Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
. Ямаха 4т 25. Вчера поехал. чета не тянет, До этого всегда летел. а тут как вроде кто то за жопу держит. И какой то звук посторонний. я сначала подумал. что просто от вибрации что то трясется, вроде как весло на рецессе болтает или что то по корпусу . Но звук стал усиливаться. Такое чувство. что . какая то гайка внутри отвернулась, и что то там в разнос идет. Короче я на маленьких оборотах потихоньку обратно. Мастер как назло руку болгаркой пильнул, на больничном... а делать надо. Кто нить из перми может взяться или направить в правильную сторону? объяв по ремонту много, но как то стремно к ним обращаться. Короче бяда
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
. Ямаха 4т 25. Вчера поехал. чета не тянет, До этого всегда летел. а тут как вроде кто то за жопу держит. И какой то звук посторонний. я сначала подумал. что просто от вибрации что то трясется, вроде как весло на рецессе болтает или что то по корпусу . Но звук стал усиливаться. Такое чувство. что . какая то гайка внутри отвернулась, и что то там в разнос идет. Короче я на маленьких оборотах потихоньку обратно. Мастер как назло руку болгаркой пильнул, на больничном... а делать надо. Кто нить из перми может взяться или направить в правильную сторону? объяв по ремонту много, но как то стремно к ним обращаться. Короче бяда
может коленвал провернуло?
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Вскрытие покажет
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
. Ямаха 4т 25. Вчера поехал. чета не тянет, До этого всегда летел. а тут как вроде кто то за жопу держит. И какой то звук посторонний. я сначала подумал. что просто от вибрации что то трясется, вроде как весло на рецессе болтает или что то по корпусу . Но звук стал усиливаться. Такое чувство. что . какая то гайка внутри отвернулась, и что то там в разнос идет. Короче я на маленьких оборотах потихоньку обратно. Мастер как назло руку болгаркой пильнул, на больничном... а делать надо. Кто нить из перми может взяться или направить в правильную сторону? объяв по ремонту много, но как то стремно к ним обращаться. Короче бяда
у Вас вроде РИО с Перми напешите ему подскажет кого нибудь мастера
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
. Ямаха 4т 25. Вчера поехал. чета не тянет, До этого всегда летел. а тут как вроде кто то за жопу держит. И какой то звук посторонний. я сначала подумал. что просто от вибрации что то трясется, вроде как весло на рецессе болтает или что то по корпусу . Но звук стал усиливаться. Такое чувство. что . какая то гайка внутри отвернулась, и что то там в разнос идет. Короче я на маленьких оборотах потихоньку обратно. Мастер как назло руку болгаркой пильнул, на больничном... а делать надо. Кто нить из перми может взяться или направить в правильную сторону? объяв по ремонту много, но как то стремно к ним обращаться. Короче бяда
Дык твой мастер руку пильнул или голову себе?
Дай ему послушать, он тебе и скажет че делать...., ну например сетку намотанную с винта снять, коли не едет и весло трясётся.
 
Реакции: 2С1

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Дай ему послушать, он тебе и скажет че делать...., ну например сетку намотанную с винта снять, коли не едет и весло трясётся.
Ну ты меня совсем дебилом считаешь :mad: сетку снять.... у меня вообще то даже ключи гаечные есть:D
мотор у меня дома, а это на камгэсе, а мастер на гайве.... Хотя кому я говорю..что ты знаешь про гайву:D:D
Ну а серьезно...стуки звуки от из под поршневой, я думаю по любому сапог отсоединять.. Что там могло открутиться?
Самому сыкотно начинать. Мне бы руководителя.. попробую РиО найти.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 716
Карма
4 528
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну ты меня совсем дебилом считаешь :mad: сетку снять.... у меня вообще то даже ключи гаечные есть:D
мотор у меня дома, а это на камгэсе, а мастер на гайве.... Хотя кому я говорю..что ты знаешь про гайву:D:D
Ну а серьезно...стуки звуки от из под поршневой, я думаю по любому сапог отсоединять.. Что там могло открутиться?
Самому сыкотно начинать. Мне бы руководителя.. попробую РиО найти.
Рио точно поможет :good:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну ты меня совсем дебилом считаешь :mad: сетку снять.... у меня вообще то даже ключи гаечные есть:D
мотор у меня дома, а это на камгэсе, а мастер на гайве.... Хотя кому я говорю..что ты знаешь про гайву:D:D
Ну а серьезно...стуки звуки от из под поршневой, я думаю по любому сапог отсоединять.. Что там могло открутиться?
Самому сыкотно начинать. Мне бы руководителя.. попробую РиО найти.
Это называется не ... "дебилом считаешь", а х/з че там случилось, а может и ваще не там, где ты думаешь и ваще не то, о чем ты не думаешь и ваще х/з подуйдут твои ключи от квартиры для ремонта ямахи????.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Маховик не раскручен, не болтается?
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Гребной вал погнуть не мог?
Меня смущает, что тебя трясёт и не едет.
да нет. гнуть не где было. Кстати он едет. но если раньше 50 км. .то тут километров35 всего. Но это было в начале. Я не рискнул ррысачить и потихоньку до слипа добрался. Но по ощущениям проблема стала больше после этих 3-4 км
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
На нейтрали винт свободно крутится, без хрустов и заеданий?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Если редуктор без проблем, под клапанной крышкой всё визуально на месте и не рассухарилось, не отвалилось, мотоголову снимать. Разделить с дейдвудом, покажет, где собака скулит.
 

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Компрессию проверь.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
На нейтрали винт свободно крутится, без хрустов и заеданий? Посмотрел... и осевой люфт есть и радиальный. Насколько критично? Раньше не проверял ...или не помню
 

Leshii

мичман
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
164
Карма
21
Возраст
50
Город
Ковров
Имя
Алексей
Лодка
Лидер-330 был, солар-310 был, лидер-260-был, Бестер-390был, Виндбоат-45EVO Fisher-был,Виндбоат-45EVO Fisher новый
Мотор
Ямаха Ф40В,Ямаха-30Н-был,салют-был, ветер-12-был,меркури-15М был, эвинруд-25 был.
А не бензонасос стучит,от нехватки топлива? И не едет к тому же,хотя наверное вообще бы не ехал:))
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
написал уже жду
Написал тел. Если поможешь таскать этого крокодила на стойку и со стойки в бочку и т.д. то помогу.
Тяжелее Тохи 18 я ничего не подымаю. Спина болит.
И с гусём не хочу возиться. И так хватает работы.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
. Ямаха 4т 25. Вчера поехал. чета не тянет, До этого всегда летел. а тут как вроде кто то за жопу держит. И какой то звук посторонний. я сначала подумал. что просто от вибрации что то трясется, вроде как весло на рецессе болтает или что то по корпусу . Но звук стал усиливаться. Такое чувство. что . какая то гайка внутри отвернулась, и что то там в разнос идет. Короче я на маленьких оборотах потихоньку обратно. Мастер как назло руку болгаркой пильнул, на больничном... а делать надо. Кто нить из перми может взяться или направить в правильную сторону? объяв по ремонту много, но как то стремно к ним обращаться. Короче бяда
Хороший стук всегда наружу вылезет
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Судя по ролику стучит в редукторе ? Сначала прочитав первый пост показалось что стучит движок
Редуктор вне зависмости с дистанцией с тросами или румпельный снимается легко и непринуждённо за 20-30 минут с перекуром. Мотор тащить необязательно. Редуктор снимается прямо на месте.
А если ещё и отвернуть винт и пару болтов скажу что ты там сломал от удара.
Скорее всего пиньону и шестерням пришол кирдык.
Неоригинальные а возможно и оригинальные шестерни есть на Ш. Космонавтов в Сакуре.
Только боюсь что от цен на оригиналы упадёшь в обморок.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
объяв по ремонту много, но как то стремно к ним обращаться. Короче бяда
Правильно мыслишь. Если тебе собрали редуктор из новых и дорогих шестерен и не показали (не сфотали) пятно контакта шестерён обозначенное маркером - считай тебе собрали хню.
 
Вверх Снизу