нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
А что тема про Нептун называется или про его карбюраторы? Человек создал тему и сразу обозначил проблему и способ как он ее решил.. И это проблема раздолбанного жиклера — она для всех моторов одинакова.. А от мусора в бензине и от частого использования —любой карбюратор со временем нужно будет химичить.. В современных условиях и реалиях вообще о Нептунах скоро забудут — без базы запчастей к ним..
+++ Боец ! Тебе корректно и вежливо предложили не флудить в пространстве :
" Тематические форумы . Подвесные лодочные моторы . Нептун . "
Предложение угомониться и рассказать о личных доработках и "обслуге" К-36 изначально , сегодня Пекаровского" К - 68 . ( А вдруг что то найдется ) ??!! Это сегодня наиболее приемлимый вариант для Н-23 . Ребятам - "нептунятникам " постоянно дарю " пекара " ( уходим на " Микуни " ) . И К-68 великолепно работают ... А про современные условия " вообще по Нептунам ... " забудь что написал ! У нас в Сибири -- по прежнему это уважаемый мотор . Все остальное , приведенное -- твои домыслы !!!

P.S. В посту 44 Алексей yaua1974 правильное предложение тебе сделал !!! Присоединяюсь .
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 680
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Ты не знал что на ваз были ремнаборы на карбюратор и в них были жиклеры?
"всю жизнь учись.и все равно дураком помрешь"...-русская народная...
ремкомплекты(как правило)покупают для:
настройки имеющегося карба под конкретный двиг.(способ,применяемый как правило спецами)
покупатель дилетант,думающий,что если он щас поставит новые жиклеры и машин будет питаться бензиновыми парами...(ага,щаззз)
Тот же покупатель,но уже покупающий по совету"карбюраторщика"...
Просто хочется обновить на красивые пробочки и новые диафрагмочки....
При покупке машины из под криворуких,затягивающих жиклеры гайковертом,в итоге от паза под отвертку ниче не остается...
просто при сборке потерял какой то из жиклеров...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
+++ Боец ! Тебе корректно и вежливо предложили не флудить в пространстве :
" Тематические форумы . Подвесные лодочные моторы . Нептун . "
Предложение угомониться и рассказать о личных доработках и "обслуге" К-36 изначально , сегодня Пекаровского" К - 68 . ( А вдруг что то найдется ) ??!! Это сегодня наиболее приемлимый вариант для Н-23 . Ребятам - "нептунятникам " постоянно дарю " пекара " ( уходим на " Микуни " ) . И К-68 великолепно работают ... А про современные условия " вообще по Нептунам ... " забудь что написал ! У нас в Сибири -- по прежнему это уважаемый мотор . Все остальное , приведенное -- твои домыслы !!!

P.S. В посту 44 Алексей yaua1974 правильное предложение тебе сделал !!! Присоединяюсь .
Тебя слушать —себя не уважать.. болтовство помноженое на пустомельство.. Тебя недавно Адмирал уже носом в твою же куче ткнул... Ты читай с чего тема началась — автора темы сказал что у него раздолбанный топливный жиклер.. это болезнь для любого карбюратора лечится одинаково.. Скажешь что умное и по делу — возьму и твой опыт на заметку..
Кстати действительно обратил внимание что хоть в теме нет названия нептун — но тема в разделе плм Нептун.. не обратил внимание как то.. впервые что то правдивое от тебя услышал.
И если что — тема стаканы и рюмки меня так же не интересуют..
На счет массового распространения Нептуна — чушь..
Тоже мне — нашелся центр цивилизации.. может конечно у вас до сих пор кроме вихрей и нептунов ничего нет — тогда ты прав.. А у нас лодки с такими моторами — по пальцам пересчитать можно.. А посмотреть реально на воду залива когда тарань идет— одни иномарки.. На Нижней Волге в сезон поломничества — Вихри и нептуны только в деревнях у местных можно встретить — да и то ЕДЕНИЦЫ..
 
Последнее редактирование:

neo

ст. лейтенант
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
309
Карма
40
Город
Волгоград
Лодка
своя
Мотор
нептун-23
По моему мой единственный в Волгограде, берегу как раритет :oops:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
По моему мой единственный в Волгограде, берегу как раритет :oops:
Это просто факт такой —Нисколько не черня при этом сам мотор. В «раритете» свой кайф есть. Особенно если есть время с ним возится..
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
По моему мой единственный в Волгограде, берегу как раритет :oops:
+++ Ну какой же это раритет ?? Это "рабочая лошадка" :unknown::) .. Все лето на прицепе моя "люмишка" под " Ямахой " находится на открытой стоянке прямо на берегу Оби в одном из водномоторных клубов . Вижу массу моторов " Н-23 " и немало "Вихрей " На "Казанках-М" и "Крымах " . Спрашиваю вахтера -- " кто их до сих пор пользует . ?? Ответ : А это договорники " рыбзаводовские " , да и пенсионеры - любители .. С работой у нас мягко говоря -- туговато .. А на пенсию у большинства пенсионеров сильно не разгуляешься .. Купить импортный двигатель за "стописят рублев " ... Большой вопрос ....
А так подрабатывают люди , денежка в семью .. А мотаться по протокам и мелям на Я- 25 , 30 . Ну не знаю . Ремонт "золотой" встанет . Скажи я им . что мотор " Н -23 " "старье" ," анахронизм" --- точно "в бубен" прилетело бы .. :unknown:
В Томске родной племянник - промысловик .. Все необходимое для зимовки они по "жидкой " воде забрасывают сейчас . И протоки , по которым ходят -- хранят кучу "неожиданностей " ...:yes::? Один мотор , "Нептун" или "Вихорь" , на транце , второй в мешке в носу поагрегатно . Представляешь , что будет у промысловика с мотором " Меркури " , который "хряснет " на камнях .. Правильно , большие проблемы . А с "советскими " , "раритетными " - да ни каких ...
А клоунов , которые судят о рыбалке и марке моторах по ловле тараньки в заливе -- не слушай .. Обыкновенные трепачи .. Россия -- страна большая и условия жизни в ней разные . "Стричь все под одну гребенку " -- это скудоумие .
Будет возможность и желание -- приезжай к нам в Сибирь . :good: Увидишь и настоящую рыбалку и моторы раритеты , и не только .. Да и люди у нас хорошие , душевные и настоящие ..

P.S. Будет время и интерес -- Набери "поиском" в Ютубе " Счастливые люди " .. Это замечательная серия фильмов о нашей Сибири . Там примерно четыреста тысяч ( !!! ) подписчиков + больше ста миллионов ( !!! ) просмотров ,
Всех благ !!
 

neo

ст. лейтенант
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
309
Карма
40
Город
Волгоград
Лодка
своя
Мотор
нептун-23
Решил я таки сделать регулируемый главный жиклер в этот сезон, работы на пол дня, поглядим чего получится.
 

neo

ст. лейтенант
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
309
Карма
40
Город
Волгоград
Лодка
своя
Мотор
нептун-23

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Решил я таки сделать регулируемый главный жиклер в этот сезон, работы на пол дня, поглядим чего получится.
Точно — такое действие устранит последствия раздолбанного и расковырянного топливного жиклера — особенно на самых верхах..
 
Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 680
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Особенно если есть время с ним возится..
С "раритетами"не надо "возиться"...их один раз надо собрать просто прямыми руками и фсе!Потом они пашут годами даже на отработке(у особых жлобов)
Еще плюс "раритета"-его можно сделать по бырому и дешево,и снова в бой...
А "возятся",как правило криворукие,ну или начинающие...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
+++ Ну какой же это раритет ?? Это "рабочая лошадка" :unknown::) .. Все лето на прицепе моя "люмишка" под " Ямахой " находится на открытой стоянке прямо на берегу Оби в одном из водномоторных клубов . Вижу массу моторов " Н-23 " и немало "Вихрей " На "Казанках-М" и "Крымах " . Спрашиваю вахтера -- " кто их до сих пор пользует . ?? Ответ : А это договорники " рыбзаводовские " , да и пенсионеры - любители .. С работой у нас мягко говоря -- туговато .. А на пенсию у большинства пенсионеров сильно не разгуляешься .. Купить импортный двигатель за "стописят рублев " ... Большой вопрос ....
А так подрабатывают люди , денежка в семью .. А мотаться по протокам и мелям на Я- 25 , 30 . Ну не знаю . Ремонт "золотой" встанет . Скажи я им . что мотор " Н -23 " "старье" ," анахронизм" --- точно "в бубен" прилетело бы .. :unknown:
В Томске родной племянник - промысловик .. Все необходимое для зимовки они по "жидкой " воде забрасывают сейчас . И протоки , по которым ходят -- хранят кучу "неожиданностей " ...:yes::? Один мотор , "Нептун" или "Вихорь" , на транце , второй в мешке в носу поагрегатно . Представляешь , что будет у промысловика с мотором " Меркури " , который "хряснет " на камнях .. Правильно , большие проблемы . А с "советскими " , "раритетными " - да ни каких ...
А клоунов , которые судят о рыбалке и марке моторах по ловле тараньки в заливе -- не слушай .. Обыкновенные трепачи .. Россия -- страна большая и условия жизни в ней разные . "Стричь все под одну гребенку " -- это скудоумие .
Будет возможность и желание -- приезжай к нам в Сибирь . :good: Увидишь и настоящую рыбалку и моторы раритеты , и не только .. Да и люди у нас хорошие , душевные и настоящие ..

P.S. Будет время и интерес -- Набери "поиском" в Ютубе " Счастливые люди " .. Это замечательная серия фильмов о нашей Сибири . Там примерно четыреста тысяч ( !!! ) подписчиков + больше ста миллионов ( !!! ) просмотров ,
Всех благ !!
Смотрю по раздолбанному топливному жиклеру Нептуна советов надавал — деваться некуда.. На пол страницы пост — в котором пустота и 0 информации Офигенно большое счастье и офигенно счастливые люди — со старьем то возится:)) это для любителя старины..
Регион региону — разница может быть великая.. Раз кругом одни иномарки — по неволе становится раритетом нептун.. В основном все Нептуны и Вихри уже давно на скупках цветмета свой век закончили как изделия..
Поедь в Астрахань на рыбалку и посмотри на чем народ ходит:))
Сейчас в Астрахани все промысловики от рыбколхозов в основном на бударках от 9 метров и все сплош под иномарками (в основном ямахи 15). Бракаши там на раскаты на байдах выходят и под моторами за 200 кобыл общим «тоннажом».. на Азове то же минимум это в размере амуров.. Нептуны и Вихри — раз в год встретишь и это уже будет событие — Меркури в основном в почете...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
С "раритетами"не надо "возиться"...их один раз надо собрать просто прямыми руками и фсе!Потом они пашут годами даже на отработке(у особых жлобов)
Еще плюс "раритета"-его можно сделать по бырому и дешево,и снова в бой...
А "возятся",как правило криворукие,ну или начинающие...
Сказки. С ним как с Уазом — все время что то подтягивать, регулировать или устранять прийдется.. потому их 90% наверное уже на скупках..
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 680
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
С ним как с Уазом — все время что то подтягивать, регулировать или устранять прийдется..
Да,наверно...Но только в том случае,если хозяин,как и хозяин уаза-рукожоп...
И 90% их не на скупках,а в гаражах лежат,про запас на всяк случай...Ибо иномарина,это заебца,но тока до поры,до времени.
 
Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 680
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Поедь в Астрахань на рыбалку и посмотри на чем народ ходит:))
Тебе ясно сказали-Сибирь...Там тип рек другой...Или ты думаешь,там одни бомжи живут и от бедности ходят на вихерах и небздунах?
Хотя я уверен,что ты так и думаешь...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Тебе ясно сказали-Сибирь...Там тип рек другой...Или ты думаешь,там одни бомжи живут и от бедности ходят на вихерах и небздунах?
Хотя я уверен,что ты так и думаешь...
И он чего он тогда Сибирью «лечит» парня с Н Волги? Волгоград это практически Н Волга если что.. Он сам сказал — у него его нептун практически единственный на берегу.. так чего со своей Сибирью лезть если парень сказал — у меня вот так дела обстоят.. А что в ответ — не верь своим глазам, словам и чувствам — потому что у меня в Сибири так дело обстоит..И звать к себе на рыбалку того кто с Н Волги — смешно даже.. Понимаю когда в сентябре на Сахалине кумжа дуром прет с моря в реки — это можно посмотреть даже тем кто с Н Волги..
я не думаю — я знаю.. — Был я в тех Сибири приблизительно краях в 2000 годах и видел как там живут — не особо есть на что смотреть... хотя кто занят делом и не путает работу со стаканом — и там нормально живут..
А что алтай—болтай есть болтун и не по теме — это да.. как устранить последствия того что топливный жиклер раздолбаный и переливает — он никак не сказал — кроме как что уровень бензина в мм в поплавковой выставить.. а хозяин темы как раз упор то про проблему жиклера и делал..
Да,наверно...Но только в том случае,если хозяин,как и хозяин уаза-рукожоп...
И 90% их не на скупках,а в гаражах лежат,про запас на всяк случай...Ибо иномарина,это заебца,но тока до поры,до времени.
Уаз и волга — это такие машины что их все время надо было смазывать, шприцевать и протягивать — по умолчанию.. в этом плане ваз — другой
С Амуров стационары и колонки поснимали и в скупки поотносили — а ты про нептуны в загажниках придумал.. уже давно от них кто мог избавились и перекрестились.. Помню что в 96—99 годах тех моторов на скупках было полно.. а сколько корпусов было нормальных казанок и прогрессов..
 
Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 680
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Помню что в 96—99 годах тех моторов на скупках было полно..
Даа,а знаешь почему?не потому,что их в 90-е было дохера,и не потому,что народ спешил от них избавиться...А потому что бухал народ по черному,видя,что с ним сделали,А главное жрать народу элементарно было не на что купить...Вот и тащили к чертовым барыгам все,что нажили...а чермет,и тебе это хорошо известно,как известно был тогда,да и сейчас одним из мест,где за товар можно было получить налик МОМЕНТАЛЬНО!
А теперь почему я сказал,что щас притормозили это безобразие...Да,сука не потому,что все сдали,а потому что необходимость в этом отпала!Народец оброс жиром,а многие так прям заплыли,поэтому те моторы,которые не успели умереть в 90-е на скупках,щас лежат мертвым грузом в гаражах...Ну а че,он есть не просит...
Так то,болтун...
И это...у тебя есть статистика,сколько было моторов в совке на начало90-х,и сколько их сдали?сколько их осталось на данный момент?
Конечно нет,и не будет...
Так что не трынди,и не выдавай видимое за свершившиеся.
Кстати,про то как вы мусора в эти 90-е кормились с этих самых скупок,и весьма не плохо,мог бы нам поведать...
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Даа,а знаешь почему?не потому,что их в 90-е было дохера,и не потому,что народ спешил от них избавиться...А потому что бухал народ по черному,видя,что с ним сделали,А главное жрать народу элементарно было не на что купить...Вот и тащили к чертовым барыгам все,что нажили...а чермет,и тебе это хорошо известно,как известно был тогда,да и сейчас одним из мест,где за товар можно было получить налик МОМЕНТАЛЬНО!
А теперь почему я сказал,что щас притормозили это безобразие...Да,сука не потому,что все сдали,а потому что необходимость в этом отпала!Народец оброс жиром,а многие так прям заплыли,поэтому те моторы,которые не успели умереть в 90-е на скупках,щас лежат мертвым грузом в гаражах...Ну а че,он есть не просит...
Так то,болтун...
И это...у тебя есть статистика,сколько было моторов в совке на начало90-х,и сколько их сдали?сколько их осталось на данный момент?
Конечно нет,и не будет...
Так что не трынди,и не выдавай видимое за свершившиеся.
Кстати,про то как вы мусора в эти 90-е кормились с этих самых скупок,и весьма не плохо,мог бы нам поведать...
".... Пошла!!!!!! вода горячая..."

Автор темы, ты в следующий раз крепко призадумайся, а надо тебе ваще нах., этот карбюратор сраный и мотор гребанный, что бы темы создавать про них ???????
Ты просто напиши " свободные уши"!!!!
И прилетит гоп компания и заполнит вакуум моментально.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Вот сбацал, осталось проверить.
Не удачное решение, регулировать две системы карбюратора одним винтом. Проще было запаять жиклер тугоплавким припоем и просверлить отверстие диаметром 1.1 мм. Окажется маловато, пройти 1.15, без фанатизма. То есть вручную, а не дрелью, или шуруповертом.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 680
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Не удачное решение, регулировать две системы карбюратора одним винтом. Проще было запаять жиклер тугоплавким припоем и просверлить отверстие диаметром 1.1 мм. Окажется маловато, пройти 1.15, без фанатизма. То есть вручную, а не дрелью, или шуруповертом.
А потом еще и отполировать шерстяной нитью...Но тоже без фанатизма.И нащет двух систем:винт не может перекрыть канал хх,ибо он чуть выше оси канала хх.По крайней мере на фото так...
 

neo

ст. лейтенант
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
309
Карма
40
Город
Волгоград
Лодка
своя
Мотор
нептун-23

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 680
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Тут на хх топливо подается сначала через главный жиклер, потом через хх жиклер, вы путаете с обогатителем наверно которого тут нет.
ааа,понял,спс.Но все равно гложат сомнения миня нащет работаспособности этой системы...
 
Вверх Снизу