mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Вложения

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Всё на "машке" просто, включаешь зажигание, топишь ключ (срабатывает соленоид заслонок), поворачиваешь на старт, заводишь, по мере прогрева соленоид отпустит. Если сел аккумулятор (а совсем в 0 он сесть не может, и остатка 8-9 вольт хватит подтянуть соленоид) процедура тажа, только поворачивать на старт не надо, и тянешь веревку.
 

okey

лейтенант
Регистрация
18.06.2021
Сообщения
261
Карма
29
Город
Moscow
Имя
okey
Лодка
катер
Мотор
Ямаха F40betl
Машка))) А вы знаете, что правильно ударение на 1 букве Я ?
Слышал рекламную песню на японском, там японка пела, а ошибиться она не может )
Жалко, на моей "машке" нет сверху устройства для ручной заводки. На некоторых моделях в 40 лошадей есть, ручка уже сверху торчит.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Машка))) А вы знаете, что правильно ударение на 1 букве Я ?
Слышал рекламную песню на японском, там японка пела, а ошибиться она не может )
Жалко, на моей "машке" нет сверху устройства для ручной заводки. На некоторых моделях в 40 лошадей есть, ручка уже сверху торчит.
Устройство есть у всех моторов. В Вашем случае это маховик. Откручивайте декоративную крышку, наматывайте веревочку не больше 2,5 оборота (фирменная веревочка поставляеться в комплекте с мотором в пакете с инструментом), если нету то руки Вам в помощь, длинна 2,5 оборота + немного на ручку. Имеется ввиду чтобы привязать палочку.
 

okey

лейтенант
Регистрация
18.06.2021
Сообщения
261
Карма
29
Город
Moscow
Имя
okey
Лодка
катер
Мотор
Ямаха F40betl
Спасибо, это я знаю. Удобно, когда над колпаком уже торчит, видел фотки на 40х. Веревочка с ручкой подошла от Салюта (тонкая). От Ветерка толстая, в паз не влазит. Но компрессия ах...енная, мать её, была бы пониже (шучу)

================
Может быть знаете:

Посмотреть вложение 208665

1 - с этим шлангом все понятно, по нему поступает бензин к бензонасосу, там на нем стоит ниже фильтр тонкой очистки
2 - эта черная коробочка, куда подходит шланг 1, типа бензонасос
3 - это шланг подающий из насоса бензин. Но! почему он идет куда-то вниз, куда? какие функции?
4 - шланг подающий бензин к верхнему карбюратору. Между карбюраторами общий сквозной канал, и по нему горючка поступает во 2 и 3 карбы??
5 - эти три шланга, соединенные в крестовину. Куда они подсоединены к карбюраторам, какая их функция?
6 - этот шланг соединен с крестовиной, где шланги 5, выше он подсоединяется слева куда-то к верхнему карбу. Какая функция этих шлангов 5 и 6 ?
 
Последнее редактирование:

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
О а знаете если на камазе ТНВД мертвый, то пока газ в пол не надмешь, не заводится........


Вот это Вы щдесь мусору набросали... ТС вопррс про ямаху 40 4х тактную спрашивал, а Вы тут....Камаз....

У него электро подсос, без всяких утапливаний.
Катушка остыла, подсос открылся, завел переменка с гены пошла, катушка нагревается и закрывает канал.....
 
Вверх Снизу