sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Чаще!!!!! И круче!!!!
Естессстно! Только собаки не всегда успевают съе..ть от кабана и периодически получают звиздюлей. Видео - тому подтверждение. Да еще и сам охотник без ствола ночью по лесу шастает. Чего ради?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Естессстно! Только собаки не всегда успевают съе..ть от кабана и периодически получают звиздюлей. Видео - тому подтверждение. Да еще и сам охотник без ствола ночью по лесу шастает. Чего ради?
Серёжа, это от наглости. Это раз. Собаки не убегали, а наоборот лезли буром.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Иосиф, знаю я эту кухню. У меня лайка была - гоняла кабанов на ура, но никогда лезла на клыки. Все время рядом(с кабаном), все время звенит, хватает сзади, прыгает и уворачивается. Ни разу клыками не получила. А були кидаются напролом - и отхватывают, конечно.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Вот бы такую геройскую тему про медведей.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
На Кавказе, в Сочи их полно. Встречал несколько раз. Но не охотился.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Что бывает с теми кто идёт резать кабанов видел не раз. Самого однажды свинья так хватанула за ногу, до сих пор снится.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На Кавказе, в Сочи их полно. Встречал несколько раз. Но не охотился.
Лично мое мнение — бесполезный с точки зрения хозяйских нужд объект охоты тот кавказский медведь. Здоровье оно у каждого — всего одно... Читал что на кавказе — весь медведь заражен какой то хренью — никакая термообработка не берет типа капсулы с яйцами тех вредителей. Живут потом те вредители в сердечной мышце.. Один раз (кажется в 2004 году) окорок с охоты (мясо не мало было в нем кстати). В вет. лаборатории на рынке проверили под микроскопом — обнаружили тех законсервированных злодеев.. у девченок в лаборатории аж паника случилась от этого факта).. А у меня целая эпопея потом была с уничтожением. В итоге договорился со знакомым в печь на заводе с металлоломом загрузили тот окорок на «переплавку».. но запах шашлычка по цеху летал..
Не знаю кто как — я не рискнул бы его есть..
Что бывает с теми кто идёт резать кабанов видел не раз. Самого однажды свинья так хватанула за ногу, до сих пор снится.
Согласен с этим фактом. Я то же заметил что на Кубани кабаны какие то агрессивные что ли.. был случай в Каневском районе что получилось так что их выгнали и они на машины вышли.. не знаю что на уме у них было и что они делали — но на ниве они одну фару просто вывалили.. типа боданули.. нива конечно та старенькая была — но я впервые такое видел от дикого зверя.. везде обычно стараются подальше от людей держатся.. а тут как то все пофигу..
 
Последнее редактирование:

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
64
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
64
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
Лично мое мнение — бесполезный с точки зрения хозяйских нужд объект охоты тот кавказский медведь. Здоровье оно у каждого — всего одно... Читал что на кавказе — весь медведь заражен какой то хренью — никакая термообработка не берет типа капсулы с яйцами тех вредителей. Живут потом те вредители в сердечной мышце.. Один раз (кажется в 2004 году) окорок с охоты (мясо не мало было в нем кстати). В вет. лаборатории на рынке проверили под микроскопом — обнаружили тех законсервированных злодеев.. у девченок в лаборатории аж паника случилась от этого факта).. А у меня целая эпопея потом была с уничтожением. В итоге договорился со знакомым в печь на заводе с металлоломом загрузили тот окорок на «переплавку».. но запах шашлычка по цеху летал..
Не знаю кто как — я не рискнул бы его есть..


Согласен с этим фактом. Я то же заметил что на Кубани кабаны какие то агрессивные что ли.. был случай в Каневском районе что получилось так что их выгнали и они на машины вышли.. не знаю что на уме у них было и что они делали — но на ниве они одну фару просто вывалили.. типа боданули.. нива конечно та старенькая была — но я впервые такое видел от дикого зверя.. везде обычно стараются подальше от людей держатся.. а тут как то все пофигу..
На счёт медвежатины, у нас и в Якутии и в Сибири, медвежатину лучше не есть. А по поводу автомобилей, оставленных в тайге. Было несколько случаев Нивы медведи разделывали в хлам. Товарищу крышу и капот смяли. А к одному залезли в салон, вывернули все наизнанку. Любят медведи технику...
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Лично мое мнение — бесполезный с точки зрения хозяйских нужд объект охоты тот кавказский медведь. Здоровье оно у каждого — всего одно... Читал что на кавказе — весь медведь заражен какой то хренью — никакая термообработка не берет типа капсулы с яйцами тех вредителей. Живут потом те вредители в сердечной мышце.. Один раз (кажется в 2004 году) окорок с охоты (мясо не мало было в нем кстати). В вет. лаборатории на рынке проверили под микроскопом — обнаружили тех законсервированных злодеев.. у девченок в лаборатории аж паника случилась от этого факта).. А у меня целая эпопея потом была с уничтожением. В итоге договорился со знакомым в печь на заводе с металлоломом загрузили тот окорок на «переплавку».. но запах шашлычка по цеху летал..
Не знаю кто как — я не рискнул бы его есть..
Ну, во-первых эта зараза называется трихинеллез. Во-вторых этой заразе подвержены любые млекопитающие (в смысле могут заразиться/быть больными), в т.ч. и травоядные (просто они практически ни когда не питаются плотью соответственно практически ни когда не болеют), просто болеют в-основном всеядные животные, не брезгующие падалью, связано это с тем, что (см. в-третьих). Как правило в природе заражены медведи, барсуки, кабаны. В-третьих, и вызвано это исключительно способом заражения - заразится этой заразой можно ТОЛЬКО перорально, т.е. употребив в пищу плоть зараженного животного, потому как заражение происходит следующим образом: в плоти зараженного животного присутствуют "капсулы" содержащие личинки трихинелл, при попадании в ЖКТ скорлупа капсулы под воздействием желудочного сока растворяется и личинки высвобождаются, затем начинают путешествовать по кровотоку по всему организму, могут поселиться не только в сердечной мышце, а в любых мышцах. Болезнь эта неизлечима. Кстати когда мы возили на проверку медвежатину, мы как выяснилось не совсем те части туши привезли в лабораторию - оказывается нужно было взять диафрагму.
 

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
64
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
Ну, во-первых эта зараза называется трихинеллез. Во-вторых этой заразе подвержены любые млекопитающие (в смысле могут заразиться/быть больными), в т.ч. и травоядные (просто они практически ни когда не питаются плотью соответственно практически ни когда не болеют), просто болеют в-основном всеядные животные, не брезгующие падалью, связано это с тем, что (см. в-третьих). Как правило в природе заражены медведи, барсуки, кабаны. В-третьих, и вызвано это исключительно способом заражения - заразится этой заразой можно ТОЛЬКО перорально, т.е. употребив в пищу плоть зараженного животного, потому как заражение происходит следующим образом: в плоти зараженного животного присутствуют "капсулы" содержащие личинки трихинелл, при попадании в ЖКТ скорлупа капсулы под воздействием желудочного сока растворяется и личинки высвобождаются, затем начинают путешествовать по кровотоку по всему организму, могут поселиться не только в сердечной мышце, а в любых мышцах. Болезнь эта неизлечима. Кстати когда мы возили на проверку медвежатину, мы как выяснилось не совсем те части туши привезли в лабораторию - оказывается нужно было взять диафрагму.
Андатра тоже болеет, заражается поедая кал медведя, так что лучше ее не есть...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
С рыбой подобная хрень. Читал когда-то статью, в которой написано, что практически все население АО заражено триханелезом (глисты). И самые опасные в Судаке и окуне. Иногда массово ловится судак, а в его плоти черви. Иногда их видно сразу, иногда при поторошении, при чем в тканях. На русфишинге выкладывали фото с Козинки, если кто знает это место.
У людей они добираться до мозга и глаз. Статья научная и вроде Советская ещё. Читал более 10 лет назад.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Борис рыбы трихинеллой не болеют
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Вед врача спрашивал как убить эту хрень.
Варить до изнеможения, что тогда от мяса будет.
Солить не менее 21 дня, в остатке кусок соли.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну, во-первых эта зараза называется трихинеллез. Во-вторых этой заразе подвержены любые млекопитающие (в смысле могут заразиться/быть больными), в т.ч. и травоядные (просто они практически ни когда не питаются плотью соответственно практически ни когда не болеют), просто болеют в-основном всеядные животные, не брезгующие падалью, связано это с тем, что (см. в-третьих). Как правило в природе заражены медведи, барсуки, кабаны. В-третьих, и вызвано это исключительно способом заражения - заразится этой заразой можно ТОЛЬКО перорально, т.е. употребив в пищу плоть зараженного животного, потому как заражение происходит следующим образом: в плоти зараженного животного присутствуют "капсулы" содержащие личинки трихинелл, при попадании в ЖКТ скорлупа капсулы под воздействием желудочного сока растворяется и личинки высвобождаются, затем начинают путешествовать по кровотоку по всему организму, могут поселиться не только в сердечной мышце, а в любых мышцах. Болезнь эта неизлечима. Кстати когда мы возили на проверку медвежатину, мы как выяснилось не совсем те части туши привезли в лабораторию - оказывается нужно было взять диафрагму.
Точно так же и я изложил — только без научных терминов.. все равно опять забудется то мудреное название той гадости...
скажу еще что в вет. лабораторию я принес то же не тот кусок мяса что надо — задняя лапа целиком... только девчата сделав несколько проб — обнаружили эту гадость..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
С рыбой подобная хрень. Читал когда-то статью, в которой написано, что практически все население АО заражено триханелезом (глисты). И самые опасные в Судаке и окуне. Иногда массово ловится судак, а в его плоти черви. Иногда их видно сразу, иногда при поторошении, при чем в тканях. На русфишинге выкладывали фото с Козинки, если кто знает это место.
У людей они добираться до мозга и глаз. Статья научная и вроде Советская ещё. Читал более 10 лет назад.
Так то что у медведей — это совсем не глисты..
Весь бычок и частично судак и окунь у нас в тех красных червях.. но это совсем не то что в медведях
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Вверх Снизу