Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Что с передними частями днища ? Фото в студию , потом глядя на них можно посоветовать.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Что с передними частями днища ? Фото в студию , потом глядя на них можно посоветовать.
Олег, вот какой раз ловлю себя на мысли, что такие днища только на прогах. Мне кажется?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Олег, вот какой раз ловлю себя на мысли, что такие днища только на прогах. Мне кажется?
У меня на обяхе так было местами. Железной щёткой продрал все днище психанувши........, где получилось насквозь, заварил.
Ну расстроился, думал на сезон хватит и то хорошо, стал сразу искать другую обяху.....
Блин уже 11лет ни одной капли в кокпите, даже помпы в лодке нету, на воде стоит с июня по октябрь.
Кстати и Крым гниёт точно также, я фоты где то выкладывал... Ну могу ещё раз фотнуть для неверующих...
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так ты его наконец то выкопал :D
Да!!!!!
И делаю его!!!!
Тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить бы...
Че-то прям так захотелось носы бронетанковым....., обоим товарищам,.... понаутерать вдребезги....
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да!!!!!
И делаю его!!!!
Тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить бы...
Че-то прям так захотелось носы бронетанковым....., обоим товарищам,.... понаутерать вдребезги....
И чего наделал? Показывай! А то только Прогрессоводы жизнь на форуме поддерживают.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И чего наделал? Показывай! А то только Прогрессоводы жизнь на форуме поддерживают.
Да ну нафиг.....
Вот с днищем закончу, вывалю все сразу....., а иначе специалисты заболтают, ваще ни че делать не дадут..., на них же в ответ придётся гавчить....
А там ещё дальше, транец хитрый будет, рубка, мать её ети, стекло с авто, рыло в порядок приводить ещё надо, калиточники сраные промяли...., ноги бы вам калиточникам повыдергивать нах..., и выкинуть.
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Если сам корпус Лодки в хорошем-достойном состоянии и вся проблема в днище купите лист дюраля твёрдого и переклепайте всё это хозяйство. Да, работа не легкая, но лодочка вам будет лучшим другом.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 594
Карма
1 283
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
И чего наделал? Показывай! А то только Прогрессоводы жизнь на форуме поддерживают.
Сергеич с прогрессом и вихрем так начал бодро и сдулся. Может Здоровье подкачало или желание отпало?! Ходь бы отписался!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Если сам корпус Лодки в хорошем-достойном состоянии и вся проблема в днище купите лист дюраля твёрдого и переклепайте всё это хозяйство. Да, работа не легкая, но лодочка вам будет лучшим другом.
За что ты так ему зла пожелал?
Да за эти бабки, он три прога найдёт.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да ну нафиг.....
Вот с днищем закончу, вывалю все сразу....., а иначе специалисты заболтают, ваще ни че делать не дадут..., на них же в ответ придётся гавчить....
А там ещё дальше, транец хитрый будет, рубка, мать её ети, стекло с авто, рыло в порядок приводить ещё надо, калиточники сраные промяли...., ноги бы вам калиточникам повыдергивать нах..., и выкинуть.
Ну хоть мне в личку скинь... Или на Вацап.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Сергеич с прогрессом и вихрем так начал бодро и сдулся. Может Здоровье подкачало или желание отпало?! Ходь бы отписался!
Он кукурузу озимую сажает. Весной яровая пойдет.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да ну нафиг.....
Вот с днищем закончу, вывалю все сразу....., а иначе специалисты заболтают, ваще ни че делать не дадут..., на них же в ответ придётся гавчить....
А там ещё дальше, транец хитрый будет, рубка, мать её ети, стекло с авто, рыло в порядок приводить ещё надо, калиточники сраные промяли...., ноги бы вам калиточникам повыдергивать нах..., и выкинуть.
Давай выкладывай! А то я тоже начну умалчивать. Вот как снег ляжет, видимо начну и не узнает никто, что Днепр пересек рубеж в 70 км :dedok. Или не пересек...
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Давай выкладывай! А то я тоже начну умалчивать. Вот как снег ляжет, видимо начну и не узнает никто, что Днепр пересек рубеж в 70 км :dedok. Или не пересек...
Что уж в 70, перескакивай сразу в 80 км.Подводные крылья задумал?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
До 70 мне не много. 63 выжимаю, 67 один раз видели. Будем реалистами.
Боря, а если действительно попробовать сделать Съёмные подводные крылья, хотя бы передние. Лодка должна выпрыгнуть из 70 км.
Если все это дело правильно настроить и поставить.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Боря, а если действительно попробовать сделать Съёмные подводные крылья, хотя бы передние. Лодка должна выпрыгнуть из 70 км.
Если все это дело правильно настроить и поставить.
Такие приблуды будут мешать в эксплуатации. И тогда грошь им цена. Были у меня мысли по переделке водозабора редуктора. Иностранцы так делают, и все это у них работает, но очевидно, что на море. Там лодка к берегу никогда не причаливает. Я вот представил, что будет с этим водозабором, если я носом лодку в берег упру, а мотор упру в грунт. На Волге в этом году каждый день так пришлось делать, ибо волна.
Думаю теперь над другим решением - оно не такое красивое, но более функциональное, как мне сейчас видится. С другой стороны, хочется сделать так, чтоб можно было назад откатиться. Есть и другие нюансы.
А по крыльям: на той же Волге налететь на корягу - как два пальца об асфальт. Воду скинули на 20 см, тяга упала, и вот они, красавицы, из воды торчат. А вчера их не было! Они как трава: ветер дует - ложатся, Ватра нет - стоят. Днищем лодка едва чиркнет, и пошла дальше, винт у меня на 15 см, а то и меньше, в воду опущен - риски сведены к минимуму, хотя на Оке в этом году контакты с чем-то были. Скорость это хорошо, но это не все. Я за разумный баланс.
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Такие приблуды будут мешать в эксплуатации. И тогда грошь им цена. Были у меня мысли по переделке водозабора редуктора. Иностранцы так делают, и все это у них работает, но очевидно, что на море. Там лодка к берегу никогда не причаливает. Я вот представил, что будет с этим водозабором, если я носом лодку в берег упру, а мотор упру в грунт. На Волге в этом году каждый день так пришлось делать, ибо волна.
Думаю теперь над другим решением - оно не такое красивое, но более функциональное, как мне сейчас видится. С другой стороны, хочется сделать так, чтоб можно было назад откатиться. Есть и другие нюансы.
А по крыльям: на той же Волге налететь на корягу - как два пальца об асфальт. Воду скинули на 20 см, тяга упала, и вот они, красавицы, из воды торчат. А вчера их не было! Они как трава: ветер дует - ложатся, Ватра нет - стоят. Днищем лодка едва чиркнет, и пошла дальше, винт у меня на 15 см, а то и меньше, в воду опущен - риски сведены к минимуму, хотя на Оке в этом году контакты с чем-то были. Скорость это хорошо, но это не все. Я за разумный баланс.
Правильный подход. :good:
 
Вверх Снизу