_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Четыре человека на одну засидку? НЕ много ли? Если даже так, то чем больше народу тем легче мастерить.
Сеть не тяжёлая?. На мой взгляд удобная. Но опять же, цвет. Угадаешь с окружающим?
Никита, пробуй, экспериментируй!!!
Много. Сперва только жену хотел взять, сын тоже стал напрашиваться, а там ещё и папа подтянулся. Тестю я решил ничего говорить:D
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
А у меня медведи ломают скрадок.. От же дЕмоны
Прошлой весной 2 раза :grabli
Ждут когда уеду и приходят понюхать че там мож оставил.
Крепко же не делаешь, лижбы ветер сильный или снег мокрый держал.
А мишке то что, зашёл вышел развалил.. не специально,а потому что не уклюжий.
Возле куста кедрового стланика делаю из сухих жердей каркас и стлаником же обкладываю как такой же куст типа.
Посмотреть вложение 253292
Посмотреть вложение 253293
Посмотреть вложение 253294

Вот со стороны. Правда сосед круглый больше скрадка :hahaha:

Посмотреть вложение 253295
253296

Это Чукотка?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Не вариант. Высохнет облетит рассыпятся.

Наверно. Не использую. Охота в основном на Волг и немного на прудах.

Лебеди не везде. Северней Астрахани редкая птица. У нас не много. Раз.
Лебеди агрессивные и выгоняют уток подальше от себя или в камыши. Два.
Полно тех лебедей в Ростовской, Волгоградской, Краснодарской, Калмыкии.. Летающие бараны:)
От гнезда своего гонят всех лебедь и чужие гнезда разоряет если они рядом — это верно.. но это если есть то гнездо — а так утки плавают рядом с ними и в уст не дуют.. по крайней мере 3—5 метров их не напрягает... но сидящий на куласе лебедь выполняют туже задачу что и ворона... и внимание отвлекают от самого куласа..внимани
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Про лебедей не уверен.. Утки может при перелете и тусят с ними рядом. И то где нить подальше в траве.
С гусями не прокатывает.
На гнездах в тундре никак не могут. Лебедь агрессивный, в некотором радиусе вокруг все гнезда уничтожает.
По крайней мере не видел на одном озере с лебедями другую птицу при гнездовании.
Ну так это если гнездование.. а на воде утка вокруг лебедя плавает спокойно на 3—5 метров.. Задача чучела лебедя не уток приманивать, а отвлекать на себя внимание от куласа или засидка.. Тут как чучело вороны работает он.. Ворона то то же выставляется не для подманивания уток..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
жаль, а то я уже хотел купить сетку и траву к ней мотать, чтобы без мешковины. Может за основу возьму идею из видео Одиссея, с садковыми железками, можно полусферу сделать из двух и сверху мешковину с травой тогда
Не траву бери, а с кисточек которыми известку красят и белят стены мелом...
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Лыко хорошо, но мокнет, пересыхает, ломается :(
Да думаю сообразим что-нибудь. Там где я был у воды солома стоит высокая, я в ней и охотился. Нарежем, сверху на мешковину и верёвочкой закрепим, думаю нормально будет. Смотрю видео с охот, большинство так же из подручных средств мастырят и нормально
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Да думаю сообразим что-нибудь. Там где я был у воды солома стоит высокая, я в ней и охотился. Нарежем, сверху на мешковину и верёвочкой закрепим, думаю нормально будет. Смотрю видео с охот, большинство так же из подручных средств мастырят и нормально
Вот именно!!! :good::drinks:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Можно лыко.
Вот только сегодня смотрел видео, человек говорит, что утка вороны опасается
Ворона играет роль успокоительного.. типа раз ворона сидит и не улетает — в этом месте опасности нет.... как и чучело лебедя..
Для чего то же сделали чучела лебедей и ворон... и идею подсмотрели у пиндосов кажется..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да думаю сообразим что-нибудь. Там где я был у воды солома стоит высокая, я в ней и охотился. Нарежем, сверху на мешковину и верёвочкой закрепим, думаю нормально будет. Смотрю видео с охот, большинство так же из подручных средств мастырят и нормально
Это если не голый берег.. если все ровно то любой вертикальный засидок будет отпугивать.. тогда только поможет лежачий... вот посреди поля к примеру... там чем ниже тем будет лучше..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Много разных мнений конечно.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Ворона играет роль успокоительного.. типа раз ворона сидит и не улетает — в этом месте опасности нет.... как и чучело лебедя..
Для чего то же сделали чучела лебедей и ворон... и идею подсмотрели у пиндосов кажется..
Ну вот человек, который снимал ролик как раз про чучело ворон, говорит, что высаживал подсадную и смотрел на ее реакцию. Утка вела себя опасливо, следила за чучелом. Для них ворона враг. Лёгкий поиск говорит, что вороны разоряют гнёзда уток.
Я после ваших слов тоже подумал, что мне нужна ворона, а теперь сомневаюсь. Какая-нибудь синичка будет меньше пугать утку, чем большая ворона
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну вот человек, который снимал ролик как раз про чучело ворон, говорит, что высаживал подсадную и смотрел на ее реакцию. Утка вела себя опасливо, следила за чучелом. Для них ворона враг. Лёгкий поиск говорит, что вороны разоряют гнёзда уток.
Я после ваших слов тоже подумал, что мне нужна ворона, а теперь сомневаюсь. Какая-нибудь синичка будет меньше пугать утку, чем большая ворона
Что ворона, что лебедь — в последнюю очередь для приманивания.. что ворона это волк с крыльями это давно известно.. не зря лапки принимались вместо отработки:)
Утка будет садится вблизи вороны?— будет конечно.. а вот если она скрадок определит — точно не сядет рядом с ним...Поэтому ворона как бы на себя внимание переключает и помогает отвлечь уток внимание от скрадка..
Лебедь конечно будет уместен в тех местах где он не редкость:)...
У меня нет вороны чучела — но чую что польза от него есть... по крайней мере мой товарищ это утверждает... а он практик и утятник конкретный:)...фанат:)
 
Последнее редактирование:

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 109
Карма
314
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Какая-нибудь синичка будет меньше пугать утку, чем большая ворона
Потому, что ты говоришь про утку, охоту на уток и упор на утку.
А я их и не стреляю особо. Ну так чтобы спецом заморачиваться, сели и хорошо, нет и не нужно.
Весенняя охота на ГУСЯ.! Про неё говорил.
И вОрон на дереве рядом будет сидеть. :good:
Даже с гусями все проще. Выехал за деревню, посидел часик, бахнул одного двух и уехал.
Вечерком ещё раз на скрадок заскочил, ещё добыл. Да в любой свободный момент попутно. Ночи светлые гуси гогочут с дивана слышно.
Все как-бы между делом.
А если заниматься заготовкой гуся, то ещё проще. Эл манок и все. Вот они.
Но это другая история.
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Потому, что ты говоришь про утку, охоту на уток и упор на утку.
А я их и не стреляю особо. Ну так чтобы спецом заморачиваться, сели и хорошо, нет и не нужно.
Весенняя охота на ГУСЯ.! Про неё говорил.
И вОрон на дереве рядом будет сидеть. :good:
И даже с гусями все проще. Выехал за деревню, посидел часик, бахнул одного двух и уехал.
Вечерком ещё раз на скрадок заскочил, ещё добыл. Да в любой свободный момент попутно. Ночи светлые гуси гогочут с дивана слышно.
Все как-бы между делом.
А если заниматься заготовкой гуся, то ещё проще. Эл манок и все. Вот они.
Но это другая история.
Шикарные у вас места и охота по водоплавающим с рыбалкой..
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Все как-бы между делом.
У нас на Волге с гусём не так радужно. Основная масса по Балтике прёт и к Белому морю. К нам отдельные стайки.
И летит сука в самый жоповень дождь, снег, грязь, ветер.
Иногда смотрю кадры "на гусика" сухо, окопчик или скрадок лежачий, солнышко, теплынь. У пендосов у поселения 300-500м. Вышел яйца почесал в тапочках до шёл до скрадка стрельнул с десяток и домой на завтрак. Тут же что бы до поля добратся трактора, уралы УАЗ заряженный с огромными колёсами и Нива как ведро на привязи. Потом пешочком по раскисшему полю ноги как колотушки по 20кг на каждой грязи и тащишь всё с собой. Лежачий хорош, но в наших условиях лодка надувнвя хороша под неё вода течёт ты лежишь сухой. Вообщем трудовая аж пипец охота!)))
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 109
Карма
314
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Шикарные у вас места и охота по водоплавающим с рыбалкой..
Андрей, это наверное потому что населения мало, более дикая природа.
Ну и ближе к местам гнездования. Если про перелетных.
Но есть и минусы. Дубак вечный, зимой темень и солнца нет. Цены на жизнь. Итд итд.
Кароч дич, это некая компенсация.))
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 109
Карма
314
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
У нас на Волге с гусём не так радужно. Основная масса по Балтике прёт и к Белому морю. К нам отдельные стайки.
И летит сука в самый жоповень дождь, снег, грязь, ветер.
Иногда смотрю кадры "на гусика" сухо, окопчик или скрадок лежачий, солнышко, теплынь. У пендосов у поселения 300-500м. Вышел яйца почесал в тапочках до шёл до скрадка стрельнул с десяток и домой на завтрак. Тут же что бы до поля добратся трактора, уралы УАЗ заряженный с огромными колёсами и Нива как ведро на привязи. Потом пешочком по раскисшему полю ноги как колотушки по 20кг на каждой грязи и тащишь всё с собой. Лежачий хорош, но в наших условиях лодка надувнвя хороша под неё вода течёт ты лежишь сухой. Вообщем трудовая аж пипец охота!)))
Да, Александр, знаю.. Ну примерно имею понятие.
У меня товарищ в Калуге живёт, на гуся ежегодно ездит под Архангельск куда-то.
Но он сильный гусятник, там все серьёзно у него. И при этом мобильно
Хотя шмурдяка конечно не мало набирается.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Потому, что ты говоришь про утку, охоту на уток и упор на утку.
А я их и не стреляю особо. Ну так чтобы спецом заморачиваться, сели и хорошо, нет и не нужно.
Весенняя охота на ГУСЯ.! Про неё говорил.
И вОрон на дереве рядом будет сидеть. :good:
И даже с гусями все проще. Выехал за деревню, посидел часик, бахнул одного двух и уехал.
Вечерком ещё раз на скрадок заскочил, ещё добыл. Да в любой свободный момент попутно. Ночи светлые гуси гогочут с дивана слышно.
Все как-бы между делом.
А если заниматься заготовкой гуся, то ещё проще. Эл манок и все. Вот они.
Но это другая история.
Я уже забыл значит, кто начал разговор про ворона, а про гусей видимо вообще пропустил.

Я тут основательно решил подойти к вопросу, достал ружо, решил потренироваться вскидывать. Минут за 10 весь в поту, руки устают. Так что ближайший месяц смотрим «Роки» и тренируемся по той же программе:D
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 109
Карма
314
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Я уже забыл значит, кто начал разговор про ворона, а про гусей видимо вообще пропустил.

Я тут основательно решил подойти к вопросу, достал ружо, решил потренироваться вскидывать. Минут за 10 весь в поту, руки устают. Так что ближайший месяц смотрим «Роки» и тренируемся по той же программе:D
Это нормально, азарт и предвкушение.)) тем более по началу.
Потом ещё больше азарта будет на месте. Аж дыхание другое :D
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Это нормально, азарт и предвкушение.)) тем более по началу.
Потом ещё больше азарта будет на месте. Аж дыхание другое :D
Это да, у меня добычливых охот было то две всего, в самый первый раз как купил ружье, пошёл за вальдшнепом, и взял двух. Такой восторг был, особенно когда в лёт да еще и попал. Я же перед этим видео посмотрел, статьи почитал, что подранка надо найти обязательно, оставить нельзя. Я же хочу быть хорошим охотником!
Ну и случился у меня подраннок со вторым, упал в сумерках метрах в 30. Искал я его минут 40, уже совсем стемнело, он притаился, а я хожу вокруг и не вижу его, уже совсем отчаялся найти. Хорошо решил попробовать потом фонарик на телефоне, в нем два диода, белый и желтый, на старой желтой траве, с белым диодным фонариком его не видно совсем было, я когда нашёл провёл тест, он лежит в метре, я свечу на него, а он полностью сливается с травой. Потом даже хотел специально купить фонарь с лампой накаливания типа советского либо диодный, но с тёплым светом.
А вторая охота с подсадной, я уже рассказывал, там тоже в лёт стрелял. На воде когда он сел, я толи не попал, потому что он очень близко к подсадной сел и я боялся обоих застрелить толи ранил, но он взлетел, ну и вторым добрал его. Тоже восторг неописуемый.
 
Вверх Снизу