lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
просто Андрей сказал(а):
... а у нас если за день увидишь одну праворукую машину и то хорошо, а то и такого не бывает, да и езда на праворукой считается плохим тоном, потому как, это опасность как для него самого, так и для окружающих его участников движения, как то так.
Андрей позволь не согласится... отъездил на двух минивенах(Ниссан и Хонда) и одной легковушке(Тойота Королла) все праворучки, и никакого неудобства в управлении у меня ну небыло(установил огромное панорамное зеркало заднего вида и усё!), равно как и неприятностей другим не создавал :pardon: (наверное просто кому-то дано, кому-то нет :unknown: )... за то в хреновую дождливую(и не только) погоду чувствовал себя королём садясь в машину и выходя на тротуар небудучи сбитым и обрызганым с ног до головы "добрыми" участниками дорожного движения :good: :D
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Дим, я как понимаю ты профессионал, кто в теме тот поймет, но как не увидишь праворукую машину, у неё весь левый бок снесен, а несколько раз было так, что мне в лобовую вылазило такое чудо на узкой дороге, видишь ли он хотел грузовик обогнать, славо богу как то расходились, а если бы нет, и были бы мои дети сиротами. Но речь не о том, а том что этих машин все меньше и меньше, соответственно и на разборках их нет и запчасти если что, то дороже и дороже всё становятся, так о какой конвертации яповского двигателя может идти речь. Лет 10-12 назад, у меня тоже был дизельный Ниссан-Ларго, но сейчас это уже анахронизм.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
просто Андрей сказал(а):
весь левый бок снесен, а несколько раз было так, что мне в лобовую вылазило такое чудо на узкой дороге, видишь ли он хотел грузовик обогнать...
Андрей согласен, но клоунов и на правом и на левом руле - до этой и той матери, ИМХО просто на праворучки больше внимания обращаем :pardon: ...
Но чего то мы с тобой здорово от Орлана отвлеклись :D
 

Вложения

  • 1,6 КБ Просмотры: 1 247

Анатолий79

матрос
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
9
Карма
0
Лодка
орлан
Мотор
газ
ну да Андрей я с тобой согласен а на леворуких машинах весь правый бок снесён ... Всё это чушь если не умеешь ездить то и с лошади слетишь у меня что японцы что немцы ни какой разницы по управлении хотя по надёжности японцы горазды прочнее и надёжнее . Не знаю как у вас у нас в ростове японцев на разборке целые горы есть фирмы которые тоскают хорошие двигателя бу с горантией в год и всего за 30тр на любую модель
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Нее,- самые лучшие японские машины- это Японские машины!!!! Мы лучше полосы местами поменяем.. :)

К нам все больше стало попадать леворуких японцев- без исключения даже новые-редкое ГАУНО!
Не зню, где их там собирали в Еворпе или Росиии... Не разу на контрактном моторе не подрывались. Берешь-ставишь-поехал. Себе на старый Эскудик брал-шепчет! С подвесниками не знаю. Сам с вихря недавно пересел, только на дилерский. Опять же ценник- Дилерская подвесная 30-ка 120ооо, контрактник-стационар 120лс-30ооо руб... Экономическая составляющая все-таки имеет значение.

Одно дело вальный катер переделать под подвесник, случае с Анатолий79 тут всю корму переделывать надо-(2 ГРОМАДНЫХ дыры и 2 с арбуз)!! А надо ли при живом то водомете?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
LPB сказал(а):
....Одно дело вальный катер переделать под подвесник, случае с Анатолий79 тут всю корму переделывать надо-(2 ГРОМАДНЫХ дыры и 2 с арбуз)!! А надо ли при живом то водомете?
Я вот даже и не знаю, есть ли смысл, вообще, за него братся, что то компоновка, да и вообще многое в нем пугает. :(
 

Анатолий79

матрос
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
9
Карма
0
Лодка
орлан
Мотор
газ
мне не надо подвесной мотор ставить мне просто надо вместо газановского какой нибудь по современнее мощнее поставить
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Берешь по характеристикам самый близкий и простой. Ставишь, если руки оттуда растут и ходишь. Любой современный двиг к охлаждению забортной водой отнесется крайне плохо, так что тут надо думать. Остальное зависит от рук и кошелька.

Анатолий79 сказал(а):
мне не надо подвесной мотор ставить мне просто надо вместо газановского какой нибудь по современнее мощнее поставить
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Анатолий79 сказал(а):
мне не надо подвесной мотор ставить мне просто надо вместо газановского какой нибудь по современнее мощнее поставить
А ты уверен, что твой водомет подойдет для более мощного движка и не будет такой банальной вещи как кавитация. :shock: Почитай вот это,http://www.katernik.spb.ru/tun/drgst/bmw, может сделаешь для себя какие-то умозаключения. :)
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
СТРАХИ БЫВАЮТ ВСЯКИЕ....

 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Анатолий79 сказал(а):
мне не надо подвесной мотор ставить мне просто надо вместо газановского какой нибудь по современнее мощнее поставить
Из дешевых можно порекомендовать 2,5литровый от МАРК2
Хороший крутящий момент при относительно невысоких оборотах. Есть еще двушка но там все не так хорошо...
Двигатель
Марка топлива: Бензин АИ-95
Объем двигателя, куб. см.: 2492
Клапанов на цилиндр: 4
Мощность, л.с.: 200
Достигается при об. в мин.: 6000
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 250/3800
Максимальная скорость, км/ч: 200
Компоновка двигателя: Спереди, продольно
Система питания: Распределенный впрыск
Система газораспределения: dohc
Диaметр цилиндра, мм: 86
Ход поршня, мм: 71.5
Коэффициент сжатия: 11
Но есть избыток мощности...

Частично информацию по двигателям практически всех марок авто можно подглядеть сдесь
http://avtomarket.ru/catalog/
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
LPB сказал(а):
СТРАХИ БЫВАЮТ ВСЯКИЕ....
Дуракам закон не писан. :( У меня даже Нептун был привязан, страховка и от таких случаев, в том числе. :good:
 

Вложения

  • 63,7 КБ Просмотры: 1 244
Вверх Снизу