Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вот вроде взрослый человек,а туда же! Ради интереса спроси у местных ,сколько мзды надо отдать ,что бы тебе на пляже дали возможность отдыхающих катать!? Мне человек сказал сколько ЭТО в Анапе стоит(помимо официальных налогов и разрешений) Сумма с шестью нулями!
Не считаю конечно чужие деньги и чужую прибыль, НО —было бы выхлопа 0,0 от тех прогулок — никто бы этим не занимался.. Себе в убыток никто работать не будет..
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ты,Андрей,ещё нам про закрытые заводы расскажи-как там одни алкаши работали.А людям кушать-ты принесёшь?В клювике.Даже если прибыли-0,то работать всё равно будут,хоть как-то прожить в нашем государстве.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Из песни слов не выкинешь, да и пословица как нельзя кстати, и не я её придумал.
Кто автор хз но чётко обозначает суть !!!! Так шта нех на меня и на правду бочку катить
Чего там обсуждать у слона уши если лодки и не горизонте ещё не видать ??

Кого там катать на этих 8 метрах с рубкой ?? 3-5 чел ? ну-ну
Тот кто собирается делать бизнесс в Севастополе тот у местных спрашивает как и какое ИП открыть и как и где регить бизнесс лодку.
А ты Одисей вспомни слова Джигарханяна.

В Крыму много где был. Были и очень большими компаниями что очень удобно было или микроавтобус сразу заказывать, или небольшие яхточки заказывать.
Человек 8-10 катать это надо нормальную посудину с леерами, приличными бортами и тентом над головой а не это нечто не вашим не нашим. Ибо выхлопа шиш да маленько.
И парой моторов, Основной и докатку. И как минимум помощника на борту.

И даже если вот на этой посудине человек 5-6 катать всё равно рано или поздно подойдёт налоговая или мент какой и спросит на каком основании занимаемся покатушками. Туристы всегда отличаются от местных.
Правильно делает — сперва про лодку надо все узнать (ее — и +), а только потом покупать... только идиоты покупают вещь — а потом не знают что с ней делать..
У меня в городе кроме как на яхтах — на катерах в районе 5—6 метров так же катают компании по 2—4 человека.
В Балаклаве бывал часто — там есть лодки и для рыбалки и прогулок — причем примерно от 5 метров начинаются размеры тех лодок — которых так же полно.. распространенные для прогулок это переделанные шлюпки — но открытые все.. для 2—3 туристов и на рыбалку — и 5 метров хватит..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ты,Андрей,ещё нам про закрытые заводы расскажи-как там одни алкаши работали.А людям кушать-ты принесёшь?В клювике.Даже если прибыли-0,то работать всё равно будут,хоть как-то прожить в нашем государстве.
Если прибыли нет — от убытков как тогда кушать? На что?
Все что не приносит прибыль — это либо хобби (прихоть) богатого хозяина,— ЛИБО ДОЛЖНО СМЕНИТЬ ХОЗЯИНА ИЛИ УМЕРЕТЬ.
Нормальный завод не закроется..
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Не пыли. На вёсельную найдутся туристы. С тобой согласен что корыто новое из пластика да в покатухи сомнительно или не просчитано.
Проще купить шаланду побольше и стальную её точно не размандырят ни турист, ни новичок водила как автор.
Да вот там почему то в том бизнесе как раз пластик народ почему то предпочитает выбирать для прогулок.. может потому как в основном белые шорты в тот момент?
А из алюмишек — в основном шлюпки спасательные переделанные и облагороженные с отрытым верхом.. некоторые даже под старину — типа ботики Петра1..
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ты или видишь плохо,или читаешь через строчку.Я писал-"даже если прибыли -0!!!!"Всё равно будут работать-хоть как-то свести концы м концами.Чтобы не ходить на тракт с кистенём!
А про убытки-это ты уже сам придумал.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ты или видишь плохо,или читаешь через строчку.Я писал-"даже если прибыли -0!!!!"Всё равно будут работать-хоть как-то свести концы м концами.Чтобы не ходить на тракт с кистенём!
Ну какой смысл в работе то если 100 вложил и 100 прибыли получил? А что для дома? Что для того что «на вырост и перспективу»? С такой постановкой вопроса — только с кистенем на тракт ходить и останется.. нет — такое должно умереть либо перепрофилироваться..
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Тебе чем-то по голове дали?Так куда идти работать?На какое предприятие?Они все закрыты!!!Ты меня или других слышишь??????
Можешь не отвечать-я уж давно понял,что разговаривать с тобой-себя не уважать.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Тебе чем-то по голове дали?Так куда идти работать?На какое предприятие?Они все закрыты!!!Ты меня или других слышишь??????
Можешь не отвечать-я уж давно понял,что разговаривать с тобой-себя не уважать.
Проблемы закрытых предприятий в твоем городе — это прежде всего проблемы вашего города... я то же понял что не для тебя писали лозунг: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.. ну ждать надо тогда когда каша небесная с неба посыпится.. если верить библии — один раз то было уже.. надо только подождать — может же повторится..:)
В крайний случай — сесть любой может на машину и поехал бы в Сочи или Москву таксовать... почему не делать то?
 
Последнее редактирование:

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
То что я вижу на фото извините хрень полная а не морская лодка.
На миделе и корме ещё сойдёт а для моря так на всякий случай нос должен быть повыше.
Если туристов катать то всяко разно приличные леера и пара трапов с носа и кормы.
И Пара моторов.
Опытный кэп как минимум. А если кэп тут спрашивает что мне делать то я бы сказал пестуй в школу капитанов, набирайся опыта. А то тьфу тьфу тьфу 3раза не дай судьба чего и подкрадётся Калоев .....

Пока что на фото я вижу хорошую речную лодку.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А если кэп тут спрашивает что мне делать то я бы сказал пестуй в школу капитанов, набирайся опыта.
Школа жизни это школа капитанов
Там я научился водку пить из стаканов (с)
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Школа жизни это школа капитанов
Там я научился водку пить из стаканов (с)
Ну да если стакан наипнуть можно и по волнам сразу
С пвхашки с головой сразу в бизнесс и туристов катать...
Интересно дядя хоть знает как на этой лодочке по волнам кататься чтоб не кильнуться ?

Примерно год или два назад на МЛ человек кажись тоже с Севастополя хотел взять гранд (просто бабло) и сразу ловить рыбу, просто год два показать деятельность а потом лодк мотор остаются ему.
Но человек был абсолютно сухопутный и совершенно не знал что такое плм и вообще что такое лодка..И было у него милион вопросов )))))..
Тут похоже та же ситуация....
 
Последнее редактирование:

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Сомнительно это как-то.Чтобы в Саратове за навигацию поднимали 1 млн.на прогулке!!!Маловероятно.Очень.
Абсолютные цифры для моторной лодки в 12-15 м 700т.р за сезон. А те лодки с фото и больше поднимают у нас.
В Сочи лодочка (белая с фото) рубит в 100 тыр с сутки с покатушками на банане гидриком.
Правда там и стоянка 75-83 месяц + пресная в 15шку.
Что при совтах то было? Гидрики, яхты в наём, малые кораблики с банями, вейк борд, парашуты? Не смеши.
 

AlexPerkov

матрос
Регистрация
08.02.2022
Сообщения
6
Карма
6
Город
Севастополь
Имя
Александр
Лодка
Кайман 36s
Мотор
SeaPro 9.9
Ну да если стакан наипнуть можно и по волнам сразу
С пвхашки с головой сразу в бизнесс и туристов катать...
Интересно дядя хоть знает как на этой лодочке по волнам кататься чтоб не кильнуться ?

Примерно год или два назад на МЛ человек кажись тоже с Севастополя хотел взять гранд (просто бабло) и сразу ловить рыбу, просто год два показать деятельность а потом лодк мотор остаются ему.
Но человек был абсолютно сухопутный и совершенно не знал что такое плм и вообще что такое лодка..И было у него милион вопросов )))))..
Тут похоже та же ситуация....
"не читал, но осуждаю" ©
Да ты хоть начальный пост то почитай, сказал же "в перспективе для бизнеса". Если тебе сюда зайти только нагадить, так проходи мимо, иди в политику. Если есть что сказать по теме - скажи. Не нравится корпус- предложи варианты.
Человек в Баренцевом море на нем на рыбалку с ночевкой ходит, и ничего.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Тебе чем-то по голове дали?Так куда идти работать?На какое предприятие?Они все закрыты!!!Ты меня или других слышишь??????
Можешь не отвечать-я уж давно понял,что разговаривать с тобой-себя не уважать.
А если сейчас депутат ГД РФ начнет рассказывать о своей маленькой зарплате — будет похоже ситуация..
когда денег нет — рыбалят с берега на закидушки. Даже что бы Казанку (метлу) приобрести — нужны деньги
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Абсолютные цифры для моторной лодки в 12-15 м 700т.р за сезон. А те лодки с фото и больше поднимают у нас.
В Сочи лодочка (белая с фото) рубит в 100 тыр с сутки с покатушками на банане гидриком.
Правда там и стоянка 75-83 месяц + пресная в 15шку.
Что при совтах то было? Гидрики, яхты в наём, малые кораблики с банями, вейк борд, парашуты? Не смеши.
Все верно изложено.. А так про цены в Сочи Андрей Сочи более подробно проинформировать всех сможет думаю — в какой месяц что дороже, а что дешевле..
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
"не читал, но осуждаю" ©
Да ты хоть начальный пост то почитай, сказал же "в перспективе для бизнеса". Если тебе сюда зайти только нагадить, так проходи мимо, иди в политику. Если есть что сказать по теме - скажи. Не нравится корпус- предложи варианты.
Человек в Баренцевом море на нем на рыбалку с ночевкой ходит, и ничего.
Не груби студент. Вся тема твоя идея фикс. Пришол учится так умей и выслушать.
У каждого своё мнение, кто-то прыгает хлопая в ладоши ой как прекрасно сюси пуси
А кто-то практичный смотрит с другой точки зрения. Моя точка зрения это идея фикс с этой лодкой.
Лодка не два не полтора.
Ты сначала определись со своими перспективами и реальными целями и бюджетом.
Деньги свои собираешся тратить или грант какой желаешь получить ??
Говорить о чём либо пока не будут конкретные цели и бюджет не о чём.
И последнее - мне абсолютно по фаберже что ты там собрался строить, главное чтоб никто не утонул от такого капитана.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Для морских прогулок сомнительная посудина... В Сочи они хоть визуально смотрятся приличными :pardon:
Это почти тоже самое что я на своём Крыме начну людей на морские прогулки брать :D
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Все верно изложено.. А так про цены в Сочи Андрей Сочи более подробно проинформировать всех сможет думаю — в какой месяц что дороже, а что дешевле..
Самое дорогое это парашют, у нас уже летают 2-3 местные
Там вроде от 15к за полёт, ток там шарить надо и сильно шарить.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Не груби студент.
Сильно дохера профессоров развелось на одного студента. И таксист подтянулся. Год назад ещё интересовался с какой стороны на лодку мотор вешать, а нынче эксперт.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вверх Снизу