Стоит ли купить хонду б/у

  • Да

  • Нет

  • Не знаю


Результаты видны после голосования.

Серслав

старшина 1ст.
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
94
Карма
42
Город
Орехово-Зуево
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс
Мотор
Suzuki DT 30RS
Соглашусь со всеми Вашими высказываниями.Итоже хочу добавить,что наверное не бывает идеальных моторов не у автомобилей ни лодочных,у всех есть свои болячки.Вот взять тот же range rover вообще из сервиса не выезжает,но людям нравится.Как я понял Honda делает хорошие надёжные моторы но со своими заморочками наверное как и у всех.Ну да запчасти дорогие и мало замены на неорегинал.
Карбюраторные проще в обслуживании тек как меньше электроники и отсутствие форсунок.Проще диагностировать при наличии эл.тестера и простых инструментов.Ну а по механике наверное как у всех застучал значит вскрытие покажет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Соглашусь со всеми Вашими высказываниями.Итоже хочу добавить,что наверное не бывает идеальных моторов не у автомобилей ни лодочных,у всех есть свои болячки.Вот взять тот же range rover вообще из сервиса не выезжает,но людям нравится.Как я понял Honda делает хорошие надёжные моторы но со своими заморочками наверное как и у всех.Ну да запчасти дорогие и мало замены на неорегинал.
Карбюраторные проще в обслуживании тек как меньше электроники и отсутствие форсунок.Проще диагностировать при наличии эл.тестера и простых инструментов.Ну а по механике наверное как у всех застучал значит вскрытие покажет.
Пока ещё хонду никто из косорылых не подделывает, если ей не мешать работать, хватит её на очень долго.
К бензин она не привередливая, не наговаривайте, у карбюраторных даже в букваре написано 92 переваривает.
Пробовал лить в неё все дорогие марки бенза, разницы не почувствовал, в отличии от машины.
Имхо
Как один из признаков благородства мотора считаю его звук.
Нет, не громкость и не басовитость...
А то, что даже "домамонтовые" моторы хонда с бешеной наработкой , работают очень чисто, без малейшего намёка на лишние звуки и непонятные вибрации.

 

Серслав

старшина 1ст.
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
94
Карма
42
Город
Орехово-Зуево
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс
Мотор
Suzuki DT 30RS
Пока ещё хонду никто из косорылых не подделывает, если ей не мешать работать, хватит её на очень долго.
К бензин она не привередливая, не наговаривайте, у карбюраторных даже в букваре написано 92 переваривает.
Пробовал лить в неё все дорогие марки бенза, разницы не почувствовал, в отличии от машины.
Имхо
Как один из признаков благородства мотора считаю его звук.
Нет, не громкость и не басовитость...
А то, что даже "домамонтовые" моторы хонда с бешеной наработкой , работают очень чисто, без малейшего намёка на лишние звуки и непонятные вибрации.

Нет, нет я и не наговариваю про бензин вообще не слова не писал.А Вы правильно сказали Андрей Викторович,что не один косоглазый на неё руки своей не поднял и не копирует)).А бензин конечно 92 нечего её баловать)).Я думаю что у них так камеры сгорания и рассчитаны (степень сжатия)под 92бензин.
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 101
Карма
308
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Когда мы только начали иномарки познавать. Сомалийские пираты на ямахах суда брали:dedok
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Когда мы только начали иномарки познавать. Сомалийские пираты на ямахах суда брали:dedok
Вот когда эти черножопые наши вихри познают, моментом на пальмы вернутся и снова станут кокосоядными.
 

Серслав

старшина 1ст.
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
94
Карма
42
Город
Орехово-Зуево
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс
Мотор
Suzuki DT 30RS

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Это верно.Хорошо у нас зимы есть а пиратов нет.
Они бы тут и летом сдохли с голоду.
Я тут показывал, на чем они "бомжуют".
Прям нулевые ямахи, из коробок вешают на свои корыта. И не абы че, а исключительно эндуры...
А у нас тут, на "нашем" сраном китае, им ваще ниче не светит, да у нас и кораблей то нету нихрена, если только потноны, да мостки для стирки у баб в деревнях на абордаж брать....
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Ушами слушал,глазами смотрел.Когда в полуметре проходит одна лодка с Ямахой,через секунду вторая с Меркури,следом-с Хондой,то есть с чем сравнивать и оценивать.
Саша, не соглашусь с тобой. На мой, не музыкальный слух, "красивее" всех работает Хонда (как то мягче, увереннее).
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
[
Саша, не соглашусь с тобой. На мой, не музыкальный слух, "красивее" всех работает Хонда (как то мягче, увереннее).
До того как стал владельцем Хонды,тоже это заметил!
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Саша, не соглашусь с тобой. На мой, не музыкальный слух, "красивее" всех работает Хонда (как то мягче, увереннее).
А по мне так нет приятнее звука чем у мерка оптимакс.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
А всем известный хондовский взрыв после 5000 об. это вообще песня. Как будто тебе паровоз в корму ударил. Bust чтоли называется?
 

Серслав

старшина 1ст.
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
94
Карма
42
Город
Орехово-Зуево
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс
Мотор
Suzuki DT 30RS
Они бы тут и летом сдохли с голоду.
Я тут показывал, на чем они "бомжуют".
Прям нулевые ямахи, из коробок вешают на свои корыта. И не абы че, а исключительно эндуры...
А у нас тут, на "нашем" сраном китае, им ваще ниче не светит, да у нас и кораблей то нету нихрена, если только потноны, да мостки для стирки у баб в деревнях на абордаж брать....
А всем известный хондовский взрыв после 5000 об. это вообще песня. Как будто тебе паровоз в корму ударил. Bust чтоли называется?
А по подробнее узнать можно?
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
А по подробнее узнать можно?
Принцип работы VTEC в классическом варианте, крайне прост, — на паре распредвалов (изначально VTEC появился на двухвальном двигателе B16A) располагается один полнительный кулачок больше размера на каждый цилиндр. В режиме обычной работы двигателя этот кулачок, во время вращения распредвала, попадает в специальный паз между клапанами и не влияет на работу двигателя. Но, при достижении определенного количества оборотов (от 4500 и выше), давлением масла выдвигаются особые штифты, которые блокируют паз, связывая два клапана вместе. С этого момента, большой кулачок начинает давить непосредственно на оба клапана сразу, вызывая, тем самым, их большее открытие. Как только обороты падают, падает и давление масла, — штифт уходит на изначальную позицию и большой кулачок снова попадает в свой паз, — работа системы VTEC заканчивается, и двигатель возвращается в стандартный режим работы. Благодаря этому простому механизму, Honda удалось «снять» с обычного нетурбованного двигателя невероятную до того момента мощность — более 100 л.с. на 1 литр объема!
 

Серслав

старшина 1ст.
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
94
Карма
42
Город
Орехово-Зуево
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс
Мотор
Suzuki DT 30RS
Принцип работы VTEC в классическом варианте, крайне прост, — на паре распредвалов (изначально VTEC появился на двухвальном двигателе B16A) располагается один полнительный кулачок больше размера на каждый цилиндр. В режиме обычной работы двигателя этот кулачок, во время вращения распредвала, попадает в специальный паз между клапанами и не влияет на работу двигателя. Но, при достижении определенного количества оборотов (от 4500 и выше), давлением масла выдвигаются особые штифты, которые блокируют паз, связывая два клапана вместе. С этого момента, большой кулачок начинает давить непосредственно на оба клапана сразу, вызывая, тем самым, их большее открытие. Как только обороты падают, падает и давление масла, — штифт уходит на изначальную позицию и большой кулачок снова попадает в свой паз, — работа системы VTEC заканчивается, и двигатель возвращается в стандартный режим работы. Благодаря этому простому механизму, Honda удалось «снять» с обычного нетурбованного двигателя невероятную до того момента мощность — более 100 л.с. на 1 литр объема!
Спасибо большое! Очень доходчиво.По моему на B.M.W. и Volvo такую систему тоже применяют?Это безусловно хорошо.Но опять таки, наверное на более свежих моделях?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
А всем известный хондовский взрыв после 5000 об. это вообще песня. Как будто тебе паровоз в корму ударил. Bust чтоли называется?
На оптимаксе прокатнись, тогда поймёшь где взрыв
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Тогда и сперматозоид во время семяизвержения гепарду не уступает :hahaha:
Вот, тут, вынужден возразить! Во первых: гепард один! Спермы - много! О каком, из них, именно речь?!
Во вторых: дистанция, на которой измерялась скорость?
И, в третьих: кто то это все измерял!?
Интересно!!!
С Новым годом!!!
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Вот, тут, вынужден возразить! Во первых: гепард один! Спермы - много! О каком, из них, именно речь?!
Во вторых: дистанция, на которой измерялась скорость?
И, в третьих: кто то это все измерял!?
Интересно!!!
С Новым годом!!!
Естественно не я! Да по фиг о каком речь, они все спринтеры. Относительно их размера и расстояния которое они пролетают! Не сам придумал! С Новым Годом!
 
Вверх Снизу