Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Силовая палуба из Д16Т на выносном , потом сверху накрою декоративной рифленкой .
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Миш начинает , думаю за выходные подтает , сеноптики обещают , со вторника вообще весну обещают .
Для повышения жесткости палубы вот такие Zобразные профиля из листа. высотой 30-35 мм с шагом 120-150 мм под палубой во всю шпацию. Также клееный на герметик квинтет тоже уменьшает прогибы ралубы .
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Олег, добрый день! А нет ли у Вас в архивах фоток вариантов усиления носовой палубы, именно боковых зигованых площадок? По центру изнутри дополнительный швеллер в носовом вещевом отсеке пустили вдоль, а вот с боковыми такое не прокатит. Нужно усилитель на перегородки завязывать чтобы прочность была и зигованая поверхность не играла и не прогибалась. Вариант с квинтетом даже не рассматривали.
Что то не совместилось с фотками .
 

jessekid

мичман
Регистрация
22.07.2019
Сообщения
177
Карма
77
Возраст
40
Город
Братск
Имя
Михаил
Лодка
Казанка-2М, badger FL330
Мотор
-
Для повышения жесткости палубы вот такие Zобразные профиля из листа. высотой 30-35 мм с шагом 120-150 мм под палубой во всю шпацию. Также клееный на герметик квинтет тоже уменьшает прогибы ралубы .
Хм. Ясно. Я почему-то подумал что такой профиль желательно на стенки переднюю и заднюю завязать, например через мини-косынки.
Две плоскости палубы (правая и левая на фото из интернета красным), которые над вещевым отсеком по сути "играют" как батут с зигованной поверхностью когда на него наступаешь. Поскольку вариант с покрытие квинтетом мне не хочется реализовывать из-за лишнего веса и внешнего вида, как считаете, будет ли вариант с косынками практичным? На фото зеленым обозначил что хочу, может даже по одной косынке из 2мм д16 на каждую сторону профиля . В качестве профиля у меня уже заготовлены П-образные гнутики 2мм из Д16 шириной 80 и высотой около 30мм. Более того, я им уже легкую-легкую полукруглую форму придал, чтобы палуба откровенно плоской не казалась, а была покатой, кой она с завода являлась.
226903
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Хм. Ясно. Я почему-то подумал что такой профиль желательно на стенки переднюю и заднюю завязать, например через мини-косынки.
Две плоскости палубы (правая и левая на фото из интернета красным), которые над вещевым отсеком по сути "играют" как батут с зигованной поверхностью когда на него наступаешь. Поскольку вариант с покрытие квинтетом мне не хочется реализовывать из-за лишнего веса и внешнего вида, как считаете, будет ли вариант с косынками практичным? На фото зеленым обозначил что хочу, может даже по одной косынке из 2мм д16 на каждую сторону профиля . В качестве профиля у меня уже заготовлены П-образные гнутики 2мм из Д16 шириной 80 и высотой около 30мм. Более того, я им уже легкую-легкую полукруглую форму придал, чтобы палуба откровенно плоской не казалась, а была покатой, кой она с завода являлась.
Посмотреть вложение 226903
Миш для большей жесткости швеллера надо поставить вертикально и с палутой клепать по 30 мм полке , для энономии веса достаточно и 20 мм . 80 мм высоты очень много в четвером наступать можно будет, если сможеш новый гиб сделать разреж пополам и отогни полку 10 мм , косынки в твоем случае прочности добавят , но на прогиб почти не повлияют , или косынки почти до середины надо будет - трудоемко с косынками , по этому на палубу их не ставлю , лучше почаще профиля поставить .
 
Вверх Снизу