Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
У меня другой страны нет. И валить за хорошей жизнью в другие края не собираюсь. Неотъемлемая часть государственности, это власть, со своей вертикалью. Возможно, где то грешная, где то кривая, но это власть моего государства. Кто выступает именно против власти, тот выступает против государственности, против страны. Не улучшить конкретно что то, не исправить где то, а называть власть незаконной с последующим брожением в головах, это враг. Враг, который принесёт горе всем. Видел уже таких деятелей в Украине.
З. Ы. Тему про регистрацию можно закрывать, или удалять. Любая точка зрения, направленная на бесконфликтность с органами власти, будь то ГИМС, или полиция, натыкается на упрёки в тупости и подлизывании власти, в трусости и прочем. Хотелось бы на героев посмотреть в другой ситуации.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Любая точка зрения, направленная на бесконфликтность с органами власти
т.е. призыв хотя бы элементарно выучить законодательство, прямо отночящееся к конкретной сфере деятельности и уметь донести это до сотрудников контролирующих органов и настоять на своем в споре с не слишком грамотым и явно коррумпированным сотрудником этих органов теперь называется конфликтом с органами власти? а если треования явно незаконны и сотрудник открыто вымогает взятку, то посылание этого сотрудника будет считаться конфликтом с властью? или по вашему, надо молча исполнять любые требования сотрудника, пусть даже абсурдные и незаконные и в случае вымогания денег отдать их ему по первому требованию, и только тогда не будет конфликта с властью?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Одного не пойму. Откуда постоянное желание противостоять кому то, особенно власти? Один, ГИМС презревший, до сих пор наклейку клеит на лодку. На словах то балоболить можно, и героем в борьбе за справедливость мнимую себя мнить, людей на форуме в блудник нельзя вкидывать, вот что скажу.
Тот кто ГИМС в грош не ставил и грозился наклейку на лодку сделать — вообще в списке форумчан уже не пробивается.. Предполагаю что в бане он вечном..
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
т.е. призыв хотя бы элементарно выучить законодательство, прямо отночящееся к конкретной сфере деятельности и уметь донести это до сотрудников контролирующих органов и настоять на своем в споре с не слишком грамотым и явно коррумпированным сотрудником этих органов теперь называется конфликтом с органами власти? а если треования явно незаконны и сотрудник открыто вымогает взятку, то посылание этого сотрудника будет считаться конфликтом с властью? или по вашему, надо молча исполнять любые требования сотрудника, пусть даже абсурдные и незаконные и в случае вымогания денег отдать их ему по первому требованию, и только тогда не будет конфликта с властью?
А если требования явно не законны, это объявит орган, на то уполномоченный, при вашем туда обращении. Или суд. А самому можно только обратиться в такие органы. Каждый считает, что именно он знает больше и прав по отношению к ГИБДД, ГИМС, и прочим. Да вопросов то нет, знать законы нужно. Только оценку законности дают соответствующие органы. Я поддерживаю, когда человеку советуют обратиться в тот или иной орган за восстановлением законности. Но когда советуют просто послать подальше, это просто опасно. Прочитав ваш пост, сложилось впечатление, что буквально на каждом шагу вас пытаются незаконно развести на деньги. Скажите, сексуальных домогательств то хоть не было?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот теперь заживем!!!
238855
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Не заживём. Всё будет как всегда.
Умиляет ваша 5 колонна...
Главное ведь не новость, а как её преподнести!!!!, правда ведь, иноагенты?
Не?
Ну тогда попробуйте поспорить с Г. Жигловым..., если кишки хватит.....

 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Ну опять.... наши поезда самые поездатые :jokingly:
Напишу по теме...Очень невнимательно послушал зверева о новом приказе мчс. Там действительно прописано что снять с регистрации лодку просто так невозможно, и по 36фз тоже. В принципе. в любом правовом государстве , такая ахинея просто невозможна. У нас скорей всего кто поумней будут судиться, а кто "одобрямс" будут платить. Но суть не в этом...Там прозвучало, что весельные лодки налогом не облагаются. То есть если внести изменения в судовой- снять мотор, то лодка становится весельной. С учета она не снимается, но и налога за нее нет. Понятно. что налог в любую минуту могут впендюрить, но пока, если я правильно понял, будет так. Хотя это еще и не совсем закон, и даже совсем не закон, а какой то приказ.
Кто че слышал? поправьте меня...
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Там прозвучало, что весельные лодки налогом не облагаются. То есть если внести изменения в судовой- снять мотор, то лодка становится весельной.
зверьев твой - алень. и полный дилетант в подобных вопросах. не слушай этого муделя вообще никогда, мозги здоровее будут.
такого понятия, как "весельная(гребная) лодка" в законодательстве вообще не существует, впринципе. по моему с 2017 года. и если выписать из судового мотор, это лодка попадает под категорию "Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей [ФЛ, ЮЛ, ИП]", налог с которых берется с зарегестрированной единицы. ставку налога определяют власти субьекта.
ну и да, любой налог взимается только и исключительно на основании норм Налогового Кодекса. наких приказов, указов, распоряжений впринципе быть не может
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
А письмо МЧС М-29-842 существует?
каким образом некое "письмо мчс" относится к Налоговому Кодексу и нормам налогообложения?
Так он же твой а не мой..
не, это ты этого муделя зачем то смотришь, да еще его бредни зачем то сюда тянешь, так что не надо меня в вашу дружную аленью семью записывать)
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
кстати, по поводу этого письма - в мчс точно такие алени "работают", как и зверьев. подпункт 13, пункта 2 ст.358 НК, которое в этом письме озвучивает зверьев выглядит вот так:


2. Не являются объектом налогообложения

........
13) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил, зарегистрированные в порядке, установленном до дня вступления в силу Федерального закона от 23 апреля 2012 года N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна".

т.е. если лодка БЫЛА зарегенна как весельная(такое понятие тогда существовало) до апреля 2012 и которая тогда НЕ являлась обьектом налогооблажения, не является им и сейчас(закон не имеет обратной силы). НО! это касается только исключительно тех лодок, зарегеных до 2012 года и зарегенных именно как весельная с соотвествующим номером согласно действующему тогда приказу номер 500, ныне утратившему силу.ныне же такого понятия, как "весельная лодка"в законодателтстве нет и если из судового выписать мотор, то лодка весельной НЕ становится.

з.ы. ппц, действительно в мчс дегенератов по обьявлениям набирают, не могущих пару простейших законов осилить и внятно свои же приказы написать...((
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
828
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Товарищи, спешу поделиться хорошей для себя новостью. Только что звонил в ГИМС, сведения о моем катере нашлись в областном, а не московском ГИМСе. Значит я смогу оформить его на себя:yahoo:
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
зверьев твой - алень. и полный дилетант в подобных вопросах. не слушай этого муделя вообще никогда, мозги здоровее будут.
такого понятия, как "весельная(гребная) лодка" в законодательстве вообще не существует, впринципе. по моему с 2017 года. и если выписать из судового мотор, это лодка попадает под категорию "Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей [ФЛ, ЮЛ, ИП]", налог с которых берется с зарегестрированной единицы. ставку налога определяют власти субьекта.
ну и да, любой налог взимается только и исключительно на основании норм Налогового Кодекса. наких приказов, указов, распоряжений впринципе быть не может
Решил поднять темку.
вчера был в гимс по записи ,через госы, хотел убрать мотор из судового. Из документов у меня только судовой, то есть судно в реестре. Отказали, сославшись на регламент :пр мчс 566. Пункт 22. Требуют предоставить договор к/п. на судно
Короче обидели. Я нашел зацепки...какие озвучу позже....накатал жалобу. , Дождусь ответа . а там посмотрю..если злость не пройдет ,,пойду в суд. И вот,.... зверев может и алень, но он прочитал письмо и озвучил некоторые его моменты, которые лень кому то прочитать самому. И какие бы дебилы не были гимсовцы, все же они читать умеют и работают по этим самым приказам. Ну и вот вопрос ( здесь то ведь не алени а умные люди) что писать в жалобе? что и как оспаривать? Жду советов..и от
сса в первую очередь. Заранее спасибо!


 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Отказали, сославшись на регламент :пр мчс 566. Пункт 22.
отказ письменный? что в нем конкретно написали? или отказали устно, типа иди отсюда мальчик, не мешай дяде в фуражке работать? если так, то никакого повода для жалобы нет. доя жалобы и ,тем более, суда, отказ должен быть письменным. т.е. пишешь заяву на внесение изменений в реестр( мотор не регистрируется, а вписывается в судовой на зарененное право собственности,), подаешь его или через канцелярию(должны присвоить взодящий номер и проставить его на твоей копии) или заказным, с уведомлением о вручении. можно так же через госуслуги подать. ну и ждешь ответа в установленный срок. и вот тогда, если будет письменный отказ, с указанием причины согласно действующим НПА, и надо писать жалобы или подавать в суд.
а слова тупого гимсовца к делу не пришешь. дегенерат выпучит глаза и будет твердить с упертостью барана, что ничего подобного он не говорил)
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Решил поднять темку.
вчера был в гимс по записи ,через госы, хотел убрать мотор из судового. Из документов у меня только судовой, то есть судно в реестре. Отказали, сославшись на регламент :пр мчс 566. Пункт 22. Требуют предоставить договор к/п. на судно
Короче обидели. Я нашел зацепки...какие озвучу позже....накатал жалобу. , Дождусь ответа . а там посмотрю..если злость не пройдет ,,пойду в суд. И вот,.... зверев может и алень, но он прочитал письмо и озвучил некоторые его моменты, которые лень кому то прочитать самому. И какие бы дебилы не были гимсовцы, все же они читать умеют и работают по этим самым приказам. Ну и вот вопрос ( здесь то ведь не алени а умные люди) что писать в жалобе? что и как оспаривать? Жду советов..и от
сса в первую очередь. Заранее спасибо!


без проблем меняю моторы в судовом билете, весной шпильки поставль на казанку 2м и внесу изменение до 80 сил.
Так как нужно регистрировать моторы для продажи 75-80 сил. 80 сил предел для казанки 2м. Если отказали на внесение изменений исключение мотора то, ГИМС до пустил ошибку пишите в транспортную прокуратуру. Это нарушение регламента, вы госпошлина на внесение изменений оплатили?
 
Последнее редактирование:

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
отказ письменный? что в нем конкретно написали? или отказали устно, типа иди отсюда мальчик, не мешай дяде в фуражке работать? если так, то никакого повода для жалобы нет. доя жалобы и ,тем более, суда, отказ должен быть письменным. т.е. пишешь заяву на внесение изменений в реестр( мотор не регистрируется, а вписывается в судовой на зарененное право собственности,), подаешь его или через канцелярию(должны присвоить взодящий номер и проставить его на твоей копии) или заказным, с уведомлением о вручении. можно так же через госуслуги подать. ну и ждешь ответа в установленный срок. и вот тогда, если будет письменный отказ, с указанием причины согласно действующим НПА, и надо писать жалобы или подавать в суд.
а слова тупого гимсовца к делу не пришешь. дегенерат выпучит глаза и будет твердить с упертостью барана, что ничего подобного он не говорил)
сначала лучше подать в прокуратуру транспортную потому что они действуют согласно регламенту и вынесут центру ГИМСу областному предписание на устронение нарушения. А суд это как судья сочтет верным, или в каком судья будет настроение. Лучше придержаться прокурора тем более решение прокурора всегда можно обжаловать у выше стоящего прокурора, а вот судейские решения обжаловать на много трудней.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Решил поднять темку.
вчера был в гимс по записи ,через госы, хотел убрать мотор из судового. Из документов у меня только судовой, то есть судно в реестре. Отказали, сославшись на регламент :пр мчс 566. Пункт 22. Требуют предоставить договор к/п. на судно
Короче обидели. Я нашел зацепки...какие озвучу позже....накатал жалобу. , Дождусь ответа . а там посмотрю..если злость не пройдет ,,пойду в суд. И вот,.... зверев может и алень, но он прочитал письмо и озвучил некоторые его моменты, которые лень кому то прочитать самому. И какие бы дебилы не были гимсовцы, все же они читать умеют и работают по этим самым приказам. Ну и вот вопрос ( здесь то ведь не алени а умные люди) что писать в жалобе? что и как оспаривать? Жду советов..и от
сса в первую очередь. Заранее спасибо!


а вы какой хотели мотор исключить? с Обь М или казанки, если подаешь заявление на изменение в судовом билете исключить лодочный мотор. То договор на мотор не требуется и предостовлять его не нужно. По чему они у Вас договор на маломерное судно попросили? На госуслугах электронный отказ дали? Госпошлины уплачивали при подаче заявления на изменения в судовом билете?
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
сначала лучше подать в прокуратуру
ЧТО подать? жалобу, что в гимсе так СКАЗАЛИ? серьезно? хех, даже не смешно... реакция любого надзорного органа будет только на письменный документ. не в детском же саду, что хлюпая носом прибежать к воспитательнице и тыкая пальцем, всхлипнуть - а Петька меня дураком назваааааал....
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
ЧТО подать? жалобу, что в гимсе так СКАЗАЛИ? серьезно? хех, даже не смешно... реакция любого надзорного органа будет только на письменный документ. не в детском же саду, что хлюпая носом прибежать к воспитательнице и тыкая пальцем, всхлипнуть - а Петька меня дураком назваааааал....
элементарно, на заявление будет в госуслугах ответ. заметьте даже написьменное заявление будет ответ на госуслугах.
Я то могу сделать, так что как мне нужно и делал уже не раз. А вот у вас один смех странный. И может быть вы юрист, хоть я в этом и сомневаюсь. Но вы юристы когда нужно надавить на ГИМС можете только про суды говорить, а если в суде откажут тогда будет трудно опровергнуть судейское решение, будет уже очень сложно, не говоря уж сколько денег истец отдаст. Вам юристам. Я может и не юрист, за то у меня богатая практика в заимоотношения с ГИМС и многие отделения ГИМС если к ним правильно подойти с их него же регламента то не откажут, законно.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
ЧТО подать? жалобу, что в гимсе так СКАЗАЛИ? серьезно? хех, даже не смешно... реакция любого надзорного органа будет только на письменный документ. не в детском же саду, что хлюпая носом прибежать к воспитательнице и тыкая пальцем, всхлипнуть - а Петька меня дураком назваааааал....
Читать умеете? "вчера был в гимс по записи ,через госы, хотел убрать мотор из судового. Из документов у меня только судовой, то есть судно в реестре. Отказали, сославшись на регламент :пр мчс 566. Пункт 22. Требуют предоставить договор к/п. на судно"
если он был вчера и проплатил госпошлину то по регламенту ответ ГИМС должен дать завтра. три рабочих дня с уплаты госпошлины.
 
Вверх Снизу