_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Мне вот интересен расклад вложенных денег в купленный за 200 еще 200 Прог. Поясните и озвучьте пожалуйста в цифрах? Только озвучивайте без эхолотов, и прочего .
Можете почитать тут
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Можете почитать тут


А чего тут (там в теме) читать? Если купил Прогресс 197 какого то года выпуска, значит знал,что покупал. И речи про восстановление его надо вести про восстановление его к состоянию каким он вышел из завода. Это будет честно. А доработки до состояния какое нужно владельцу сюда включать просто неумно и неправильно. Тогда надо сразу покупать современное, а то что дорого и денег нет на то что хочется , это к маме или жене.... Для восстановления Прогресса , более менее не ушатанного, до состояния с завода,по моим понятиям надо три уголка, если нет нужной марки, то из Леруа МУРЛЕНА ,горелку с баллончиком за 100 рублей, да тиски что бы в них из уголков сделать скулы, с форштевнем, горсть клепок, да лист дюраля из которого те же уголки транцевые сделать, да заплат порезать. Сверло с шуриком и самое главное ЖЕЛАНИЕ !!! Даже стекло если разбито, то любые рекламщики вырежут в размер какой надо,особенно в Москве, а если по дешевле, то к оптовикам,например в РЕМЭКС в Реутове... На 200 тут явно не наберется....И вообще нет такого слова не могу. Есть слово не хочу !!!! Глупо предьявлять к ВАЗ 2101 197 какого то года выпуска комфорт Мерседеса современного.У тебя вон на деревянной лодке кница отвалилась или шпангоут,не знаю,что. С гвоздями напряг что ли? Или с брусками? Подскажу,дуй на Ярославку на рынок на выезде ,сразу за МКАДом там черта лысого купишь.
 

Олег S-OL

старшина 2ст.
Регистрация
06.08.2023
Сообщения
67
Карма
26
Город
Самара
Имя
Олег S-Ol
Лодка
Восток
Мотор
21083
Мне вот интересен расклад вложенных денег в купленный за 200 еще 200 Прог. Поясните и озвучьте пожалуйста в цифрах? Только озвучивайте без эхолотов, и прочего .
Если отдать на покраску, которая будет включать удаление старой краски, пробежаться по удалению основных вмятин при помощи шпаклёвки для придания внешнего вида, отгрунтовать и окрасить автомобильной эмалью среднего ценового сегмента то 200 с материалом и работой наверное и кончатся.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Если отдать на покраску, которая будет включать удаление старой краски, пробежаться по удалению основных вмятин при помощи шпаклёвки для придания внешнего вида, отгрунтовать и окрасить автомобильной эмалью среднего ценового сегмента то 200 с материалом и работой наверное и кончатся.

А если отдать на то,чтобы проект всех работ сделали,то 200 закончатся еще даже не размешав эту краску!!! Я же писал, глупо предьявлять современные требования к лодке Выпущенной в 197 каком то году. Самому пульнуть коран не позволяет? Прямо на улице . Выбрать погоду,чтобы ветра не было и в путь! Той краски ,если на разлив хорошей дай бог тысяч на 10 выйдет, да и то вряд ли.
 

John k

капитан-лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
351
Карма
68
Возраст
44
Город
г. Петрозаводск
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Меркури-30, Нептун-23, джонсон-50, хонда-5, был джонсон-10, была москва-10.5

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
А если отдать на то,чтобы проект всех работ сделали,то 200 закончатся еще даже не размешав эту краску!!! Я же писал, глупо предьявлять современные требования к лодке Выпущенной в 197 каком то году. Самому пульнуть коран не позволяет? Прямо на улице . Выбрать погоду,чтобы ветра не было и в путь! Той краски ,если на разлив хорошей дай бог тысяч на 10 выйдет, да и то вряд ли.
Спрашивается зачем спрашивали, я вам ссылку дал, а вы даже не открывали ее видимо. Автор красил лодку самостоятельно. Кто-то уже писал что на покраску 2К и кислотным грунтом уйдёт примерно 50-60 тысяч.
Про восстановление к состоянию завода, Борис сегодня сказал, что это тоже дороже нового корпуса. Нормально же общались, а вы…
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Спрашивается зачем спрашивали, я вам ссылку дал, а вы даже не открывали ее видимо. Автор красил лодку самостоятельно. Кто-то уже писал что на покраску 2К и кислотным грунтом уйдёт примерно 50-60 тысяч.
Про восстановление к состоянию завода, Борис сегодня сказал, что это тоже дороже нового корпуса. Нормально же общались, а вы…

И что я? Можно и с дальних заграниц краску выписать Надо уметь читать и понимать суть сказанного. А сказал я , что восстановить как с завода. А с завода Прогресс красился хв-16. И простоял он в этой краске снаружи лет тридцать точно,а внутри у меня до сих пор стоит в этой краске. Ниже ссылка по которой можно почитать про краску и позвонить в Загорск. Лично я с ума не сошел, чтобы 50-60 000 за краску без работы отдать, думаю 95 % других людей тоже.Вот читайте голову включайте,хотя если гвоздь в деревянную лодку вбить проблема, то слушайте бездумно других.


 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Кто-то уже писал
Вот именно...Кто то!Попробуй Сам-прозреешь...
Покрасить лотку-проще пареной репы.
Ибо-площадя большие,но плоские и доступные.Значит и расход краски-минимален.И подготовка длительная,но не геморойная.
Далее:
Накуя прогу какие нить ппг,мобихел(тьфу)мипа,ну и тд?Можно ограничится Поляками-и относительно недорого и качество боле мене.
Это я про наружку грил...
Накуя красить геморойную внутрянку?Ну,это надо у перфекционистов спросить...они любят с ума сходить...
Так шо-какие нах 50-60 тыр?Это надо постаратся на прога вылить на эти деньги.Даже с современными иоп...тыми ценами на лкм.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Вот именно...Кто то!Попробуй Сам-прозреешь...
Покрасить лотку-проще пареной репы.
Ибо-площадя большие,но плоские и доступные.Значит и расход краски-минимален.И подготовка длительная,но не геморойная.
Далее:
Накуя прогу какие нить ппг,мобихел(тьфу)мипа,ну и тд?Можно ограничится Поляками-и относительно недорого и качество боле мене.
Это я про наружку грил...
Накуя красить геморойную внутрянку?Ну,это надо у перфекционистов спросить...они любят с ума сходить...
Так шо-какие нах 50-60 тыр?Это надо постаратся на прога вылить на эти деньги.Даже с современными иоп...тыми ценами на лкм.
Вот сколько потратил на наружку в 21 году
254073
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Покрасить лотку-проще пареной репы.

Вот именно. Подумаешь потеки будут. Кто там их на реке видит? Да и после нескольких выходов все песком да грязью затрется. Зато опыт появится.
 

Олег S-OL

старшина 2ст.
Регистрация
06.08.2023
Сообщения
67
Карма
26
Город
Самара
Имя
Олег S-Ol
Лодка
Восток
Мотор
21083
Вот именно...Кто то!Попробуй Сам-прозреешь...
Покрасить лотку-проще пареной репы.
Ибо-площадя большие,но плоские и доступные.Значит и расход краски-минимален.И подготовка длительная,но не геморойная.
Далее:
Накуя прогу какие нить ппг,мобихел(тьфу)мипа,ну и тд?Можно ограничится Поляками-и относительно недорого и качество боле мене.
Это я про наружку грил...
Накуя красить геморойную внутрянку?Ну,это надо у перфекционистов спросить...они любят с ума сходить...
Так шо-какие нах 50-60 тыр?Это надо постаратся на прога вылить на эти деньги.Даже с современными иоп...тыми ценами на лкм.
У каждого свои возможности и опыт. Можно и самому за недорого. Но вы наверное давно цены на малярку не смотрели. Сейчас банка Вики обычной стоит 1600р, а если захотеть в металик то лак ещё 1900, смывку взять боди 1л 1200, грунт 1000р плюс расхода наждачка, бумага, малярка. И если хорошо отгрунтовать и прокрасить не по одной банке на прогрес удет. Плюс инструмент не у каждого кто хочет "попробуй сам" он есть. Мы же всё хотим чтобы наши лодки не важно какая это лодка выгледели красиво на сколько нам это надо под наши потребности. Да я могу делать сам и под клепать и шпаклевать и красить. Мне покраска обошлась примерно в 5000р. И не сможет скорей всего хозяин поста покрасить лодку за 10000р так что бы его лодка радовала.
 

Вложения

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
У каждого свои возможности и опыт. Можно и самому за недорого. Но вы наверное давно цены на малярку не смотрели. Сейчас банка Вики обычной стоит 1600р, а если захотеть в металик то лак ещё 1900, смывку взять боди 1л 1200, грунт 1000р плюс расхода наждачка, бумага, малярка. И если хорошо отгрунтовать и прокрасить не по одной банке на прогрес удет. Плюс инструмент не у каждого кто хочет "попробуй сам" он есть. Мы же всё хотим чтобы наши лодки не важно какая это лодка выгледели красиво на сколько нам это надо под наши потребности. Да я могу делать сам и под клепать и шпаклевать и красить. Мне покраска обошлась примерно в 5000р. И не сможет скорей всего хозяин поста покрасить лодку за 10000р так что бы его лодка радовала.


А опыт откуда появится? Пока сам не попробуешь ручками, не набьешь шишек,ничего не получится. А "я куплю" всю жизнь не прокатит. Иногда бывает что купилки заканчиваются. Про инструмент и пульвер тоже самое. Эти вещи всегда далее в жизни пригождаются, Например дома стены покрасить , или забор , или деревья, да просто тупо грязь из того же прога выдуть.....
 

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
445
Карма
120
Возраст
35
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Спрашивается зачем спрашивали, я вам ссылку дал, а вы даже не открывали ее видимо. Автор красил лодку самостоятельно. Кто-то уже писал что на покраску 2К и кислотным грунтом уйдёт примерно 50-60 тысяч.
Про восстановление к состоянию завода, Борис сегодня сказал, что это тоже дороже нового корпуса. Нормально же общались, а вы…
Ну если отдавать в сервис красить то да. Тока смысла нет. Или сам красить или забиваешь.
 

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
445
Карма
120
Возраст
35
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Зимой я присматривался к новым лодка и сейчас мне кажется, что это более рациональное решение. Мне понравился вятбот 460, в стоке есть всё что нужно, повесил мотор и погнал, но даже если я куплю корпус, не буду же я на него нептун вешать, а сразу на всё финансов не хватит и стоит он правда раза в 2 дороже прогресса. Мои меня отговаривают, если бы совсем не было лодки одно дело, но у меня то есть, довести до ума и покататься пока на ней и копить на новую. Как вы считаете?
Я считаю что лучше взять вятбот. И если совсем жопа с деньгами то и на Нептуне походить незазорно какое-то время. Я брал прогресс, так как на воде вообще не был ни разу и тупо боялся, что не зайдет, не мое.
 

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
445
Карма
120
Возраст
35
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Покрасить можно хорошо самому с 1 раза, если есть компрессор, неделя по 8 часов рабочего дня, и гараж отапливаемый. Материалов уйдет тыщ 15-20 со всякими скотчами и шкурками. Самый геморрой очистить от старой краски. Лучший вар отдать на пескоструй.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Плюс инструмент не у каждого
Вот тут я с тобой полностью согласен.
И ищо.
Одно дело-житель какой нибудь прости хоспади многоэтажки...
Другое дело-прожжоный,хитровы...ый крестьянин,обладатель частного подворья...
у этих двух себестоимость покраски будет ррразительно отличатся...
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 496
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Ты сравниваешь К2М с Амуром???? Удивил.
Ничего удивительного. Размеры и потребные мощности одинаковы. У Амура любого родной стационар 60 сил максимум- движок 412 Москвича. 40 сил навесного позволяют на пределе выходить на глиссирование.
 

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
445
Карма
120
Возраст
35
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Можете почитать тут
Ну мой пример плохой. Там в общем то не было особо ограничений по бюджету, как и особого рационального смысла этого действа.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 496
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Хорошей краской только наружку красить. Если красили всем чем попало и слой на слой, то на смывку больше чем на краску может уйти. Летом палубу перекрашивал. Всего ушло почти на 7 тыр, но из них 2,5 только на смывку потратил. Слоев 5 было краски разной. Больше всего задолбался люк и у рамки ветрового стекла от старой краски очищать. Краску в итоге как и грунт применял эпоксидную. Расход может и был-бы раза в 1,5 меньше, но красил валиком. Этим летом борта надо перекрасить, но думаю там уже в 10 тыр получится т.к. знаю где стрельнуть аппарат безвоздушной окраски. Краску с грунтом, кстати, тоже во "все краски" брал через знакомого форумчанина.
 

Олег S-OL

старшина 2ст.
Регистрация
06.08.2023
Сообщения
67
Карма
26
Город
Самара
Имя
Олег S-Ol
Лодка
Восток
Мотор
21083
Вот тут я с тобой полностью согласен.
И ищо.
Одно дело-житель какой нибудь прости хоспади многоэтажки...
Другое дело-прожжоный,хитровы...ый крестьянин,обладатель частного подворья...
у этих двух себестоимость покраски будет ррразительно отличатся...
Я житель многоэтажки ;). Со студенческих времён подрабатывал в сервисах. Опыта набирался. Не основной вид деятельности. Больше для собственного удовольствия.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Уважаемые, мы не обсуждаем в этой теме ни покраску ни тем более меня лично, что я могу знаю только я.
Олег, если у вас богатый опыт ремонта деревянного набора, жду ваших советов в моей теме. Я сюда пришёл, так как считаю, что тут присутствуют люди со схожими мне интересами и лучше я спрошу совета у людей с большим опытом и не буду делать тех же ошибок, чем сделаю неправильно. Если вам нечего ответить по существу, лучше оставьте своё мнение при себе.
 
Последнее редактирование:

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
445
Карма
120
Возраст
35
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
445
Карма
120
Возраст
35
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Ещё и новый тент в комплекте
 
Вверх Снизу