танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ну ладно, пусть будет по Вашему!
Ко мне- это не имеет ни какого отношения, ибо не мной сформулировано.

Энциклопедия в этом вопросе, гласит следующее.

Коэффициент полезного действия воздушного винта
отношение полезной мощности, затрачиваемой на преодоление сопротивления движению летательного аппарата, к мощности двигателя
N: (η) = PV/N
(Р — тяга винта, V — поступательная скорость летательного аппарата).
 

feel29rus

матрос
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
15
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Антон
Лодка
Ритм, флагман 380
Мотор
Меркури 100, ямаха 15, рмз550
Ко мне- это не имеет ни какого отношения, ибо не мной сформулировано.
Постойте Уважаемый! Именно Вы на этом настаиваете! Именно Вы отрицаете законы физики! Именно Вы пытаетесь связать самолёт и лодку!
Тогда будьте добры и ответить за свои слова! Где Вы пошли летательный аппарат, раз применяете это условие?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Именно Вы отрицаете законы физики!
Законы физики, гласят следующее.


Коэффициент полезного действия воздушного винта
отношение полезной мощности, затрачиваемой на преодоление сопротивления движению летательного аппарата, к мощности двигателя
N: (η) = PV/N
(Р — тяга винта, V — поступательная скорость летательного аппарата).
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

Шаз

матрос
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
20
Карма
3
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Казанка2м, аэролодка
Мотор
Ямаха60: тойота200.

Шаз

матрос
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
20
Карма
3
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Казанка2м, аэролодка
Мотор
Ямаха60: тойота200.
(
Меня не интересует корыто поедет или нет, меня интересует ПВХ лодку 470.
Когда на море лёд оторвёт в километрах так десяти и нужно по морю шпарить в отжимной ветер с обратными волнами,на этом корыте идти,нужно быть камикадзе:lodka:
Вячеслав!
похоже все увлеклись обсуждением теории и забыли про твой вопрос.
в январе был на Ладоге и видел вот такую машинку, похоже на ту, про которую был вопрос. Я там был на своей аэролодке. У каждой Лодки своя ниша. Я так понимаю, тебя интересует, если оторвёт припай выбраться оттуда. Для этого это годится. Звёзд с неба не хватает, но свою работу за разумные деньги сделает. Ребята на ней километров за 5 ездили на рыбалку. Не супер комфортно. Но не хуже , чем на на мотособаке. Снегоходы там не очень популярны, часто проваливаются и там часто наледь и вода под снегом.
 

Вложения

Шаз

матрос
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
20
Карма
3
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Казанка2м, аэролодка
Мотор
Ямаха60: тойота200.
А на своей уходили далеко и надолго. Даже испытали вариант с санями. Сами не ожидали- тоскует нормально. При полной загрузке лодки где-то 600-700 кг грузили. И тянуло. Разгонялись до 45-60 км. Но когда свежий снег тяжеловато идёт.
 

Вложения

Шаз

матрос
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
20
Карма
3
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Казанка2м, аэролодка
Мотор
Ямаха60: тойота200.
Вот и я про то же, интересно кто испытывал
Это корыто не имеет утилитарного назначения,это чисто для покатушек в одного и без груза,безполезная вещь, чисто развлекухи.
Когда скидывал ссылку на бурлака,меня интересовало в нём лодка ПВХ использовать в практическом назначении,а именно для рыбалки,у нас весной на льду постоянно солёная каша на море,там не то что ехать,там идти не получится,по колено проваливаешся в снег с водой, именно вот такие испытания бурлака меня интересуют с ПВХ лодкой.
И знающие люди сказали что у них лодка с движком в 35 лошадей по такой хрени даже не едет.
Есть у меня знакомый рыбак на Байкале живёт,у него 5 метров лодка и установка 55 сил вот она по его словам медленно,но идёт по каше.
Из этого я сделал вывод что бурлак не пойдет для этого дела,и решил убедится на форуме,мало ли у кого то опыт в этом есть.
Переговорил с ребятами: все зависит от загрузки и шняги. Каши. Если нагребается перед носом, то не пойдёт. Надо разогнаться, а это затруднительно. Или загружаются на ходу. Если надо вырваться, то любые варианты годятся.
 

feel29rus

матрос
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
15
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Антон
Лодка
Ритм, флагман 380
Мотор
Меркури 100, ямаха 15, рмз550
Переговорил с ребятами: все зависит от загрузки и шняги. Каши. Если нагребается перед носом, то не пойдёт. Надо разогнаться, а это затруднительно. Или загружаются на ходу. Если надо вырваться, то любые варианты годятся.
Загружаться на ходу не получиться, если не вышла на глис, необходимо уменьшать нагрузку… хотя если температура около 0, думаю намерзание не будет так выражено.
 

Шаз

матрос
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
20
Карма
3
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Казанка2м, аэролодка
Мотор
Ямаха60: тойота200.
Загружаться на ходу не получиться, если не вышла на глис, необходимо уменьшать нагрузку… хотя если температура около 0, думаю намерзание не будет так выражено.
Согласен. Факторов много, но если надо выбраться с льдины мозги быстро соображают.
Поэтому мы перешли на своих лодках на наддув. Гибридная аэролодка с наддувом. Это решает много проблем, но это для больших лодок. Для мелких так не решить проблемму. Только увеличением мощности, но это вес и главное цена.
 

Рыбак сахалина

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
102
Карма
91
Город
Южно-Сахалинск
Имя
Вячеслав
Лодка
Super jet 470
Мотор
Mercury 50
Согласен. Факторов много, но если надо выбраться с льдины мозги быстро соображают.
Поэтому мы перешли на своих лодках на наддув. Гибридная аэролодка с наддувом. Это решает много проблем, но это для больших лодок. Для мелких так не решить проблемму. Только увеличением мощности, но это вес и главное цена.
Доброго времени суток,вы аэролодки производите?
 

Шаз

матрос
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
20
Карма
3
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Казанка2м, аэролодка
Мотор
Ямаха60: тойота200.

Шаз

матрос
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
20
Карма
3
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Казанка2м, аэролодка
Мотор
Ямаха60: тойота200.
Доброго времени суток,вы аэролодки производите?
Мы проектировали и начинали делать маленькие Лодки. Но отказались. С ними достаточно сложно. Как вопрос соотношение проходимости и мощности мотора. И безопасност. А это связано с ценой. В бюджетный вариант не вкладывается.
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
А на своей уходили далеко и надолго. Даже испытали вариант с санями. Сами не ожидали- тоскует нормально. При полной загрузке лодки где-то 600-700 кг грузили. И тянуло. Разгонялись до 45-60 км. Но когда свежий снег тяжеловато идёт.
Саня, а размер лодки какой? Что за мотор стоит?
 

Шаз

матрос
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
20
Карма
3
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Казанка2м, аэролодка
Мотор
Ямаха60: тойота200.
Саня, а размер лодки какой? Что за мотор стоит?
Длинна 6 метров. Двигатель ВТР-200, бензиновый, атм, 4-тактный, 200 л.с., 2494 см3 (Toyota), контрактный
двигатель наддува дв. "Loncin" (Китай), 24 л.с. или Хонда 26 л.с.
по берегу вот так может:
все можно посмотреть на сайте: http://www.aero-lodki.ru/. если что интересно напиши напрямую.
 

Вложения

Шаз

матрос
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
20
Карма
3
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Казанка2м, аэролодка
Мотор
Ямаха60: тойота200.
Саня, а размер лодки какой? Что за мотор стоит?
Длинна 6 метров. Двигатель ВТР-200, бензиновый, атм, 4-тактный, 200 л.с., 2494 см3 (Toyota), контрактный
двигатель наддува дв. "Loncin" (Китай), 24 л.с. или Хонда 26 л.с.
все можно посмотреть на сайте: http://www.aero-lodki.ru/. если что интересно напиши напрямую.
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Длинна 6 метров. Двигатель ВТР-200, бензиновый, атм, 4-тактный, 200 л.с., 2494 см3 (Toyota), контрактный
двигатель наддува дв. "Loncin" (Китай), 24 л.с. или Хонда 26 л.с.
все можно посмотреть на сайте: http://www.aero-lodki.ru/. если что интересно напиши напрямую.
Спасибо. :snimau shlyapu: Мы, уже взяли Берег520, на следующей неделе поедем "испытывать" на рыбалке..... :lodka_4:
 

Шаз

матрос
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
20
Карма
3
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Казанка2м, аэролодка
Мотор
Ямаха60: тойота200.
Спасибо. :snimau shlyapu: Мы, уже взяли Берег520, на следующей неделе поедем "испытывать" на рыбалке..... :lodka_4:
Хотелось бы узнать впечетление. И где будут проходить испытания? Если не сложно напиши, если что в личную почту. Мы это проходили лет 8 назад. Но не удержались и ушли на большие размеры.
 

feel29rus

матрос
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
15
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Антон
Лодка
Ритм, флагман 380
Мотор
Меркури 100, ямаха 15, рмз550
Спасибо. :snimau shlyapu: Мы, уже взяли Берег520, на следующей неделе поедем "испытывать" на рыбалке..... :lodka_4:
Тоже интересны результаты. Особенно как проходит слуз (кашу) при низких температурах и пухлом снеге!
 

Шаз

матрос
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
20
Карма
3
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Казанка2м, аэролодка
Мотор
Ямаха60: тойота200.
Хотелось бы узнать впечетление. И где будут проходить испытания? Если не сложно напиши, если что в личную почту. Мы это проходили лет 8 назад. Но не удержались и ушли на большие размеры.
Ну как? Провели испытания?
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO

Всем доброго времени суток,в Ютубе нарвался на вот такой ролик и очень загорелся данной темой,мне сказали фигня,дохлый в снежной каше даже не тронется,кто что думает? Может кто юзал?
волокуша эта на взлёт идёт, страшная вестч... предприятие у меня в городе их собирало и может и сейчас собирает, от их ко мне слесарь перешёл работать, сам лично он испытывал агрегат такой.
слишком лёгкая она, под низ ветер поддувает того глядишь кувырнёт.
Всех благ.
 

Вованвован

пассажир
Регистрация
22.02.2022
Сообщения
1
Карма
4
Город
Нягань
Имя
Владимир
Лодка
Флагман
Мотор
Лончин
Много тут языкастых, я погляжу, а родина -мать требует рукастых. Осенью купил аэро установка Бурлак станционарную, в отличие от румпельной,показалась крепче. Винт, в качестве опции,заказал на полтора метра диаметром. Приобрёл лодку Флагман-380аир. 11сентября 21 года провёл испытания, под двумя клиентами общим весом 190 кг , скорость 38-39 км в час, это при том, что в регулировке угла винта я ни в зуб ногой. В зиму подшил листом ПНД 3мм, подшивал к привальному брусу кабельными стяжками. 52 км скорость под одним, снегу по пояс под снегом вода, импортные снегоходы с трудом идут. Нагрузки особой, по сравнению с бу
ранкой не заметил, только мягче идёт. На носу весна, вот где мои 70-80км будут. Сегодня обнаружил на трубе, что у меня получилась Нерпа-380б за пол ляма вечно деревянных, я теперь такой довольный, ведь моих затрат 160 честно заработанных.
224129
 

Шаз

матрос
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
20
Карма
3
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Казанка2м, аэролодка
Мотор
Ямаха60: тойота200.

WatchCat

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
69
Карма
15
Возраст
54
Город
пос.Красный Остров (Лен.обл)
Лодка
моторная лодка
Мотор
гибрид
Возвращаясь к "Бурлаку" - а кто как решал проблемы с гимс? Есть лодка с обычным подвесным мотором,зарегистрированная, с номером и судовым билетом. Что говорит гимс о возможности поставить на нее "Бурлак" и ездить зимой? Знаю что судоводителю специальные права нужны,а вот с самой лодкой что? Надо установку "Бурлака" как-то оформлять? Если да то как?
 

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Много тут языкастых, я погляжу, а родина -мать требует рукастых. Осенью купил аэро установка Бурлак станционарную, в отличие от румпельной,показалась крепче. Винт, в качестве опции,заказал на полтора метра диаметром. Приобрёл лодку Флагман-380аир. 11сентября 21 года провёл испытания, под двумя клиентами общим весом 190 кг , скорость 38-39 км в час, это при том, что в регулировке угла винта я ни в зуб ногой. В зиму подшил листом ПНД 3мм, подшивал к привальному брусу кабельными стяжками. 52 км скорость под одним, снегу по пояс под снегом вода, импортные снегоходы с трудом идут. Нагрузки особой, по сравнению с бу
ранкой не заметил, только мягче идёт. На носу весна, вот где мои 70-80км будут. Сегодня обнаружил на трубе, что у меня получилась Нерпа-380б за пол ляма вечно деревянных, я теперь такой довольный, ведь моих затрат 160 честно заработанных. Посмотреть вложение 224129
Здравствуйте. У меня два вопроса, лист ПНД какого размера защищает днище, он цельной, или сварен/склеен вдоль киля?
 
Вверх Снизу