Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
По говнам норм. Если и использовать, то имхо, болотохот, а не на ноге Ветерка.
Но никто не запрящает ведь
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 687
Карма
1 324
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
По говнам норм. Если и использовать, то имхо, болотохот, а не на ноге Ветерка.
Но никто не запрящает ведь
Воот...Купил таку перделку и не надо голову е...ломать.Аб чем и речь...
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 405
Карма
1 921
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Вот во всех твоих постах красная нить - купил. купить. Да не хочу я покупать готовые тарахтелки, и не только я. Ну ты если купил, радуйся приобретению. Никто тебя не принуждает делать или покупать гибрида. А голову поломать иногда очень полезно. Ну если не хочется самому, то пусть другие поломают, а взять уже готовое решение.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 520
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Есть у кого старый ветерок с убитым в хлам мотором и целой ногой - И НЕ НУЖНО БИТЬ РЕКОРДЫ СКОРОСТИ — то искать запчасти среди такого же старья хозяин не будет — ясное дело сделает гибрид.. там делов и решаемых задач — в любом гаражном ГСК есть возможности для их реализации..
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Добрый вечер! Скучно стало, зарегился и решил поговорить по теме ...

Гибрид есть на ноге Ветерка8 и Чемпион 225 7 л.с....
Стаж водомоторника сааавсем маленький... сначало приобрёл ПВХ плоскодонку... потом Сиа Про пердунчик мотовесло 3,5 л.с. как пишут :) а потом устав от громкого звука решил что надо что то из 4Т помощнее... потому и гибрид собрал.

По тем временам вышло со всеми ""улучшайнингами" 23 тысячи руб...

Покатавшись и вот как ни крути, а понял что 7 л.с это мало... а вес Гибрида 28 кг....
И как то вот не ""быстро и лёгко носимый "" комплект получился.

Ни в коей мере не говорю что Гибрид это плохо... за те деньги что он обошёлся это вообще отлично, но есть НО!!!!

Если нет предубеждения к 2Т движкам и водяному охлаждению то тот же Ветерок 8 доведённый до ума обойдётся в 4 раза дешевле... а он уже 8 л.с и не где нить а на валу винта.... да и всё заводское....

Я ни разу не рыбак, поэтому комплект лодка-мотор рассматриваю с точки зрения постоянного в сезон нахождения в авто и когда захотел - собрал и с экипажем покатался на озёрах Карелии....

По прошедствии уже нескольких лет владения комплектом пришёл к выводу что для меня+жена + две собаньки нужно не менее как Складной РИБ 360-375 и мотор не менее 10 л.с....

Пока ПВХ свою на РИБ не поменяю смотреть в сторону мотора не имеет смысла....

В моём Гибриде мне не нравится только одно - ВЕС 28 кг!!!!... весил бы 15-20 кг было бы много лучше.
Но повторюсь - это уже вторично ибо для меня+жена + две собаки места в ПВХ 300 мало.... надо не на мотор смотреть а на плавсредство... Ладога у нас в 2-х км а до сих пор так в неё и не вышли... боязно на нашей лодке.

П.С.

Искренне считаю что Гибрид на Чемпионе 340 ( 11 л.с) как минимум даст возможность ощутить что такое реальное глиссирование...

Конечно это не раздушенные 9,9 япономарки, но и цена не заоблачная...

А так для тех кто хочет и может получить права и имеет гараж или место на пирсе и прицеп для перевозки плавсредства то это РИБ длинной за 4 метра или катер и мотор от 30 л.с.
При такой комплектации вопросы про Гибриды даже и подниматься не будут....

Тем кто хочет троллить видимо при наличии денег это или электромоторы или при их отсутствии мотокосы на 4Т движке 36-45 см3.
 
Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 687
Карма
1 324
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Добрый вечер! Скучно стало, зарегился и решил поговорить по теме ...

Гибрид есть на ноге Ветерка8 и Чемпион 225 7 л.с....
Стаж водомоторника сааавсем маленький... сначало приобрёл ПВХ плоскодонку... потом Сиа Про пердунчик мотовесло 3,5 л.с. как пишут :) а потом устав от громкого звука решил что надо что то из 4Т помощнее... потому и гибрид собрал.

По тем временам вышло со всеми ""улучшайнингами" 23 тысячи руб...

Покатавшись и вот как ни крути, а понял что 7 л.с это мало... а вес Гибрида 28 кг....
И как то вот не ""быстро и лёгко носимый "" комплект получился.

Ни в коей мере не говорю что Гибрид это плохо... за те деньги что он обошёлся это вообще отлично, но есть НО!!!!

Если нет предубеждения к 2Т движкам и водяному охлаждению то тот же Ветерок 8 доведённый до ума обойдётся в 4 раза дешевле... а он уже 8 л.с и не где нить а на валу винта.... да и всё заводское....

Я ни разу не рыбак, поэтому комплект лодка-мотор рассматриваю с точки зрения постоянного в сезон нахождения в авто и когда захотел - собрал и с экипажем покатался на озёрах Карелии....

По прошедствии уже нескольких лет владения комплектом пришёл к выводу что для меня+жена + две собаньки нужно не менее как Складной РИБ 360-375 и мотор не менее 10 л.с....

Пока ПВХ свою на РИБ не поменяю смотреть в сторону мотора не имеет смысла....

В моём Гибриде мне не нравится только одно - ВЕС 28 кг!!!!... весил бы 15-20 кг было бы много лучше.
Но повторюсь - это уже вторично ибо для меня+жена + две собаки места в ПВХ 300 мало.... надо не на мотор смотреть а на плавсредство... Ладога у нас в 2-х км а до сих пор так в неё и не вышли... боязно на нашей лодке.

П.С.

Искренне считаю что Гибрид на Чемпионе 340 ( 11 л.с) как минимум даст возможность ощутить что такое реальное глиссирование...

Конечно это не раздушенные 9,9 япономарки, но и цена не заоблачная...

А так для тех кто хочет и может получить права и имеет гараж или место на пирсе и прицеп для перевозки плавсредства то это РИБ длинной за 4 метра или катер и мотор от 30 л.с.
При такой комплектации вопросы про Гибриды даже и подниматься не будут....

Тем кто хочет троллить видимо при наличии денег это или электромоторы или при их отсутствии мотокосы на 4Т движке 36-45 см3.
Вот...Адекватное суждение о гибридах,и что они из себя представляют...
И что не маловажно,от человека,обладающего данным девайсом...
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 670
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Есть у кого старый ветерок с убитым в хлам мотором и целой ногой - И НЕ НУЖНО БИТЬ РЕКОРДЫ СКОРОСТИ — то искать запчасти среди такого же старья хозяин не будет — ясное дело сделает гибрид.. там делов и решаемых задач — в любом гаражном ГСК есть возможности для их реализации..
Да без проблем,почти все нужное есть.....сам востанавливал ветерок из этого магазина.... https://moto18.ru/catalog/lodochnyy_motor_veterok_/
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот во всех твоих постах красная нить - купил. купить. Да не хочу я покупать готовые тарахтелки, и не только я. Ну ты если купил, радуйся приобретению. Никто тебя не принуждает делать или покупать гибрида. А голову поломать иногда очень полезно. Ну если не хочется самому, то пусть другие поломают, а взять уже готовое решение.
Володя, разговор зашел, куда должен был зайти. Тебе и Юре это колхоз нравится. Я считаю идею нормальной, но не от хорошей жизни... Бурной дискуссии не получилось, ну и хорошо.
Вот похожее решение, только еще проще.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 650
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Был гибрид Rato и Loncin , на ноге салюта стоял от газонакосилки, стрелы, и ветерка, на ноге ветерка гибрид гильзовал под другие поршня, т.к. в то время мощных небыло в продаже, был даволен как слон на пвх330, даже водянку замутил, на стреле кольцо вокруг винта поставил, чего только с карбоми немутил,
Единственный минус это вес, особенно на ноге ветерка
Дешево и ест мало2013год
218676
218677
218678
218679
218680
 
Последнее редактирование:

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Я просто не понимаю тех ,кто говорит что гибрид неудобен в перевозке и тяжелее оригинала. Попробовали-бы сравнить гибрид с серийным четырехтактным движком, и тогда удивились-бы тому, что заводской четырехтактник тоже весит больше аналогичного по мощности двухтактного, и перевозить абы-как как двухтактный не получится. Сам делал гибриды в 13-14 годах, но я любитель аутентичности исторических моторов, а потому ЛМ-1 и "Ветерок" конца 60-х у меня практически в стоке работают. Ветерок, правда, доработан для надежности электронным зажиганием и верхним стартером от китайского четырехтактника. Вот "Вихрь" с удовольствием переделал-бы на гибрид для уменьшения жручести топлива, но двухцилиндровые движки по габаритам не лезут, да и цена уже в разумные рамки не лезет. Инжектировать двухтактный для экономии топлива очень долго и результат конечный непредсказуем.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 687
Карма
1 324
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
И еще один момент...Хочется спросить любителей этого недоразумения...А вы попадали в штормягу,нет именно в штормягу на этом...
Где все открыто,а малейший заглох смерти подобен?...Осенью,по последней воде...Попробуйте...И не факт.что быстро заведешь...Если вообще залитый заведешь...
И не надо кричать,что он типа только для заливчиков...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 650
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
И еще один момент...Хочется спросить любителей этого недоразумения...А вы попадали в штормягу,нет именно в штормягу на этом...
Где все открыто,а малейший заглох смерти подобен?...Осенью,по последней воде...Попробуйте...И не факт.что быстро заведешь...Если вообще залитый заведешь...
И не надо кричать,что он типа только для заливчиков...
А в ливень на мотоблоке тоже не ездят??
На легке заводится поздней осенью
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 687
Карма
1 324
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А в ливень на мотоблоке тоже не ездят??
Сравнил...:shock:
Был гибрид Rato и Loncin , на ноге салюта стоял от газонакосилки, стрелы, и ветерка, на ноге ветерка гибрид гильзовал под другие поршня, т.к. в то время мощных небыло в продаже, был даволен как слон на пвх330, даже водянку замутил, на стреле кольцо вокруг винта поставил, чего только с карбоми немутил,
Единственный минус это вес, особенно на ноге ветерка
Дешево и ест мало2013годПосмотреть вложение 218676Посмотреть вложение 218677Посмотреть вложение 218678Посмотреть вложение 218679Посмотреть вложение 218680
Франкенштейн...На любителя...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 650
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 687
Карма
1 324
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 650
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 687
Карма
1 324
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
А вы попадали в штормягу,нет именно в штормягу на этом...
Где все открыто,а малейший заглох смерти подобен?...Осенью,по последней воде...Попробуйте...
Гибриды для дальняков мало кто пользует, конечно, но кто пользует, те вообще по сибирским рекам ходят. В этих движках зажигание электронное, верхняя крышка более-менее все закрывает. Если волна накрывает весь движок, то без разницы гибрид это или фирма. Если через карб хапнул движок воды или провода глушилки коротнуло, то хрен заведешь что гибрид что заводской мотор. Если просто дождик моросит, и долго стоять на якоре, то возможно гибрид и на сразу заведется, но на этот случай нормальные люди пакетик сверху одевают на время длительной стоянки.
Также, имею мнение что лучше иметь гибрид на ноге Ветрека чем какой-нибудь Ханкай или Парсун аналогичной мошности т.к. экономичнее, надежнее, с запчастями нет таких проблем.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 650
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 520
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Гибрид — то же нормально...
Лучше плохо ехать на любом транспорте, чем хорошо идти пешком.
 
Реакции: 2С1

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
И еще один момент...Хочется спросить любителей этого недоразумения...А вы попадали в штормягу,нет именно в штормягу на этом...
Где все открыто,а малейший заглох смерти подобен?...Осенью,по последней воде...Попробуйте...И не факт.что быстро заведешь...Если вообще залитый заведешь...
И не надо кричать,что он типа только для заливчиков...
Ну как бы вам уже ответили про мотоблоки и ливень... а ведь сейчас на этих 4Т китайцах мотосани во всю народ клепает и рассекают на них в любую погоду а главное по бездорожью в грязь и снег....

Практически то там заливаться не чему, вода сверху отбрасывается центробежными силами.... а если поставил блок электронного зажигания с регулировкой УОЗ то дополнительно герметизировать можно.... Хотя уже есть приспособленные стандартные блоки от СУЗУКИ, они изначально полностью герметичны.
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Когда денег нет , то и рад был гибриду,
Дело наверное всё же не в деньгах...

Сначала должно придти понимание ЧТО НАДО.... а потом уже подгонка этого комплекта под себя....

Вот, как пример - какой смысл покупать япономарку 30 сильную если ты и не рыбак и не отдыхаешь на водах и нет гаража и нет прицепа и и и .....

А если ты живёшь на первой линии огромного озера типа Ладоги, то как минимум у тебя будет и правильная лодка под это озеро и мотор.....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 650
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Дело наверное всё же не в деньгах...

Сначала должно придти понимание ЧТО НАДО.... а потом уже подгонка этого комплекта под себя....
Это понимание и сча неприходит, уже и прогресса2м мало, а когдато камере надувной был рад
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Это понимание и сча неприходит, уже и прогресса2м мало, а когдато камере надувной был рад
Видимо это направление для вас не основное .

Это как с авто.... лично я давно уже понял что моё авто это реальный внедорожник и обязательно с простым дизельным двигателем.
Ибо сейчас живу на границе с Карелией и постоянно каждый день в леса-поля с собаками
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 650
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Видимо это направление для вас не основное .

Это как с авто.... лично я давно уже понял что моё авто это реальный внедорожник и обязательно с простым дизельным двигателем.
Ибо сейчас живу на границе с Карелией и постоянно каждый день в леса-поля с собаками
Я про авто лучше помолчу :drugi:ибо нескоро его закончу под свои хотелки
 
Вверх Снизу