Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Для поздравлений есть специальная тема, не нужно захламлять другие.
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Для поздравлений есть специальная тема, не нужно захламлять другие.
Самое хреновое на форумах и тем более в ""темах-ТРЁПАХ"" это когда кто то вдруг начинает об УЗКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ТАЛДЫЧИТЬ!

Тогда ЛИЧНО к вам это поздравление в этой теме не относится, вы поздравитесь в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ теме :) :) :)
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Если вы ещё не разобрались, то эта тема не трёп, она о гибридах, узконаправленная.
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Если вы ещё не разобрались, то эта тема не трёп, она о гибридах, узконаправленная.

Ну если вас "" не насторожило"" само название темы и смайлик в конце то вот вам с ВК ( https://vk.com/club180946348 ) ""Призыв"" ТП открывшего у вас эту тему :):):)

Владимир Иванов
Владимир Иванов
26 ноя в 12:50
Кому скучно, но очень хоцца поговорить за жисть, порвать рубаху. Милости прошу посетить и поучаствовать в очередном сраче на тему гибридов. https://forum.motorka.org/threads/29864/unread
Гибрид - это не плохо, а очень плохо :)forum.motorka.org
 
Последнее редактирование:

rnvaan

матрос
Регистрация
12.12.2021
Сообщения
18
Карма
11
Город
с. Богучаны
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2, Казанка м, Уфимка, катамаран - Рафтмастер к6 - "Народный"
Мотор
Сельва 30, гибрид champion 200vk/стрела
Здравия всем, вот все пишут гибрид, гибрид, гибрид, обороты, греется, какая голова лучше, извращенцы, нищеброды.... И так далее, в общем.... Приехал значит я на соревнования, зашел в спортзал и вижу ... Гибрид стоит из СТРЕЛЫ , сделанный еще в советское время. И таки работает, вроде и оборотов хватает и не греется... Сетку волейбольную блин он поднимает
 

Вложения

Борода54

ст. матрос
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
40
Карма
18
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Прогресс 2, Обь-м, сибирячка
Мотор
Вихрь 20,вихрь 30,
Здравия всем, вот все пишут гибрид, гибрид, гибрид, обороты, греется, какая голова лучше, извращенцы, нищеброды.... И так далее, в общем.... Приехал значит я на соревнования, зашел в спортзал и вижу ... Гибрид стоит из СТРЕЛЫ , сделанный еще в советское время. И таки работает, вроде и оборотов хватает и не греется... Сетку волейбольную блин он поднимает
Бл.....,хохотнул вобщем.:lol:
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 285
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Здравия всем, вот все пишут гибрид, гибрид, гибрид, обороты, греется, какая голова лучше, извращенцы, нищеброды.... И так далее, в общем.... Приехал значит я на соревнования, зашел в спортзал и вижу ... Гибрид стоит из СТРЕЛЫ , сделанный еще в советское время. И таки работает, вроде и оборотов хватает и не греется... Сетку волейбольную блин он поднимает
А нога у ентого гибрида не пойму,длинная или короткая?
 

rnvaan

матрос
Регистрация
12.12.2021
Сообщения
18
Карма
11
Город
с. Богучаны
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2, Казанка м, Уфимка, катамаран - Рафтмастер к6 - "Народный"
Мотор
Сельва 30, гибрид champion 200vk/стрела

Такса Ральф

матрос
Регистрация
02.03.2022
Сообщения
23
Карма
8
Город
Раменское
Имя
Артем
Лодка
Фрегат-300Е
Мотор
Стрела-чемпион-225
Предмет вашей учёной беседы представляется мне весьма интересным.

Я вот вам так скажу хлопцы: раз гибриды строят значит они нужны. Ведь не у всех есть деньги на не гибрид. Я вот тоже буду себе гибрид собирать, из VK225 и стрелоноги. Были бы деньги на нормальный комплект из ПВХ с НДНД и ПЛМ 9,8 естественно бы его взял. Но поскольку я совсем не богат, то я решил что лучше откапиталю ногу стрелы, и поставлю новый ДВС вместо того что бы на стрелу извращаться с хренкакими и хрен знает кем выпущенными поршнями и кольцами. А прокладки под ГЦ я так вообще найти не смог. Тем более что обороты у ДВС практически одинаковые. Да конечно не так аутентично получится, быть может даже чем то хуже оригинала, но новое есть новое, новый ДВС будет куда лучше восстановленного с использованием хрен каких запчастей оригинала. И свою задачу он будет выполнять. А попозже, когда баблом разживусь и когда с лодкой и мотором научусь хорошо обращаться, тогда и возьму себе норм ПВХ и 9,8.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
А что, есть место где попозже можно будет баблом разжиться ? :lol:
 

Такса Ральф

матрос
Регистрация
02.03.2022
Сообщения
23
Карма
8
Город
Раменское
Имя
Артем
Лодка
Фрегат-300Е
Мотор
Стрела-чемпион-225

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Нахрена эта нога Стрелы. Поищи лучше от Ветерка и сделай нормальный мотор. А Стрела - в стоке недомотор, а гибрид еще более не мотор а недоразумение. Если делать на этой ноге, тогда с центробежным сцеплением, но на коленке в гараже без обращения к токарю не получится.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Сейчас хотел купить еще один 225. Но ценник 23790. Думаю, что желающих купить потом гибрид, будет не особо. Поэтому, решил, ну нафиг. Лучше я Ветерки опять до ума буду доводить. С них хоть на пиво и бензин заработаешь, а с гибрида, возможно и свои доплатишь покупателю :)
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Да, как то кисло. Вчера хотел заказать пару SSD на терабайт, и обломался, нет у меня ноне таких денег на игрушки, поскриплю HDDами пока :lol:
 

Такса Ральф

матрос
Регистрация
02.03.2022
Сообщения
23
Карма
8
Город
Раменское
Имя
Артем
Лодка
Фрегат-300Е
Мотор
Стрела-чемпион-225
Нахрена эта нога Стрелы. Поищи лучше от Ветерка и сделай нормальный мотор. А Стрела - в стоке недомотор, а гибрид еще более не мотор а недоразумение. Если делать на этой ноге, тогда с центробежным сцеплением, но на коленке в гараже без обращения к токарю не получится.
На стреле делаю потому что она практически на халяву досталась. У ветерковской ноги плюс это то что есть возможность разъединения ДВС с винтом. Но стреловская нога крепче
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
969
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Но стреловская нога крепче
Это смотря в чем крепче. У нее единственный существенный недостаток - кпд низковат и для водоизмещенки рассчитана. Я гибрид на ноге от "Камы" делаю. Ну как гибрид - "Кама" сама по себе подразумевает отсоединяемую от ноги голову как и основа - бензопила "Дружба".Просто сварганил из половинки картера разбитой дружбы и куска АМГ переходную плиту. Муфту сцепления осталось доделать. Тут просто принцип легкой и компактной перевозки четырехтактного лодочного мотора вырисовывается. Для переплытия на "Романтике" на другой берег Оки и обратно его будет за глаза, не смотря на тоже низковатый кпд гребного винта.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
На стреле делаю потому что она практически на халяву досталась. У ветерковской ноги плюс это то что есть возможность разъединения ДВС с винтом. Но стреловская нога крепче
Да не крепче она, и винт от Ветерка можно воткнуть. Вот человек сделал настоящий шедевр на ноге Стрелы. Я тоже хотел примерно так сделать (есть из чего). Но без станков это невозможно. https://forum.motorka.org/members/13939/
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Тупиковая ветвь.
Были моторы, спроектированные инженерами. Могли работать (почти вечно, если любишь, или хотя бы следишь) долго...
Сейчас одноразовые китайские моторы пялят на настоящий дейдвуд ради прибыли. Всё равно современный покупатель не знает практически ничего, завёл, значит схавал.
Вместо того, чтоб нахратить моторы, лучше сдайте в металлолом. Честнее будет.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Вы так и не поняли темы. Гибриды делают из трупов, а не из новых моторов.
И повторюсь, у нас много водоёмов, где мотор водяного охлаждения живёт 10-30 минут, воздушников промышленность не выпускает, по этому самодельный гибрид.
Постройка гибрида, ничуть не хуже складирования у себя дома моторов прошлых лет, я тоже складировал, но только редкие моторы. Надоело, всё продал/подарил. Сейчас программированием увлёкся.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Вы так и не поняли темы. Гибриды делают из трупов, а не из новых моторов.
И повторюсь, у нас много водоёмов, где мотор водяного охлаждения живёт 10-30 минут, воздушников промышленность не выпускает, по этому самодельный гибрид.
Постройка гибрида, ничуть не хуже складирования у себя дома моторов прошлых лет, я тоже складировал, но только редкие моторы. Надоело, всё продал/подарил. Сейчас программированием увлёкся.
Никогда не приму, когда современный, пусть новый и блестящий, но труп с рождения, будут колхозить на мотор. На настоящий мотор.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Никогда не приму, когда современный, пусть новый и блестящий, но труп с рождения, будут колхозить на мотор. На настоящий мотор.
Зачем так часто повторяться-то. Ну сказал один раз, по-мужицки, а так только суету нагоняшь :) Пока будет спрос на гибриды, будет и предложение, никуда от этого не денешься. Посмотри лучше как предприятия исправные станки в чермет сдают. Это вообще враги народа. Закрывают рабочие места, уничтожают как класс, рабочего. Найди сейчас хорошего, относительно молодого токаря. Мое поколение уже уходит.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Зачем так часто повторяться-то. Ну сказал один раз, по-мужицки, а так только суету нагоняшь :) Пока будет спрос на гибриды, будет и предложение, никуда от этого не денешься. Посмотри лучше как предприятия исправные станки в чермет сдают. Это вообще враги народа. Закрывают рабочие места, уничтожают как класс, рабочего. Найди сейчас хорошего, относительно молодого токаря. Мое поколение уже уходит.
Да, не удержался, для себя отмечу, что к сожалению. Впредь ещё сдержаннее нужно быть.
 

Такса Ральф

матрос
Регистрация
02.03.2022
Сообщения
23
Карма
8
Город
Раменское
Имя
Артем
Лодка
Фрегат-300Е
Мотор
Стрела-чемпион-225
Да не крепче она, и винт от Ветерка можно воткнуть. Вот человек сделал настоящий шедевр на ноге Стрелы. Я тоже хотел примерно так сделать (есть из чего). Но без станков это невозможно. https://forum.motorka.org/members/13939/
Главная ну мне моего гибрида на первое время хватит. А если понравится уже настоящий лодочный мотор возьму. А не понравится то продам и все. Я тоже хотел сначала ветерок, но блин с запчастями проблемы. Так как ветерок уже хрен знает сколько лет не выпускают. Но может вы подскажете где хорошие запчасти на ветерок есть?
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
969
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
На "Ветерок" запчасти продаются во многих интернет-магазинах и по объявлениям в каждом регионе. Самый массовый лодочный мотор был. Блок цилиндров и коленвал немного дефицитны, а остальное еще в достатке.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Ветерок можно еще новый в упаковке найти. На базах запаса они еще хранятся для наведения понтонных мостов. Может сейчас уже начали чем-то другим заменять, но 10-12 лет назад, сам проверял одну из баз запаса ЖД. Там их море было. Конечно, с Северов уже тоже почти все на металлом вывезли, но я прошлым летом там купил практически новый В8 который запускался для проверки, а потом один раз использовался в качестве докатки. Конечно, за годы хранения в сарае краска местами облезла и пошеркалась. Вот летом приведу в товарный вид и скорее всего продам.
 
Вверх Снизу