саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
аааа,я единомышленника нашел
Я кресника из кресла перед компом заипался выпинывать ,блин 19 лет а с девками что делать только по прогулке знает
Вымрем так скоро!!!
Ты тоже против технического прогресса? Тогда предлагаю обмен, мои пару вёсел на твой, приводящий к вымиранию мотор!:hahaha:
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Ты тоже против технического прогресса? Тогда предлагаю обмен, мои пару вёсел на твой, приводящий к вымиранию мотор!:hahaha:
Я против прогресса который приводит к отращиванию жопы на диване,а наша молодежь только этим и занимается
Да и не только молодежь
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Я против прогресса который приводит к отращиванию жопы на диване,а наша молодежь только этим и занимается
Да и не только молодежь
Тут не прогресс виноват! Всё упирается в воспитание. Что посеешь, то и пожнёшь! Вон, китайцы ограничили своим детям нахождение в интернете- молодцы, думают о будущем, о здоровье нации, а прогресс у них как пёр, так и прёт и на изготовлении стеклянных термосов, нательного белья "Дружба" и спортивных кед они не останавливаются, а продолжают разрабатывать и производить так ненавистные Александру К лодочные моторы, станки, автомобили и ракеты.:dedok и что-то я не замечаю тупика в их развитии, развития дебилизма и прочего
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Зачем тебе лодочный мотор??? Берёшь шест, ну или пару вёсел - и в путь! Такое ощущение, что дурдом сменил место прописки...:hahaha:
Болотоход кстати частично шест уже заменяет.. не совсем и не везде конечно — но частично в места где утка не пуганная добраться позволяет.. только глаза беречь нужно:)
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Ты тоже против технического прогресса? Тогда предлагаю обмен, мои пару вёсел на твой, приводящий к вымиранию мотор!:hahaha:
  1. Старые моторы работают и сейчас, если в хороших руках
  2. Новые моторы работают, только когда новые.
- это
Ты тоже против технического прогресса? Тогда предлагаю обмен, мои пару вёсел на твой, приводящий к вымиранию мотор!:hahaha:
К сожалению человек ыерит до сих пор в сказк
Тут не прогресс виноват! Всё упирается в воспитание. Что посеешь, то и пожнёшь! Вон, китайцы ограничили своим детям нахождение в интернете- молодцы, думают о будущем, о здоровье нации, а прогресс у них как пёр, так и прёт и на изготовлении стеклянных термосов, нательного белья "Дружба" и спортивных кед они не останавливаются, а продолжают разрабатывать и производить так ненавистные Александру К лодочные моторы, станки, автомобили и ракеты.:dedok и что-то я не замечаю тупика в их развитии, развития дебилизма и прочего
Тупик в странах "первого мира". От разнеженности и от прогресса все больше пидоров, вместо мама и папа - родитель номер один, и родитель номер два, и это законы такие. Регистрация браков с животными и далее по списку...
У нас в догонку - фары на дороге, жилет чтоб выйти из машины, далее туда же.
В азии все получше. Посмотрите фото пригородного поезда в Индии, и поймете, что о культуре пидорасов они ещё не думают
 

Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
5 271
Карма
554
Возраст
54
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25
Нашёл на просторах инета.
223147
 

Витал-крск

гл. кор. старшина
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
144
Карма
44
Город
Красноярск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Вихрь 30
Продаю лодочные моторы, китай и японию, сам катаюсь на вихре, да минусов в нем хватает, но есть два огромных плюса, они дешевые и их не жалко, скупаю их на приемках и лодочных гаражах, бывает просто знакомые отдают, поэтому меня совсем не парит попасть на мель езжу где хочу, был даже случай нужно было пройти вверх по малой реке через плес, вставил палено под сапог, прошел плес аж камни вверх летели, поменял винт и поехал дальше, врядли кто то отважится на такое на японском моторе. Есть у меня знакомый он на своей ямахе даже по енисею боится ездить, рыбачит только на водохранилище. При хорошей сборке моторы у меня по три сезона ходят без проблем и нареканий, потом ТО и дальше поехал, доноров в гараже хватает, И да , У Вихря есть душа и харизма, его любить надо!!!
 

Витал-крск

гл. кор. старшина
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
144
Карма
44
Город
Красноярск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Вихрь 30
Откатать три сезона на моторе за тысячу рублей, Практически без поломок, думаю за это стоит похвалить ВИХРЬ!!!
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Вихрь, это реально один из лучших наших моторов, Нептун по ресурсности и рядом не стоит с Вихрем.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Откатать три сезона на моторе за тысячу рублей, Практически без поломок, думаю за это стоит похвалить ВИХРЬ!!!
Кому что нравится.Вот на видео-как красиво проходите протоки!Такая скорость-ух ты!Только Вихрь на такой скорости будет на ускоренном просмотре-как у вас-в натуре не будет никакой скорости.Мотор может и хороший,но уже прошлого века!Как и Волга-21.Машина хорошая,но ездить все предпочитают на современных иномарках.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Кому что нравится.Вот на видео-как красиво проходите протоки!Такая скорость-ух ты!Только Вихрь на такой скорости будет на ускоренном просмотре-как у вас-в натуре не будет никакой скорости.Мотор может и хороший,но уже прошлого века!Как и Волга-21.Машина хорошая,но ездить все предпочитают на современных иномарках.
Конечно,если вихря повесить на утюг весом 250 кг,и ещё туда барахла центнер,да пару пассажиров,да винт нерационального шага,так и иномарка аналогичной мощности выпадет в осадок.
Когда я двадцатьпятку навесил на надувастик,посадил пассажира скептика,владельца мерка,и пустил его за румпель,то крутить газ больше половины,было страшновато.
У скептика отпали все сомнения.
Мотор,правда,собирался из нескольких комплектов поршней-блоков и колец.
Кольца подбирались на просвет по периметру зеркала,поршни-по зазору в юбке.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Когда я двадцатьпятку навесил на надувастик,посадил пассажира скептика,владельца мерка,и пустил его за румпель,то крутить газ больше половины,было страшновато.
У скептика отпали все сомнения.
Мне моя жизнь дорога как память.И голова немного работает.Никогда на "гондон"не то,что не повешу,а даже-не залезу в него.Это удел-других.И это-не скептизим,а взвешенное отношение к тому,что можно вытворять на воде,а что-строго запрещено.И что я делать никогда не буду.Желаю ходить на своём судне-без происшествий.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
то крутить газ больше половины,было страшновато.
Единственное что правильно изложено.. а в чем то кайф?
без обиды конечно — но у каждой техники есть предел в допусках. Поэтому есть еще пословица про валенки и дурдом:)
 
Последнее редактирование:

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Мне моя жизнь дорога как память.И голова немного работает.Никогда на "гондон"не то,что не повешу,а даже-не залезу в него.Это удел-других.И это-не скептизим,а взвешенное отношение к тому,что можно вытворять на воде,а что-строго запрещено.И что я делать никогда не буду.Желаю ходить на своём судне-без происшествий.
Гондон-это не гребная лисичанка,а килеватый надувастик с жёстким фанерным дном,до 20 сил разрешенных.
Конечно,если вешать 80 сил на 6метровый катер и выходить раз в сезон,(расход на таком комплекте-бешенный),то фсе будет безопасно,а мы в охотсезон каждые выходные на воде.
На машине больше шансов улететь с дороги,чем перекинуться на лодке.
Дюральки у меня были,и не одна.
Надувастик весьма безопасная вещь,на жёстком корпусе тож можно рассыпаться,особенно если с пьяных глаз штурмовать знаки плавучей навигационной обстановки,переезжать рыбаков на ершиках,кататься по камням,и т д.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Гондон-это не гребная лисичанка,а килеватый надувастик с жёстким фанерным дном,до 20 сил разрешенных.
Конечно,если вешать 80 сил на 6метровый катер и выходить раз в сезон,(расход на таком комплекте-бешенный),то фсе будет безопасно,а мы в охотсезон каждые выходные на воде.
На машине больше шансов улететь с дороги,чем перекинуться на лодке.
Дюральки у меня были,и не одна.
Надувастик весьма безопасная вещь,на жёстком корпусе тож можно рассыпаться,особенно если с пьяных глаз штурмовать знаки плавучей навигационной обстановки,переезжать рыбаков на ершиках,кататься по камням,и т д.
Кому что нравится.Если бузопасный-ходите дальше.По моему мнению-это самое опасное плавсредство.
И расход в 16 литров на 80-ке (на крейсере)-я не считаю бешенным.Но и самоубийцей быть не желаю.
А крейсер на 80-ке-это 3900-4200 оборотов и скорость в районе 45 км в час.Твой гондон также ходит?Или только на ускоренном просмотре?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Гондон-это не гребная лисичанка,а килеватый надувастик с жёстким фанерным дном,до 20 сил разрешенных.
Конечно,если вешать 80 сил на 6метровый катер и выходить раз в сезон,(расход на таком комплекте-бешенный),то фсе будет безопасно,а мы в охотсезон каждые выходные на воде.
На машине больше шансов улететь с дороги,чем перекинуться на лодке.
Дюральки у меня были,и не одна.
Надувастик весьма безопасная вещь,на жёстком корпусе тож можно рассыпаться,особенно если с пьяных глаз штурмовать знаки плавучей навигационной обстановки,переезжать рыбаков на ершиках,кататься по камням,и т д.
Дело вкуса и возможностей конечно. Но в итоге 90% владельцев надувастиков как правило переходит в итоге в класс жестких корпусов.. жесткий корпус — это более высокий уровень... можно сказать что следующая ступенька:)
в темах типа: посоветуйте лодку или хочу купить лодку, как правило все кто хочет купить лодку указывают что ранее они пользовали надувастик и вот решили выйти на новый для себя уровень. И нет никого кто переходит обратно..
Лично мое мнение — в алюминиевом или пластиковом аппарате —гораздо удобней, безопасней и комфортней на воде.... по любому..
 
Последнее редактирование:

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Дело вкуса и возможностей конечно. Но в итоге 90% владельцев надувастиков как правило переходит в итоге в класс жестких корпусов.. жесткий корпус — это более высокий уровень.
в темах типа: посоветуйте лодку или хочу купить лодку, как правило все кто хочет купить лодку указывают что ранее они пользовали надувастик и вот решили выйти на новый для себя уровень. И нет никого кто переходит обратно..
Лично мое мнение — в алюминиевом или пластиковом аппарате —гораздо удобней, безопасней и комфортней на воде.... по любому..
Уважаемые коллеги, обсуждения переросли тему. От себя: да, лодка, это настоящая лодка, а резиновая, это что-то вроде недолодки, по молодости, так считал (самая круть это лас-5, и лгн-2п, с палаткой, может кто видел в живую, мне не довелось). Сейчас, в дополнение "настоящих" лодок, приобрёл надувную. Спектр путешествий расширился.
И ведь истина в том, что абсолютно любая лодка, которая приобщила человека к водномоторничеству, к путешествиям, к технике, она заслуживает...
Но...
Про Вихрь тема, так что давайте перейдём в другую, например в "политическую выгребную яму".
Там самое то доказывать друг другу что отлично, а что есть дерьмо.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Встречаются два мужика. Один у другого спрашивает:
- Какие три вещи в жизни ты любишь больше всего?
Тот отвечает:
- Лодку, мотор "Вихрь" и жену.
- Ну, разве жена - это вещь?! - возмутился собеседник.
- Да-а-а, жена это не вещь... Вот мотор "Вихрь" - это вещь!
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Встречаются два мужика. Один у другого спрашивает:
- Какие три вещи в жизни ты любишь больше всего?
Тот отвечает:
- Лодку, мотор "Вихрь" и жену.
- Ну, разве жена - это вещь?! - возмутился собеседник.
- Да-а-а, жена это не вещь... Вот мотор "Вихрь" - это вещь!
Смешно...
Это как любой охотовед говорит, жена у него на почётном третьем месте, после ружья и собаки.
Айда в "выгребную яму".
Там будем херню всякую друг другу слать, если по технической части нечего написать.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Приму в дар или за умеренные деньги В-30 для дела. Подробнее могу в личке.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Тупик цивилизации впереди.
Вот насмешил!!!
Пещеры, огонь кремнём и за мамонтом бегом. Ну ну. Вихрь тупик!
Знаю где вихри работают. По крайней мере два случая у меня.
  1. Когда покупал лодку с ним шли два мотора Вихря. Сторговался за пол цены с хозяином взять корыто Немана, а вихри оставить ему. "Они же офигенные"
  2. Охеренно они работают если к ноге мотора привязать нижний урез сетки и булькнуть его. Ни какое течение сетку не снесёт.
Ну может ещё в мелочах типа уменьшить вес в лодке. Не возить с собой запасной маховик, свечи, карб и много чего ключи, съемники. И Ещё одна мелочь, не иметь Вихри, руки чистые и всегда уверенность в том, что мотор тебя вывезет из задницы и домой.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Дело вкуса и возможностей конечно. Но в итоге 90% владельцев надувастиков как правило переходит в итоге в класс жестких корпусов.. жесткий корпус — это более высокий уровень... можно сказать что следующая ступенька:)
в темах типа: посоветуйте лодку или хочу купить лодку, как правило все кто хочет купить лодку указывают что ранее они пользовали надувастик и вот решили выйти на новый для себя уровень. И нет никого кто переходит обратно..
Лично мое мнение — в алюминиевом или пластиковом аппарате —гораздо удобней, безопасней и комфортней на воде.... по любому..
А вот я перешёл с дюралей(было подряд 3штуки) к надувастику под мотор с жёстким дном.
Комфорта конечно меньше,но здорово возросла мобильность-не привязан к стоянке,трейлеру,местам сброса.
И просьба не называть мою лодку гондоном,это невежливо
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Вот насмешил!!!
Пещеры, огонь кремнём и за мамонтом бегом. Ну ну. Вихрь тупик!
Знаю где вихри работают. По крайней мере два случая у меня.
  1. Когда покупал лодку с ним шли два мотора Вихря. Сторговался за пол цены с хозяином взять корыто Немана, а вихри оставить ему. "Они же офигенные"
  2. Охеренно они работают если к ноге мотора привязать нижний урез сетки и булькнуть его. Ни какое течение сетку не снесёт.
Ну может ещё в мелочах типа уменьшить вес в лодке. Не возить с собой запасной маховик, свечи, карб и много чего ключи, съемники. И Ещё одна мелочь, не иметь Вихри, руки чистые и всегда уверенность в том, что мотор тебя вывезет из задницы и домой.
Так пишут люди молодые, люди насмотревшиеся тиктока, думающие, что техника только современная хороша, она же год от года все красивее, и дизайн всё агрессивнее.. Для которых любая поломка, это путь в сервис. Люди, которые ни бельмеса не соображающие в технике.
Люди, не желающие сами думать и анализировать, люди, для которых разробатывается реклама, и на которых она нацелена.
Старшее поколение только усмехнётся...
 
Вверх Снизу