gyugo

матрос
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
25
Карма
9
Город
ЯНАО
Имя
Геннадий
Лодка
Тактика-460
Мотор
Tohatsu M50 D2 EPTOS
Добрый день! Есть Крым и tohatsu 50 с тримом. Плюсы для меня: 1) легкая - в одного могу ее с меляка вытащить 2) даже по затяжным мелякам прохожу лЁтом 3) скорость с тримом отличная 4) относительно малый расход даже при максимальной загрузке лодки. Минусы: 1) неудобство на волне 2) в поворотах сносит 3) соответственно зарегистрировать комплект не могу. Менять двигатель не планирую. Крым переделать я так понимаю не целесообразно. Есть что то подобное но лишенное минусов, указанных мной, за адекватный ценник? Сам пока из аналогов вижу Ёрш 3912 ценник голой 200 тр. Килеватость на транце можно сделать 7 гр. и 11 гр. Если брать тент + люк + сиденья + полы и пр. выходит далеко за 250 т.р что не очень бюджетно + еще доставка с Самары от 30 тысяч. Из минусов для меня цена, срок изготовления от 4 мес, и нельзя заказать тент-дуги позже для экономии, потому как он подгоняется прямо к лодке у них на месте. Второй вариант что то из Тактики. Посоветуйте есть ли еще адекватные варианты?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А чего на плотву BS не смотришь? Она в том же размере, вроде подешевле, а самое главное у неё нет капризного поперечного редана.
 

gyugo

матрос
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
25
Карма
9
Город
ЯНАО
Имя
Геннадий
Лодка
Тактика-460
Мотор
Tohatsu M50 D2 EPTOS
По сути ценник тот же (хоть на сайте и пишут от 167, но когда дело доходит до заказа - "металл подорожал" и т.п. )... И мне важно чтобы люк в носовой части - складывать вещи и на небольших стоянках от хулиганья прятать. Производитель может сделать как с реданом поперечным, так и без. А чем он капризен? Производитель наоборот уверяет что по волне идёт изумительно и скорость поболее.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
По сути ценник тот же (хоть на сайте и пишут от 167, но когда дело доходит до заказа - "металл подорожал" и т.п. )... И мне важно чтобы люк в носовой части - складывать вещи и на небольших стоянках от хулиганья прятать. Производитель может сделать как с реданом поперечным, так и без. А чем он капризен? Производитель наоборот уверяет что по волне идёт изумительно и скорость поболее.
Прикольно, а каким боком редан к волне они" прислоняют"?
Где редан и где волна????
Херню, какую то морозят, это сто пудово манагер отсебячину буровит.
Поперечный редан очень капризен к развесовке, буквально рюкзак в носу или в корме превращает редан в тормоз.
Это и есть одна из двух главных причин, почему они не популярны. Вторая причина, он наиболее эффективен на абсолютной плоскодонке,а щас мода на кильватость.
На спортивных лодках, когда раз от раза все одинаково, поперечный редан, конечно же оправдан, потому как работать он начинает практически с места, в отличии от продольного.
 

gyugo

матрос
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
25
Карма
9
Город
ЯНАО
Имя
Геннадий
Лодка
Тактика-460
Мотор
Tohatsu M50 D2 EPTOS
Не могу ответить на Ваши вопросы ибо не в теме про поперечный рейдан... Понял про рейдан - что для меня он не нужен. А Вятбот 430-460? Килеватость на транце 8 гр.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А Вятбот 430-460? Килеватость на транце 8 гр.
Не не не......
Про говноботы и прочую хрень с приставкой бот, это не со мной.
Бог им судья, я бы расстрелял нах. все эти конторы....... ну ладно, секретарш оставил бы, что бы было кого наказывать.....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Если уж ты западаешь на новоделы, то посмотри ГирГиски, но их я тоже бы расстрелял, ЗА БЕЗКАПОТНОСТЬ!!!!!!!
КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРИЛИЧНЫЙ КОРАБЛЬ И НЕ ПОСТАВИТЬ НА НЕГО КАПОТ?
КАК?
УМУ НЕ ПОСТИЖИМО.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Если уж ты западаешь на новоделы, то посмотри ГирГиски, но их я тоже бы расстрелял, ЗА БЕЗКАПОТНОСТЬ!!!!!!!
КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРИЛИЧНЫЙ КОРАБЛЬ И НЕ ПОСТАВИТЬ НА НЕГО КАПОТ?
КАК?
УМУ НЕ ПОСТИЖИМО.
Не надо нас расстреливать! Мы идём своей дорогой.Каму не нравится ,проходи мимо! Базар большой!Даже если бы и были капотные то товарищу не подойдёт.Запись на ноябрь.Кстати о подорожаниях! Пеноплекс ,упаковка за месяц подорожала на 500 рублей! И так по всем позициям цены скачут.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Не надо нас расстреливать! Мы идём своей дорогой.
Я клиент и я всегда прав.
Сказал расстрелять нах., значит расстрелять, а то ишь отмазки левые втыкать начинают, про дороги какие то...
Дорог до фига, капотов нет ни фига.
 

gyugo

матрос
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
25
Карма
9
Город
ЯНАО
Имя
Геннадий
Лодка
Тактика-460
Мотор
Tohatsu M50 D2 EPTOS
Если уж ты западаешь на новоделы, то посмотри ГирГиски, но их я тоже бы расстрелял, ЗА БЕЗКАПОТНОСТЬ!!!!!!!
да я уже смотрел, я не понимаю - зачем лодка без капота? в чем прикол?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
да я уже смотрел, я не понимаю - зачем лодка без капота? в чем прикол?
Вот, Старый( докер), видишь чего клиенты хотят?
Баловство "без капотное" быстро проходит, на следующий же сезон уже захочется капот с полноценным стеклом и уж если фанат палкой помахать, то захочется фишплатформу в корму.
А срань безкапотная она и есть срань безпонтовая.
 

gyugo

матрос
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
25
Карма
9
Город
ЯНАО
Имя
Геннадий
Лодка
Тактика-460
Мотор
Tohatsu M50 D2 EPTOS
Производитель который не выпускает капотные лодки, теряет денежного клиента с севера (ХМАО, ЯНАО). У нас бескапотную лодку ни один уважающий себя "ненец" не купит. На ЯМАЛЕ в ходу на реке Казанка, Крым (на мелководье).
 

gyugo

матрос
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
25
Карма
9
Город
ЯНАО
Имя
Геннадий
Лодка
Тактика-460
Мотор
Tohatsu M50 D2 EPTOS
А как насчет тактики 430? Производитель обещает сделать килеватость под заказ не изменяя стоимость.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Производитель который не выпускает капотные лодки, теряет денежного клиента с севера
У нас страна БОЛЬШАЯ! Доставка в ваши края сопоставима с ценой лодки.На севере достаточно местных производителей.
Производитель обещает сделать килеватость под заказ не изменяя стоимость.
Что меня(как человека который немного знает о производстве лодок) сомнения одолевают когда производитель делает такие заявления.Да ещё и без изменения цены! Сказки.
 

gyugo

матрос
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
25
Карма
9
Город
ЯНАО
Имя
Геннадий
Лодка
Тактика-460
Мотор
Tohatsu M50 D2 EPTOS
1) Не сопоставима, Вы просто не в курсе. Доставка до меня лодки с Самары от 25-35 т. р. Зависит от ТК. 2) На Севере нет местных производителей. 3) по поводу сказок - для производителя ершей(плотвы) это тоже не проблема - хочешь 7 хочешь 11. Если для Вас это проблема ...
 

Константин68

ст. матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
40
Карма
8
Город
Кысыл-Сыр
Имя
Константин
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 90aetol
Добрый день! Есть Крым и tohatsu 50 с тримом. Плюсы для меня: 1) легкая - в одного могу ее с меляка вытащить 2) даже по затяжным мелякам прохожу лЁтом 3) скорость с тримом отличная 4) относительно малый расход даже при максимальной загрузке лодки. Минусы: 1) неудобство на волне 2) в поворотах сносит 3) соответственно зарегистрировать комплект не могу. Менять двигатель не планирую. Крым переделать я так понимаю не целесообразно. Есть что то подобное но лишенное минусов, указанных мной, за адекватный ценник? Сам пока из аналогов вижу Ёрш 3912 ценник голой 200 тр. Килеватость на транце можно сделать 7 гр. и 11 гр. Если брать тент + люк + сиденья + полы и пр. выходит далеко за 250 т.р что не очень бюджетно + еще доставка с Самары от 30 тысяч. Из минусов для меня цена, срок изготовления от 4 мес, и нельзя заказать тент-дуги позже для экономии, потому как он подгоняется прямо к лодке у них на месте. Второй вариант что то из Тактики. Посоветуйте есть ли еще адекватные варианты?
До
Добрый день! Есть Крым и tohatsu 50 с тримом. Плюсы для меня: 1) легкая - в одного могу ее с меляка вытащить 2) даже по затяжным мелякам прохожу лЁтом 3) скорость с тримом отличная 4) относительно малый расход даже при максимальной загрузке лодки. Минусы: 1) неудобство на волне 2) в поворотах сносит 3) соответственно зарегистрировать комплект не могу. Менять двигатель не планирую. Крым переделать я так понимаю не целесообразно. Есть что то подобное но лишенное минусов, указанных мной, за адекватный ценник? Сам пока из аналогов вижу Ёрш 3912 ценник голой 200 тр. Килеватость на транце можно сделать 7 гр. и 11 гр. Если брать тент + люк + сиденья + полы и пр. выходит далеко за 250 т.р что не очень бюджетно + еще доставка с Самары от 30 тысяч. Из минусов для меня цена, срок изготовления от 4 мес, и нельзя заказать тент-дуги позже для экономии, потому как он подгоняется прямо к лодке у них на месте. Второй вариант что то из Тактики. Посоветуйте есть ли еще адекватные варианты?
Почему этот комплект нельзя поставить на учет?можно ,есть фирмы которые которые занимаются переоборудованием ,тебе пишут тех.регламент что ты должен сделать,делаешь и идешь в гимс. У меня разрешение на 60 лошадок и поставлена на учёт.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
До
Почему этот комплект нельзя поставить на учет?можно ,есть фирмы которые которые занимаются переоборудованием ,тебе пишут тех.регламент что ты должен сделать,делаешь и идешь в гимс. У меня разрешение на 60 лошадок и поставлена на учёт.
Дык показал бы путь....
Что за контора, как с ней общаться, где искать?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
У нас страна БОЛЬШАЯ! Доставка в ваши края сопоставима с ценой лодки.На севере достаточно местных производителей.

Что меня(как человека который немного знает о производстве лодок) сомнения одолевают когда производитель делает такие заявления.Да ещё и без изменения цены! Сказки.
Я так предполагаю там просто производитель одну лодку мог разнес как бы разными моделями или модификациями — одна 7 а другая 11.. или они моделями разными их пропустили кода сертифицировали.. народу то все равно тонкости производства — лодки одинаковые — а килеватость разная..
по иному, так просто переделывать лодку вне сертификата никто из производителей на себя ответственность не возьмет — факт..
Что то в инете смотрел ерш плотва — не нашел
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Производитель который не выпускает капотные лодки, теряет денежного клиента с севера (ХМАО, ЯНАО). У нас бескапотную лодку ни один уважающий себя "ненец" не купит. На ЯМАЛЕ в ходу на реке Казанка, Крым (на мелководье).
Если у них клиенты сейчас ждут октябрь что бы очередь на лодку подошла — в таком случае только клиентов с севера им и не хватает:)) Южные люди и лодку для Юга делают..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
То же фиш.. и побольше 390.. и как то с информацией скучно там — толщины металла не нашел.. некоторые функции меню не работают.. может там как со Слайдером дело обстоит — рекламировали, рекламировали — а народ с приставами уже описывает производителя — найти только не может..
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Последнее редактирование:

Константин68

ст. матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
40
Карма
8
Город
Кысыл-Сыр
Имя
Константин
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 90aetol
Дык показал бы путь....
Что за контора, как с ней общаться, где искать?
Этот человек находится в Якутске, я в районе, позвонил ему ,сказал что хочу на Крыма поставить мотор большей мощности .До 50 он давал без всякой переделки,только дополнительно для плавучести указаны места где уложить пенопласт,это мы сами усиливаем транец и ставим отливную ванну .На 60 лошадок установка дополнительных баков плавучести. Это мне подсказал родственник,так как он был начальником гимса только в другом районе,а в нашем молчали об этом. Если кому интересно могу скинуть контакты. Чуть позже скину фото.
 
Вверх Снизу