Synchez

матрос
Регистрация
13.08.2021
Сообщения
6
Карма
0
Город
Петрозаводск
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18
Всем привет! Хоть езжу на этой лодке самостоятельно с 2002 года, это мой первый пост по теме, так что прошу не пинать - если что, отправьте куда надо.

Задумался о некой модернизации моего "деревенского" немана - и первое что хочу сделать - разобраться с перегородкой у кормы под рундуком. У меня эта перегородка полностью закрывает доступ в пространство под рецессом, что крайне не удобно, так как там уже склеп из случайно заплывших туда по дну и протухших окуней. Вот мой линкор (хранение уличное, идут дожди - не обессудьте) :

211578


Я видел множество вариантов со срезанной перегародкой в интернетах типо такого:

211579


Подскажите, можно ли так делать срезать верхнюю часть? Можно ли наоборот - нижнюю? Не несёт рисков для прочности конструкции?
Заранее, спасибо за ответы.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Привет! Верхняя крепится на винтах, у меня. Съемная. Нижнюю не советую срезать.
 

Synchez

матрос
Регистрация
13.08.2021
Сообщения
6
Карма
0
Город
Петрозаводск
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18
Привет! Верхняя крепится на винтах, у меня. Съемная. Нижнюю не советую срезать.
Подтверждаю. В место пенопласта канистры засунул. При помывки вытаскиваю.
Большое спасибо! Правильно ли понимаю, что верхняя - это выше сиденья, за спинкой водителя?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Всем привет! Хоть езжу на этой лодке самостоятельно с 2002 года, это мой первый пост по теме, так что прошу не пинать - если что, отправьте куда надо.

Задумался о некой модернизации моего "деревенского" немана - и первое что хочу сделать - разобраться с перегородкой у кормы под рундуком. У меня эта перегородка полностью закрывает доступ в пространство под рецессом, что крайне не удобно, так как там уже склеп из случайно заплывших туда по дну и протухших окуней. Вот мой линкор (хранение уличное, идут дожди - не обессудьте) :

Посмотреть вложение 211578

Я видел множество вариантов со срезанной перегародкой в интернетах типо такого:

Посмотреть вложение 211579

Подскажите, можно ли так делать срезать верхнюю часть? Можно ли наоборот - нижнюю? Не несёт рисков для прочности конструкции?
Заранее, спасибо за ответы.
посмотрите внимательно у вас неман начало 1990 годов у вас на картинке на винтах с гайкамипо краям можно снять убрать мусор и обратно поставить
 

Synchez

матрос
Регистрация
13.08.2021
Сообщения
6
Карма
0
Город
Петрозаводск
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18
посмотрите внимательно у вас неман начало 1990 годов у вас на картинке на винтах с гайкамипо краям можно снять убрать мусор и обратно поставить
Да вот сам далеко от него, просил матушку фото сделать. На выходных этих поеду, изучу. А, если не секрет, как поняли, каких годов лодка? Я сам просто в 90-е был юн, и не заню даже когда она появилась.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Да вот сам далеко от него, просил матушку фото сделать. На выходных этих поеду, изучу. А, если не секрет, как поняли, каких годов лодка? Я сам просто в 90-е был юн, и не заню даже когда она появилась.
лодки продаю опыт большой штук 7 неманов продал попадались как у вас встоке, там под пенопластом лист алюминевый лежит у вас
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Да вот сам далеко от него, просил матушку фото сделать. На выходных этих поеду, изучу. А, если не секрет, как поняли, каких годов лодка? Я сам просто в 90-е был юн, и не заню даже когда она появилась.
пенопласт поменяйте он крошится старый.
 

Synchez

матрос
Регистрация
13.08.2021
Сообщения
6
Карма
0
Город
Петрозаводск
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
лодки продаю опыт большой штук 7 неманов продал попадались как у вас встоке, там под пенопластом лист алюминевый лежит у вас
Именно.
пенопласт поменяйте он крошится старый.
Практически нет, хотел в свое время заменить и не стал
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
В моей румпельной картине мира - водитель на заднем сиденье :D
Это ничего, скоро дистанцию будете ставить! "Я так думаю!"(с)
Не удобно на Немане под румпелем, меня хватило на 4-5 выходов, и один из них в приличное волнение.
 

Synchez

матрос
Регистрация
13.08.2021
Сообщения
6
Карма
0
Город
Петрозаводск
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18
Это ничего, скоро дистанцию будете ставить! "Я так думаю!"(с)
Не удобно на Немане под румпелем, меня хватило на 4-5 выходов, и один из них в приличное волнение.
Я ужо 15 лет так, озеро не очень большое, поэтому привычно) А так да, хочется дистант. Сейчас пытаюсь понять какой шаг винта покупать на тохатсу 18 - 10 или 11, конечно надомерить тахометром, но это путь не для героев.
 
Вверх Снизу