Ст.прапор

пассажир
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
2
Карма
0
Город
Александров
Имя
серега
Лодка
прогресс 2м
Мотор
нет
ребята может кто сталкивался и решал это проблему , купил лодку у деда прогресс 2м без документов , в наличии только договор купли продажи акт передачи и паспортные данные прежнего владельца на учет не ставилась!!! но вот в чем дело номера на шильдике и номера на корпусе возле утки разные лодка в оригинале !!! кто с таким сталкивался как поставить ее на учет !!! перебивать или делать новый шильдик не хочется так как все с завода !!!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Где то я уже про такой фокус писал.Это встречается только на П2м! С другими лодками таких случаев не слышал.В моём случае я выкинул шильдик и поставил на учёт.В то время на них внимание никто не обращал.Считаю что номер на корпусе важнее .А в документах какой номер указан?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
ребята может кто сталкивался и решал это проблему , купил лодку у деда прогресс 2м без документов , в наличии только договор купли продажи акт передачи и паспортные данные прежнего владельца на учет не ставилась!!! но вот в чем дело номера на шильдике и номера на корпусе возле утки разные лодка в оригинале !!! кто с таким сталкивался как поставить ее на учет !!! перебивать или делать новый шильдик не хочется так как все с завода !!!
На шильдике если он заводской, стоит серийный номер, на лодке может быть не дублирующий а внутренний поточный номер и не факт что они должны совпадать.
Первое что ты должен был спросить это официальный отказ и ссылку на законодательство и или законное основание где прописано чтоб заводской серийный номер на шильдике обязательно должен совпадать с какм-то внутренним конвеерным номером. Я достоверно знаю что чаще всего есть дублирующие номера на многих лодках но ни разу за всю свою долгую практику не встречал где должно или где это прописано в законах или иных нормативно-правовых актах.
И тем не менее такая судебная практика признания права собственности существует и я её лично применял в суде.
Сначала берешь отказ а потом подаёшь на деда в суд. Это не страшно и не смертельно. Дед в суде признаёт что продал, деньги получил и признаёт право собственности за тобой. Буквально два заседания и ты в дамках. Такой судебной практики по эрефии вагон и маленькая тележка.
На гимсюков исковое подавать не надо
 

Ст.прапор

пассажир
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
2
Карма
0
Город
Александров
Имя
серега
Лодка
прогресс 2м
Мотор
нет
Где то я уже про такой фокус писал.Это встречается только на П2м! С другими лодками таких случаев не слышал.В моём случае я выкинул шильдик и поставил на учёт.В то время на них внимание никто не обращал.Считаю что номер на корпусе важнее .А в документах какой номер указан?
Документов нет!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Страникс

ст. матрос
Регистрация
12.05.2022
Сообщения
31
Карма
29
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Ярослав
Лодка
Прогресс2М
Мотор
Yamaha30HMHS
У меня не совпадает. В судовом номер с шильдика. Вопросов ни кто и никогда не задавал.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Вверх Снизу