BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Самому стало интересно. Загуглил. Наткнулся на охотничий форум. Один пишет, что так охотится (где не вспомню, но не далеко от средней полосы) и говорит что увидел впервые такую охоту на чешских видео. Я не нашел. Но нашел статью про такую охоту, и не дочитал - работа подвалила.
В жизни много нестандартных подходов бывает. Мы, например, года 3 подряд сазана практически джиговали на Н.Волге, а потом перестал этот способ работать. Снасть как с отводным, ступенчатая небыстрая проводка. Нащупываешь аномалию: травку, корни, ракушку. Там можно оставить на несколько минут, потом снова подмотка. Имели злые удары с мощными подтяжками.
Видимо рядом и амур крутился. На нижней бровке и по свалу сазан, а вот довести и поиграть на кромке верхней - амур. Вот так.
На Пахру в конце января ездили. Там место было, куда лещ и густера сваливались в определенное время. В какие-то дни на мотыля и черта ловили (и я в том числе). А потом как-будто рыба пропадала. Кто-то балансир опустил и пошел лещ, густера и карась от 0.5 до 2 кг. Видимо просто мелочь отгоняла и атаковала балансир. И это было не раз и не два. Года 4 так ловили. Но дней по пять, не более. Специфика реки, однако. Замерзает только в сильные морозы.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Алексей, я о том и говорю - серьезный кабан даст люлей и собакам, и охотникам без стволов. Вот подойди к такому с клинком - мигом почувствуешь свой конец.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 709
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Алексей, я о том и говорю - серьезный кабан даст люлей и собакам, и охотникам без стволов. Вот подойди к такому с клинком - мигом почувствуешь свой конец.
Я бы сказал что и со стволами периодически получают, особенно если рядом деревьев нет.....
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А я на раны у собаки посмотрел и вспомнил как своего зашивал. Очень тяжело все это лечение переживать было. Бились собаки не редко, мой все время от соседского стафа получал, тому тоже доставалось. Мой по ногам старался работать, а тот просто машина. И ненавидели они друг друга люто.
Гуляли с ними в лесу, старались делать это в разное время.
Но при этом мой дружил с уличным котом, тот ждал, когда пса выведут и шел с ним гулять. Нарочито красовался перед местными кошаками. Мать домой его хотела взять, но дома ещё попугай был. Ещё та сволочь - ходил по полу и норовил собаку покусать. В клетку только на ночь спать забирался. Пережил двух булей, а третий похоже как-то придавил его.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Алексей, я о том и говорю - серьезный кабан даст люлей и собакам, и охотникам без стволов. Вот подойди к такому с клинком - мигом почувствуешь свой конец.
Да ктож спорит.
Белые псы на видео - бородосские доги. С ним на пантер охотились и белый цвет у них в этой связи. Выглядит как большой питбуль. У нас в деревне разводит их одна семья: 19 штук на участке и глухой высокий забор...
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
65
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
Да ктож спорит.
Белые псы на видео - бородосские доги. С ним на пантер охотились и белый цвет у них в этой связи. Выглядит как большой питбуль. У нас в деревне разводит их одна семья: 19 штук на участке и глухой высокий забор...
Питбулей надо уничтожать, неуправляемая тварь. У нас с водилой чуть девчонку на смерть не загрыз, ели отбили монтажками, а хозяев надо садить в тюрьму. Это относится ко всем бойцовым породам, сколько детей, да и взрослых погрызли.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Питбулей надо уничтожать, неуправляемая тварь. У нас с водилой чуть девчонку на смерть не загрыз, ели отбили монтажками, а хозяев надо садить в тюрьму. Это относится ко всем бойцовым породам, сколько детей, да и взрослых погрызли.
Можно нескромный вопрос? У тебя много собак было и были ли вообще? Если да, то каких и как долго?
Про роль человека в воспитании и генетике согласен.
 

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
65
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
Можно нескромный вопрос? У тебя много собак было и были ли вообще? Если да, то каких и как долго?
Про роль человека в воспитании и генетике согласен.
Были собаки для охоты: лайки, спаниель, курцхаар. Курц 6 лет , остальные по меньше. Хочу опять курца взять , но не могу найти, самый лучший собак для охоты...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Были собаки для охоты: лайки, спаниель, курцхаар. Курц 6 лет , остальные по меньше. Хочу опять курца взять , но не могу найти, самый лучший собак для охоты...
Ну тогда должен понимать, что собака полностью от человека зависит:
Генетика - какие качества сохраняют?
Воспитание - занимаются с ней или нет? Если да, то как.
Овчарку возим регулярно в кинологическую школу. В соседней группе 2 стафа. Железная психика и шикарное послушание.
В нашей группе немец - кинолога слушается, а хозяев игнорит и агрессивен в их отношении.
У деда немец был: щенка с ковровой фабрики отдали. Конвойный пёс генетически. В 10 месяцев на цепь посадили.
Про метисов с волком вообще молчу. Такой был у бабушки (естественный, негативный опыт) и у школьного товарища, но тот из спецпитомника. Своеобразный и опасный зверь, очень умный и послушный ( последнее в присутствии хозяина). Его зубы желкали в пяти см от моего носа, пусть Буля ничто в сравнении с этой.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Питбулей надо уничтожать, неуправляемая тварь. У нас с водилой чуть девчонку на смерть не загрыз, ели отбили монтажками, а хозяев надо садить в тюрьму. Это относится ко всем бойцовым породам, сколько детей, да и взрослых погрызли.
Бред полный!
Питбули не агресивные собаки так то.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Бред полный!
Питбули не агресивные собаки так то.
Саш, не совсем так. Любая порода может быть агрессивной. Вспомни мелкую шалупень у бабулек. Причины описаны выше.
Я у всех своих собак в любой ситуации мог разжать пасть и вытащить из нее что-либо (если не проглочено). У Буля тупо пальцами, иногда палкой челюсти разжимал.
Как-то был случай: пошел гулять с булем. Встретился молодой пацанчик тоже с булем, более мощным, но долбанутым на голову (были тому причины). Собаки знают друг друга и рвутся в бой. Пацанчик говорит, давай стравим.
Отвечаю: зачем, подумай хотябы, их потом лечить придется. Пацанчик подносит палку с боку головы свой собаки: клац и палка напополам. И так ещё пару раз.
Я засучиваю рукав и подношу руку к пасти своей. Он прихватывает, подныривает пол руку и клацает зубами. И так тоже несколько раз. Пацанчик офигевае.
Все это не просто так. Смотрел на поведение собаки, использовал разные приемы.
Тот же соседский стаф. У него не было агрессии к человеку (только к нескольким псам. К слову сказать ни один из этих поторошителей не трогал мелких собаченок - это присекалось накорню. Мочились между собой только матёрые кобели, и то не все и не всегда). Так вот, Саня послушал кинолога и прошел курс на собаку-телохранителя и начались проблемы. Пёс реально отрабатывал. Была пара случаев, к счастью без серьезных последствий, когда прохожий рядом махал рукой, и тетка споткнулась и начала падать на Саню. Ее пёс за жопу и прикупил, но жопа оказалась такой огромной.... Саня потом очень жалел о принятом решении. Его и с выставки сняли за подобное. Судья спровоцировал, указал резко рукой с сторону хозяина, пёс и взвился. Это специально видимо было сделано. Тянули другую на первое место, а тут темная лошадка с лице Санькиной собаки. По всем параметрам лучший пёс был.
Мне тоже кинологи настоятельно предлагают пройти курс на охрану. Не хочу, нет уверенности, что не получу зверя из своей Ёлки.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Саш, не совсем так. Любая порода может быть агрессивной. Вспомни мелкую шалупень у бабулек. Причины описаны выше.
Я у всех своих собак в любой ситуации мог разжать пасть и вытащить из нее что-либо (если не проглочено). У Буля тупо пальцами, иногда палкой челюсти разжимал.
Как-то был случай: пошел гулять с булем. Встретился молодой пацанчик тоже с булем, более мощным, но долбанутым на голову (были тому причины). Собаки знают друг друга и рвутся в бой. Пацанчик говорит, давай стравим.
Отвечаю: зачем, подумай хотябы, их потом лечить придется. Пацанчик подносит палку с боку головы свой собаки: клац и палка напополам. И так ещё пару раз.
Я засучиваю рукав и подношу руку к пасти своей. Он прихватывает, подныривает пол руку и клацает зубами. И так тоже несколько раз. Пацанчик офигевае.
Все это не просто так. Смотрел на поведение собаки, использовал разные приемы.
Тот же соседский стаф. У него не было агрессии к человеку (только к нескольким псам. К слову сказать ни один из этих поторошителей не трогал мелких собаченок - это присекалось накорню. Мочились между собой только матёрые кобели, и то не все и не всегда). Так вот, Саня послушал кинолога и прошел курс на собаку-телохранителя и начались проблемы. Пёс реально отрабатывал. Была пара случаев, к счастью без серьезных последствий, когда прохожий рядом махал рукой, и тетка споткнулась и начала падать на Саню. Ее пёс за жопу и прикупил, но жопа оказалась такой огромной.... Саня потом очень жалел о принятом решении. Его и с выставки сняли за подобное. Судья спровоцировал, указал резко рукой с сторону хозяина, пёс и взвился. Это специально видимо было сделано. Тянули другую на первое место, а тут темная лошадка с лице Санькиной собаки. По всем параметрам лучший пёс был.
Мне тоже кинологи настоятельно предлагают пройти курс на охрану. Не хочу, нет уверенности, что не получу зверя из своей Ёлки.
Согласен почти полностью.
У товарища натасканный пит был на охрану семьи.
Если видел хозяина или жену его, то работал только по команде.
Когда во дворе с дочкой их гулял, решение принимал сам.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Собаки эти не питбули. И фильм монтированый.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
65
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
Бред полный!
Питбули не агресивные собаки так то.
Когда на твоих глазах будет разрывать ребёнка, вот тогда и скажешь, что это полный бред...Телевизор по ходу совсем не смотришь, сколько эта милая собачка порвала детей и взрослых...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Когда на твоих глазах будет разрывать ребёнка, вот тогда и скажешь, что это полный бред...Телевизор по ходу совсем не смотришь, сколько эта милая собачка порвала детей и взрослых...
Намного меньше, чем всеми любимая овчарка или обычные дворняги. Питов и иже с ними банально меньше, а вот созданный имидж страшнее. Вопрос в том, с каким хайпом это подается и как люди умеют фильтровать картинки, заголовки и прочую инфу.
Сейчас "рабочих" собак этих пород (впрочем как и многих других) уже нет. Большинство и кусаться толком не умеют.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Когда на твоих глазах будет разрывать ребёнка, вот тогда и скажешь, что это полный бред...Телевизор по ходу совсем не смотришь, сколько эта милая собачка порвала детей и взрослых...
Зато вижу что ты пересмотрел телевизора.
Порода не при чём, 100% вина хозяина.
 

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
65
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
Вверх Снизу