Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 531
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А теперь вообрази лодка без палубы и стекла.
И на Азове и на Дону и на Н Волге — нет проблем у лодок фиш в любую погоду... были бы какие проблемы — такие лодки бы никто не делал из производителей.. не зря палубы фиш у производителей по количеству продукции в приоритете.. Все выпускают ту продукцию — которая имеет спрос.. У Астраханских бударок кстати вообще палубы нет — а ходят те бударки по Н Волге в любую погоду... и отлично при этом ходят — сказка прямо:)
Та же казанка 5м4 на волну «впархивает» по иному, нежели казанки с обводами «крылом чайки» за счет своих обводов... И кстати Волжанка (впрочем как практически все новоделы с подобными обводами) — так же на волну взлетает, а не зарывается.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 775
Карма
2 838
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
  1. Покажи где учил
  2. Ну на п2 больше 10 лет отходил, а многие знакомые 30-40
  3. Про ситуации, некоторые описывал в своей теме с фото, в серьёзных сам должен знать, не до фото видео съёмок
Пункт №1-не про тебя.Остальное-думай как знаешь.
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 775
Карма
2 838
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
У п2 нос как пузырь, нет острого клина как в новоделах, при качке на волне прога надо раскачать больше чем килеватый нос, так что черпанет быстрее новодел ,чем прог
248404

Ткни пальчиком-в острый нос новодела.
Неужели ты не видишь разницу в обводах?Одно это-уже плюс лодки,не даст "зарыться" в воду.А у твоего Прогресса?
И уж,если ты такой знаток и любитель раритетов и считаешь их верхом инженерной мысли-какого купил себе новый джип?Кактал бы на старенькой Ауди.Или все-таки в этой машине комфорта больше?Понятно-больше.Так и слодками.Старые были-ушли,на их место пришли новые модели-более прогрессивные обводы,которые выталкивают лодку на волну,а не "зарываются"в ней.которые более быстрые и проходимые-за счет килеватости,которые современные!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 686
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Посмотреть вложение 248404
Ткни пальчиком-в острый нос новодела.
Неужели ты не видишь разницу в обводах?Одно это-уже плюс лодки,не даст "зарыться" в воду.А у твоего Прогресса?
И уж,если ты такой знаток и любитель раритетов и считаешь их верхом инженерной мысли-какого купил себе новый джип?Кактал бы на старенькой Ауди.Или все-таки в этой машине комфорта больше?Понятно-больше.Так и слодками.Старые были-ушли,на их место пришли новые модели-более прогрессивные обводы,которые выталкивают лодку на волну,а не "зарываются"в ней.которые более быстрые и проходимые-за счет килеватости,которые современные!
Ну да, порву своей старой сорентой твойго нового китайца попалам, вериш?
Так вот и с лодками
С таким плоским носом, будет бить волна по корпусу, как собственно с прогом и есть
С острым идти будет мягче, так как есть чем резать, хотябы взглените на железапопоходы, хотя наврятли сможете, на волге они не ходят, и нос у них острый, наверно дибилы делали
И ауди старенькая , а именно 100с3 ,проедит там где ваш китай просто не даедит, проверено
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 686
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 686
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Посмотреть вложение 248404
Ткни пальчиком-в острый нос новодела.
Неужели ты не видишь разницу в обводах?Одно это-уже плюс лодки,не даст "зарыться" в воду.А у твоего Прогресса?
И уж,если ты такой знаток и любитель раритетов и считаешь их верхом инженерной мысли-какого купил себе новый джип?Кактал бы на старенькой Ауди.Или все-таки в этой машине комфорта больше?Понятно-больше.Так и слодками.Старые были-ушли,на их место пришли новые модели-более прогрессивные обводы,которые выталкивают лодку на волну,а не "зарываются"в ней.которые более быстрые и проходимые-за счет килеватости,которые современные!
катал бы на старенткой ауди, еслиб б полный привод был, я на ней ездил , ну про комфорт в авто,и темболее дизайн, вы врятли что знаете,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 686
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Посмотреть вложение 248404
Старые были-ушли,на их место пришли новые модели-более прогрессивные обводы,которые выталкивают лодку на волну,а не "зарываются"в ней.которые более быстрые и проходимые-за счет килеватости,которые современные!
Какие новые модели? Хваленая волжанка? Которую я у вас и увидел, шла на глисере с креном на водителя???перекаса@блена
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 775
Карма
2 838
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Тыкаю пальцем ,а точнее стрелочкой, в волну идет великолепно,а по волне идет великолепней чем противПосмотреть вложение 248405
К сожалению-твоя лодка-не новодел.Это-старая модель.Я имел ввиду-совсем другие.А твоя выпускается уже лет тридцать-тридцать пять-не меньше.В разных вариациях.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 775
Карма
2 838
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ну да, порву своей старой сорентой твойго нового китайца попалам, вериш?
Так вот и с лодками
С таким плоским носом, будет бить волна по корпусу, как собственно с прогом и есть
Пока ты только штаны порвать можешь,а не моего китайца.И с такими обводами моя лодка-выдержала такое,что твой Прогресс-вряд-ли сможет.Хотя-кто знает.....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 686
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
К сожалению-твоя лодка-не новодел.Это-старая модель.Я имел ввиду-совсем другие.А твоя выпускается уже лет тридцать-тридцать пять-не меньше.В разных вариациях.
О как, ну я не знал , что 30гадоу афалина выпускается
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 686
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Пока ты только штаны порвать можешь,а не моего китайца.И с такими обводами моя лодка-выдержала такое,что твой Прогресс-вряд-ли сможет.Хотя-кто знает.....
Китай машина с бензиновым дрыготелем против дизеля рамного с понижайкой и прочими прелестями :lol::hahaha:, у меня лично нет сомнений
Прог мой был с 79года, , и дюраль да еще и клепаная, и не китайлюминий свареный как у вас, что то мне подсказываеть если прог форштевнем в вашу направить, шансов у вашей небудет:yes::D
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 751
Карма
1 012
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Короче почитал посидел, и на самом деле дохуА людей которые никогда в ХОРОШУЮ волну не попадали на П-2, а "грудь" вся в синяках.
Саня-тёзка(Тугарин) у нас с отцом был П-2(как говорят правильный), правда давно это было, потом я один на нём ходил. Ходили всегда на спарке В-25. Попадали в такую погоду, когда оба мотора не могли осилить выйти на "попутку"сваливаясь с одной, и приходилось вертаться на стан, пережидать "затишья". Так что можно ходить и 100лет на П-2, но не во всякую погоду, и говорить что на нём невозможно утонуть. Утонуть можно и в тарелке, надо с "верхней частью тела дружить", чтобы этого не было. Поверь мне на слово, у меня стаж вождения с 14ти лет. Мне 58, считай.
Андрей(mura555555) никогда не утверждай того, чего не видел и тем более не испытал. И П-2 можно перевернуть даже сам не ожидая этого. Меня наверное бог уберёг от переворота, когда на полной скорости под двумя В-25 резко крутанул рулём уходя от "нарисовавшегося" пенька посреди протоки. Лодка на самом деле встала на борт. Представляю что было бы если не в штиль, а в волну.
Обидеть никого не хотел, так что сами думайте, прежде о чём то писать.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 686
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Короче почитал посидел, и на самом деле дохуА людей которые никогда в ХОРОШУЮ волну не попадали на П-2, а "грудь" вся в синяках.
Саня-тёзка(Тугарин) у нас с отцом был П-2(как говорят правильный), правда давно это было, потом я один на нём ходил. Ходили всегда на спарке В-25. Попадали в такую погоду, когда оба мотора не могли осилить выйти на "попутку"сваливаясь с одной, и приходилось вертаться на стан, пережидать "затишья". Так что можно ходить и 100лет на П-2, но не во всякую погоду, и говорить что на нём невозможно утонуть. Утонуть можно и в тарелке, надо с "верхней частью тела дружить", чтобы этого не было. Поверь мне на слово, у меня стаж вождения с 14ти лет. Мне 58, считай.
Андрей(mura555555) никогда не утверждай того, чего не видел и тем более не испытал. И П-2 можно перевернуть даже сам не ожидая этого. Меня наверное бог уберёг от переворота, когда на полной скорости под двумя В-25 резко крутанул рулём уходя от "нарисовавшегося" пенька посреди протоки. Лодка на самом деле встала на борт. Представляю что было бы если не в штиль, а в волну.
Обидеть никого не хотел, так что сами думайте, прежде о чём то писать.
Я прог поменял если что когда в стену из воды врезался, и зубы чуть на руле неоставил, так что понятие про волну у меня есть, и ветровую, если на фото видели какая она в нас , то поймете
В такую волну вобще нечего делать на воде,
На счет перевернул, я скулой раз заципил, на бок стал, что вода была в ровень с бортом,я утверждаю то с чем сталкнулся,
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 775
Карма
2 838
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Китай машина с бензиновым дрыготелем против дизеля рамного с понижайкой и прочими прелестями :lol::hahaha:, у меня лично нет сомнений
Прог мой был с 79года, , и дюраль да еще и клепаная, и не китайлюминий свареный как у вас, что то мне подсказываеть если прог форштевнем в вашу направить, шансов у вашей небудет:yes::D
Ну и где ты хочешь применять свой дизель?И протчие прелести?У меня машина с полным приводом 30/70-в снегу не буксую,где нужно мне-проеду.Большего мне и не нужно-устраивает на все 100%!А если ты меня встретишь на дороге-не успеешь даже номер посмотреть-китай тебя сделает на раз!И будешь долго-долго пыль глотать из-подд моих колес!Как и Прогресс-также в ж...е- будет всегда,что на волне,что при штиле!
Обидеть никого не хотел, так что сами думайте, прежде о чём то писать.
Золотые слова!Пока сам не увидишь,не испытаешь-все Д.Артаньяны.Мать их за ногу!
Такой шторм ,в который попали в субботу-я видел на Волге в 1975 году.С отцом-на П-4 застряли в Паньшино и пережидали ночь-даже мой отец,в прошлом боевой летчик-истребитель,участник ВОВ и то не стал зря рисковать,понимая,что жизнь-одна и нет смысла на таком утюге телепаться по волнам.Тем более мотор-Вихрь-25 не справится со стихией.Домой пошли только под утро-и то вдоль берега-така волна еще хлестала.Хода было(по ровной воде)-часа 1,5.Добирались все 3.
Я не хочу сказать,что подобных штормов не было с 75 по 2023 года вовсе.Были.Может и сильнее-злее.Но я их лично-не видел.Слышать-слышал.Даже мой покойный друг,однокласнник(воднолыжник)ходил на Ярославце на Хутора.Так был шторм,что его пассажиры вспоминали и Бога и Аллаха!Молились все-и христиане и мусульмане-все,кто был с ним на катере!А Ярославец-не маленький Орионбот!
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 751
Карма
1 012
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
В такую волну вобще нечего делать на воде. Андрей с тобой полностью согласен. Но если тебя застигла в пути, то решать самому........
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 686
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну и где ты хочешь применять свой дизель?И протчие прелести?У меня машина с полным приводом 30/70-в снегу не буксую,где нужно мне-проеду.Большего мне и не нужно-устраивает на все 100%!А если ты меня встретишь на дороге-не успеешь даже номер посмотреть-китай тебя сделает на раз!И будешь долго-долго пыль глотать из-подд моих колес!Как и Прогресс-также в ж...е- будет всегда,что на волне,что при штиле!


Золотые слова!Пока сам не увидишь,не испытаешь-все Д.Артаньяны.Мать их за ногу!
Такой шторм ,в который попали в субботу-я видел на Волге в 1975 году.С отцом-на П-4 застряли в Паньшино и пережидали ночь-даже мой отец,в прошлом боевой летчик-истребитель,участник ВОВ и то не стал зря рисковать,понимая,что жизнь-одна и нет смысла на таком утюге телепаться по волнам.Тем более мотор-Вихрь-25 не справится со стихией.Домой пошли только под утро-и то вдоль берега-така волна еще хлестала.Хода было9по ровной воде)-часа 1,5.Добирались все 3.
Я не хочу сказать,что подобных штормов не было с 75 по 2023 года вовсе.Были.Может и сильнее-злее.Но я их лично-не видел.Слышать-слышал.Даже мой покойный друг,однокласнник(воднолыжник)ходил на Ярославце на Хутора.Так был шторм,что его пассажиры вспоминали и Бога и Аллаха!Молились все-и христиане и мусульмане-все,кто был с ним на катере!А Ярославец-не маленький Орионбот!
Да, по трасе мне не догнать вас, 160км/ч больш не едит, в снегу в песке ,в грязи, порву как тузик гренку, дизель имеет тягу с низов, а это огромный плюс в бездарожье, имеет натяг до срыва,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 686
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
В такую волну вобще нечего делать на воде. Андрей с тобой полностью согласен. Но если тебя застигла в пути, то решать самому........
У меня стояли гидрошайбы, нос не нырял в волну, но и не подымался на волну, да и волны у нас короткие как стенка, без наката, вот и провалился между, пробить не смог, нечем, ну вобщем как лапатой по воде ударить, :D, но прогом был даволен, и очень,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 686
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну и где ты хочешь применять свой дизель?И протчие прелести?У меня машина с полным приводом 30/70-в снегу не буксую,где нужно мне-проеду.Большего мне и не нужно-устраивает на все 100%!А если ты меня встретишь на дороге-не успеешь даже номер посмотреть-китай тебя сделает на раз!И будешь долго-долго пыль глотать из-подд моих колес!Как и Прогресс-также в ж...е- будет всегда,что на волне,что при штиле!


Золотые слова!Пока сам не увидишь,не испытаешь-все Д.Артаньяны.Мать их за ногу!
Такой шторм ,в который попали в субботу-я видел на Волге в 1975 году.С отцом-на П-4 застряли в Паньшино и пережидали ночь-даже мой отец,в прошлом боевой летчик-истребитель,участник ВОВ и то не стал зря рисковать,понимая,что жизнь-одна и нет смысла на таком утюге телепаться по волнам.Тем более мотор-Вихрь-25 не справится со стихией.Домой пошли только под утро-и то вдоль берега-така волна еще хлестала.Хода было(по ровной воде)-часа 1,5.Добирались все 3.
Я не хочу сказать,что подобных штормов не было с 75 по 2023 года вовсе.Были.Может и сильнее-злее.Но я их лично-не видел.Слышать-слышал.Даже мой покойный друг,однокласнник(воднолыжник)ходил на Ярославце на Хутора.Так был шторм,что его пассажиры вспоминали и Бога и Аллаха!Молились все-и христиане и мусульмане-все,кто был с ним на катере!А Ярославец-не маленький Орионбот!
Вы попрасте танкиста, у него думаю есть видосы с камского водохранилеща, где он по волнам ходит, и к стате на прогрессе,боюсь увиденное ,в сравнении с тем куда вы попали, будет легкий ветерок, при том что то мне подсказывает, что на каме волны по болей чем в реке , которая в незине,,
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 775
Карма
2 838
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Вы попрасте танкиста, у него думаю есть видосы с камского водохранилеща, где он по волнам ходит, и к стате на прогрессе,боюсь увиденное ,в сравнении с тем куда вы попали, будет легкий ветерок
Кто не был-тот будет!Кто был-не забудет!Если есть возможность снимать-это еще не волна!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 686
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 775
Карма
2 838
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Это-твоя жизнь.Видеорегистратор,полиция,дорога.На Волге-я такого еще не видел.Да и не нужно мне это.Кого снимать?Или ждать шторма.Я тебе уже писал-все крепки задним умом!Ты понимаешь-о чем разговор?
Могу только предположить,что если бы ты.Ты сам.Лично!Попал в такую ситуацию,как я.Или вместо меня-Шагал,Тугарин или кто другой-неизвестно,как бы он повел себя в той ситуации.Не нужно мне советовать,что делать.Смотри сначала на себя.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 817
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Модераторам снести все посты после 31 поста.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 686
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это-твоя жизнь.Видеорегистратор,полиция,дорога.На Волге-я такого еще не видел.Да и не нужно мне это.Кого снимать?Или ждать шторма.Я тебе уже писал-все крепки задним умом!Ты понимаешь-о чем разговор?
Могу только предположить,что если бы ты.Ты сам.Лично!Попал в такую ситуацию,как я.Или вместо меня-Шагал,Тугарин или кто другой-неизвестно,как бы он повел себя в той ситуации.Не нужно мне советовать,что делать.Смотри сначала на себя.
А кто вам сказал что вы одни попадали в такую ситуацию?
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Так что можно ходить и 100лет на П-2, но не во всякую погоду, и говорить что на нём невозможно утонуть.
На самом деле очень много на старых лодках народу тонуло. Как сейчас не знаю, а вот лет 15-20 назад моя тёща в рыбсовхозе на Жигморе работала, и говорила, что рыбаки пропадали довольно часто. Собственно по другому быть и не могло. Прогнозов погоды не было, лодки низенькие, волны высокие, а Жигулёвское, которое не пиво, всё таки морем не зря зовётся.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
У п2 нос как пузырь, нет острого клина как в новоделах, при качке на волне прога надо раскачать больше чем килеватый нос, так что черпанет быстрее новодел ,чем прог
В точку!
 
Вверх Снизу