Olejman

гл. старшина
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
118
Карма
16
Возраст
47
Город
Кострома
Имя
Олег
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F 25 E EFI
А нахера Крыму 50-ка и тем более 60-ка
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А нахера Крыму 50-ка и тем более 60-ка
Скорее всего — он просто уже есть у человека... в хорошем состоянии и без каких либо проблем. Не хочет его менять на кота в мешке..
 
Последнее редактирование:

Olejman

гл. старшина
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
118
Карма
16
Возраст
47
Город
Кострома
Имя
Олег
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F 25 E EFI
Может, а вообще 25-ки за глаза))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А нахера Крыму 50-ка и тем более 60-ка
А зачем машине 150л/с?она и на 20 поедет.
А конкретно Крыму, 25 ваще не о чем, и тридцати ему мало, а под 40 это не управляемый снаряд....
А вот под 60 уже интересно, потому как в воде уже не остаётся его поганого туловища и он начинает ехать.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Этот человек находится в Якутске, я в районе, позвонил ему ,сказал что хочу на Крыма поставить мотор большей мощности .До 50 он давал без всякой переделки,только дополнительно для плавучести указаны места где уложить пенопласт,это мы сами усиливаем транец и ставим отливную ванну .На 60 лошадок установка дополнительных баков плавучести. Это мне подсказал родственник,так как он был начальником гимса только в другом районе,а в нашем молчали об этом. Если кому интересно могу скинуть контакты. Чуть позже скину фото.
Конечно интересно.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А зачем машине 150л/с?она и на 20 поедет.
А конкретно Крыму, 25 ваще не о чем, и тридцати ему мало, а под 40 это не управляемый снаряд....
А вот под 60 уже интересно, потому как в воде уже не остаётся его поганого туловища и он начинает ехать.
Почти как Каспийский монстр Лунь:))
 

Константин68

ст. матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
40
Карма
8
Город
Кысыл-Сыр
Имя
Константин
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 90aetol

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот доки.
Вот доки для регистрации.
Спасибо, вечером попробую разобраться.
Если можете, ещё каких нибудь пояснялок добавьте.
Ну вот как барану примерно, на таком уровне.
Буду признателен.
 

Константин68

ст. матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
40
Карма
8
Город
Кысыл-Сыр
Имя
Константин
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 90aetol

Константин68

ст. матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
40
Карма
8
Город
Кысыл-Сыр
Имя
Константин
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 90aetol
Скорее всего — она просто есть у человека... в хорошем состоянии и без каких либо проблем. Не хочет его менять на кота в мешке..
Мне нравится Крым, изначально эта лодка предназначалась под два мотора.
 

Константин68

ст. матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
40
Карма
8
Город
Кысыл-Сыр
Имя
Константин
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 90aetol

Константин68

ст. матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
40
Карма
8
Город
Кысыл-Сыр
Имя
Константин
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 90aetol
Спасибо, вечером попробую разобраться.
Если можете, ещё каких нибудь пояснялок добавьте.
Ну вот как барану примерно, на таком уровне.
Буду признателен.
На лодке выглядит вот так,приварены баки ,усилен транец.
 

Вложения

Константин68

ст. матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
40
Карма
8
Город
Кысыл-Сыр
Имя
Константин
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 90aetol
Спасибо, вечером попробую разобраться.
Если можете, ещё каких нибудь пояснялок добавьте.
Ну вот как барану примерно, на таком уровне.
Буду признателен.
Вроде больше не каких заморочек не было,сделал по тех.регламенту и поставил на учет. Хотел что бы дали разрешение на 90 но он отказал мне.
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Больше 10 лет, как оформляемся с помощью господина Баранова. И я уверен что в каждом регионе есть такой человек, просто надо очень захотеть его найти...
 

Константин68

ст. матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
40
Карма
8
Город
Кысыл-Сыр
Имя
Константин
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 90aetol
Спасибо, вечером попробую разобраться.
Если можете, ещё каких нибудь пояснялок добавьте.
Ну вот как барану примерно, на таком уровне.
Буду признателен.
Доброго времени суток, Ну как ,Андрей, разобрался с доками? На форуме почитал ,ты ремонтом винтов занимаешься? Я написал тебе ,но ты так и не ответил. Может не туда я отправил?
 

gyugo

матрос
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
25
Карма
9
Город
ЯНАО
Имя
Геннадий
Лодка
Тактика-460
Мотор
Tohatsu M50 D2 EPTOS
Взвесил за и против, перелопатил отзывы и купил Тактику 460. Большой аргумент в пользу нее стало то, что производитель гарантировал ее изготовление в течении 1 месяца после заказа в разгар сезона (в самый сенокос грубо говоря). Лодки такие в живую не видел, пошел на свой страх и риск. "Переживал", что покупаю кота в мешке. Оплатил задаток 30 тыс, хотя производитель согласен был и на 10. Обговорили детали, пожелания, комплектацию и уехал в отпуск в Питер. Отмечу терпеливость менеджера (Никита) сколько я ему задавал вопросов, сколько звонил-писал, сколько раз менял комплектацию (добавлял - отказывался). Через две недели без напоминаний, он на ватсап начал скидывать фото изготовления лодки - был готов корпус, остались доработки типа установки стекла, сидений рундуков, пола, пошива тента и пр. мелочевка. Через три! недели менеджер позвонил - лодка готова. Я допником заказал накидки мягкие на сиденья, боковые полки, переключатели, бортовые огни, выключатель массы, проводку и еще что то. Купив по дороге в Чебоксарах прицеп еду в Сосновку 9 июня. Выехав предупредив менеджера о том, что подъезжаю, но не расчитал и приехал после 6 вечера. Менеджер позвонил, посетовал, что опаздываю так как они работают до 4-х вечера и спросил когда буду на месте. Поняв, что я опоздал согласился отдать мне лодку вечером (пятница вечер если что:) ), при этом! выдернули бухгалтера, зама директора (может ошибаюсь), и позже приехал сам директор (возможно по своим делам). Сказать, что увидев лодку, я был удивлен, значит ничего не сказать. Ну во первых мне понравился ее внешний вид, высокие борта, красивое стекло, аккуратные швы. Немного напряг ее размер - она кажется огромной по сравнению с Крымом. К 8 часам вечера все оформили, погрузили на прицеп. Ребята во всем помогали - даже отрегулировали слани прицепа под днище. Помогли правильно закрепить стяжками, дали картон (какой то алюминизированный) под стяжки чтобы лодка не терлась в местах крепления. В общем сделали все, чтобы я довез лодку за 2500 км в целости и сохранности. Ко всему прочему, я попросил допником докинуть редуктор, трос рулевого, бардачок, топовый огонь и еще какую то мелочь - так они открыли склад и и продали это со скидкой от цены сайта (по моему 20% точно уже не помню), так как я сам все это буду устанавливать. До места добрался без приключений, лодку довез в целости и сохранности.
 

gyugo

матрос
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
25
Карма
9
Город
ЯНАО
Имя
Геннадий
Лодка
Тактика-460
Мотор
Tohatsu M50 D2 EPTOS
430!!!! На 390 я бы даже смотреть не стал.
Спасибо за совет! Сейчас покатавшись пришло понимание, что для тактики с ее отличными ТТХ для наших мест можно было спокойно брать 490
 

gyugo

матрос
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
25
Карма
9
Город
ЯНАО
Имя
Геннадий
Лодка
Тактика-460
Мотор
Tohatsu M50 D2 EPTOS

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Взвесил за и против, перелопатил отзывы и купил Тактику 460. Большой аргумент в пользу нее стало то, что производитель гарантировал ее изготовление в течении 1 месяца после заказа в разгар сезона (в самый сенокос грубо говоря). Лодки такие в живую не видел, пошел на свой страх и риск. "Переживал", что покупаю кота в мешке. Оплатил задаток 30 тыс, хотя производитель согласен был и на 10. Обговорили детали, пожелания, комплектацию и уехал в отпуск в Питер. Отмечу терпеливость менеджера (Никита) сколько я ему задавал вопросов, сколько звонил-писал, сколько раз менял комплектацию (добавлял - отказывался). Через две недели без напоминаний, он на ватсап начал скидывать фото изготовления лодки - был готов корпус, остались доработки типа установки стекла, сидений рундуков, пола, пошива тента и пр. мелочевка. Через три! недели менеджер позвонил - лодка готова. Я допником заказал накидки мягкие на сиденья, боковые полки, переключатели, бортовые огни, выключатель массы, проводку и еще что то. Купив по дороге в Чебоксарах прицеп еду в Сосновку 9 июня. Выехав предупредив менеджера о том, что подъезжаю, но не расчитал и приехал после 6 вечера. Менеджер позвонил, посетовал, что опаздываю так как они работают до 4-х вечера и спросил когда буду на месте. Поняв, что я опоздал согласился отдать мне лодку вечером (пятница вечер если что:) ), при этом! выдернули бухгалтера, зама директора (может ошибаюсь), и позже приехал сам директор (возможно по своим делам). Сказать, что увидев лодку, я был удивлен, значит ничего не сказать. Ну во первых мне понравился ее внешний вид, высокие борта, красивое стекло, аккуратные швы. Немного напряг ее размер - она кажется огромной по сравнению с Крымом. К 8 часам вечера все оформили, погрузили на прицеп. Ребята во всем помогали - даже отрегулировали слани прицепа под днище. Помогли правильно закрепить стяжками, дали картон (какой то алюминизированный) под стяжки чтобы лодка не терлась в местах крепления. В общем сделали все, чтобы я довез лодку за 2500 км в целости и сохранности. Ко всему прочему, я попросил допником докинуть редуктор, трос рулевого, бардачок, топовый огонь и еще какую то мелочь - так они открыли склад и и продали это со скидкой от цены сайта (по моему 20% точно уже не помню), так как я сам все это буду устанавливать. До места добрался без приключений, лодку довез в целости и сохранности.
Красавчик просто!! 2500 км — это целое приключение практически.. тут на целый рассказ можно накрутить — только про дорогу... особенно если фактор марки авто—тягача приплюсовать... с некоторыми авто так вообще ужастик или блокбастер получится может:)).. чем тянул то?
я так прикинул что с юга до Питера —и то меньше 2000 будет и с севера на юг идет дорога.. а тут все по северному региону...
 

gyugo

матрос
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
25
Карма
9
Город
ЯНАО
Имя
Геннадий
Лодка
Тактика-460
Мотор
Tohatsu M50 D2 EPTOS
фото
 

Вложения

gyugo

матрос
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
25
Карма
9
Город
ЯНАО
Имя
Геннадий
Лодка
Тактика-460
Мотор
Tohatsu M50 D2 EPTOS
Спасибо! :) Тянул крузаком - никаких сложностей. Единственное в Екатеринбурге я в икее затарился шкафами, диванами и пр. с Икеи. Мало того, что я сэкономил на доставке лодки, так я еще и мебель и пр. привез попутно. Конечно развесовку прицепа пришлось поменять.
 

gyugo

матрос
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
25
Карма
9
Город
ЯНАО
Имя
Геннадий
Лодка
Тактика-460
Мотор
Tohatsu M50 D2 EPTOS
Теперь собственно о самой лодке в эксплуатации.
Недели две я готовил ее:
  • Сделал пробку сливную, именно там где я хотел, в самом низу, теперь стекает вся вода без остатка.
  • Поставил свою помпу
  • Подключил аккумулятор. Пластмассовый ящик купил у нас в магазине за 800 руб.
  • Покрасил и установил бак с Крыма на 70 литров (от какого то газона). Бак и аккумулятор четко вошли в задний рундук, чему я был несказанно рад. При этом так как горловина в баке сверху, то она не давала прикрывать крышку рундука.
  • Установил рулевое, долго примерялся (семь раз отмерь). Руль купил в каком то магазине за 1500 маленький, аккуратненький.
  • Установил двигатель, установил и подключил машинку управления. Мотор был выставлен в самое нижнее положение, при этом антикавитационная пластина была ниже днища на 3-4 см
  • Установил приборы - тахометр, указатель уровня подъема мотора
  • Проложил все провода, тросы по правому борту. В лодке есть очень удобные "крючки" пластины - за которые это все уладывается. Причем они большие и туда влазит все. Сами пластины с аккуратно обработаными краями, ни троса, ни проводка при вибрации не перетрется. Мелочь а приятно :)
 
Вверх Снизу