Андрон 78

матрос
Регистрация
06.05.2022
Сообщения
9
Карма
1
Город
Североонежск
Имя
Андрей
Лодка
Южанка1
Мотор
9.9
Доброго времени суток.Досталась в наследство от дядьки южанка1 без доков.Есть у кого скан паспорта?Не для регистрации,а если гимс остановит показать.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Доброго времени суток.Досталась в наследство от дядьки южанка1 без доков.Есть у кого скан паспорта?Не для регистрации,а если гимс остановит показать.
Никаких документов при условии что мотор до 8квт включительно или если ты на вёслах к примеру ТЫ НЕ ОБЯЗАН ИМЕТЬ
И тем более что либо доказывать о происхождени твоих личных вещей. Как-то документы на часы трусы или телефон или велосипед и т.д.
По двум простым причинам,
  1. Не существует законодательных норм для ношения документов на то что не подлежит регистрации.
  2. Презумпция невиновности. Ты не обязан носить или доказывать происхождение твоих личных вещей
И последнее на лодке не подлежащей регистрации гимсюк максимум что может спросить это как рыбалка или как твоё настроение. Гимсюк тебе никто и звать его никак. Ты имеешь полное право согласно защиты своих данных НЕ НАЗЫВАТЬ никому кроме ментов своё ФИО.
Гимсюк согласно регламентов имеет право спросить только У ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ владельцев лодок два документа
1.Суд. билет
2.Удостоверение на право управления
А постольку постольку ничего этого нет то и НИЧЕГО показывать и тем более НИЧЕГО доказывать ты законом не обязан.

Для своего собственного успокоения найди образец родного шильдика и сделай такую же копию.
Это для ментов чтоб не задавали лишних вопросов. Ищи дубликат номера на лодке, как-то на транце на петлях рундука на форштевне и т.д. Дубликаты номеров как правило выбивали на лодках разных марок.
Покажи фото лодки, где на южанке 1 дубликат заводского номера я не знаю к сожалению
 

Андрон 78

матрос
Регистрация
06.05.2022
Сообщения
9
Карма
1
Город
Североонежск
Имя
Андрей
Лодка
Южанка1
Мотор
9.9
Номер нашел какой то пятизначный на транце,еле видно.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Номер нашел какой то пятизначный на транце,еле видно.
Зачисти наждачкой. Это не страшно. Всё что не видно глазом легко видно экспертизой. Важно чтоб не была краденой например лет цать назад.
Это легко проверяется.
Для самоуспокоения не мешало бы заказать шильдик на лодку с таким номером.
Всего то нужно найти оригинал и по оригиналу заказать с таким номером и это всё если лодка в хорошем сохране и оно того стоит.
Как вариант для начала можно края заклеить малярным скотчем и попробывать удалить краску или несколько слоёв краски смывкой. Есть такой состав. Чтоб не попортить остатки номера и он был читаем.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Гимсюк согласно регламентов имеет право спросить только У ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ владельцев лодок два документа
1.Суд. билет
2.Удостоверение на право управления
А постольку постольку ничего этого нет то и НИЧЕГО показывать и тем более НИЧЕГО доказывать ты законом не обязан.
ну а кроме документов.....Например спасжилеты , якорь, спасат. линь..
Разве не могут проверить?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Номер нашел какой то пятизначный на транце,еле видно.
Мелом по нему повозюкай и сотри рукой, номер проявится, если нет, смывкой краски или феном погрей, даже женским можно, краска запузырится, смахни её и увидишь номер.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
ну а кроме документов.....Например спасжилеты , якорь, спасат. линь..
Разве не могут проверить?
С какой стати ?? Разве выше не понятно написано что могут спросить ??
Ты немастер или нерусский ?))))))))

Спасжилеты по новому законодательству должны быть у лодок 4 и менее метров вне зависимости регистрат или нерегистрат
Остальные нерегистраты сами решают что им брать в лодку - как-то бочонок пива, арбуз или спас жилет.
Ну якорь тоже сам решай если ты нерегистрат - нужен он тебе не нужен ?!
Якорь член александрова или любой другой такелаж и снабжение законом НЕ ПРОПИСАНО НИГДЕ.
Сам дружи с головой. Если с женщинами и детьми то лучше конечно иметь.
Я например имею на борту осушительную помпу и лодка непотопляемая практически и мне нах не нужен жилет. Да и места ему негде обычно. А если катаю женщин и детей то жилеты беру непременно.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Андрон 78

матрос
Регистрация
06.05.2022
Сообщения
9
Карма
1
Город
Североонежск
Имя
Андрей
Лодка
Южанка1
Мотор
9.9
Зачисти наждачкой. Это не страшно. Всё что не видно глазом легко видно экспертизой. Важно чтоб не была краденой например лет цать назад.
Это легко проверяется.
Для самоуспокоения не мешало бы заказать шильдик на лодку с таким номером.
Всего то нужно найти оригинал и по оригиналу заказать с таким номером и это всё если лодка в хорошем сохране и оно того стоит.
Как вариант для начала можно края заклеить малярным скотчем и попробывать удалить краску или несколько слоёв краски смывкой. Есть такой состав. Чтоб не попортить остатки номера и он был читаем.
Номер прочитал,теперь вопрос в том как выглядит этот родной шильдик,весь интернет перерыл не могу найти,знаю только что круглый.А так лодка в хорошем состоянии в родной краске.Ну а для успокоения я думаю лучше всетаки возить скан паспорта.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Ты немастер или нерусский ?))))))))
Да не... я просто не РиО :). То есть если не регистрат, то в лодке кроме спасика ничего и не требуется? И ,самое главное, гимсюки проверить нерегистрат не имеют права? А это как то обозначено в НПА? Кинь ссыль пожалуйста, а то где искать и не знаю:?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
С какой стати ?? Разве выше не понятно написано что могут спросить ??
Ты немастер или нерусский ?))))))))

Спасжилеты по новому законодательству должны быть у лодок 4 и менее метров вне зависимости регистрат или нерегистрат
Остальные нерегистраты сами решают что им брать в лодку - как-то бочонок пива, арбуз или спас жилет.
Ну якорь тоже сам решай если ты нерегистрат - нужен он тебе не нужен ?!
Якорь член александрова или любой другой такелаж и снабжение законом НЕ ПРОПИСАНО НИГДЕ.
Сам дружи с головой. Если с женщинами и детьми то лучше конечно иметь.
Я например имею на борту осушительную помпу и лодка непотопляемая практически и мне нах не нужен жилет. Да и места ему негде обычно. А если катаю женщин и детей то жилеты беру непременно.
Ну-ну. Хорошо нас много было и кастрюлька подошла, достали бедолагу, отбуксировав его к берегу. На борт не смог забраться.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Номер прочитал,теперь вопрос в том как выглядит этот родной шильдик,весь интернет перерыл не могу найти,знаю только что круглый.А так лодка в хорошем состоянии в родной краске.Ну а для успокоения я думаю лучше все таки возить скан паспорта.
И ещё лучше всего носи на носу цак а то вдруг чатлане спросят а у тебя и штаны не того цвета и на трусы документов и чеков нету.
Что делать то будешь бедолога ?? Падёшь ликом ниц и посыпать голову пеплом ??
При таких страхах собственной тени тогда уж вози с собой все доки от рождения до домовой книги для успокоения ......

Жилет тоже не прописан, кроме лодок 4х метров и менее.

Покажи фотки что у тебя вообще есть из доков и дам тебе юр. грамотный ответ чтоб ты спал спокойно и не подрывался от всякого шороха )))
Ссылки читай в ст.ст 16и 33 КВВТ и КТМ ......но у меня резонный вопрос - если ты юр. безграмотен зачем тебе ссылки ?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший

Андрон 78

матрос
Регистрация
06.05.2022
Сообщения
9
Карма
1
Город
Североонежск
Имя
Андрей
Лодка
Южанка1
Мотор
9.9
И ещё лучше всего носи на носу цак а то вдруг чатлане спросят а у тебя и штаны не того цвета и на трусы документов и чеков нету.
Что делать то будешь бедолога ?? Падёшь ликом ниц и посыпать голову пеплом ??
При таких страхах собственной тени тогда уж вози с собой все доки от рождения до домовой книги для успокоения ......

Жилет тоже не прописан, кроме лодок 4х метров и менее.

Покажи фотки что у тебя вообще есть из доков и дам тебе юр. грамотный ответ чтоб ты спал спокойно и не подрывался от всякого шороха )))
Ссылки читай в ст.ст 16и 33 КВВТ и КТМ ......но у меня резонный вопрос - если ты юр. безграмотен зачем тебе ссылки ?
В том то и дело,что нет нихуа.Для чего и спрашивал паспорт, чтобы хоть что то было.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Жилет тоже не прописан, кроме лодок 4х метров и менее.
Мне кажется ,что ты не совсем прав. Жилет должен быть на любой лодке. А вот одевать его обязательно если лодка менее 4 метров. И кроме того, в лодке должны находиться все требуемое оборудование, как то якорь, черпак, линь и т.д., независимо регистрат или нерегистрат. И проверить все это гимсюки могут. А вот документы ты с собой возить не обязан если ты не регистрат. И если уж гимсюки захотят, то они смогут установит твою личность со всеми вытекающими. Но это для них гемор, и поэтому они просто не связываются с нерегистратами. Для них проще палок нарубить на регистратах :snimau shlyapu:
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Мне кажется ,что ты не совсем прав. Жилет должен быть на любой лодке. А вот одевать его обязательно если лодка менее 4 метров. И кроме того, в лодке должны находиться все требуемое оборудование, как то якорь, черпак, линь и т.д., независимо регистрат или нерегистрат. И проверить все это гимсюки могут. А вот документы ты с собой возить не обязан если ты не регистрат. И если уж гимсюки захотят, то они смогут установит твою личность со всеми вытекающими. Но это для них гемор, и поэтому они просто не связываются с нерегистратами. Для них проще палок нарубить на регистратах :snimau shlyapu:
Лучше б ты б со мной не спорил и тем более не учил что должно быть что не должно быть я знаю с точки зрениия закона. А учить или рекомендовать это тоже лучше кому-нибудь тоже другому или третьим лицам рассказывай.
Мне это не интересно что тебе там кажется.
Я рыбак-любитель и ессесноу меня есть якорь. Одно весло от берега оттолкнутся или подтянутся.
Жилеты на реке где я рыбачу мне нах не нужны. В шторма и в грозы я не езжу.
И насчёт гимсюки проверить могут всё тобой перечисленное у нерегистрата ты тоже не прав.
Проверяли... посылал культурно со всеми законными пунктами и ссылками
И больше не лечи других. Эта тема сто раз обсуждалась и у каждого своя голова на плечах.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Эта тема сто раз обсуждалась и у каждого своя голова на плечах.
Даже мысли не было кого то учить. Хотелось разобраться конкретно по законодательству, надеялся на помощь юридически грамотных специалистов. Но ладно, вам некогда, так что пока все же остаюсь при своем мнении. Удачи на воде....:lodka_1:
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Хотелось разобраться конкретно
А чё тебе не понятно?Ссать с лодки надо через борт в воду,в лодку лучше не ссать :) Жилеты по числу ВОЗМОЖНОЙ посадки пассажиров,Мало если пассажиров,то жилет под задницу кинуть можно (и мягко и тепло) Конец александрова,черпак-помпа и инструмент для мотора надо в обязаловку.остальное по желанию
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
А чё тебе не понятно?
Жилеты по числу ВОЗМОЖНОЙ посадки пассажиров
То есть жилеты должны все таки быть обязательно вне зависимости от длинны? А если мы вдвоем, то нахрена мне 4 спасика? Или надо 4?
А нерегистрат гимсюки все же могут проверить или нет? Я понимаю, что большинство суровых капитанов пошлет их нахер. Но я то человек интеллегентный , мягкий..я так не могу. Мне надо обосновать это с точки зрения законодательного акта, что бы отстоять это в суде.
Я конечно могу сослаться на мнение форумчан, но боюсь это не поможет в нашем гуманном и справедливом :)
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
А нерегистрат гимсюки все же могут проверить или нет?
а почему нет?И обоснует тем что нет у тебя никаких документов на лодку и далее придумает до чего докопаться.И поставит тебя в неудобную позу.Если кто то кого то захочет поиметь,то обязательно поимеет или попытается поиметь.Помнишь ту рыжую девчонку с дойками третьего размера,лет 20 назад?Ну и что что не дала,поиметь то ты её всё равно пытался :)
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
а почему нет?И обоснует тем что нет у тебя никаких документов на лодку и далее придумает до чего докопаться.И поставит тебя в неудобную позу.Если кто то кого то захочет поиметь,то обязательно поимеет или попытается поиметь.Помнишь ту рыжую девчонку с дойками третьего размера,лет 20 назад?Ну и что что не дала,поиметь то ты её всё равно пытался :)
То есть, что бы этого не происходило, я должен им предъявить все кроме документов, и тогда они должны от меня отстать?
Я так же думаю, но меня несколько смутили посты написанные выше. Хочется уточнить.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
То есть, что бы этого не происходило, я должен им предъявить все кроме документов, и тогда они должны от меня отстать?
Я так же думаю, но меня несколько смутили посты написанные выше. Хочется уточнить.
Был бы я гимсюком, я бы сам тебя уже давно послал, а если и после этого ты не отлип бы,.... = утопил бы нах., прям там на месте, вместе с лодкой. :yahoo:
Ну дай ты инспектору баночку пивасика при здоровкании, потрещи с ним пару минут про сиськи которые на пляже валяются, поржали да разъехались,в отличном настроении......
И всего делов то......, нафиг ты ему нужен то....., без сисек?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
То есть жилеты должны все таки быть обязательно вне зависимости от длинны? А если мы вдвоем, то нахрена мне 4 спасика? Или надо 4?
А нерегистрат гимсюки все же могут проверить или нет? Я понимаю, что большинство суровых капитанов пошлет их нахер. Но я то человек интеллегентный , мягкий..я так не могу. Мне надо обосновать это с точки зрения законодательного акта, что бы отстоять это в суде.
Я конечно могу сослаться на мнение форумчан, но боюсь это не поможет в нашем гуманном и справедливом :)
Ссылки я уже написал. Это первоисточник ФЗ-36 от 04.2012г и вступившие изменения в кодексы КВВТ и КТМ ст.ст 16 и 33.
Какие ещё вопросы ?? Я же писал если ты пугливый носи ЦАК и делай ку.
А лучше дома сиди. Какие суды могут быть ?? Никаких судебных дел у тебя быть не может.
Ты опять там чего нибудь испугаешся и всё по новой начнётся.
И в крайний раз
Никаких норм снабжения, такелажа или жилетов нерегистратам не прописано и точка.
Вот прямым текстом что нерегистратам не надо возить якорь или член Александрова нигде в законадательстве не прописано. Одно вытекает из другого. Никто ж не пишет в законах что нельзя жаренную курицу подавать в шоколаде ?!!! И закона нет такого, понятно ?
Это всё равно что требовать документы на сотовый телефон - ты их носишь с собой ??
А вдруг спросят ептить ?? Что делать то будешь ??
Это всё равно что прописать нормы пользования твоим сотовым телефоном.
Существуют какие-то правила как чего писать своих абонентов ?
Так вот и нерегистратам НИЧЕГО не прописано !!!!!
Если нет и быть не должно судового билета то где должны быть прописаны нормы снабжения и такелаж ?? На лбу чтоли ??
Нерегистраты приравнены к личным вещам как часы трусы или ботинки.
Существуют какие-то нормы для личных вещей ?? Как носить или какого цвета ?? Нет ? странно а вроде должны быть ...или нет ??
Ссылки я тебе дал, и на этом всё законодательство в отношении нерегистратов и заканчивается не успев начаться !! Так понятней ??? Или нет ??
Спросят такелаж или жилеты: спрашивай - а где прописано ?
Бздишь собственной тени носи вози всё с собой и метрику и домовую книгу и жилеты и.... и главное цак не забудь.
 
Последнее редактирование:

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Вверх Снизу