Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Вполне себе вариант,первый владецец жив/здоров,можно и переписать дкп
Счастливчик.! А представляете не был бы жив/здоров, и фсе , хана счастью. Простой инспектор ГИМС рулит и определяет нашу жизнь :good:
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
753
Карма
615
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Не сравнивайте никогда лодку и автомобиль. Ибо по нашим законам авто - это движимое имущество, а лодка - недвижимое. Поэтому например на первоначальный учет ее может поставить только первый владелец. Бред конечно, но се ля ви.
 

Мимо Крокодил

ст. матрос
Регистрация
01.08.2022
Сообщения
39
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха
на первоначальный учет
Причем тут первоначальный учет я не понял.Лодка была на учете и снята с него,на нее есть судовой старого образца и паспорт(руководство по эксплуатации),добавить дкп и можно регистрировать
Сегодня был в гимсе,сказали что зарегистрируют.
 

Вложения

Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Немного не хватило на Финвал Фиш Про:D
То что чувство юмора у тебя есть ,это хорошо!А вот с математикой видно не очень.Вложить в неё нужно столько же сколько и в другой корпус,а вернуть хотя бы половину намного труднее.Минусов при её эксплуатации больше чем плюсов и многим лодочникам они известны.Поэтому поменять её потом на другую лодку много потеряешь.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Интересно как вы это определили без фото ?)
А за чем мне фото!? Ты где то писал что лодка в стоке,а что бы на ней ходить в законе и без претензий со стороны ГИМСа ,надо вкладывать денюшку! Что в Прогресс 2М ,что в другую.И жилеты морские и круги(два штуки) ,и ракетницы ,и прочие халабушки.От сюда и выводы.Это всё я вот к чему. Бензин что для Жигулей ,что для Мерседеса стоит одинаково,а удовольствие от владения разное! :dedok
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
906
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Может кто-то знает или сталкивался, сейчас оформляем документы на лодку у нотариуса(по наследству), сейчас нотариус должен отправить запрос в ГИМС и после выдать свидетельство, тут надеюсь проблем не возникнет, хотя судовой у меня 76 года, я даже проверить учёт через сайт МЧС не могу из-за того что формат бортового номера у меня старый. Если первый этап пройдет успешно, тогда надо идти перерегистрировать лодку на себя, но дело в том что она самодельная. Не будет ли ГИМС у меня требовать всякие расчеты непотопляемости или как это правильно называется?
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Может кто-то знает или сталкивался, сейчас оформляем документы на лодку у нотариуса(по наследству), сейчас нотариус должен отправить запрос в ГИМС и после выдать свидетельство, тут надеюсь проблем не возникнет, хотя судовой у меня 76 года, я даже проверить учёт через сайт МЧС не могу из-за того что формат бортового номера у меня старый. Если первый этап пройдет успешно, тогда надо идти перерегистрировать лодку на себя, но дело в том что она самодельная. Не будет ли ГИМС у меня требовать всякие расчеты непотопляемости или как это правильно называется?
сталкивался. и каждый раз новые порядки в гимс. пока не напишешь заявление о изменении сведений в судовом билете в связи со вступлением в наследство - не узнаешь... Возможно попросят два заявления : 1-е - снять с учёта в связи со смертью владельца (на правах наследника - сам то владелец уже не напишет ни чего) и 2-е - поставить на учёт в связи со вступлением в наследство... Я эти варианты до сих пор не понимаю что от чего зависит.. когда моторы регистрирую... Каждый раз всё в общем так же, но не как прежде - то паспорт на мотор просят то нет, то акт единичного осмотра нужен то нет, то вдруг запросили описание тех.характеристик (зажигание на Нептуне электронное не понравилось)..., то запросили акт - заявление что мотор собран из запасных частей (не было зав. номера на моторе, был - не читался, забит частично кривыми ручками прежних владельцев).
Думаю что т.к. бортовой номер старый - заставят снимать с учёта и ставить по новой с присвоением нового номера. А это уже чревато подтверждением соответствия техническим требованиям таможенного союза - как писал "будет ли ГИМС у меня требовать всякие расчеты непотопляемости или как это правильно называется?"... Чтоб зарегистрировать самоделку в ГИБДД (тот же лодочный прицеп), нужен сертификат соответствия ТР ТС (техрегламент таможенного союза). Сейчас (с апреля 2022г.) нормативную базу (требования) ГИМС привели в соответствие с ТР ТС - теперь всё очень похоже как в ГИБДД.
Иди в свой ГИМС - только они скажут. Да и то, только когда заявление им напишешь... У нас в области как то так всё происходит.
 
Последнее редактирование:

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Может кто-то знает или сталкивался, сейчас оформляем документы на лодку у нотариуса(по наследству), сейчас нотариус должен отправить запрос в ГИМС и после выдать свидетельство, тут надеюсь проблем не возникнет, хотя судовой у меня 76 года, я даже проверить учёт через сайт МЧС не могу из-за того что формат бортового номера у меня старый. Если первый этап пройдет успешно, тогда надо идти перерегистрировать лодку на себя, но дело в том что она самодельная. Не будет ли ГИМС у меня требовать всякие расчеты непотопляемости или как это правильно называется?
В каждом отделение ГИМС думают по разному, если у Вас лодка числится в реестре по идеи не должны требовать, хватит судового билета, для классификации и освидетельствования лодки. Вот если ее в Реестре нет тогда дела хуже. Номер регистрационной записи у вас останется старый, лодку переоформите на себя, сей час с учета ниснимают. только перегистрируют на другого человека.
Самое лучшее сездить с судовым билетом и поговорить с инспектором ГИМС.
 

Ataman

гл. старшина
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
129
Карма
42
Возраст
66
Город
город на Волге
Имя
Александр Вовасан
Лодка
КС-100А КП,были Крым, МСП и Адмиралец. КМС в классе SB-350.
Мотор
Ямаха F100FETX
........Если первый этап пройдет успешно, тогда надо идти перерегистрировать лодку на себя, но дело в том что она самодельная. Не будет ли ГИМС у меня требовать всякие расчеты непотопляемости или как это правильно называется?
Вероятнее всего будут требовать, на основании п.22 Приказа МЧС РФ №567 15.08.2021г
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Вероятнее всего будут требовать, на основании п.22 Приказа МЧС РФ №567 15.08.2021г
если уже судно зарегистрировано то не требуют. Требуют если судно в реестре ранее не числилось.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Может кто-то знает или сталкивался, сейчас оформляем документы на лодку у нотариуса(по наследству), сейчас нотариус должен отправить запрос в ГИМС и после выдать свидетельство, тут надеюсь проблем не возникнет, хотя судовой у меня 76 года, я даже проверить учёт через сайт МЧС не могу из-за того что формат бортового номера у меня старый. Если первый этап пройдет успешно, тогда надо идти перерегистрировать лодку на себя, но дело в том что она самодельная. Не будет ли ГИМС у меня требовать всякие расчеты непотопляемости или как это правильно называется?
Можете для верности написать письмо на сайте МЧС в Центральный ГИМС, дадут юридический верный ответ и уже с ответом идти в то отделение ГИМС где будете перерегестрировать и вслучае каких нибудь расхождений ссылатся на ответ.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
906
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
В каждом отделение ГИМС думают по разному, если у Вас лодка числится в реестре по идеи не должны требовать, хватит судового билета, для классификации и освидетельствования лодки. Вот если ее в Реестре нет тогда дела хуже. Номер регистрационной записи у вас останется старый, лодку переоформите на себя, сей час с учета ниснимают. только перегистрируют на другого человека.
Самое лучшее сездить с судовым билетом и поговорить с инспектором ГИМС.
Ну если её нет в реестре то это же проблема гимс, что они потеряли запись. У меня в судовом снятия с учёта нет. Если бы номер остался старый было бы не плохо, такого формата(ААА 0000) не видел ни у кого. За деньги вроде готовы помочь с оформлением, но если это будет все легко то не хочется тратиться на то, что можно сделать без труда самому
 

Ataman

гл. старшина
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
129
Карма
42
Возраст
66
Город
город на Волге
Имя
Александр Вовасан
Лодка
КС-100А КП,были Крым, МСП и Адмиралец. КМС в классе SB-350.
Мотор
Ямаха F100FETX
если уже судно зарегистрировано то не требуют. Требуют если судно в реестре ранее не числилось.
Если бы так! У меня КС был зарегистрирован,замена стационара на ПМ то же внесено.....,но в проведении очередного освидетельствования (техосмотра) отказано,по причине не соответствия судна стоку...вынужден делать проект на переоборудование.
Вот чем руководствуется ГИМС в настоящее время:

Приказ МЧС России от 15 августа 2021 г. N 567 "Об утверждении Административного регламента МЧС РФ предоставления государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов, используемых в некоммерческих целях"

Для прохождения освидетельствования маломерного судна заявитель представляет:
  1. заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Административному регламенту;
  2. документ, подтверждающий право собственности на маломерное судно;
  3. техническую документацию на маломерное судно;
  4. технический паспорт двигателя или подвесного лодочного мотора с данными о заводском номере и техническими характеристиками;
  5. свидетельство о классификации маломерного судна или сертификат соответствия (за исключением маломерных судов, на которые действие технического регламента Таможенного союза "О безопасности маломерных судов", принятого решением Совета Евразийской экономической комиссии от 15 июня 2012 г. N 33 2 (далее - Технический регламент), не распространяется);
  6. конструкторскую и (или) построечную документацию, включая расчеты прочности, остойчивости и непотопляемости (для судов индивидуальной постройки);
    7.конструкторскую документацию по изменениям, внесенным в конструкцию корпуса или двигателя маломерного судна (в случае проведения модернизации маломерного судна);
8.судовой билет, выданный до вступления в силу настоящего приказа (при наличии);
9.ранее выданные акты или заключения по результатам проведения освидетельствования маломерного судна (при наличии).
 
Последнее редактирование:

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Если бы так! У меня КС был зарегистрирован,замена стационара на ПМ то же внесено.....,но в проведении очередного освидетельствования (техосмотра) отказано,по причине не соответствия судна стоку...вынужден делать проект на переоборудование.
Вот чем руководствуется ГИМС в настоящее время:

Приказ МЧС России от 15 августа 2021 г. N 567 "Об утверждении Административного регламента МЧС РФ предоставления государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов, используемых в некоммерческих целях"

Для прохождения освидетельствования маломерного судна заявитель представляет:
  1. заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Административному регламенту;
  2. документ, подтверждающий право собственности на маломерное судно;
  3. техническую документацию на маломерное судно;
  4. технический паспорт двигателя или подвесного лодочного мотора с данными о заводском номере и техническими характеристиками;
  5. свидетельство о классификации маломерного судна или сертификат соответствия (за исключением маломерных судов, на которые действие технического регламента Таможенного союза "О безопасности маломерных судов", принятого решением Совета Евразийской экономической комиссии от 15 июня 2012 г. N 33 2 (далее - Технический регламент), не распространяется);
  6. конструкторскую и (или) построечную документацию, включая расчеты прочности, остойчивости и непотопляемости (для судов индивидуальной постройки);
    7.конструкторскую документацию по изменениям, внесенным в конструкцию корпуса или двигателя маломерного судна (в случае проведения модернизации маломерного судна);
8.судовой билет, выданный до вступления в силу настоящего приказа (при наличии);
9.ранее выданные акты или заключения по результатам проведения освидетельствования маломерного судна (при наличии).
так если у вас стационар на подвисной меняется или на оборот давно уже проект нужен на изменения. без этого не зарегистрируют.

вашем списки еще и тех.документация значится но для тех лодок которые уже зарегистрированные тех.документация не нужна. Главное чтоб лодка в реестре маломерных судов числилась. А вот если не числится то как раз этот список нести.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Ну если её нет в реестре то это же проблема гимс, что они потеряли запись. У меня в судовом снятия с учёта нет. Если бы номер остался старый было бы не плохо, такого формата(ААА 0000) не видел ни у кого. За деньги вроде готовы помочь с оформлением, но если это будет все легко то не хочется тратиться на то, что можно сделать без труда самому
ГИМС может отказать и тогда или пакет документов собирать или в суд. Вам надо было подойти в ГИМС с судовым и узнать все, где будете регистрировать. Как будет вся процедура проходить.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
906
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
ГИМС может отказать и тогда или пакет документов собирать или в суд. Вам надо было подойти в ГИМС с судовым и узнать все, где будете регистрировать. Как будет вся процедура проходить.
Так и поступлю, но когда уже получу документы у нотариуса. Сейчас пока нет смысла идти, если на этом этапе будут трудности. В интернете нигде не нашёл как это происходит при перерегистрации. Буду видимо первопроходцем. Напишу наверное потом отчёт всей процедуры
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Так и поступлю, но когда уже получу документы у нотариуса. Сейчас пока нет смысла идти, если на этом этапе будут трудности. В интернете нигде не нашёл как это происходит при перерегистрации. Буду видимо первопроходцем. Напишу наверное потом отчёт всей процедуры
кстати если в одном отделение не получится можно в другое подать, самое интересное что в каждом отделение свои трактовки регламента ГИМС
 

Ataman

гл. старшина
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
129
Карма
42
Возраст
66
Город
город на Волге
Имя
Александр Вовасан
Лодка
КС-100А КП,были Крым, МСП и Адмиралец. КМС в классе SB-350.
Мотор
Ямаха F100FETX
так если у вас стационар на подвисной меняется или на оборот давно уже проект нужен на изменения. без этого не зарегистрируют.

вашем списки еще и тех.документация значится но для тех лодок которые уже зарегистрированные тех.документация не нужна. Главное чтоб лодка в реестре маломерных судов числилась. А вот если не числится то как раз этот список нести.
Написал же выше,что все было зарегистрировано, записано в судовом билете и в Реестр внесено, но в освидетельствовании отказали!
РС: написал письмо в ГИМС МЧС РФ по этому поводу......, если получу ответ :D отпишусь.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Написал же выше,что все было зарегистрировано, записано в судовом билете и в Реестр внесено, но в освидетельствовании отказали!
РС: написал письмо в ГИМС МЧС РФ по этому поводу......, если получу ответ :D отпишусь.
Скажи, а какую причину отказа они написали?
Как мне объясняли они сами же( ну.... "кулуарно" ....) , у них есть чёткий перечень, по каким причинам они могут отказать с указанием этой причины! ...... Типа шаг в право/влево им самим себе дороже делать и нагинает их прокуратура "по черному" именно за "право/лево." отсебячину.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Скажи, а какую причину отказа они написали?
Как мне объясняли они сами же( ну.... "кулуарно" ....) , у них есть чёткий перечень, по каким причинам они могут отказать с указанием этой причины! ...... Типа шаг в право/влево им самим себе дороже делать и нагинает их прокуратура "по черному" именно за "право/лево." отсебячину.
знакомому летом осведетельствование не хотели подписывать из за не предоставляние тех документации. Сказали скачивать с интернета на лодку и мотор и им нести. После того как он наследующий день приехал и попросил писменный отказ для обжалования в транспортной прокуратуре, 5 инспекторов совещалось в течении 20 минут над судовым билетом в итоге подписали поставили то на 5 лет и отпустили. Сей час проходит процедуру вписания на лодку "обь 3" 5 человек, у него 2 ребенка а поновым правилом на каждого ребенка 1 взрослый + водитель лодки.
если судно уже зарегистрировано то все внесенно в судовой билет и технических данных в судовом билете достаточно , все остальное желательно, но не объязательно.
Скорее всего устно отказали писменно, огребут при жалобе.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Парни! А что это за хрень такая?
237209
. Это акт осведетельствования.. Везде в графах указано что все исправно. А потом написано ...Не допущено к эксплуатации
 
Вверх Снизу