an89dre44

матрос
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
Кострома
Лодка
Ока-4
Мотор
тоха
Подскажите пожалуйста появился неприятный стук, после замены крыльчатки, стук только на нейтральной передаче, начинаешь включать передачу от сразу пропадает.
Мне кажется звук идёт с стороны редуктора, но могу и ошибаться. Может кто сталкивался
 

an89dre44

матрос
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
Кострома
Лодка
Ока-4
Мотор
тоха
Вот видео загрузил на ютубе
 

an89dre44

матрос
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
Кострома
Лодка
Ока-4
Мотор
тоха
Но на самом деле он не такой громкий как получилось на видео
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Но на самом деле он не такой громкий как получилось на видео
У тебя скорость недовыключается, подрегулируй тягу или посмотри что ручке мешает, там весь механизм переключения на виду.
Это у тебя недовыключенные шестерёнки в редукторе друг друга по зубам грызут.
 

an89dre44

матрос
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
Кострома
Лодка
Ока-4
Мотор
тоха
Спасибо, я так тоже подумал на это пробовал подрегулировать не проходит как правельно регулировать, это ведь ту гайку которую контргаить надо?
 

Прогрессоводитель

старшина 2ст.
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
77
Карма
31
Возраст
39
Город
Брест
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Honda 30
Спасибо, я так тоже подумал на это пробовал подрегулировать не проходит как правельно регулировать, это ведь ту гайку которую контргаить надо?
Вспоминая былое...
Открути полностью. Вручную вотки заднюю передачу на тяге на редукторе. Накрути длинную гайку. пробуй ставить в нейтраль и прокрутить за винт. Не цепляет ничего - контри. Проверяй передачи (можно на незаведенном моторе).
 

an89dre44

матрос
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
Кострома
Лодка
Ока-4
Мотор
тоха
Завтра попробую, спасибо
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Слуша сюда и более никого. пока никого потому что хоть какого-то вразумительного ответа я пока не увидел.
Итак у тебя установлена дистанция. Дистанция отрегулирована неправильно.
  1. Для начала отсоедени трос реверса от мотора
  2. Убедись что на самом моторе без троса всё отлично включается и всё отлично работает.
  3. При необходимости отрегулировать шток тяги реверса.
  4. Подсоеденить трос реверса и отрегулировать на заглушенном моторе так чтобы всё включалось без запинки и с чёткой фиксацией.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так эта хонда на дистанции?
А че не сказал?
Смотри ось рычага = который двигает трос. Ось эта вручена в блок, иногда она раскручивается сама и появляются люфты в механизме переключения и запросто из за этих люфтов будет недовключение или недовыключение.
Ты посмотри, там собачка - фиксатор, чётко попадает во все выемки???, рукой поправь и поймёшь в какую сторону смотреть.
А ось просто рукой покачай, чтоб понять закручена она или или раскрутилась.
У хонды собачка очень мощно подпружинина, я даже убрал одну или две пластины, что бы легче включалась скорость на дистанции.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Если этого не случилось, готовься вскрывать редуктор.
Да не......
У меня так сто раз было....из за первой кривой дистанции . Ваще фигня а не проблема, когда поймёт куда смотреть.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Подскажите пожалуйста появился неприятный стук, после замены крыльчатки, с
Получается что при снятии редуктора НЕправильно отрегулировали шток реверса.
Соединительная втулка поз.12 верхней тяги наварачивается на поз. 11 и контрируется гайкой поз 30..
Ставь переключатель в нейтральное положение и закрути так чтоб на нейтрали винт свободно крутился и соединяй втулку с нижней тягой. После законтривания и вперёд и назад должно четко включаться.
Обычно там после законтривания примерно 10мм резьбы остаётся под поз. 30
А уже потом с тросом разберись
 

Вложения

an89dre44

матрос
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
Кострома
Лодка
Ока-4
Мотор
тоха
Мужики, всем большое спасибо за отзывчивость, проблема решена, вчера всё отегулировал вроде нормально, даже дистанцию не пришлось отсоединять.
Спасибо вам и вашему форуму!!!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ни пенька ни волны!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А вот этот звук недовключения под водой. Он ещё появляется, когда обороты малого газа повышенные.
А вот прикольно, тут когда задний вход включает, набегающей воды на выхлоп хватает, что бы этот выхлоп запихать обратно в винт и выкинуть его через лабиринтное уплотнение перед винтом. И это на сраном заднем ходу!!!
Это я к чему клоню то..... = дифузор выхлопа, все-таки не зря на винте стоит, слабовато себя выхлоп чувствует в воде, для этого ему и помогают вывалится из винта дифузором.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Сам ты диффузор лапоть деревенщина :hahaha:

Кольцевая насадка это
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

rise30

старшина 2ст.
Регистрация
16.02.2023
Сообщения
77
Карма
10
Город
Новороссийск, Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
WyatBoat 430 DCM
Мотор
Honda BF50DK4 SRTU
Всем форумчанам доброго времени суток, а так же всех с майскими праздниками. Дабы не создавать новую тему напишу здесь, Вопрос такой - может ли на не нагруженном винте недовключатся передача? У меня ситуация следующая: все собрал, все залил и проверил, так как нет бочки использовал (уши) для подачи воды охлаждения. Далее завел двигатель, прогрел, думаю дай попробую проверить передачи без добавления газа так как двигатель еще не обкатан. Включил на передний винт завертелся, все нормально, включил заднюю тоже самое, все хорошо. Потом я попробовал опять переложить на перед и появился звук неприятный, я вернул на нейтраль, все тихо, опять пробую вперед, нормально звука нет, я опять вернул на нейтральную и снова попробовал вперед, опять цокот появился и вот так пробовал несколько раз раза два перекладываю все хорошо на третий может опять цекот появится. Обороты при включенной передаче 800-900. Винт на нейтрали вращается свободно как на заведеном так и на заглушенном моторе. Погрешил на дистанцию, скинул трос и пробовал вручную переключать, все равно раза два три нормально потом опять может звук появится. Может то что винт в воздухе и не нагружен передача не довключается?
 
Вверх Снизу