Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Какой ответ ты знаешь ? Продавал здесь, на этом форуме, можешь поискать.
Насчёт лоха, ты перепутал персонажей, Ямаха родная японская, после 2004 года в ней появились китайские комплектующие, после 2011 их стало ещё больше.
Кто в теме, тот знает, ищет моторы до 2003 года но в сохране. Цена Ямахи соответствует техпроцессу при производстве, но естественно лохи об этом ничего не знают, и переплачивают барыгам за сырой китай, теша себя байкой о подтянувшемся качестве. Китай, независимо от мощности, трезвомыслящим людям не нужен, особенно по предлагаемой барыгами цене.
Найди в ютубе ролик с экспедицией, спасателями, полицией, гимсом, или любую службу пользующую китайский мотор.
Найди в интернете фото любой лодочной стоянки, любого уровня, в любой стране мира кроме нашей, включая китай, там нигде нет китайских моторов, ни одного, а в некоторых странах запрещён даже ввоз этого хлама. Как думаешь, по какой причине ?
Вот, смотри, Мёртвое море, щёлочь, мотор растворяется за сезон, причём в труху, не смотря на магниевые кирпичи, специально подшёл снять. Как думаешь, почему не сэкономили на китае ? А это расчётливые евреи, которые деньгами не разбрасываются.
И брендобольных я не видел, есть люди которые знают как делают Ямаху, и как делают китай, а есть люди которые ничего не знают, и не понимают что есть сплавы с заданными параметрами, а есть переплавленный металлолом неизвестного состава и качества.
 

Вложения

Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 718
Карма
1 337
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Какой ответ ты знаешь ? Продавал здесь, на этом форуме, можешь поискать.
Насчёт лоха, ты перепутал персонажей, Ямаха родная японская, после 2004 года в ней появились китайские комплектующие, после 2011 их стало ещё больше.
Кто в теме, тот знает, ищет моторы до 2003 года но в сохране. Цена Ямахи соответствует техпроцессу при производстве, но естественно лохи об этом ничего не знают, и переплачивают барыгам за сырой китай, теша себя байкой о подтянувшемся качестве. Китай, независимо от мощности, трезвомыслящим людям не нужен, особенно по предлагаемой барыгами цене.
Найди в ютубе ролик с экспедицией, спасателями, полицией, гимсом, или любую службу пользующую китайский мотор.
Найди в интернете фото любой лодочной стоянки, любого уровня, в любой стране мира кроме нашей, включая китай, там нигде нет китайских моторов, ни одного, а в некоторых странах запрещён даже ввоз этого хлама. Как думаешь, по какой причине ?
Вот, смотри, Мёртвое море, щёлочь, мотор растворяется за сезон, причём в труху, не смотря на магниевые кирпичи, специально подшёл снять. Как думаешь, почему не сэкономили на китае ? А это расчётливые евреи, которые деньгами не разбрасываются.
И брендобольных я не видел, есть люди которые знают как делают Ямаху, и как делают китай, а есть люди которые ничего не знают, и не понимают что есть сплавы с заданными параметрами, а есть переплавленный металлолом неизвестного состава и качества.
Да знаю,знаю я про все эти сплавы,запреты,и бюджетные,сидящие на наших шеях конторы,ни в чем себе не отказывающих...Ты мне вот про че веско обоснуй и докажи шо я не прав:На кой нах,ляд,черт,и тд,Мне,простому рыбаку,живущему хер знает где от мертвого моря,НО ЗАРАБАТЫВАЮЩЕМУ НЕ МНОГО денех,практически вечный япанский мотор,особенно до2003 года,Особенно в мощностном диапазоне 2-3лс?Для чего мне этот супер пупер за 35 то тыщ рублев?Я что,по твоему его себе навечно покупаю?Ладно,Я еще понимаю браков,берущих мощную ФИРМУ,она им нужна для работы,и она себя оправдывает.да,там нужно "качество до 2003 года"!Но даже им пох,из какого она там сплава...А тут ты продал мотовесло,цена которому от силы червонец,како му то лоху,видимо также сдвинутом на "качестве"чтоб он всю оставшуюся жизнь 3 раза за сезон выходил вдоль бережка походить...И раз он на это клюнул,то кто же он,как не лох?Так вот,эти задачи превосходно решает дешевый,поганый кетаез,который в случае чего и выкинуть не жалко...Тем более,что не такие уж и китайцы хреновые.И пох,из какого они там сплава...Просто все твои защиты фирмы основываются на одном:Ты как ярый пользователь фирмы отстаиваешь и превозносишь все ее достоинства с одной целью-поддержания имиджа,а значит и самого главного-ЦЕНЫ!Ведь как приятно,взял по одной цене,искатал(не важно сколько,бу есть бу)и пихнул простаку за большее бабло,тем самым сохранив свои бабки.Бери,это ж фирма,хуйли.. И в благословенные времена за эту хрень сажали...И да!,есть люди,которые не знают,как деляют ямаху и кетай,а все потому,что им это нахер не надо.Но зато эти люди очень хорошо знают,сколько у них денег в кармане,и на что они могут рассчитывать.Для редких выходов на воду.Я согласен,что фирма лучше китайца(пока лучше) но не настолько,насколько в магазах залупляют за нее цену по сравнению с кетаезами.И цена ямахи не от техпроцесса зависит,По крайней мере настолько сильно.А от логистики,и от зарплат людей,ее собирающих.Ну а потом уже подключается бренд и жадность спекулянтов-перекуп...предпринимателей..
 
Последнее редактирование:

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
2-3 сильный мотор пользуется как докатка, часто в сложных погодных условиях, возможно как единственный способ добраться до берега, он должен быть абсолютно надёжен.
Я впринципе не рекламирую Ямаху, и мне накласть на её имдж, и самих японцев я не люблю, просто констатирую что есть.
Если бы китаец был просчитан и испытан на 500 часов, вместо брендовых 2000, и за эти 500 часов работал без сюрпризов, а потом резко изнашивался сразу весь, то ни у кого вопросов бы не возникло. Тебе просто повезло что твой пока бегает.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 718
Карма
1 337
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
2-3 сильный мотор пользуется как докатка, часто в сложных погодных условиях, возможно как единственный способ добраться до берега, он должен быть абсолютно надёжен.
Я впринципе не рекламирую Ямаху, и мне накласть на её имдж, и самих японцев я не люблю, просто констатирую что есть.
Если бы китаец был просчитан и испытан на 500 часов, вместо брендовых 2000, и за эти 500 часов работал без сюрпризов, а потом резко изнашивался сразу весь, то ни у кого вопросов бы не возникло. Тебе просто повезло что твой пока бегает.
Докатка за 35 косарей?Вас богатых хер проймешь...И запомни:абсолютно надежного нет НИЧЕГО!Просто люди,покупая ямаху,уповают на госп...бренд,в надежде,что уж он то не подведет...ага.Ну да хрен с ней,я кстати за китайцев тоже не топлю,я за адекватное ценообразование.И мой ваще не бегает,мне ветерка хватает,я те об этом уже писал сто раз...
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Докатка за 35 косарей?И запомни:абсолютно надежного нет НИЧЕГО!Просто люди,покупая ямаху,уповают на госп...бренд,в надежде,что уж он то не подведет...ага.Ну да хрен с ней,я кстати за китайцев тоже не топлю,я за адекватное ценообразование.И мой ваще не бегает,мне ветерка хватает,я те об этом уже писал сто раз...
Именно топишь за китай. Чего ж не топишь за отечественного производителя у него посредников меньше и цена ниже ?
 

Евгений 86

гл. кор. старшина
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
146
Карма
57
Возраст
38
Город
Ульяновск
Имя
Евгений
Лодка
Ривьера 3400 СК Премиум
Мотор
Ветерок 12, Tarpon 9.9 OTH
Друзья, выбор и покупка лодочного мотора - это личное дело каждого человека, такое же личное, как выбор девушки для совместной жизни, с принятием её (или в данном случае "его") недостатков и достоинств. Если вам так хочется в этом ковыряться, создайте СВОЮ тему и не засирайте "МОЮ", пожалуйста! Ведь Человек, купивший Тарпон 9.9 ОТН зайдёт сюда для того, что бы почерпнуть пользу, а тут.... одна вода.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Какую пользу, какая вода ?
Очень многие не купили китай благодаря вашим темам и нашим репликам, и очень довольны.
Если вы не понимаете сути, то это не делает китай надёжнее.
 

Евгений 86

гл. кор. старшина
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
146
Карма
57
Возраст
38
Город
Ульяновск
Имя
Евгений
Лодка
Ривьера 3400 СК Премиум
Мотор
Ветерок 12, Tarpon 9.9 OTH
Какую пользу, какая вода ?
Очень многие не купили китай благодаря вашим темам и нашим репликам, и очень довольны.
Если вы не понимаете сути, то это не делает китай надёжнее.
Всё с тобой понятно....
 

Валерий_79

гл. кор. старшина
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
149
Карма
9
Город
Н.Новгород
Имя
Валерий
Лодка
РИБ альбатрос 2037
Мотор
Волгарь 15, азп9.9 , тарпон 9.9 отн, марлин 9.9 про
Друзья, выбор и покупка лодочного мотора - это личное дело каждого человека, такое же личное, как выбор девушки для совместной жизни, с принятием её (или в данном случае "его") недостатков и достоинств. Если вам так хочется в этом ковыряться, создайте СВОЮ тему и не засирайте "МОЮ", пожалуйста! Ведь Человек, купивший Тарпон 9.9 ОТН зайдёт сюда для того, что бы почерпнуть пользу, а тут.... одна вода.
Да, согласен,. Ведь на данный момент этот мотор самый доступный, ну несчитая ханкая и им подобных, поэтому хотелось бы получше узнать как обстоят с ним дела! Какие нюансы возникают после покупки а тут один срач, о том что какие китайские моторы хреновые,а японские отличные, с этим конечно не поспоришь что японские движки лучше, но и как вы сказали китайским тоже есть место быть!
 

Евгений 86

гл. кор. старшина
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
146
Карма
57
Возраст
38
Город
Ульяновск
Имя
Евгений
Лодка
Ривьера 3400 СК Премиум
Мотор
Ветерок 12, Tarpon 9.9 OTH
Какую пользу, какая вода ?
Очень многие не купили китай благодаря вашим темам и нашим репликам, и очень довольны.
Если вы не понимаете сути, то это не делает китай надёжнее.
А у меня, благодаря Вам, на японские моторы, кажется, начинает появляться отвращение.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Есть, но если ты купил его в китае, за полцены от российской.
На русфишинге есть участник движения под ником Небритый, он продаёт китай и знает цены, 5 сильный китаец в китае продают по 25000 рублей.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я вот сейчас ищу мотор смотрел си про, так вот б/у дешевле 52 тысяч не увидел, это я смотрел по России, в нашем городе они же от 60 тысяч, года 14-16,новый стоит порядка 70 даже дешевле, мне вообще предлагают такой мотор,новый за 65, так и где здесь потеря? Да конечно играет факт подорожания всего и вся, у меня приятель брал тоха18 за 68, сейчас бу от 80 и выше, это я к чему, если сравнивать с моторами купленными десять лет назад,то выходит ты ещё в наваре останешся, так что в следующий сезон этот тампон будет новый стоить порядка 75-80 тысяч, а б/у 60-68
А доживёт "тампон", до следующего года, что бы подорожать?
Щас никто в трезвом уме новым брать не будет...Наелись.
Прикольно.
Хаишь бренд за то, что твои национальные деньги, них. Я не стоят.
Да бренду пох.
Ребят, не травите ебашки......
Китай ваш =говно, сыпится как сука, з/ч китайскую, такую же брать не будешь, потому как она уже развалилась, купишь брендовую, то есть ремонт косорылого=ремонту бренда. Только бренд не спытся как сука и поэтому дешевле выйдет.
Б/у Китай покупать= идиотизм. От него избавляются, нажравшись уже этой ху@ни с ремонтами.
Ну че вы как маленькие?
Китай сырой!!!!!! В прямом смысле сыромять, потому и дешевле.
И все у них так и моторы и машины и квадрики. Карефан купил нулевый квадрик косорылый за 110вроде..в 17 или 18 году, за@бал он меня одной только сваркой за год, на галстуке его, притаскивали раз 6 за сезон, в том числе и я.
Продал, добавил!!!!!!!! ДОБАВИЛ!!!!!!!, купил 22 летнюю ямаху, с которой был содран этот косорылый за 135.
22 года = 135
Новый = 110
Щастлив до усеру, а он 4 владелец уже.
Ну лоханулись с косорылым.... ну забейте, в другом чем нибудь повезёт, не утешайте вы себя красивыми ебашками, никто вас не осуждает, все когда нибудь наебывались.
Ебля с мотором в этой теме тому подтверждение.
P/S
Забыл написать, на продаже потерял всего 5000, повезло, попал на идиота.
 
Последнее редактирование:

Валерий_79

гл. кор. старшина
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
149
Карма
9
Город
Н.Новгород
Имя
Валерий
Лодка
РИБ альбатрос 2037
Мотор
Волгарь 15, азп9.9 , тарпон 9.9 отн, марлин 9.9 про

Валерий_79

гл. кор. старшина
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
149
Карма
9
Город
Н.Новгород
Имя
Валерий
Лодка
РИБ альбатрос 2037
Мотор
Волгарь 15, азп9.9 , тарпон 9.9 отн, марлин 9.9 про
У всех доживает, если Китай моторы даже 10-12 годов продают, конечно это не ваш японо мотор 2000 годов, но все же за сезон не разваливаются,как вы тут пытаетесь преподнести, и б/у один сезон китайцев никто не продаёт, только ханкай встречается, но тут видно вообще шлак!
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 718
Карма
1 337
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
yaua1974 сказал(а):
Щас никто в трезвом уме новым брать не будет...Наелись.
я имел ввиду 2-5лс диапазон.Адмирал,тебя касается...
 

Валерий_79

гл. кор. старшина
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
149
Карма
9
Город
Н.Новгород
Имя
Валерий
Лодка
РИБ альбатрос 2037
Мотор
Волгарь 15, азп9.9 , тарпон 9.9 отн, марлин 9.9 про
А доживёт "тампон", до следующего года, что бы подорожать?

Прикольно.
Хаишь бренд за то, что твои национальные деньги, них. Я не стоят.
Да бренду пох.
Ребят, не травите ебашки......
Китай ваш =говно, сыпится как сука, з/ч китайскую, такую же брать не будешь, потому как она уже развалилась, купишь брендовую, то есть ремонт косорылого=ремонту бренда. Только бренд не спытся как сука и поэтому дешевле выйдет.
Б/у Китай покупать= идиотизм. От него избавляются, нажравшись уже этой ху@ни с ремонтами.
Ну че вы как маленькие?
Китай сырой!!!!!! В прямом смысле сыромять, потому и дешевле.
И все у них так и моторы и машины и квадрики. Карефан купил нулевый квадрик косорылый за 110вроде..в 17 или 18 году, за@бал он меня одной только сваркой за год, на галстуке его, притаскивали раз 6 за сезон, в том числе и я.
Продал, добавил!!!!!!!! ДОБАВИЛ!!!!!!!, купил 22 летнюю ямаху, с которой был содран этот косорылый за 135.
22 года = 135
Новый = 110
Щастлив до усеру, а он 4 владелец уже.
Ну лоханулись с косорылым.... ну забейте, в другом чем нибудь повезёт, не утешайте вы себя красивыми ебашками, никто вас не осуждает, все когда нибудь наебывались.
Ебля с мотором в этой теме тому подтверждение.
P/S
Забыл написать, на продаже потерял всего 5000, повезло, попал на идиота.
И про квадрик,у знакомого Кавасаки уже 5 лет стоит на приколе,по причине стоимости запчастей на него! И их наличия, так что не надо всем тут рассказывать про хвалебное японокачество, все ломается,
 

Валерий_79

гл. кор. старшина
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
149
Карма
9
Город
Н.Новгород
Имя
Валерий
Лодка
РИБ альбатрос 2037
Мотор
Волгарь 15, азп9.9 , тарпон 9.9 отн, марлин 9.9 про
А у меня, благодаря Вам, на японские моторы, кажется, начинает появляться отвращение.
Жень ,не слушай тут всяких умников с пеной из рта! Делай свое дело! У меня брат заезжал в сервис по ремонту лодочных моторов, да, действительно Китай моторов там много! Но и японских вот не хера не меньше! Но работники сервиса хают Китай! Странная картина получается, японских много,но это не всчет! Видно там работают подобные люди,не будем показывать на них пальцем!
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 718
Карма
1 337
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
И про квадрик,у знакомого Кавасаки уже 5 лет стоит на приколе,по причине стоимости запчастей на него! И их наличия, так что не надо всем тут рассказывать про хвалебное японокачество, все ломается,
Че ты доказываешь людям,давно уже живущим в своей,параллельной реальности...Где ВСЕ исключительно покупается брендовое,япанское,какчественное!НЕ меньше!Народу.вышедшему на какой то определенный,стабильный,уровень доходов,позволяющий покупать исключительно только брендовые вещи,и уже привыкшему так жить доказывать,что есть обратная сторона брендов бесполезно.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 718
Карма
1 337
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Жень ,не слушай тут всяких умников с пеной из рта! Делай свое дело! У меня брат заезжал в сервис по ремонту лодочных моторов, да, действительно Китай моторов там много! Но и японских вот не хера не меньше! Но работники сервиса хают Китай! Странная картина получается, японских много,но это не всчет! Видно там работают подобные люди,не будем показывать на них пальцем!
В посте №152,сказано,почему сервисники хают кетай,но при этом от бутерброда с маслом, а то и с икрой,который они могут себе позволить намного чаще,возясь с китайцами,чем с "именитыми"они не отказываются.но об этом как всегда "скромно" умалчивают.
 
Последнее редактирование:

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Кавасаки уже 5 лет стоит на приколе,по причине стоимости запчастей на него!
Если деньги не зарабатывать, их же так не несут, и не покупать запчасти, он и 50 лет простоит, и будет считаться гавном. Кто ему мешает зарабатывать ?
У брендов нет обратной стороны, они просто есть.
 

Валерий_79

гл. кор. старшина
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
149
Карма
9
Город
Н.Новгород
Имя
Валерий
Лодка
РИБ альбатрос 2037
Мотор
Волгарь 15, азп9.9 , тарпон 9.9 отн, марлин 9.9 про

  • Если деньги не зарабатывать, их же так не несут, и не покупать запчасти, он и 50 лет простоит, и будет считаться гавном. Кто ему мешает зарабатывать ?
    У брендов нет обратной стороны, они просто есть.
    Дело не в этом сколько кто зарабатывает! Просто человек не хочет отдавать за ремонт пол стоимости квадрика,вот он и стоит, а не из-за того что у него денег нет! И изначально ты говоришь что Китай гавно,он ломается, а тебе все уже говорят, что японцы тоже ломаются,хоть и не так часто, но тебе этого видно не понять!
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Да, бренды стали ломаться чаще, после частичного или полного переноса производства в китай.
Когда на форуме читаешь о поломке бренда, обрати внимание на его возраст, обычно это 20-40 лет, моложе- редкость, разве что Сузуки.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И про квадрик,у знакомого Кавасаки уже 5 лет стоит на приколе,по причине стоимости запчастей на него! И их наличия, так что не надо всем тут рассказывать про хвалебное японокачество, все ломается,
Ты прям с такой яркостью вцепляешься в притолки......, да расслабься, не буду я у тебя отнимать косорылого, катайся на здоровье, пока он чухает.
На счёт Кавасаки......
Ну и косорылый, передратый с Кавасаки, точно так же будет стоять у стенки и по той же причине = в твоей стране деньги ничего не стоят, это говно а не деньги, а на говно можно купить только говно.
Были бы в этой стране деньги и косорылые сдесь продавали бы вещи, а не говно.
Я то тут причём, что ты так на меня кидаешься?
Кидайся на того, за кого голосовал.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
В посте №152,сказано,почему сервисники хают кетай,но при этом от бутерброда с маслом, а то и с икрой,который они могут себе позволить намного чаще,возясь с китайцами,чем с "именитыми"они не отказываются.но об этом как всегда "скромно" умалчивают.
Не правда твоя..... У меня тут наотрез отказываются чинить Китай, говорят себе дороже. Только потяни за ниточку и все в нем менять придется, а у клиента столько денег нет, он все за этого китайца уже отдал.
 
Вверх Снизу