Viictor

гл. кор. старшина
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
138
Карма
43
Возраст
56
Город
Енисей
Имя
Victor
Лодка
Ю-2
Мотор
Yamaha 30de
Оказался в непростой ситуации. Перебрался на (практически) постоянное место жительство . В Спб. Лодка (Южанка 2) осталась на Енисее (Абакан).Где планирую временами бывать, пользоваться.

Здесь в Спб собираюсь тоже обзаводиться комплектом.

В связи с чем назрел вопрос.

Применительно к водоёмам СПБ вообще актуально думать про Ю2?

Или надо «придумывать» что-либо побольше размерами? (под финский, ладогу)



Прошу совета.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 707
Карма
5 034
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Оказался в непростой ситуации. Перебрался на (практически) постоянное место жительство . В Спб. Лодка (Южанка 2) осталась на Енисее (Абакан).Где планирую временами бывать, пользоваться.

Здесь в Спб собираюсь тоже обзаводиться комплектом.

В связи с чем назрел вопрос.

Применительно к водоёмам СПБ вообще актуально думать про Ю2?

Или надо «придумывать» что-либо побольше размерами? (под финский, ладогу)



Прошу совета.
Что-то более килеватое нужно, ибо волна, и желательно подлиннее. С местными пообщайся на лодочных станциях. Я бы так поступил
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 965
Карма
1 010
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Что-то более килеватое нужно, ибо волна, и желательно подлиннее. С местными пообщайся на лодочных станциях. Я бы так поступил
"Эээээ! Зачем так говоришь!" Не надо лодочных станций, у нас же Чебарик питерский, подскажет на что смотреть.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
965
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
Оказался в непростой ситуации. Перебрался на (практически) постоянное место жительство . В Спб. Лодка (Южанка 2) осталась на Енисее (Абакан).Где планирую временами бывать, пользоваться.

Здесь в Спб собираюсь тоже обзаводиться комплектом.

В связи с чем назрел вопрос.

Применительно к водоёмам СПБ вообще актуально думать про Ю2?

Или надо «придумывать» что-либо побольше размерами? (под финский, ладогу)



Прошу совета.
смотря как далеко собираешься ходить
финский: если в пределах фортов, вполне хватит
ладога: в хорошую погоду хороший вариант лодки. в плохую лучше в Ладогу не соваться... знаю о чем говорю...
даже 16-ти метрову шхуну колбасит так, что часть экипажа на полу лежит или на леерах висит...
 
Последнее редактирование:

Viictor

гл. кор. старшина
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
138
Карма
43
Возраст
56
Город
Енисей
Имя
Victor
Лодка
Ю-2
Мотор
Yamaha 30de
смотря как далеко собираешься ходить
финский: если в пределах фортов, вполне хватит
ладога: в хорошую погоду хороший вариант лодки. в плохую лучше в Ладогу не соваться... знаю о чем говорю...
даже 16-ти метрову шхуну колбасит так, что часть экипажа на полу лежит или на леерах висит...
Ходить бродить, лишь бы дома не сидеть. Быть с лодкой и выбираться по погоде на воду.
В шторма сам не полезу. но чтоб возвращаться более менее уверенно.
 

Viictor

гл. кор. старшина
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
138
Карма
43
Возраст
56
Город
Енисей
Имя
Victor
Лодка
Ю-2
Мотор
Yamaha 30de

Viictor

гл. кор. старшина
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
138
Карма
43
Возраст
56
Город
Енисей
Имя
Victor
Лодка
Ю-2
Мотор
Yamaha 30de
Что-то более килеватое нужно, ибо волна, и желательно подлиннее. С местными пообщайся на лодочных станциях. Я бы так поступил
вот масштабы бы проблемы осознать. Шестиметровик бы не очень хотелось. Где они грани разумного?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 707
Карма
5 034
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
вот масштабы бы проблемы осознать. Шестиметровик бы не очень хотелось. Где они грани разумного?
У местных. Это же очевидно. Ща тут тебе академики доморощенные насоветуют... Походи, пообщайся. За спрос денег не берут. Многое узнаешь, с нами поделишься.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
965
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
У местных. Это же очевидно. Ща тут тебе академики доморощенные насоветуют... Походи, пообщайся. За спрос денег не берут. Многое узнаешь, с нами поделишься.
у нас подавляющая масса народа (не считая богатеньких) ходит на совкопроме
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 707
Карма
5 034
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
у нас подавляющая масса народа (не считая богатеньких) ходит на совкопроме
Ну ты же сам ответил: учитывая район плавания. Вот и логично пообщаться и определиться, куда душа просит, а потом решать уже на чем. Совкофлот пока не истребим. Мне, например, интересно с ним заниматься. РИБ для тех мест считаю не плохим решением, и их там много видел у КЗС. Но сам там не ходил.
Моя лодка была куплена в с. Паша - это считай Ладога. Там много Днепров было в свое время, и понятно почему. И сейчас объявления на Авито оттуда часто проскакивают.
 

Viictor

гл. кор. старшина
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
138
Карма
43
Возраст
56
Город
Енисей
Имя
Victor
Лодка
Ю-2
Мотор
Yamaha 30de

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Совкофлот пока не истребим. Мне, например, интересно с ним заниматься.
Боря, я думаю, дело не только в "интересно", а в большей степени в том, что что другое к тебе не попадает. По разным причинам.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 965
Карма
1 010
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Мое мнение вызовет бурю эмоций на этом форуме.
Да ты это, не бзди, не кокетничай, хотел сказать!)) На то это и форум, чтобы общаться! Особо умных отправим в лес!
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
965
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
к совку - ровно отношусь. Я бы еще нивку - старушку подобрал для слипа.
думаю совколодки в чести не только из-за их доступности, но за их надежность и относительную мореходность (конечно зависит от прокладки ... :jokingly:)...
знаю некоторых которые ходят на новоделе, да красиво, новое... НО, столько к корпусу вопросов.... опять же сразу подавай более мощный мотор (со всеми вытекающими).... а в тесной компании )))) владельцы новоделов с грустью и радостью вспоминают совкопром... :snimau shlyapu:
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
965
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
Ну ты же сам ответил: учитывая район плавания. Вот и логично пообщаться и определиться, куда душа просит, а потом решать уже на чем. Совкофлот пока не истребим. Мне, например, интересно с ним заниматься. РИБ для тех мест считаю не плохим решением, и их там много видел у КЗС. Но сам там не ходил.
Моя лодка была куплена в с. Паша - это считай Ладога. Там много Днепров было в свое время, и понятно почему. И сейчас объявления на Авито оттуда часто проскакивают.
РиБ штука хорошая, НО, или мало места внутри (из-за балонов) или непомерно широкая (неудобно в транпортировке)...
для покатушек годная весчь, а для вдумчивой рыбалки мне не понравилось...
была у меня ПВХка 4,5 метра с 60 баллонами, знаю о чем говорю... потому и перешел на жесткий корпус...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 707
Карма
5 034
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
РиБ штука хорошая, НО, или мало места внутри (из-за балонов) или непомерно широкая (неудобно в транпортировке)...
для покатушек годная весчь, а для вдумчивой рыбалки мне не понравилось...
была у меня ПВХка 4,5 метра с 60 баллонами, знаю о чем говорю... потому и перешел на жесткий корпус...
Все мы с ПВХ начинали. Большинство
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
думаю совколодки в чести не только из-за их доступности, но за их надежность и относительную мореходность (конечно зависит от прокладки ... :jokingly:)...
знаю некоторых которые ходят на новоделе, да красиво, новое... НО, столько к корпусу вопросов.... опять же сразу подавай более мощный мотор (со всеми вытекающими).... а в тесной компании )))) владельцы новоделов с грустью и радостью вспоминают совкопром... :snimau shlyapu:
Я же говорил:pardon:
 
Вверх Снизу