_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Есть среди нас люди из Нижнего, кто может съездить посмотреть? Не бесплатно разумеется
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Есть среди нас люди из Нижнего, кто может съездить посмотреть? Не бесплатно разумеется
Кого? 2м??? По дальше держишь от этой лодки,совет даю, как бывший владелец
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 509
Карма
997
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
2М не стоит рассматривать, да и лодка эта вся переутяжеленная по ссылке. Нахер там все фанерой зашито и квинтетом, да еще и с блоками плавучести вопрос, как они поживают? Техосмотр эта лодка не пройдет однозначно. Это там, в Кстово, он может быть свой в доску у ГИМС, т.к. перекупы обычно везде связи имеют в родном регионе.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 509
Карма
997
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Мой совет - взять нормальный Куйбышевский П-2, но лучше П-4, в родной краске, обшарпанный, но дешево, а потом самому его ободрать, перекрасить, стекло новое воткнуть и проводку с дистанционным. Купить лучше всего такой в котором хотя-бы рулевое и дистанционное родное есть. Тогда в покраску, стекло и проводку 70-100 тыр придется вложить, но там хоть видно будет где какое состояние чего, и на твоей совести будет то, как ты его подготовишь под эксплуатацию. Такие облезлые, но целые П-2 от 30 тыр начинаются, а П-4 от 50.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
П4 с рубкой :good:брать
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Я бы даже сказал очень демократичный, вторые тоже стоят 200-400. Не слишком низкий? Судя про профилю, продавец -перекуп.
Смотреть надо, что под сланями, в моторном, в бомболюке.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
П4 с рубкой :good:брать
Помню на счёт 2-го, я их и не рассматривал, случайно попался, да ещё и красивый такой. Мне вот рубочный не даёт покоя, надо посмотреть наверное его. Смущает что про сухость продавец умолчал, а ремонт говорит по желанию. Думается мне там будут все стандартные болезни. Посмотрел видео о ремонтах и меня это честно говоря пугает. Хочется :lodka: а ремонт это долго будет у меня
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Мой совет - взять нормальный Куйбышевский П-2, но лучше П-4, в родной краске, обшарпанный, но дешево, а потом самому его ободрать, перекрасить, стекло новое воткнуть и проводку с дистанционным. Купить лучше всего такой в котором хотя-бы рулевое и дистанционное родное есть. Тогда в покраску, стекло и проводку 70-100 тыр придется вложить, но там хоть видно будет где какое состояние чего, и на твоей совести будет то, как ты его подготовишь под эксплуатацию. Такие облезлые, но целые П-2 от 30 тыр начинаются, а П-4 от 50.
А по мне так п2 во многом интереснее жиблого п4, при отсутствии волнения от ветра, так вообще отлично.
В рубке сваришься как в бане, да и сиденья там как у инквизиторов пыточные орудия.

Говорю как бывший владелец п2.
Ходил на нём под вихрём в любую погоду.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Помню на счёт 2-го, я их и не рассматривал, случайно попался, да ещё и красивый такой. Мне вот рубочный не даёт покоя, надо посмотреть наверное его
Рубка решает много вопросов, тент нах, в волну можно ходить, а съемную, зделаешь по тиху, если надо будет, кондей поставишь если что,за то холодом тема
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Помню на счёт 2-го, я их и не рассматривал, случайно попался, да ещё и красивый такой. Мне вот рубочный не даёт покоя, надо посмотреть наверное его. Смущает что про сухость продавец умолчал, а ремонт говорит по желанию. Думается мне там будут все стандартные болезни. Посмотрел видео о ремонтах и меня это честно говоря пугает. Хочется :lodka: а ремонт это долго будет у меня
Если в твоей акватории носятся суда, которые волну создают, могу тебя уверить, первый раз как ципанешь её, побижишь в кусты вытряхивать штаны, быстрее чем прог ходит
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Если в твоей акватории носятся суда, которые волну создают, могу тебя уверить, первый раз как ципанешь её, побижишь в кусты вытряхивать штаны, быстрее чем прог ходит
Что значит цепляет скулой? Все об этом говорят. Что в этот момент происходит?
Я на своём в прошлом году тоже знатно испугался, уже на второй волне он пошёл вверх и потом вниз, а у меня форштевень утоплен и за штурвалом кажется что он сейчас носом войдёт в воду. Я газу поддал и как с трамплина прыгнул с последней волны. От удара даже штуцер с подачей топлива выскочил из карба. Эти лыжники которые по волнам гоняют бич какой-то, все плюются, но никто ничего не делает
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Что значит цепляет скулой? Все об этом говорят. Что в этот момент происходит?
Я на своём в прошлом году тоже знатно испугался, уже на второй волне он пошёл вверх и потом вниз, а у меня форштевень утоплен и за штурвалом кажется что он сейчас носом войдёт в воду. Я газу поддал и как с трамплина прыгнул с последней волны. От удара даже штуцер с подачей топлива выскочил из карба. Эти лыжники которые по волнам гоняют бич какой-то, все плюются, но никто ничего не делает
Когда ципляешь скулой, борт под воду просится , при том давольно резко, а второй задирается,по волне или против пох, только инога без зубов можно остатся, ну у меня гидрошайбы были, нырнуть не довали
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 509
Карма
997
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Цепляет скулой- это накреняется тем бортом к которому волна бежит. Это немного бесит, но дело привычки. Я всегда вижу несущийся источник волны, и либо режу волну поперек, либо встаю в кильватерный след за гонщиком, и лодку любую не колбасит от волн. Поперек волн П-2 и П-4 в отличие от Казанок не прыгают и не пытаются нырнуть в волну, и такая ситуация, как у тебя была, маловероятна.
 
Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 192
Карма
891
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Вот человек из Северодвинска в теме тел. его есть .Можно позвонить поговорить. Еще кто то был из Архангельска Продавал Прог 4 по частям совсем недавно , потому что целиком никто не покупал. И цена была сущие копейки . Что то тысяч 40 вроде. Так он его и распилил по частям и продавал. Он с рубкой был. До недавних событий вполне нормальную врубку вообще за пять тысяч продавали. Надо шевелиться и искать. Потом ехать в тот же Архангельск если найдется. А с бахромой на блюдечке это к Звереву, он где то в Печатниках вроде,в промзоне. . Но у него тысяч 400 уже будет стоить.... Прицеп то хоть есть под Прог то? В тот Архангельск делов то, полтора суток туда и полтора обратно с прицепом и прогом на нем... Больше разговоров...
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Когда ципляешь скулой, борт под воду просится , при том давольно резко, а второй задирается,по волне или против пох, только инога без зубов можно остатся, ну у меня гидрошайбы были, нырнуть не довали
Это только с боковой волной так или без разницы? Встречная тогда получается разворачивать должна
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это только с боковой волной так или без разницы? Встречная тогда получается разворачивать должна
Только с боковой такое встречал, и накатной, от лодки, по ветровой ты просто не сможешь идти быстро ,отобьешь все что есть
Но у прога есть плюс ,есл скулы не пилить и отгибать, грузаподьемнасть на высоте, и с маломощным мотором на легке идет, я с 25 вихря начал,был даволен
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Цепляет скулой- это накреняется тем бортом к которому волна бежит. Это немного бесит, но дело привычки. Я всегда вижу несущийся источник волны, и либо режу волну поперек, либо встаю в кильватерный след за гонщиком, и лодку любую не колбасит от волн. Поперек волн П-2 и П-4 в отличие от Казанок не прыгают и не пытаются нырнуть в волну, и такая ситуация, как у тебя была, маловероятна.
Я плитой успевал ровнять
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 192
Карма
891
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Рубка решает много вопросов, тент нах, в волну можно ходить, а съемную, зделаешь по тиху, если надо будет, кондей поставишь если что,за то холодом тема

По мне так нет там в рубке никакой жары. Двери открыты,люк открыт, форточки тоже. Там как в сарае,все продувается и выдувается. Если черной краской покрасить.то может и жарко, у меня белый, вернее был. От старости посерел...)))))):D
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
По мне так нет там в рубке никакой жары. Двери открыты,люк открыт, форточки тоже. Там как в сарае,все продувается и выдувается. Если черной краской покрасить.то может и жарко, у меня белый, вернее был. От старости посерел...)))))):D
Плохому танцору яйки мещают :snimau shlyapu:все решаемое, желание нужно, да и хуля там сидеть в жару, берег есть для посиделак
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Цепляет скулой- это накреняется тем бортом к которому волна бежит. Это немного бесит, но дело привычки. Я всегда вижу несущийся источник волны, и либо режу волну поперек, либо встаю в кильватерный след за гонщиком, и лодку любую не колбасит от волн. Поперек волн П-2 и П-4 в отличие от Казанок не прыгают и не пытаются нырнуть в волну, и такая ситуация, как у тебя была, маловероятна.
Как же так, говорили же что второй носом роет, в волну закрывается, поэтому утюгом называют. А Казанки со своим носом мне представлялись вообще как ледоколы. Я 5 имею ввиду.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23

Вот человек из Северодвинска в теме тел. его есть .Можно позвонить поговорить. Еще кто то был из Архангельска Продавал Прог 4 по частям совсем недавно , потому что целиком никто не покупал. И цена была сущие копейки . Что то тысяч 40 вроде. Так он его и распилил по частям и продавал. Он с рубкой был. До недавних событий вполне нормальную врубку вообще за пять тысяч продавали. Надо шевелиться и искать. Потом ехать в тот же Архангельск если найдется. А с бахромой на блюдечке это к Звереву, он где то в Печатниках вроде,в промзоне. . Но у него тысяч 400 уже будет стоить.... Прицеп то хоть есть под Прог то? В тот Архангельск делов то, полтора суток туда и полтора обратно с прицепом и прогом на нем... Больше разговоров...
Сейчас напишем, поинтересуемся. Прицеп до 5,5 метров. Спасибо за наводку
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Вверх Снизу