mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну вот из за розеток и проводов я изготовленые фонари отложил в сторонку.
Да, и около ноля форточка открыта. И дома всегда. Все равно тепло. В лодке температура едва ли опустится ниже температуры воды. А около ноля в палатке я проблемы никогда не видел.
Раз клапан вентиляции также как и форточка только снаружи открывается значит я не прогадал, вентиляция мне не нужна.
Провода уложены , это на фото так, они выходят из под этих застежак к дугам, разетки нужны, иначе невсегда удобно в телефоне сидеть или зарежать ,а если два или три телефона?
Фонари вобще неснимаю, концы проводов слажил в эти застежки, и сматал тент, дело нелёгкое сматать по началу :dedok, особенно на волне:hahaha:
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
По поводу освещения в салоне..сделал как и у тебя из остатков светодиодной ленты в алюминиевом корпусе два фонаря, светят супер. Но увидел на али фонарик один...Посмотреть вложение 213684
Зарядки на 9 часов хватает, две степени яркости ну и красный свет с моргалкой, пульт дистанционный. Магнит на фонаре и металлическая полоска в комплекте. Полоску под застежку дуги и фонарь примагнитил. Если нужно снял и пошел куда те надо. Удобно в общем. Светит не так ярко как светодиодка 14Вт/м, но хватает. Закажу на вторую дугу еще один.
Саша, у тебя получается есть "окно" над стеклом , но просто не прозрачное, правильно? Пользуешься этим "окном"?


Нет изнутри нельзя, снаружи можно, нужно заднюю половинку открывать и рукой загибать их
А в плюс 5 или меньше тоже фортачки открываешь? :drugi:
Благодаря вашим комментариям, понял, что вент. клапаны мне не нужны. Пару раз переночевать летом и так будет нормально. А в 0 и даже +5 нет, я не такой рисковый, как ты Андрей!
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Теперь уточню про "застежки". Я правильно понял, у вас у обоих одинаковые кнехты (шпеньки) и по вашим словам самое то оказалось.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Да, верно. Окно есть и я им пользуюсь. Калитки нет, но в бомболюк дотягиваюсь через это окно. При поднятом тенте и маневрировании малым ходом в стесненных условиях тоже открываю. Без него и пристегнуть тент к лобовому стеклу находясь внутри никак не получиться. Нужно по любому.
Да, шпеньки-кнехты.
 
Вверх Снизу