lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрейка сказал(а):
.. Взял по осени такое тело, я так понимаю немного повезло это Куйбышевский!?...
Да, эмблема "ласточка" это Куйбышевский :yes: :good:
 

Андрейка

матрос
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury
А ещё там написано, что расчитан на 40 л.с. ?! И сразу вопрос, можно ли эту табличку переклепать в другое место. Хочу сделать ступеньку, чтоб выходить через стекло?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрейка сказал(а):
А ещё там написано, что расчитан на 40 л.с. ?! И сразу вопрос, можно ли эту табличку переклепать в другое место. Хочу сделать ступеньку, чтоб выходить через стекло?
С "сороковкой" аще удача!!! :good: .... а про перенос таблички ИМХО лучше всего уточнить в ГИМС(это недолго и бесплатно :D ), тогда уж точно избежишь проблем :yes:
 

Андрейка

матрос
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury
lednic606 сказал(а):
Андрейка сказал(а):
А ещё там написано, что расчитан на 40 л.с. ?! И сразу вопрос, можно ли эту табличку переклепать в другое место. Хочу сделать ступеньку, чтоб выходить через стекло?
С "сороковкой" аще удача!!! :good: .... а про перенос таблички ИМХО лучше всего уточнить в ГИМС(это недолго и бесплатно :D ), тогда уж точно избежишь проблем :yes:
Спасибо учту. Хочу открыть свою тему, чтоб не засорять эту, жду Вас там с пожеланиями и предложениями!
 

Alexnow

старшина 1ст.
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
82
Карма
5
Имя
Алексей
Лодка
Магеллан-3500(2000г.), Прогресс-2 (1975г.)
Мотор
Nissan Marine 3,5 (продан)-Parsun 9.9 4T(куплен) ; Вихрь-20, 30; Москва 10, 12
сил больше нет ждать еще 3 недели до открытия навигации... :eek:
так хочется на воду с мотором уже :lodka:
за межсезонье покрасил лодку, было так



стало так



зарегистрировать лодку с деда на себя так и не удалось, поэтому либо мотор до 10 л.с., либо продать лодку, а не хочется, память все-таки...
внезапно, подвернулся подходящий мотор





Parsun 9.9 4stroke, 2010 года, из Литвы, за ВНИМАНИЕ! 30 т.р. :-D думал я не долго...особенность в том что в нем 323 куба, задушен с 15-ти якобы жиклерами, хотя попадались сведения что вообще не задушен, а просто разные наклейки, на прогрессе не пробовал еще, на надувнушке чуть прокатился, работает и заводится - сказка, после вихря трудно поверить :-D , единственный недостаток - вес, 49 кг
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
По моему копия мерка пятнашки!
 

Alexnow

старшина 1ст.
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
82
Карма
5
Имя
Алексей
Лодка
Магеллан-3500(2000г.), Прогресс-2 (1975г.)
Мотор
Nissan Marine 3,5 (продан)-Parsun 9.9 4T(куплен) ; Вихрь-20, 30; Москва 10, 12
zavitay сказал(а):
По моему копия мерка пятнашки!
на счет мерка не знаю, а от ямахи точно подходят запчасти, почему и взял его, прихожу к выводу, что большинство китаемоторов вообще одинаковые
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Леш, а для каких целей будешь Прогресс использовать?
Сдается мне что под 10 кобылами (ну или даже под 15-тью раздушенными) будет очень грустно :pardon:
А что там у тебя не так с перерегистрацией??? Опиши ситуацию... может что-то все тут сообща придумаем как зарегистрировать тебе лодку.
Есть ли документы на лодку? Остался от деда судовой билет? Родители или родственники старшие твои живы?
В принципе при наличии времени и желания все решаемо...
 

Alexnow

старшина 1ст.
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
82
Карма
5
Имя
Алексей
Лодка
Магеллан-3500(2000г.), Прогресс-2 (1975г.)
Мотор
Nissan Marine 3,5 (продан)-Parsun 9.9 4T(куплен) ; Вихрь-20, 30; Москва 10, 12
Alexnow сказал(а):
Немного опишу историю лодки и планы на нее.
Этот Прогресс, судя по паспорту, изготовлен 20 февраля 1975г. Куплен моим дедом в г.Пскове в том же году и ходил по Псково-Чудскому водоему всего 3 года (75,76 и 77). Далее лодка хранилась в разных местах и не эксплуатировалась, поэтому состояние, на сегодняшний день, как мне кажется, идеальное для ее возраста. Дед мой, к сожалению, давно умер, а лодка никому из родственников кроме меня не нужна, чему я очень рад)). Но оформить ее в мою собственность не так просто. Для начала придется оформить наследство на бабушку, а потом уже в мою собственность. Сходил сегодня к нотариусу,ужас какая бюрократия(( дай бог мне сил, пережить это) с семьей и маленьким ребенком на надувнушке уже не покатаешься, хочется более просторный "корабль".
вот такая история, оформить через наследство=собрать родственников у нотариуса=нереально и необсуждаемо
думаю над 2-мя вариантами: списать с учета лодку, если это возможно, а потом через товарный чек на себя или как-то поменять отчество в судовом билете и гимсе, дед михайлович, я игоревич, имя фамилия - одинаковые
судовой у меня на руках, паспорт на лодку тоже, но она все еще на учете на деда

про грустно, под 15-кой, мне достаточно того что он на глисс вытянет лодку, расчитываю на 25-30 км/ч, да и выбора не было либо этот либо вихрь, который опять же требует регистрации
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 562
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не всё так грустно как ты думаешь! Выпиши сам себе доверенность от деда и катайся,но вот продать не сможешь.Если сможешь ( доверенность) заверить нотариально то и тех-осмотр пройдёшь за деда,а после пять лет свободного полёта.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Алексей! Можно просто в суд подать о признании лодки твоей.
Или оформить договор купли-продажи с кем-либо из близких.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 562
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Сергей,я так понял что лодка не вошла в наследственную массу.Соответственно не принадлежит никаму из родственников кроме деда которого нет среди нас.Вопрос;С кем заключать договор купли-продажи?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
докер сказал(а):
Вопрос;С кем заключать договор купли-продажи?
С братом, с кумом, тестем, сватом... Узнать в ГИМСе о регистрации лодки, т.к. она замшелых 70-х годов, то скорее всего информации там о ней нет. Значит лодка не регистрировалась. Любой через суд может (при наличии свидетелей) оформить лодку на себя, в. т.ч. и Алексей. есть решение суда о признании собственности - ГИМС выписывает судовой.
Я пробивал эту тему насчет купленной без доков Явы себе.
 

Alexnow

старшина 1ст.
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
82
Карма
5
Имя
Алексей
Лодка
Магеллан-3500(2000г.), Прогресс-2 (1975г.)
Мотор
Nissan Marine 3,5 (продан)-Parsun 9.9 4T(куплен) ; Вихрь-20, 30; Москва 10, 12
докер сказал(а):
Сергей,я так понял что лодка не вошла в наследственную массу.Соответственно не принадлежит никаму из родственников кроме деда которого нет среди нас.Вопрос;С кем заключать договор купли-продажи?
Правильно! лодка до сих пор на учете в гимсе, в этом и проблема
доверенность от деда которого нет больше 10 лет не прокатит
если найду как снять с учета она быстро будет моей, не проблема
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Alexnow сказал(а):
докер сказал(а):
Сергей,я так понял что лодка не вошла в наследственную массу.Соответственно не принадлежит никаму из родственников кроме деда которого нет среди нас.Вопрос;С кем заключать договор купли-продажи?
Правильно! лодка до сих пор на учете в гимсе, в этом и проблема
доверенность от деда которого нет больше 10 лет не прокатит
если найду как снять с учета она быстро будет моей, не проблема
Если хоть кто либо вступал в наследство деда, то добавить у нотариуса лодку в наследуемое имущество ниразу не проблема.
Знаю о чём говорю, у моей жены несколько лет назад случайно обнаружилось(жаль что немного :jokingly: ) тестевских акций, причем "электронных"(местная газнефть какая-то), так проблем с наследством и продажей не возникло :)
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
если лодка за давностью уже не числится на регистрации,то договор купли-продажи в любой комиссионке за смешные деньги. вполне реально!так многие делают.мы это вычитали на форумах и тоже так сделали. доки теперь есть. вполне официально!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ленаlena4 сказал(а):
если лодка за давностью уже не числится на регистрации..
Не Лен... давность на регистрацию не влияет, так же как и авто :yes:
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
докер сказал(а):
Не всё так грустно как ты думаешь! Выпиши сам себе доверенность от деда и катайся,но вот продать не сможешь.Если сможешь ( доверенность) заверить нотариально то и тех-осмотр пройдёшь за деда,а после пять лет свободного полёта.
Лодка была зарегистрирована в 1975 г. В 1986 г. была перерегистрация всех лодок с выдачей новых номеров ( с буквой "Р") и судовых билетов. Если на лодке новые номера то можно кататься с рукописной довереностью, а если вписать в неё ещё и право на ТО и снятия с учёта в ГИМС, то может быть и это прокатит. Если же номера и СБ старые, то нужно попробовать "тихо" переговорить с ГИМС и зарегистрировать лодку на себя.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
lednic606 сказал(а):
Если хоть кто либо вступал в наследство деда, то добавить у нотариуса лодку в наследуемое имущество ниразу не проблема.
Знаю о чём говорю, у моей жены несколько лет назад случайно обнаружилось(жаль что немного :jokingly: ) тестевских акций, причем "электронных"(местная газнефть какая-то), так проблем с наследством и продажей не возникло :)
"Хорошие" у вас нотариусы :) По закону продлить срок вступления в наследство (если прошло больше 6 - ти месяцев) может только суд. Потом с решением суда идти к нотариусу.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
shalagin сказал(а):
... По закону продлить срок вступления в наследство (если прошло больше 6 - ти месяцев) может только суд. Потом с решением суда идти к нотариусу.
Это только если не было "открыто" наследство, тогда - ДА, а если в наследство вступали, то ненадо :) ...
Я ж сразу написал:
lednic606 сказал(а):
Если хоть кто либо вступал в наследство деда...
:pardon:
 

Alexnow

старшина 1ст.
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
82
Карма
5
Имя
Алексей
Лодка
Магеллан-3500(2000г.), Прогресс-2 (1975г.)
Мотор
Nissan Marine 3,5 (продан)-Parsun 9.9 4T(куплен) ; Вихрь-20, 30; Москва 10, 12
Спасибо всем за советы! Пока ничего нового не всплыло, нотариус - не мой вариант, да и не особо нужно, т.к. теперь у меня есть Parsun 9.9 и на Вихрь даже смотреть не хочется :D

Однако, поделюсь историей с Parsunom. Проверял как идет с ним прогресс - 28 км/ч на родном винте, без маркировки, фактически там 8 дюймовый заводской винт с толстенными лопастями. Покатался немного, потом в один из заездов почувствовал потерю мощности, оборачиваюсь, из контрольки нет воды, от мотора пар идет, заглох. Поковырял палочкой в отверстии контрольки, писали что забивается, но перегрева от этого не должно быть, как мне кажется. Уровень масла в норме. Остыл, заводился потом нормально и работал тоже, но глох периодически, я сразу заподозрил бензонасос, снял с него крышку, мембрана прокладка клапана, все целое и грязи нет. Уже в бочке подкачал, завел, поработал, заглох. Снимаю карб - пустой, точно бензонасос. Снимаю бензонасос уже с его основанием - клапанной крышкой мотора.

Причина была в том что плунжер 27, который толкает одно из коромысел ГРМ, заклинил в корпусе 30, где он ходит, в верхнем положении и коромысло до него не достает. Сам корпус 30 из черного полимера, типа эбонита. Решил просто - на палочку намотал мелкой наждачки и кокрутил в рабочем отверстии плунжера. Собрал, все заработало как и прежде. Под витками пружины термостата нашел кусочек резинки, подозреваю что это причина перегрева.
Сам термостат вынул до выяснения работоспособности, дома в кастрюльке нагрею.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 057
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Если это у тебя первая иномарка то ты скоро поймешь что вихрь не самый плохой мотор. Ну а пока, иномарки не ломаются.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Alexnow сказал(а):
докер сказал(а):
Сергей,я так понял что лодка не вошла в наследственную массу.Соответственно не принадлежит никаму из родственников кроме деда которого нет среди нас.Вопрос;С кем заключать договор купли-продажи?
Правильно! лодка до сих пор на учете в гимсе, в этом и проблема
доверенность от деда которого нет больше 10 лет не прокатит
если найду как снять с учета она быстро будет моей, не проблема
Алексей, что с лодкой? Как решил с регистрацией???
Я сегодня был в нашем местном ГИМСе, интересовался ситуацией. У меня сейчас похожая с покупкой Казанки 5М3.
Начальник сказал: берешь 2 человека свидетелей (без разницы родственники-не родственники) и идешь к мировому судье, показываешь документы деда на лодку-мотор, пишешь заявление о признании наследства за собой, показания ДВУХ свидетелей о том что ты владельцу родственник и провел много времени с ним под одной крышей, ловил на этой лодке рыбу с ним, ну и т.д. и т.п... Через 10 дней забираешь постановление в суде и несешь в ГИМС вместе со старым дедушкиным судовым. Выписывают новый судовой на тебя как владельца. Делов: заплатить два раза пошлину (за суд и регистрацию лодки), немного времени и чуть-чуть нервов.
Уже все это обговорил с вдовой и сыном владельца покупаемой мною лодки.
Все канает по закону.
 

Дмитрий_М

матрос
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
13
Карма
3
Город
Самара
Лодка
прогресс-2
Мотор
В-25
Андрейка. Хотелось бы увидеть общее фото катера. Судя по дате выпуска разница в месяц.
Шильдик моего катера.
 

Вложения

  • 45,6 КБ Просмотры: 1 465
Вверх Снизу