Biowulf

ст. матрос
Регистрация
04.06.2022
Сообщения
41
Карма
2
Город
Санкт Петербург
Лодка
Nordic 360
Мотор
Tohatsu18
Всем здравствуйте… начну историю в второй жадность и алчность взяла верх над разумом и мышлением . Свёл случай со знакомым который году в 2009 изготовил катер и гонял на нем ( по его словам на 30 сильной ямахе ) и с криками Катер ах….ный могу продать с прицепом в кредит , дёшево .. И так далее … я бляяяя надо брать .. под 30 гонял …. Бляяяя огонь … и вот после там всяких там поисков брошеных деталей И так далее ( он был разобран ) я утащил это чудо ( таща и думая что то после гондофлота тяжело идёт за машиной) …. Прикатив это чудо собрав проведя проводку установив туда johonson 35 3 цилиндра … с 16 винтом я рванул на воду …. Иииииии

Сука фиаско , в катере 4 а он 10 км в час по жпс.
Ну я ладно наверное винт не тот поставлю другой …
Купил 14 внедрил и на залив ….. штормило , но в двоих с тентом он 40 разогнался , но по волнам страшно и на глиссер выходит долго и то выходит если мотор до упора к катеру прижать на тримм не реагирует …
Думаю вот двоих поднял значит для 4 х нужен 12 шаг купил , он сука в 4 максимум 15-17 в час ни какого глиссера ……
Вчера рванули в троем , в троем если двое на носу сидят хреначит 30 как один с носа на корму уйдёт то все жопа 20 км … отломились … добавили рыбки …. Вышли обратно. … один на корме , один за штурвалом , второй на носу … якорь тоже в носу … а это ведро 12 ки в час … с кормы переходит пассажир в середину , скорость поднимается до 15 -17 … уходи ко второму на нос скорость 25-27 что за херня ?
Я готов потопить это корыто … может подскажет кто что делать или может есть кто в Питере настроить может
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Очень странное поведение! А фото как навешен мотор по отношению к плоскости днища посмотреть бы.Мнение на вскидку ,что мотор сильно заглублён.
 

Biowulf

ст. матрос
Регистрация
04.06.2022
Сообщения
41
Карма
2
Город
Санкт Петербург
Лодка
Nordic 360
Мотор
Tohatsu18
Очень странное поведение! А фото как навешен мотор по отношению к плоскости днища посмотреть бы.Мнение на вскидку ,что мотор сильно заглублён.
Кравитационнпя плита стоит в допуске примерно 1.5-2,5 сантиметра
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Кравитационнпя плита стоит в допуске примерно 1.5-2,5 сантиметра
А что по оборотам двигателя? Тахометр подключен?Какие обороты и на какой скорости?Ровное ли днище лодки?
 

Biowulf

ст. матрос
Регистрация
04.06.2022
Сообщения
41
Карма
2
Город
Санкт Петербург
Лодка
Nordic 360
Мотор
Tohatsu18
А что по оборотам двигателя? Тахометр подключен?Какие обороты и на какой скорости?Ровное ли днище лодки?
По оборотам сказать не могу тахометра нет … по звуку как будто они не меняются … тахометр Китайский на 3 х цилиндровом моторе херню кажет …. Мотор сука умный может и оборотов не даёт

в живую бы его кто глянул
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
По оборотам сказать не могу тахометра нет … по звуку как будто они не меняются … тахометр Китайский на 3 х цилиндровом моторе херню кажет …. Мотор сука умный может и оборотов не даёт

в живую бы его кто глянул
Скачай на телефон "акустический тахометр", проверь его на машине, замерь обороты на лодке.
Большенство таких програмок точно показывают и регулировок по количеству цилиндров в них полно.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Всем здравствуйте… начну историю в второй жадность и алчность взяла верх над разумом и мышлением . Свёл случай со знакомым который году в 2009 изготовил катер и гонял на нем ( по его словам на 30 сильной ямахе ) и с криками Катер ах….ный могу продать с прицепом в кредит , дёшево .. И так далее … я бляяяя надо брать .. под 30 гонял …. Бляяяя огонь … и вот после там всяких там поисков брошеных деталей И так далее ( он был разобран ) я утащил это чудо ( таща и думая что то после гондофлота тяжело идёт за машиной) …. Прикатив это чудо собрав проведя проводку установив туда johonson 35 3 цилиндра … с 16 винтом я рванул на воду …. Иииииии

Сука фиаско , в катере 4 а он 10 км в час по жпс.
Ну я ладно наверное винт не тот поставлю другой …
Купил 14 внедрил и на залив ….. штормило , но в двоих с тентом он 40 разогнался , но по волнам страшно и на глиссер выходит долго и то выходит если мотор до упора к катеру прижать на тримм не реагирует …
Думаю вот двоих поднял значит для 4 х нужен 12 шаг купил , он сука в 4 максимум 15-17 в час ни какого глиссера ……
Вчера рванули в троем , в троем если двое на носу сидят хреначит 30 как один с носа на корму уйдёт то все жопа 20 км … отломились … добавили рыбки …. Вышли обратно. … один на корме , один за штурвалом , второй на носу … якорь тоже в носу … а это ведро 12 ки в час … с кормы переходит пассажир в середину , скорость поднимается до 15 -17 … уходи ко второму на нос скорость 25-27 что за херня ?
Я готов потопить это корыто … может подскажет кто что делать или может есть кто в Питере настроить может
Слог достоин Гоголя Н.В., надеюсь коренной петербуржец?!:jokingly:
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Загони его на весы в пункте приема металлолома. Сколько весит? Может там типичная картина -пенопласт, пена и все напитано водой и весит кучу килограмм, а ты тут мотором играешь. Ибо смущает меня "таща и думая что то после гондофлота тяжело идёт за машиной"
 

Biowulf

ст. матрос
Регистрация
04.06.2022
Сообщения
41
Карма
2
Город
Санкт Петербург
Лодка
Nordic 360
Мотор
Tohatsu18
Загони его на весы в пункте приема металлолома. Сколько весит? Может там типичная картина -пенопласт, пена и все напитано водой и весит кучу килограмм, а ты тут мотором играешь. Ибо смущает меня "таща и думая что то после гондофлота тяжело идёт за машиной"
Может быть … стоял на улице под открытым небом 3 года
 

Biowulf

ст. матрос
Регистрация
04.06.2022
Сообщения
41
Карма
2
Город
Санкт Петербург
Лодка
Nordic 360
Мотор
Tohatsu18
Загони его на весы в пункте приема металлолома. Сколько весит? Может там типичная картина -пенопласт, пена и все напитано водой и весит кучу килограмм, а ты тут мотором играешь. Ибо смущает меня "таща и думая что то после гондофлота тяжело идёт за машиной"
Может быть … стоял на улице под открытым небом 3 года
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ибо смущает меня "таща и думая что то после гондофлота тяжело идёт за машиной"
Кстати, да. Че то я пропустил это.
Когда Крыма забирал, помню, еле выпер его нивой с грунтовки до асфальта.... И по асфальту тяжело тянулся.
Воды в нем было ровно по слани, как оказалось потом.
 

Biowulf

ст. матрос
Регистрация
04.06.2022
Сообщения
41
Карма
2
Город
Санкт Петербург
Лодка
Nordic 360
Мотор
Tohatsu18
Кстати, да. Че то я пропустил это.
Когда Крыма забирал, помню, еле выпер его нивой с грунтовки до асфальта.... И по асфальту тяжело тянулся.
Воды в нем было ровно по слани, как оказалось потом.
Он зашитый, борта запенены пеной , буду расшивать борта смотреть
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Он зашитый, борта запенены пеной , буду расшивать борта смотреть
А че кредитор говорит?.
Ну так как данных ты ни каких не дал пока, кино на ходу не показал......
Пока разговор ни о чем.
По мне, тридцатка и прицепленная к забору на глиссер выпрыгнет.
Пока все выглядит какой то чудовищной ошибкой...
Не представляю, как можно накосячить с 4 метровым корпусом, чтоб его тридцатка не выперла.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Он зашитый, борта запенены пеной , буду расшивать борта смотреть
Борта не показательно, хотя тоже нужно проверить. Подними слани (пол), посмотри что под ними. Борта могут быть более-менее сухие, а под полом килограмм двести лишнего веса.
 

Biowulf

ст. матрос
Регистрация
04.06.2022
Сообщения
41
Карма
2
Город
Санкт Петербург
Лодка
Nordic 360
Мотор
Tohatsu18
А че кредитор говорит?.
Ну так как данных ты ни каких не дал пока, кино на ходу не показал......
Пока разговор ни о чем.
По мне, тридцатка и прицепленная к забору на глиссер выпрыгнет.
Пока все выглядит какой то чудовищной ошибкой...
Не представляю, как можно накосячить с 4 метровым корпусом, чтоб его тридцатка не выперла.
Какие надо данные что нужно , скажите что указать
 

Biowulf

ст. матрос
Регистрация
04.06.2022
Сообщения
41
Карма
2
Город
Санкт Петербург
Лодка
Nordic 360
Мотор
Tohatsu18
Борта не показательно. Подними слани (пол), посмотри что под ними. Борта могут быть более-менее сухие, а под полом килограмм двести лишнего веса.
Под полом бак и больше ни чего
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вверх Снизу