Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
У меня безбулевая, китайский9.9вернее 15ть до 42х в стоячке разгоняют, против течения на р Вятка 38+ , по течению не замерял-не спортивно
Так не вводи в заблуждение. Пиши как есть. И безбулёвая Коза весит 138. Никак не 92. Зачем столько вранья в одном сообщении?
Даже безбулёвая под раздушенном 9,9 в 2 тушки в стоячке 42 - поверю только видео.
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Мощные подвесники заполонили торговые площадки не вчера. Однако продолжают пользоваться спросом водоизмещающие лодки. Разумеется бударки здесь вне конкуренции. Вот это "классическая" бударка:
225907

Уточняю - та, что сверху (про лодку, которая снизу - чуть потом).
Насчёт "классической" пару слов... эта стеклопластиковая лодка длиной около 9 метров была разработана в АО "Гипрорыбфлот" в начале 80-х годов на основе настоящей деревянной лодки народной традиционной постройки, взятой в селе Тишково Астраханской области. Проектант - Михаил Калмыков. Проектное название "Тишковская бударка". Строилась серийно для речных рыболовецких бригад. Ещё во времена СССР прошла модернизацию. Этим занимался я. Данное производство - это уже третья реинкарнация лодки в Астрахани (была ещё одна фирма, которая строила эти лодки). Эту лодку также скопировали за пределами Астраханской области (видел такие).
Все строители немного изменяли планировку "кокпита", оставляя без изменений форму корпуса, но время идёт и появились лодки с изменённым корпусом...
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
У меня безбулевая, китайский9.9вернее 15ть до 42х в стоячке разгоняют, против течения на р Вятка 38+ , по течению не замерял-не спортивно
Вообще-то "спортивно" - это замер скорости на мерной миле по течению и против течения не менее 4-х раз. После этого вычисляется средняя скорость. Именно так испытывает свои лодки "Сафари".
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Так не вводи в заблуждение. Пиши как есть. И безбулёвая Коза весит 138. Никак не 92. Зачем столько вранья в одном сообщении?
Даже безбулёвая под раздушенном 9,9 в 2 тушки в стоячке 42 - поверю только видео.
Константин,тебе справку из цветмета, где я ее купил, сфотографировать?она есть у меня
Спорить и доказывать и не собирался-по тому видео не снимал
 
Последнее редактирование:

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Да, кстати, почитай ветку по козам, там на данных моторах и больше есть, я верю-ибо сам всего раз решил проверить, и от той проверки и даю данные
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Так не вводи в заблуждение. Пиши как есть. И безбулёвая Коза весит 138. Никак не 92. Зачем столько вранья в одном сообщении?
Даже безбулёвая под раздушенном 9,9 в 2 тушки в стоячке 42 - поверю только видео.
Я даже знаю, откуда ты это взял:
225911

Голый корпус весит меньше 100 кг. Взвешивал.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Я про тоже, у меня и справка с цветмета имеется
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Блин в натуре соврал, по справке не 92 а 96
Хотя осенью, перед тем как начать ее делать взвешивал-92усохла на 4кг видимо, хотя это не принципиально-какие из весов припиздывают
 

Вложения

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
265супротив 92х сильно, ее уже 9,9 так не потолкает как оригинальную. Настоящую толкает с двумя телами по 100кг 42км/ч
У меня Метла с Ямой 9.9 средняя скорость 35-36, при чём что один или вдвоём разницы не увидел, винт родной, думал винтом поиграть но многие говорят разница в 2км, поэтому не стал заморачиваться, а если можно 7 км увеличить то уже можно постараться, если конечно действительно можно 42км гонять.
Что думаете?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
У меня Метла с Ямой 9.9 средняя скорость 35-36, при чём что один или вдвоём разницы не увидел, винт родной, думал винтом поиграть но многие говорят разница в 2км, поэтому не стал заморачиваться, а если можно 7 км увеличить то уже можно постараться, если конечно действительно можно 42км гонять.
Что думаете?
Дя начала раздуши до 15, и поменяй винт. Может и поедит...
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Блин в натуре соврал, по справке не 92 а 96
Хотя осенью, перед тем как начать ее делать взвешивал-92усохла на 4кг видимо, хотя это не принципиально-какие из весов припиздывают
Евгений, только с большим трудом я могу, пожалуй, согласиться с тем, что если Метлу полностью разобрать, то её вес сильно уменьшится. Вёсла, лавки, пайолы, стекло, даже люк багажника и кормовые блоки плавучести, транцевая доска. Может всё это уменьшить вес с 138 до 96 кг.? На 42 кг. это потянет? Может быть. Про враньё я погорячился. Можно было обойтись простым "не верю".
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Евгений, только с большим трудом я могу, пожалуй, согласиться с тем, что если Метлу полностью разобрать, то её вес сильно уменьшится. Вёсла, лавки, пайолы, стекло, даже люк багажника и кормовые блоки плавучести, транцевая доска. Может всё это уменьшить вес с 138 до 96 кг.? На 42 кг. это потянет? Может быть. Про враньё я погорячился. Можно было обойтись простым "не верю".
Константин,стекла, кормовых блоков плавучести и трапиков при взвешивании не было, за то поверх транцевой доски был прикручен 3см текстолит который кто-то не стал резать в размер и он почти во весь транец был, что весит чуть меньше чем стекло и сырые трапики
Все остальное на месте
Вес в справке указан
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
У меня Метла с Ямой 9.9 средняя скорость 35-36, при чём что один или вдвоём разницы не увидел, винт родной, думал винтом поиграть но многие говорят разница в 2км, поэтому не стал заморачиваться, а если можно 7 км увеличить то уже можно постараться, если конечно действительно можно 42км гонять.
Что думаете?
Вот и я разницы в одного или двоих не ощутил, а скорость за 40по мне и не надо, хотя прикупил хондовский винт по совету Андрея -адмирала, говорит и скорость еще подрастёт и потянет любую загрузку
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
265супротив 92х сильно, ее уже 9,9 так не потолкает как оригинальную. Настоящую толкает с двумя телами по 100кг 42км/ч
Так и по размеру пластиковая Казанка новодел от Сафври существенно больше и крупнее старая Коза даже с виду.
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Мощные подвесники заполонили торговые площадки не вчера. Однако продолжают пользоваться спросом водоизмещающие лодки. Разумеется бударки здесь вне конкуренции. Вот это "классическая" бударка:
Посмотреть вложение 225907
Уточняю - та, что сверху (про лодку, которая снизу - чуть потом).
Насчёт "классической" пару слов... эта стеклопластиковая лодка длиной около 9 метров была разработана в АО "Гипрорыбфлот" в начале 80-х годов на основе настоящей деревянной лодки народной традиционной постройки, взятой в селе Тишково Астраханской области. Проектант - Михаил Калмыков. Проектное название "Тишковская бударка". Строилась серийно для речных рыболовецких бригад. Ещё во времена СССР прошла модернизацию. Этим занимался я. Данное производство - это уже третья реинкарнация лодки в Астрахани (была ещё одна фирма, которая строила эти лодки). Эту лодку также скопировали за пределами Астраханской области (видел такие).
Все строители немного изменяли планировку "кокпита", оставляя без изменений форму корпуса, но время идёт и появились лодки с изменённым корпусом...
На такой что сверху на фото бударке — под 9.9—15 мы очень бодро гоняли по раскатам.. и нет ничего ее удобней в тех местах..
Та что внизу на фото —они под моторами за 50 сил ПРОСТО МОНСТРЫ КАСПИЙСКИЕ...
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9

калдырь

ст. матрос
Регистрация
18.03.2022
Сообщения
38
Карма
1
Город
россия
Имя
вася
Лодка
Дюралевая
Мотор
Лодочный
Мощные подвесники заполонили торговые площадки не вчера. Однако продолжают пользоваться спросом водоизмещающие лодки. Разумеется бударки здесь вне конкуренции. Вот это "классическая" бударка:
Посмотреть вложение 225907
Уточняю - та, что сверху (про лодку, которая снизу - чуть потом).
Насчёт "классической" пару слов... эта стеклопластиковая лодка длиной около 9 метров была разработана в АО "Гипрорыбфлот" в начале 80-х годов на основе настоящей деревянной лодки народной традиционной постройки, взятой в селе Тишково Астраханской области. Проектант - Михаил Калмыков. Проектное название "Тишковская бударка". Строилась серийно для речных рыболовецких бригад. Ещё во времена СССР прошла модернизацию. Этим занимался я. Данное производство - это уже третья реинкарнация лодки в Астрахани (была ещё одна фирма, которая строила эти лодки). Эту лодку также скопировали за пределами Астраханской области (видел такие).
Все строители немного изменяли планировку "кокпита", оставляя без изменений форму корпуса, но время идёт и появились лодки с изменённым корпусом...
Какой у вас богатый выбор продукции.
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Какой у вас богатый выбор продукции.
Извините, не у меня. Я в этой компании не работаю и никогда не работал. Я их взял чисто например. А выбор - да - очень большой. Там алюминиевые лодки промелькнули - это тоже их продукция.
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
На такой что сверху на фото бударке — под 9.9—15 мы очень бодро гоняли по раскатам.. и нет ничего ее удобней в тех местах..
Та что внизу на фото —они под моторами за 50 сил ПРОСТО МОНСТРЫ КАСПИЙСКИЕ...
Про бударки просто не могу удержаться... вот это туристическая "Астра":
225974

Я не упоминал про завод им. Карла Маркса (ныне покойный). Но они тоже сделали в своё время партию бударок из стеклопластика. Вот они:
225975

А вот как их используют:
225976

Ещё:
225978

А вот это бударка на Байкале:
225979

225980
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Продолжу про бударки. Она хороша, пока плывёшь не спеша, но если прибавить скорость, то она сразу возмущённо задирает нос (как и положено водоизмещающей лодки). Поэтому ещё во времена СССР умельцы боролись с этим делом... сейчас тоже борются. Самый простой вариант - это немного изменить форму днища. Сказали - сделали. Вот эта лодка. Сначала нос без изменений:
225981

А вот и кормовая изменённая часть:
225982
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ага, верх гениальности, а ни кто и не знает))
Или действительно думаешь что есть такие кто винтик не додумался открутить)
Ни только винтик, но и ограничители на лепистках разогнуть...
 
Вверх Снизу