ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Все делал сам - по принципу - "хочешь сделать хорошо - сделай САМ"... Вообще по лодке делаю все сам в отличие от производства,..

Комментарии по запросу... :)
 

Вложения

Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
Re: Выбор ПЛМ Меркури или Хонда?

Вообще супер!!!!!!!!! А документы и черчежи для гимс?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Выбор ПЛМ Меркури или Хонда?

Транец поставил на стекольный фирменный герметик, так что теперь - "тока взрывать" :D Ешшо растяжки и усиление за спинкой сиденья не показал, быстро не нашел.. Окошко - заклеенное скочем -- построечный номер для ГИМС :yes: А чертежи - "в конверте" :lol: :lol:


Найду фоты растяжек -- добавлю...
 

Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
Re: Выбор ПЛМ Меркури или Хонда?

Да, весело!!!!!!! По больше бы нам таких умельцев, Будет у кого совет спросить!!!!!!!!!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей, Дружищще :D Вот Ты тему древнюю разрыл :lol: Я уж два сезона отгонял,На транце-то етом :yes: Бл :? Время летит!!!!

....Где-то в другом месте есть и растяжки :unknown: ..Каж раз сына прошу фоты впихнуть ( болтать и советовать ... строго по-делу и сам могу :yes: ) Уж и сам не помню где, даже в моём компе :)...
По- моему Пакин спрашивал...Я ему отослал, потом по моей просьбе народу показал... Но где...??? Убей -- не помню...)) В тот жизненный момент -- Это Творил!! -- сейчас уже забыл.... Сейчас Творю другое...Через год после бака..))
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Re: Выбор ПЛМ Меркури или Хонда?

просто Андрей сказал(а):
ilyich сказал(а):
...Найду фоты растяжек -- добавлю...
Нашел? :)
Всем привет. Андрей, фото с растяжкой есть в теме "Стационарный бак и др. мелочи на Южанку-2". :drinks:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
.... Сейчас Творю другое...Через год после бака..))
Ильич, привет! Ты клепки протягивать будешь, пофоткай маленько, в том числе и растяжки. :drinks: :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей, Привет! Ну когда доберусь до темы :unknown: отдыха :) Сегодня на дачу-клячу, для жены Любимой, вместе с ней на переднем сиденье..(задних нет!! :D ) прорвался!! Спасибо отечественному Автопрому... (В частности НИВЕ!!!!) , А так-то --- начинаю спешить жить :yes: , чтоб бухать некогда было....Я=ж чел творческий.. :D Надумал, вроде, Домик строить.... Лодочка чуть(самую малость) отодвигается из приоритетов... БЛ... На всё ни мыслей ни рук не хватает!!! :crazy: :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
Сегодня на дачу-клячу, для жены Любимой, вместе с ней на переднем сиденье..(задних нет!! :D ) прорвался!! Спасибо отечественному Автопрому... (В частности НИВЕ!!!!) , А так-то --- начинаю спешить жить :yes: , чтоб бухать некогда было....Я=ж чел творческий.. :D Надумал, вроде, Домик строить.... Лодочка чуть(самую малость) отодвигается из приоритетов... БЛ... На всё ни мыслей ни рук не хватает!!! :crazy: :)
У нас тоже сегодня дорога провалилась от тепла, соседей Нивой по улице таскал. :hahaha: А строительство это очень хорошо, конечно все подождет. :good:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
.... Вот видишь,... Андрей... Нормальным, " бодрым" ребятам с полуслова общий язык находится..Хотя у всех свои "тараканы" в голове :D :D

Но Ю--2 всё-ж "Любимая Дэвушка".... (просто жена на время припахала малёх... - она "Старшая Жена"... БЛ.. 30 лет :shock: .) :hahaha: :hahaha:
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Ещё растяжки на "дэвушке" Ильича хорошо видно в теме "Дельфин на "Южанке-2", Игорь Пакин выкладывал.
ЗЫ. Саша, Ильич, я так понял, ты транец мастерил из 2-х 20-к ФСФ? И в нержавейку его? Сколько навскидку транец по весу потянул?
ЗЫ.ЗЫ. Успехов во всех начинаниях и продолжениях.)))
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
.. Володь, Привет!!

Ламинированная фанера для опалубки какая-то :unknown: "ФСФ "не написано было.. В гипермаркете строительном "ОБИ" покупал.... Но красивая блин! И клин из обычной заготовки ступеньки сосновой.. Всё стянуто саморезами с клеем полиуретановым супер-пупер :yes: Кожурка из алюминия с проваренными аргоном углами.. Вес не взвешивал... На фоне Ямахи под 100 кил -- погрешность :lol: .ИИИИИ ВСЁ как где-то писАл на стекольном герметике и нерж болтах :crazy: На Ю-2 -то по- лёгкому получается... вон в параллельной теме парень на Днепре ВЕСЬ ТРАНЕЦ РАСШИВАЛ И ЗАНОВО ДЕЛАЛ!!!! :good: :)
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Саша, салют! И спасибо. А накладочка горизонтальная на транце - для регулировки посадки двигателя по высоте?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Арго сказал(а):
А накладочка горизонтальная на транце - для регулировки посадки двигателя по высоте?
Всё правильно понято.. :yes: :) Подложить, сколько надо ...прощще, чем спиливать, при этом уродуя всю достигнутую красоту!!!! :D
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
... вон в параллельной теме парень на Днепре ВЕСЬ ТРАНЕЦ РАСШИВАЛ И ЗАНОВО ДЕЛАЛ!!!! :good: :)
Просто на Днепре по другому нельзя, там если делать, то только кардинально, я как свой Днепр вспомню, так вздрогну, ни с одной лодкой столько с транцем не возился, да еще тогда и спросить то не у кого было. :( Там пакет из фанеры обернут аллюминием и доступа никакого, фанера со временем в труху и всё ломает, и транцевый лист и дно у транца. Чтоб вылечить, надо всё расшивать, и по новой весь транец изготавливать. :(
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
просто Андрей сказал(а):
ilyich сказал(а):
... вон в параллельной теме парень на Днепре ВЕСЬ ТРАНЕЦ РАСШИВАЛ И ЗАНОВО ДЕЛАЛ!!!! :good: :)
Просто на Днепре по другому нельзя, там если делать, то только кардинально, я как свой Днепр вспомню, так вздрогну, ни с одной лодкой столько с транцем не возился, да еще тогда и спросить то не у кого было. :( Там пакет из фанеры обернут аллюминием и доступа никакого, фанера со временем в труху и всё ломает, и транцевый лист и дно у транца. Чтоб вылечить, надо всё расшивать, и по новой весь транец изготавливать. :(
Вона оно как :? Я просто кроме Ю-2 своих лодок не имел.. катался на чужих с приятелями ... А как другие тренируются не сильно вникал. Значит мне повезло.. :unknown: На Южанке в этом плане проблем с конструктивом нет :yes А с виду очень похожие лодочки... Оказывается очень даже разные.. :?
 
Вверх Снизу