BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Пытаюсь поставить датчик трима от Хайди на Маху, параллельно встраиваю датчик в лифт. С последним все хорошо в электрической части - 0-190 ом и простейшее подключение, а вот датчик Хайди поставил меня в тупик.
Датчик 4-х контактный, видимо клон Махи. Дорожек две, сопротивление в них разное. Индикатор 0-190 ом с ним не работает. Может кто подскажет, какого сопротивления нужен индикатор.
С датчиками от Махи все тоже не просто. С 2021 года они что-то поменяли. В продаже есть неродные датчики для моторов до 96 года, с 97 по 2001 и с 2001 по н.в. Последние, как я понимаю, 0-190 ом, а по другим нет информации по сопротивлению. Видел ещё приборы трима 800-1200 ом.
Может кто подскажет, какой прибор нужен к трим-сендеру от Хайди? Для чего две дорожки с разным сопротивлением в датчиках Махи? Как это работает? Может быть, что две дорожки просто возможность подключить приборы с разным сопротивлением?
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Пытаюсь поставить датчик трима от Хайди на Маху, параллельно встраиваю датчик в лифт. С последним все хорошо в электрической части - 0-190 ом и простейшее подключение, а вот датчик Хайди поставил меня в тупик.
Датчик 4-х контактный, видимо клон Махи. Дорожек две, сопротивление в них разное. Индикатор 0-190 ом с ним не работает. Может кто подскажет, какого сопротивления нужен индикатор.
С датчиками от Махи все тоже не просто. С 2021 года они что-то поменяли. В продаже есть неродные датчики для моторов до 96 года, с 97 по 2001 и с 2001 по н.в. Последние, как я понимаю, 0-190 ом, а по другим нет информации по сопротивлению. Видел ещё приборы трима 800-1200 ом.
Может кто подскажет, какой прибор нужен к трим-сендеру от Хайди? Для чего две дорожки с разным сопротивлением в датчиках Махи? Как это работает? Может быть, что две дорожки просто возможность подключить приборы с разным сопротивлением?
:hahaha::hahaha::hahaha::bebebe
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
С китайским датчиком трима работает прибор для Махи выпуска до 2001 года. Думаю любой аналоговый прибор для старых Мах подойдет.
Не отрабатывает сектор в конце подъема мотора, но это уже не диапазон трима. Из схемы выше видно, что не все Махины датчики его накрывают. Более детально можно будет сказать после установки мотора на транец и регулировки положения датчика.
Я нашел в магазине новый прибор лохматого года выпуска. Никакой жгут к нему не нужен. Подключается через розовый и черный провод датчика. Цена вопроса 1600 р. Китайский прибор Хайди / Сианово с 6 пинами и проводка к нему стоят раз 5-6 дороже.
 
Вверх Снизу