Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
ветерок летает) меня 120кг + лодка 50кг(резинка с пайолами) + мотор 25кг выводит на глис на скоростном винте)
из проделанных работ только промытый карб и выровненный фланец

я когда ветерка покупал мне отдали вот такую штуку на винт, подскажите зачем она?
Посмотреть вложение 233173
Ну для мелководья эта вещь малопригодная, говорю вам как профессионал проработавший на толкачах с поворотными насадками. С ней наоборот на мелководье будет на винт лететь вся мелкая галька, весь мусор, палки и трава. Эта штука нужна для глубины и тяжелой водоизмещающей лодки, чтобы увеличить упор. Может на нем плоты таскали. Мне весной мужик звонил, ему нужен мотор для именно для буксировки пучков бревен. Вот у них у некоторых есть такие приблуды. Предложи ангарцам, если увидят, то заберут.
 

aleks_vodnomotornik

матрос
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
17
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
aleks_vodnomotornik
Лодка
строю)
Мотор
в раздумьях какой купить)
Только винт то грузовой...
да я для пробы ставил грузовой (думал двоих на глис вывезет), и вернул обратно скоростной
двоих в лодке это примерно 270-280 кг общей массы он на глис не выводит ни с грузовым ни со скоростным, зато меня одного скоростной веселее везет на глисе

хотя надо с этой насадкой попробовать может она правда упор дает и двоих на глис выведет)
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
да я для пробы ставил грузовой (думал двоих на глис вывезет), и вернул обратно скоростной
двоих в лодке это примерно 270-280 кг общей массы он на глис не выводит ни с грузовым ни со скоростным, зато меня одного скоростной веселее везет на глисе

хотя надо с этой насадкой попробовать может она правда упор дает и двоих на глис выведет)
Эта штука работает на малых скоростях. На более высоких, наоборот, увеличивает сопротивление подводной части. Но попробовать надо)))
 

aleks_vodnomotornik

матрос
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
17
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
aleks_vodnomotornik
Лодка
строю)
Мотор
в раздумьях какой купить)
всем ДВС
проблема не ушла, вчера опять глох на полном газу
сначала заглох проехав метров 600, а потом сразу как только выходил на глисс
при этом в прозрачной трубке подходящей к поплавковой камере есть бензин
до этого несколько раз выезжал и мотор работал нормально...

может поплавок заклинивает в седле? и сильно падает уровень в поплавковой камере?
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Забеднена смесь. Карб начинает обмерзать. Масло в ГТЖ сепарируется и сечение его уменьшается, тем самым еще более обедняя смесь. И вот результат. Одно время обмерзание карба доставало сильно. Хватало на 300-500 м полного хода.
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Ну да, бывает и зажигание. Один раз взял мотор клиента проверить на рыбалке. В бочке все работает отлично. Поехал поднялся на свое место на 6 км выше. В конце мотор также резко заглох. Запускаю - один цилиндр. Свечи ни причем. Покидал немного, запускаю - оба цилиндра. Тролингом минут по двадцать работает. Потом такая же хрень. Я уже где-то писал об этом. Дома феном нагревал катушки и одна сработала - межвитковое. А так на холодную все нормально.
 

aleks_vodnomotornik

матрос
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
17
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
aleks_vodnomotornik
Лодка
строю)
Мотор
в раздумьях какой купить)
всем двс, продолжу
следующим моим шагом было притирание иглы но это ничего не дало
потом вооружившись отверткой вскрыл поплавковую камеру сразу как заглох
уровень был ниже на 6 мм чем когда мотор работал на холостых у берега
чтобы полностью исключить вариант с запиранием иглы снял вообще поплавок, и так же заглох после выхода на глис, посмотрел в поплавковую а уровень так же упал, хотя в прозрачной трубке над карбом был бенз! ну ладно подумал я, бенз стоит в трубке потому что в тракте до этого места вакуум
стало понятно дело в тракте до карба
решил попробовать вот что, так как у меня нет груши и бенз качается просто по шлангу из бутылки, а бензонасос работает с кривошипа пульсациями, то ему может быть плохо от того что не стоит обратный топливный клапан который должен стоят в груше
а автолавке купил клапан топливный от жигулей и вставил в разрыв шланга из бутылки
после этого несколько раз выезжал на речку кататься, мотор больше не глох
уровень в поплавковой держится около 19 мм
 
Последнее редактирование:

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
решил попробовать вот что, так как у меня нет груши и бенз качается просто по шлангу из бутылки, а бензонасос работает с кривошипа пульсациями, то ему может быть плохо от того что не стоит обратный топливный клапан который должен стоят в груше
Бред сивой кобылы. Проверь клапана на бензонасосе.
 

boris.102

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2022
Сообщения
72
Карма
5
Город
Ростов Ярославский
Имя
Борис
Лодка
Казанка
Мотор
Ветер8
не стоит обратный топливный клапан который должен стоят в груше
А может просто неправильно стоит нагнетающий клапан в бензонасосе?
У меня была такая проблема, с глохнущим мотором на ходу. Симптомы очень похожие...
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Клапан на насосе значит не держит. Дополнительный клапан временно помог. Не-бы снять насос и проверить. На своем разбирал когда насос после покупки, так там под клапаном аж кусок щепки был и пол сетки забито опилками древесными было. После прочистки проверял на столе, и не держал насос нормально. После выпрессовки притирки и повторной запрессовки клапаны стали держать. Все на столе проверяется.
 
Вверх Снизу