матовый оттенок .Не обессудь, объяснил как смог.ДОКЕР. :pardon:
Привет! Все понятно! Я потому и спрашивал, что пока опыта с поликарбонатом нет, а с оргстеклом другая картина, там с пленкой лучше не греть. :) Потом, еще говорили что 3-х мм поликарбонат гнется без нагрева хорошо, насколько правда, не знаю. :?
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
У меня 3мм поликарбонат, хоть я и без загибов стекло делал, но согнуть его попробовал - легко, без трещин и проблем.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
А я бы не стал крепить опорные стойки на панель. На панели и так места не много, приборы не влазят. Я на родное стекло поставвил одну стойку по центру. Сначала тоже думал, куда ее закрепить. В конце концов, решил сверху. Она там не только не мешает, но и служит креплением для всякой ерунды (я на нее закрепил зеркало заднего вида, подстаканник с термокружкой - пиво долго остается холодным :) С другой стороны карманчик для ручки. Можно к ней и мобильник цеплять.
 

Den703

ст. матрос
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
32
Карма
1
Вернулся из отпуска и снва за дело. :D Теперь сделал калитку. Не ругайте за качество фото и сделанной работы!
 

Вложения

Den703

ст. матрос
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
32
Карма
1
Посоветуйте кто-нибудь защелку для дверцы.
 

Skoptsov

ст. матрос
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
34
Карма
1
Возраст
51
Город
Хакассия
Имя
Александр
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30
В нэте видел просто на калитку крепят с верху кусок п образного профиля который крепиться подвижно и когда закрывают просто накидывают на неподвижную рамку стекла как то так извиняйте может кто другой лучше посоветует .
 
Вверх Снизу