antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Решил поднять темку.
вчера был в гимс по записи ,через госы, хотел убрать мотор из судового. Из документов у меня только судовой, то есть судно в реестре. Отказали, сославшись на регламент :пр мчс 566. Пункт 22. Требуют предоставить договор к/п. на судно
Короче обидели. Я нашел зацепки...какие озвучу позже....накатал жалобу. , Дождусь ответа . а там посмотрю..если злость не пройдет ,,пойду в суд. И вот,.... зверев может и алень, но он прочитал письмо и озвучил некоторые его моменты, которые лень кому то прочитать самому. И какие бы дебилы не были гимсовцы, все же они читать умеют и работают по этим самым приказам. Ну и вот вопрос ( здесь то ведь не алени а умные люди) что писать в жалобе? что и как оспаривать? Жду советов..и от
сса в первую очередь. Заранее спасибо!


Кстати можно урегулировать все даже без прокуратуры. Могу дать пару телефонов здравомыслещихся людей в Центральном ГИМС. Через которых можно повлиять на не законное решение областного или окружного ГИМС не говоря уже об участках ГИМС.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
отказ письменный? что в нем конкретно написали? или отказали устно, типа иди отсюда мальчик, не мешай дяде в фуражке работать? если так, то никакого повода для жалобы нет. доя жалобы и ,тем более, суда, отказ должен быть письменным. т.е. пишешь заяву на внесение изменений в реестр( мотор не регистрируется, а вписывается в судовой на зарененное право собственности,), подаешь его или через канцелярию(должны присвоить взодящий номер и проставить его на твоей копии) или заказным, с уведомлением о вручении. можно так же через госуслуги подать. ну и ждешь ответа в установленный срок. и вот тогда, если будет письменный отказ, с указанием причины согласно действующим НПА, и надо писать жалобы или подавать в суд.
а слова тупого гимсовца к делу не пришешь. дегенерат выпучит глаза и будет твердить с упертостью барана, что ничего подобного он не говорил)
Сразу видно что вы давно не практиковались в ГИМСе для не просвещенных юристов- теперь вся подача заявлений через госуслуги, даже если приходешь подаешь писменно все равно ответ положительный или отрецательный окажется в личном кабинете в госуслугах. Им и документы теперь нужны чтоб от сканироватьи в модуль загрузить по лодке. Так что завтра должен у него быт ответ уже с ГИМС. А может и сегодня уже пришел.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
элементарно, на заявление будет в госуслугах ответ.
хех, чукча чисто песательи читать то, что пишут другие, видимо не позволяет вера? слабо вот это вот прочитать, а потом давать ценнные советы, о том, что и когда надо в прокуратуру писать?
отказ должен быть письменным. т.е. пишешь заяву на внесение изменений в реестр( мотор не регистрируется, а вписывается в судовой на зарененное право собственности,), подаешь его или через канцелярию(должны присвоить взодящий номер и проставить его на твоей копии) или заказным, с уведомлением о вручении. можно так же через госуслуги подать
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
хех, чукча чисто песательи читать то, что пишут другие, видимо не позволяет вера? слабо вот это вот прочитать, а потом давать ценнные советы, о том, что и когда надо в прокуратуру писать?
умник с езди вгимс хоть что нибудь зарегистририуй а за тем поймешь процедуру. если он на госуслугах подал заявку и принес пакет документов, то ему уже будет эл. ответ писменные ответы пропали в 2021 году сей час электронные ответы, не нужно даже сканировать так же электронно направляешь не устраивающий тебя ответ в нужное ведомство. Вот где смешно так юрист не знающий сути регистрации в ГИМСе. прежде чем советовать нужно это опробывать, а то выдумывать у себя в голове много что можно а на деле выйдет по другому. Самое главное практика все стороняя.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Ну опять.... наши поезда самые поездатые :jokingly:
Напишу по теме...Очень невнимательно послушал зверева о новом приказе мчс. Там действительно прописано что снять с регистрации лодку просто так невозможно, и по 36фз тоже. В принципе. в любом правовом государстве , такая ахинея просто невозможна. У нас скорей всего кто поумней будут судиться, а кто "одобрямс" будут платить. Но суть не в этом...Там прозвучало, что весельные лодки налогом не облагаются. То есть если внести изменения в судовой- снять мотор, то лодка становится весельной. С учета она не снимается, но и налога за нее нет. Понятно. что налог в любую минуту могут впендюрить, но пока, если я правильно понял, будет так. Хотя это еще и не совсем закон, и даже совсем не закон, а какой то приказ.
Кто че слышал? поправьте меня...
Кстати по налогам вы правельно поняли в том году вступили новые законы летом и с тех пор, перестали брать налог на лодку без мотора.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
хех, чукча чисто песательи читать то, что пишут другие, видимо не позволяет вера? слабо вот это вот прочитать, а потом давать ценнные советы, о том, что и когда надо в прокуратуру писать?
Зря вы пишете такую ерунду. Antuchov все правильно вам говороит , а вы все то да потому. И вообще научитесь уже разговаривать нормально, без подковырок всяких
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Кстати можно урегулировать все даже без прокуратуры.
Спасибо. У меня нет цели урегулировать. Я все сделаю и так. Моя цель другая...по возможности довести до суда, если конечно не лень будет. И создать большую огласку до главков и мчс. Что бы другим не повадно было.
Вот такой я хороший злопамятный человек :jokingly:
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Кстати по налогам вы правельно поняли в том году вступили новые законы летом и с тех пор, перестали брать налог на лодку без мотора.
Точно уверен, что за пустую нет налогов? А это как?(последний обзац внизу). https://assistentus.ru/transportnyj-nalog/63-samarskaya-oblast/
Вот ещё как пример: https://personright.ru/nalogi/transportnyy-nalog/238-khanty-mansiysk-yugra-stavki-poryadok.html
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Точно уверен, что за пустую нет налогов? А это как?(последний обзац внизу). https://assistentus.ru/transportnyj-nalog/63-samarskaya-oblast/
Вот ещё как пример: https://personright.ru/nalogi/transportnyy-nalog/238-khanty-mansiysk-yugra-stavki-poryadok.html
ну у кого как, это уже от инспекторов ГИМС зависит что они подадут в налоговую. С 2021 мне к примеру не приходит. Про вас не знаю.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Точно уверен, что за пустую нет налогов? А это как?(последний обзац внизу). https://assistentus.ru/transportnyj-nalog/63-samarskaya-oblast/
Вот ещё как пример: https://personright.ru/nalogi/transportnyy-nalog/238-khanty-mansiysk-yugra-stavki-poryadok.html
все началось с лета 2021 https://iz.ru/1179379/2021-06-16/gosduma-otmenila-transportnyi-nalog-dlia-nekotorykh-vidov-lodok
до этого было 100 рублей 1 месяц.
А у Вас налог берут если на лодке нет мотора? Раньше много регистрировал лодок, теперь всего 4 штуки осталось, но на них постоянно вписываю моторы какие то, Чтобы были документы так как большинства моторов даже ни когда на учете не стояли.
 
Последнее редактирование:

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Да ничего не началось, было есть и будет. В разных регионах по разному и разные налоговые ставки. Тебе чисто случайно "повезло", что нет с налоговой. Но могут и "вспомнить" про тебя, раскопают чисто случайно и будет "ПРЫЗ".
100 рублей в месяц-это не фиксированная ставка, я же говорю: в разных регионах, по разному, где то было-1000р, где то-900, где то-1100.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Да ничего не началось, было есть и будет. В разных регионах по разному и разные налоговые ставки. Тебе чисто случайно "повезло", что нет с налоговой. Но могут и "вспомнить" про тебя, раскопают чисто случайно и будет "ПРЫЗ".
100 рублей в месяц-это не фиксированная ставка, я же говорю: в разных регионах, по разному, где то было-1000р, где то-900, где то-1100.
Как налоговая раскапает если я каждый месяц вношу изменения в судовые? Каждый год подаю декларации так владею лодкой 1-2 недели. У начальства центра ГИМС ХМАО когда закон вышел спрашивал будут ли мне начислять налоги на лодки сказали нет. Так все и вышло, инспектор ГИМС где вы регистрируете лодку или вносете изменения в судовой подает в налоговую информацию о Вас. И из этого налог начисляют, бывала. Что налоговая не успевала и плюсует моторы к примеру я на одну лодку вписал Сузуки дф 50, ямаху ф 25 и ямаху 9.9 ф. потом через недели исключил все моторы. но налоговая не пересчитала и начисляла налог, пришлось позвонить в отделение чтоб в налоговую повторно актуальные данные отправили.

Бывает когда лодку покупаешь у человека ему налоги не приходят, когда ее перегистрируешь. Продавцу за 3 года что он налоги не платить приходят.

Законопроект
№ 1170972-7
О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации
вот с июня в 2021 приняли вроде пока еще не отменили закон.
 
Последнее редактирование:

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Я так и не понял, лодку старенькую без доков сейчас не поставить ни как на учёт по закону ? Тоесть через суд ? Только один выход купить судовой билет и все ? Я правильно понимаю.
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Вот страна наша, все через энное место! И, что теперь делать с лодками без доков, которых тьма тьмущая ! Как так.... Все во вред народу. Эх... Ну может образумится все.... Будем надеятся....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот страна наша, все через энное место! И, что теперь делать с лодками без доков, которых тьма тьмущая ! Как так.... Все во вред народу. Эх... Ну может образумится все.... Будем надеятся....
А когда было по другому?
А в какой стране с " не энным местом" , по другому?
А какой от этого "вред народу"?
Да завтра твой сосед обожрется кокса, перекатит твою лодку с мотором к себе в огород и скажет, что она его....
И чё будешь делать?
Устроишь поножовщину, огнестрел, хату соседу сожгешь, а он тебе сарай....?
Вот это будет "энное место", а не то, про что ты написал.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
один выход купить судовой билет и все ? Я правильно понимаю.
Не совсем правильно ты понимаеш.Пойдя таким путём ты при определённых обстоятельствах попадаеш под статью о подложных документах.Может статья как то по другому называется ,но смысл тот же.Тебе же при регистрации придётся поменять (перебить) номер на корпусе лодки! Переустановить табличку чтобы номера сошлись.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Да завтра твой сосед обожрется кокса,
Где то я уже это слышал..щас повспоминаю...Аааа , недавно гарант сказал, что лучше за родину помереть чем от водки :lol:
перекатит твою лодку с мотором к себе в огород и скажет, что она его....
Нерегистратов вокруг полно, но что бы вот так запросто упереть у соседа и назвать своим....не не слышал
Не совсем правильно ты понимаеш.Пойдя таким путём ты при определённых обстоятельствах попадаеш под статью о подложных документах.Может статья как то по другому называется ,но смысл тот же.Тебе же при регистрации придётся поменять (перебить) номер на корпусе лодки! Переустановить табличку чтобы номера сошлись.
Да ,это так. Но найдите хоть один случай когда кого то наказали за это. Когда законный приобретатель вынужден через суды регистрировать свою собственность, сочиняя всякие истории, это тоже не нормально. И суды и гимсы прекрасно понимают что люди просто вынуждены искать эти обходные пути, и называется это лицемерие со стороны государства. И заметьте, я не говорю о ворованном и краденом. К примеру...лодка лежала в огороде 100 лет, не пользовались, а внук решил заняться, или решили продать тому же соседу.
Я помню , на страницах этого форума, когда на мотор не нужно было предоставлять документы. кто то сказал что можно вписывать в судовой краденные моторы. Это просто люди не хотят понимать, что краденными вещами должны заниматься доблестные органы, а им проще спихнуть все на граждан, типа все запретить усложнить и так далее..типа вам дебилам тока кнут нужен. Ну вот так и живем:) И вся эта система позволяет этому же гимсу футболить граждан в зависимости от настроения.
Я считаю . что нужно бы успокоиться со всякими изменениями в регистрации каждые полгода, и оставить все как есть лет на 20 хотя бы. А то меняют правила ..делают вид что работают, а на деле херней занимаются. Если примут от 5 лошадей, то что делать гражданам, которых не мало, со своим имуществом? Половина пойдет искать обходные пути ( заметьте не по своему желанию), вторая половина плюнет и будет кататься как раньше (у нас же суровость законов компенсируется их не исполнением), ну а кто то перестанет пользоваться.
Короче...нужен гарант, который решит именно эту проблему. Потом другой гарант , который решит следующую проблему , потом другой...ну и так далее. Ну вы поняли..
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Где то я уже это слышал..щас повспоминаю...Аааа , недавно гарант сказал, что лучше за родину помереть чем от водки
Я не слышал такого....
Ну мне в принципе похрен...., а с чем ты не согласен в этом высказывании, если оно было?
И это.....
Когда нету рамок и планок, то очень скоро, твоему ребёнку, без твоего ведома, в детском садике пол поменяют, а вякнешь = сядишь.
И вся эта твоя ебанина с якобы угнетением твоих прав и свобод, тебе самому покажется детским лепетом.
.......
А нерегестратов я сам лично бы запретил и не 5 л/с, а с весел.
Понимаешь, когда люди понимают, что их достанут по этому номеру, если надо будет, то они гораздо адекватнее становятся и даже за губой своей тщательнее следят.

 
Последнее редактирование:

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Где то я уже это слышал..щас повспоминаю...Аааа , недавно гарант сказал, что лучше за родину помереть чем от водки :lol:

Нерегистратов вокруг полно, но что бы вот так запросто упереть у соседа и назвать своим....не не слышал

Да ,это так. Но найдите хоть один случай когда кого то наказали за это. Когда законный приобретатель вынужден через суды регистрировать свою собственность, сочиняя всякие истории, это тоже не нормально. И суды и гимсы прекрасно понимают что люди просто вынуждены искать эти обходные пути, и называется это лицемерие со стороны государства. И заметьте, я не говорю о ворованном и краденом. К примеру...лодка лежала в огороде 100 лет, не пользовались, а внук решил заняться, или решили продать тому же соседу.
Я помню , на страницах этого форума, когда на мотор не нужно было предоставлять документы. кто то сказал что можно вписывать в судовой краденные моторы. Это просто люди не хотят понимать, что краденными вещами должны заниматься доблестные органы, а им проще спихнуть все на граждан, типа все запретить усложнить и так далее..типа вам дебилам тока кнут нужен. Ну вот так и живем:) И вся эта система позволяет этому же гимсу футболить граждан в зависимости от настроения.
Я считаю . что нужно бы успокоиться со всякими изменениями в регистрации каждые полгода, и оставить все как есть лет на 20 хотя бы. А то меняют правила ..делают вид что работают, а на деле херней занимаются. Если примут от 5 лошадей, то что делать гражданам, которых не мало, со своим имуществом? Половина пойдет искать обходные пути ( заметьте не по своему желанию), вторая половина плюнет и будет кататься как раньше (у нас же суровость законов компенсируется их не исполнением), ну а кто то перестанет пользоваться.
Короче...нужен гарант, который решит именно эту проблему. Потом другой гарант , который решит следующую проблему , потом другой...ну и так далее. Ну вы поняли..
Да согласен с вами. Я по натуре законопослушный гражданин РФ. И лодка у меня есть не варовнная, а моя просто без доков, досталась от родственников. И, что мне теперь делат ? Хотел через суд, Но это не реально, уже не регестрируют. Куда обращаться ? Получается законным способом ни чего не сделаешь. А вот на счёт краденных лодок, моторов как пишут выше, дак все правильно, надо чтоб ими полиция занималась. Где выход ? Это тупик! Так не должно быть, для этого и есть в государстве суды, всевозможные органы, чтоб тупиковые ситуации разруливать по закону. Короче ситуация патовая. И я же не один такой, по всей нашей необъятной стане есть Крымы, Прогресса, Южанки и все без доков. Конечно был бы я олигархом я бы не заморачивался, купил бы лайнер и катался, но я простой законопослушный гражданин, которых тысячи. И ни чего не возможно сделать к сожалению.....
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
В
Я не слышал такого....
Ну мне в принципе похрен...., а с чем ты не согласен в этом высказывании, если оно было?
И это.....
Когда нету рамок и планок, то очень скоро, твоему ребёнку, без твоего ведома, в детском садике пол поменяют, а вякнешь = сядишь.
И вся эта твоя ебанина с якобы угнетением твоих прав и свобод, тебе самому покажется детским лепетом.
.......
А нерегестратов я сам лично бы запретил и не 5 л/с, а с весел.
Понимаешь, когда люди понимают, что их достанут по этому номеру, если надо будет, то они гораздо адекватнее становятся и за губой своей тщательнее следят.
Все правильно пишешь. Но ситуация со старыми лодками сам знаешь какая. Я понимаю новые лодки, все занесенны в базу ГимС. А вот , что со старыми лодками государство не парится, возится не охота. Вот просто лапой своей всемогущей перекрыли все, и всем и живите как хотите.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
В

Все правильно пишешь. Но ситуация со старыми лодками сам знаешь какая. Я понимаю новые лодки, все занесенны в базу ГимС. А вот , что со старыми лодками государство не парится, возится не охота. Вот просто лапой своей всемогущей перекрыли все, и всем и живите как хотите.
по идее по регламенту ГИМС вам нужен договор и инструкция по эксплуатации на лодку. Инструкция по эксплуатации в ГИМСе не норматируется какая будет, главное чтоб в ней был занесен номер и год выпуска лодки. И лодка должна не числится в базах ГИМС. А потом как сотрудник ГИМС сочтет, он может отказать сославшись что продавец не имел права продать вам лодку. так как продавец перед продажей не зарегистрировал в ГИМС. а может и поставить на учет. За подделку интсрукции по эксплуатации которая не нормируется пока еще не кого не привлекли.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
В

Все правильно пишешь. Но ситуация со старыми лодками сам знаешь какая. Я понимаю новые лодки, все занесенны в базу ГимС. А вот , что со старыми лодками государство не парится, возится не охота. Вот просто лапой своей всемогущей перекрыли все, и всем и живите как хотите.
или можно сделать проще купить у какого нибудь магазина, договор купли продажи что вам продали лодку. Лет 6-7 назад, идете в ГИМС пишите заявление на регистрацию получаете отказ. Потом подаете в суд по приобретательной давности иск.
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
или можно сделать проще купить у какого нибудь магазина, договор купли продажи что вам продали лодку. Лет 6-7 назад, идете в ГИМС пишите заявление на регистрацию получаете отказ. Потом подаете в суд по приобретательной давности иск.
Спасибо за ответ. Но сейчас таких магазинов уже и нету, это магазины лет 30 назад были при СССР. Так то идея конечно классная но лодка 73 года ) Ладно наверное буду документы искать. Самый простой способ, ну а что делать.... )
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Спасибо за ответ. Но сейчас таких магазинов уже и нету, это магазины лет 30 назад были при СССР. Так то идея конечно классная но лодка 73 года ) Ладно наверное буду документы искать. Самый простой способ, ну а что делать.... )
вы маленько не поняли можно купить документы от магазина когда то действующего. Договор, товарный чек и акт приема передачи.
 
Вверх Снизу