Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Не груби студент. Вся тема твоя идея фикс. Пришол учится так умей и выслушать.
У каждого своё мнение, кто-то прыгает хлопая в ладоши ой как прекрасно сюси пуси
А кто-то практичный смотрит с другой точки зрения. Моя точка зрения это идея фикс с этой лодкой.
Лодка не два не полтора.
Ты сначала определись со своими перспективами и реальными целями и бюджетом.
Деньги свои собираешся тратить или грант какой желаешь получить ??
Говорить о чём либо пока не будут конкретные цели и бюджет не о чём.
И последнее - мне абсолютно по фаберже что ты там собрался строить, главное чтоб никто не утонул от такого капитана.
Так бюджет как раз и озвучен им.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Одиссей ты по диогонали читаешь ?
Я задал простой вопрос Откуда дровишки ?
Свои кровные собирается вкладывать или грант какой получить ?
Это очень разные вещи. В первом случае понятно всё.
А вот во втором вообще пох: там трать казёные деньги покажи видимость услуг населеню и через пару лет (лодка мотор) бабло твоё. И только в этом случае вааще пох что покупать.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Одиссей ты по диогонали читаешь ?
Я задал простой вопрос Откуда дровишки ?
Свои кровные собирается вкладывать или грант какой получить ?
Это очень разные вещи. В первом случае понятно всё.
А вот во втором вообще пох: там трать казёные деньги покажи видимость услуг населеню и через пару лет (лодка мотор) бабло твоё. И только в этом случае вааще пох что покупать.
Смотрю ты или не читаешь — или памяти нет.. или просто любишь гвозди забивать... https://forum.motorka.org/threads/30009/post-724469
Так ясно в самом 1 сообщении все он изложил и написал. Как можно по иному растолковать — покупаю для себя, а в перспективе потом бизнес.. и бюджет примерный обрисовал при этом.
Какие казенные — если бизнес только в перспективе, а покупаю сейчас?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Сильно дохера профессоров развелось на одного студента. И таксист подтянулся. Год назад ещё интересовался с какой стороны на лодку мотор вешать, а нынче эксперт.
Для того что бы сказать какие цены на прогулки и какие при этом размеры лодок — вообще можно не знать что мотор есть на тех лодках:))
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Так ясно в самом 1 сообщении все он изложил и написал. Как можно по иному растолковать — покупаю для себя, а в перспективе потом бизнес.. и бюджет примерный обрисовал при этом.
Какие казенные — если бизнес только в перспективе, а покупаю сейчас?
Чукча писатель ?? Ты то почему за него отвечаешь ??
Ты точно знаешь что это не грант казёный ?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Чукча писатель ?? Ты то почему за него отвечаешь ??
Ты точно знаешь что это не грант казёный ?
С тобой то разговор был — тебе и ответил. Ты же умничаешь про читание по диагонали..
Ты просто вникай в смысл что в сообщении заложен автором. Те гвозди твои — в его сообщении отсутствуют вообще. Ты свои гвозди обсуждаешь все время — поэтому как бы сказать...далековат ты всегда от обсуждений.. больше бы работать по факту — а не по своим предположениям.
 
Последнее редактирование:

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
О!!! Андрюха появился! Где пропадал?
На работе, зима снежная очень для наших мест, пока снег растаял катаю, так как по снегу не езжу, зимней нет, да и в горы зимняя особо не поможет.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
По цене прогулки от 500р до бесконечности, есть яхты по 30к в час, от посудины, от кол-ва человек зависит.
Самое дешевое выглядит так
 

AlexPerkov

матрос
Регистрация
08.02.2022
Сообщения
6
Карма
6
Город
Севастополь
Имя
Александр
Лодка
Кайман 36s
Мотор
SeaPro 9.9
Для морских прогулок сомнительная посудина... В Сочи они хоть визуально смотрятся приличными :pardon:
Это почти тоже самое что я на своём Крыме начну людей на морские прогулки брать :D
а в чем разница между этим корпусом в Сочи и в Крыму? В том что на фото голый корпус? Так об этом и суть темы, сколько будет стоить привести его к нормальной комплектации, речь не идет чтобы взять пустой корпус и на нем идти зарабатывать. Такими темпами скоро начнете писать "Да на нем ведь мотора нет, как ты на нем ходить собрался, салабон". Почитайте пожалуйста хотя бы начальное сообщение темы.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Самое дешевое выглядит так
Очередной из тысячи отдыхающих. Сомнительная покатушка, хотя за час "что вы хотели".
У нас хоть пару часов катают и не вокруг порта. Развод бля бедных туристов аж жалко!! Жалко народ ни какого удовольствия и жалко таким образом дискредитируют флот.
Мне кажется на Волге приятней. Вышли из порта, идём по широкой Волге останавливаемся на середине-купаемся. Дальше вдоль города, затем по протокам к острову. Песочек, купание, шашлыки, игры, баня если есть на борту, у некоторых на судне камин это просто бомба особенно осенью, вечером домой. Большинство так отдыхают у нас компании. Час аренды от 1.2 тыр до 30 тыр.
 
Последнее редактирование:

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
а в чем разница между этим корпусом в Сочи и в Крыму? В том что на фото голый корпус? Так об этом и суть темы, сколько будет стоить привести его к нормальной комплектации, речь не идет чтобы взять пустой корпус и на нем идти зарабатывать. Такими темпами скоро начнете писать "Да на нем ведь мотора нет, как ты на нем ходить собрался, салабон". Почитайте пожалуйста хотя бы начальное сообщение темы.
Высота судна не намного больше моего Крыма, не для коммерции это, тем более в морских условиях. К примеру в Сочи штиля почти не бывает, редко и только утром.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Очередной из тысячи отдыхающих. Сомнительная покатушка, хотя за час "что вы хотели".
У нас хоть пару часов катают и не вокруг порта. Развод бля бедных туристов аж жалко!! Жалко народ ни какого удовольствия и жалко таким образом дискредитируют флот.
Это самое дешевое :pardon:
На рыбалку это берет, кап там по рыбалке шарит
Я сам когда в море на рыбалке по Лодии ориентируюсь
 
Последнее редактирование:

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 849
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
А насчет кого там катать так на каждый товар есть свой купец,
Соглашусь. Был с семьей в Севастополе неоднократно. Вообще, не было желания на моторном катере кататься. Снимали яхту и спокойно, без прыжков по волнам, шума мотора ходили по бухте мимо пришвартованных кораблей и в море выходили недалеко. Ездили в Крым на машине втроем и вчетвером. Чем больше компания, тем больше различий в хотелках каждого.
 
Последнее редактирование:

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
И не дорого 2.5 тыр! Другой вопрос куда идти? Берега смотреть? Или пляж "дикий" в дух часах ходу?
Как у яхтсменов переход 45 дней. Впечатления? Дней 40 небо и вода. Один день, полундра, всех на верх ВПЕЧАТЛЕНИЕ налетело, птичка на палубе. Остальное заход, отход.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
И не дорого 2.5 тыр! Другой вопрос куда идти? Берега смотреть? Или пляж "дикий" в дух часах ходу?
Как у яхтсменов переход 45 дней. Впечатления? Дней 40 небо и вода. Один день, полундра, всех на верх ВПЕЧАТЛЕНИЕ налетело, птичка на палубе. Остальное заход, отход.
В Сочи есть парусные, по ценам по длительным переходам ничего не скажу. В основном они так же часовыми прогулками занимаются
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Высота судна не намного больше моего Крыма, не для коммерции это, тем более в морских условиях. К примеру в Сочи штиля почти не бывает, редко и только утром.
Про отсутствие штиля я писал к тому что о глиссере забыть можно почти
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Это самое дешевое :pardon:
На рыбалку это берет, кап там по рыбалке шарит
Я сам когда в море на рыбалке по Лодии ориентируюсь
В Балаклаве было полно прокатных лодок которые меньше размером..думаю 8 метров для 2—4 это с головой.. а если чисто на рыбалку возить клиентов — вообще хорошо будет..
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Очередной из тысячи отдыхающих. Сомнительная покатушка, хотя за час "что вы хотели".
У нас хоть пару часов катают и не вокруг порта. Развод бля бедных туристов аж жалко!! Жалко народ ни какого удовольствия и жалко таким образом дискредитируют флот.
Мне кажется на Волге приятней. Вышли из порта, идём по широкой Волге останавливаемся на середине-купаемся. Дальше вдоль города, затем по протокам к острову. Песочек, купание, шашлыки, игры, баня если есть на борту, у некоторых на судне камин это просто бомба особенно осенью, вечером домой. Большинство так отдыхают у нас компании. Час аренды от 1.2 тыр до 30 тыр.
Так на морях все такие прогулки — почасовые.. как правило на 2 часа и берут.. Согласен что негде высаживаться — чисто прогулочка.. В Севастополе вообще помню по бухте проплыли по кругу в районе центра бухты и корабли издали посмотрели ЧФ РФ.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Так на морях все такие прогулки — почасовые.. как правило на 2 часа и берут.. Согласен что негде высаживаться — чисто прогулочка.. В Севастополе вообще помню по бухте проплыли по кругу в районе центра бухты и корабли издали посмотрели ЧФ РФ.
Ну мне есть где высаживатся на Крыме, в минутах 20 от причала, только смысла тоже не особо многовато.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
а в чем разница между этим корпусом в Сочи и в Крыму? В том что на фото голый корпус? Так об этом и суть темы, сколько будет стоить привести его к нормальной комплектации, речь не идет чтобы взять пустой корпус и на нем идти зарабатывать. Такими темпами скоро начнете писать "Да на нем ведь мотора нет, как ты на нем ходить собрался, салабон". Почитайте пожалуйста хотя бы начальное сообщение темы.
Корпус слабый для коммерции, тем более на море. Высоту борта посмотри, у судна будет ещё и осадка, все твои леера только увеличат осадку и борта станут еще меньше, то что видел на фото это речная посудина. В том то и дело я не вижу таких хлипких корпусов в Сочи.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
есть парусные, по ценам по длительным переходам
Парусные?? Да вы что! Ни за какие деньги. Места мало, сидеть негде, рюмку поставить нельзя, прогуляться по палубе ещё тот квест. Или ноги разобьёшь или руки поранишь. Не представляю как люди на 12 м лодке гоняют по океанам. Трешь совсем.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Парусные?? Да вы что! Ни за какие деньги. Места мало, сидеть негде, рюмку поставить нельзя, прогуляться по палубе ещё тот квест. Или ноги разобьёшь или руки поранишь. Не представляю как люди на 12 м лодке гоняют по океанам. Трешь совсем.
Саша! Ты преувеличиваешь!Ты же на Немане по ВОЛГЕ ходиш!? Так и люди к парусам и 12 метрам привыкают.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Парусные?? Да вы что! Ни за какие деньги. Места мало, сидеть негде, рюмку поставить нельзя, прогуляться по палубе ещё тот квест. Или ноги разобьёшь или руки поранишь. Не представляю как люди на 12 м лодке гоняют по океанам. Трешь совсем.
Знаю что из Сочи в средиземку ходят, цен не знаю
 
Вверх Снизу