Стоит ли купить хонду б/у

  • Да

  • Нет

  • Не знаю


Результаты видны после голосования.

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Во первых honda ни разу не дешманский бренд от того и цена
во вторых все дрочат на Имаху от того и цена на вторичке.Это примерно как с Тойетой в автомобилях- заурядные машины с хорошей надежностью но пипл хавает.
в третьих читать пункт второй,можно лишь добавить что многие панически боятся 4 тактных моторов,ну или кого то не устраивает вес.
На аукционах не имеет значения марка, определяющие факторы состояние и цена,и мотор улетает к концу торгов.что вообще для меня удивительно самые мелкие хондовские моторы разрывают на аукционах.
авито тот же пункт 2 и 3
Итак в качестве оф топа хондовские моторы всегда славятся своим качеством что в автомобильном ,что в мотоциклетном мире.
А в мотоциклах моторы работают в запредельных нагрузках и нечего ходят,причем зачастую без жора масла.
Вот прям по почти каждому пункту за... Держи пять...
По мотоциклам Дукати и Априлия держат Хонду в тонусе, а если Kettenkraftrad появится на сцене, то вообще все завянут, и Хонда...
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Самый большой минус моторов Хонда- отсутствие спецов. Почему? ХЗ. Может не выгодно мастерские открывать? :)
Когда-то люди ремонтировали моторы сами.
Зарядка для ума была хорошая...
Сейчас спецов ищут.
Не скажу за всех, но в основном в сервисах работают те, кого уже никуда больше не взяли...
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
У нас на побережье почему то Меркури считается самым лучшим..
Я когда выбирал мотор, голову взорвал многим. Запомнилось, что сказал механик официал Меркури: «Не смотри в сторону этого мотора». ХЗ.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Я когда выбирал мотор, голову взорвал многим. Запомнилось, что сказал механик официал Меркури: «Не смотри в сторону этого мотора». ХЗ.
Да какой бы мотор ни был, его всё равно будешь любить.
Любой всё равно будет иногда ломаться, а ходить хочется, и чинить будешь, и любить...
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Когда-то люди ремонтировали моторы сами.
Зарядка для ума была хорошая...
Сейчас спецов ищут.
Не скажу за всех, но в основном в сервисах работают те, кого уже никуда больше не взяли...
Кто работает на СТО дилеров- соглашусь. Я имел ввиду, что нет толковых, грамотных диагностов. В Хонду 90, 2015 г без эл. диагностики делать нечего.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Кто работает на СТО дилеров- соглашусь. Я имел ввиду, что нет толковых, грамотных диагностов. В Хонду 90, 2015 г без эл. диагностики делать нечего.
Не нужно производителям сейчас, чтоб кто попало, а особенно владелец, отремонтировал мотор сам
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Не нужно производителям сейчас, чтоб кто попало, а особенно владелец, отремонтировал мотор сам
Тут не поспоришь. Раньше были пользователи, стали потребителями.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
мое имхо, хонда и хонда. нет в ней ничего волшебного. обычный мотор обычная контора. ценообразование да дорого. но к слову вся большая тройка хонда мерк ямаха новые стоят космос на наш уровень жизни. я бы все же выбрал ямаху и опять же не потому что она какая то особенная крутая или что то такое. а потому что это не экзотика, запчастей валом любых в т.ч и не оригинал.
а то любит народ удариться в какую то экзотику, окружить ее ореолом какой то особенности неповторимости и еще кучей каких то качеств которых не замыленному взгляду и не видно. а ломается все .... так или иначе чинить придется особенно б.у так как ее уже кто то на свой вкус любил до вас ....... так что из большой тройки можна брать любой, но имхо с ямахой проще. з.ч на каждом углу и каких хочешь.
Crescent ( Monark, Archemedes) в этой связи, по настоящему жалко...
Моторы 50-летней давности, и сейчас могут конкурировать с Большой тройкой... (Susuki ещё, так что, с четвёртой)
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
ну и я про то ... у каждой зайки - свои байки. в каждой избушке свои погремушки. у меня у самого мерк. но я как бы не выбирал. попался комплект по сходной цене - взял. а так чисто для примера. прокладка карбюратора 1.5р .... в наличии нет, аналогов нет, ждать очень долго. на ямаху - хочешь китай, хочешь тайвань ...... а на мерк фигу. на хонду думаю аналогично. и опять не потому что ямаха крутая ..... а просто так повелось .... что получила наибольшее распространенние ....... кстати тоже ведь не просто так если подумать.
Прокладку карбюратора выстучать и вырезать... Ну десять минут. Промышлял бы этим, хотел бы, чтоб таких владельцев было бы побольше...
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я когда выбирал мотор, голову взорвал многим. Запомнилось, что сказал механик официал Меркури: «Не смотри в сторону этого мотора». ХЗ.
В Астрахани большинство считает что сила это только Ямаха.. тоже ХЗ.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Как сравнивали? Стояли и слушали?
Ушами слушал,глазами смотрел.Когда в полуметре проходит одна лодка с Ямахой,через секунду вторая с Меркури,следом-с Хондой,то есть с чем сравнивать и оценивать.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Ушами слушал,глазами смотрел.Когда в полуметре проходит одна лодка с Ямахой,через секунду вторая с Меркури,следом-с Хондой,то есть с чем сравнивать и оценивать.
Не, но может быть...
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я когда выбирал мотор, голову взорвал многим. Запомнилось, что сказал механик официал Меркури: «Не смотри в сторону этого мотора». ХЗ.
Это-точно!Пользовал два мотора Меркури-115 и 100.Один 2004 года,второй 2007,но с пробегом всего 64 моточаса.Оба выносили мозг своим писком.А так,как путёвых диагностов по Меркури нет,и даже такие моторы не берут на ремонт в Самаре-невозможно толком ни продиагностировать,ни отремонтировать этот мотор.Ямахи-же ремонтируют все и без проблем!И цена зап.частей между Меркури и Ямахой здорово разнятся и выигрыш в пользу Ямахи.Как сказал один дилер-перекуп из Питера-"Ямаха-это трактор!Он пашет и пашет,а вот Сузуки и Хонда-это уже более тонкий механизм и не прощает ошибок!".
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 101
Карма
308
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Это от необразованности, от страха покупать чего-то новое, от мнения. Ибо, если бы, Хонда, или другая марка, была бы плохой, её бы уже не было.
Это от того, что божьей дорогой пользуемся, с мая по октябрь.
Лодка- мотор основной транспорт. И все ямахи, хонды итд на виду..
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Если кто то еще не знает...
Мерки от 40-115л.с. годов до 2008 шли с ямаховским двигателем. Новые 100-115с 2019 обравют шатуны и "кулак дружбы". Сузуки 115-175 склонны к разморозке...про хонды ничего не скажу(нет статистики). Ямаха-она и в африке ямаха....
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Это-точно!Пользовал два мотора Меркури-115 и 100.Один 2004 года,второй 2007,но с пробегом всего 64 моточаса.Оба выносили мозг своим писком.А так,как путёвых диагностов по Меркури нет,и даже такие моторы не берут на ремонт в Самаре-невозможно толком ни продиагностировать,ни отремонтировать этот мотор.Ямахи-же ремонтируют все и без проблем!И цена зап.частей между Меркури и Ямахой здорово разнятся и выигрыш в пользу Ямахи.Как сказал один дилер-перекуп из Питера-"Ямаха-это трактор!Он пашет и пашет,а вот Сузуки и Хонда-это уже более тонкий механизм и не прощает ошибок!".
Нужно было ехать в ямаху и там диагностировать мерк. Эти моторы мерковской диагностикой не читаются, т.к. это ямаха.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Нужно было ехать в ямаху и там диагностировать мерк. Эти моторы мерковской диагностикой не читаются, т.к. это ямаха.
Алексей!Если ты не в курсе-скажу:Мерки,которые изготовлены в Бельгии-они не диагностируются ничем,кроме как оригинальными приборами.Именно из Бельгии-был и мой мотор.Его даже на ремонт стараются не брать(поэлектронной части)-нет диагностики,в отличии от Ямахи.
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Алексей!Если ты не в курсе-скажу:Мерки,которые изготовлены в Бельгии-они не диагностируются ничем,кроме как оригинальными приборами.Именно из Бельгии-был и мой мотор.Его даже на ремонт стараются не брать(поэлектронной части)-нет диагностики,в отличии от Ямахи.
Эт точно! У Кума Мерк 60 бельгийский.
 
Вверх Снизу