Olegg

матрос
Регистрация
11.05.2021
Сообщения
5
Карма
0
Город
Югорск
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Suzuki DF30ARS
Появилась вода в редукторе, разобрал редуктор оказалось слетели сальники вертикального вала, оба лежали внизу вала, поменял на новые сальники, проехал, опять вода в редукторе. Решил опрессовать редуктор, качал до 1 кг/см, все нормально, но заметил что ход вертикального вала присутствует, это нормально или нет, нигде информации не нашел.
 
Последнее редактирование:

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Появилась вода в редукторе, разобрал редуктор оказалось слетели сальники вертикального вала, оба лежали внизу вала, поменял на новые сальники, проехал, опять вода в редукторе. Решил опрессовать редуктор, качал до 1 кг/см, все нормально, но заметил что ход вертикального вала присутствует, это нормально или нет, нигде информации не нашел.
нет не нормально. там ход минимальный, тепловой зазор. точно по твоему не знаю, но в мурзилке на сузу 25-30. люфт 0,05-0.3мм.
 
Последнее редактирование:

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
напиши почту, скину.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
скинул. есть более подробный, но на английском. если надо пиши. но там тоже фото-версия :D:pardon:
 

Olegg

матрос
Регистрация
11.05.2021
Сообщения
5
Карма
0
Город
Югорск
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Suzuki DF30ARS
Нашел причину, виноват стакан в котором стоит обойма подшипника. Вчера поменял, спустил на воду, проехал, опять вода в редукторе. Снял опять редуктор, отпрессовал, всю ночь простоял с давлением 1 кг/см, нигде не травит, уже дрелью крутил в воде под давлением и без, опять вода, где копать не знаю, чудеса.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Шток переключения передач двигал под давлением?
 

Olegg

матрос
Регистрация
11.05.2021
Сообщения
5
Карма
0
Город
Югорск
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Suzuki DF30ARS
Наше причину попадания воды в редуктор, когда менял сальники на валу винта они стояли пружинками друг от друга, при подачи давления компрессором ничего нигде не травило, я взял засунул в ванну редуктор и с помощью дрели стал крутить редуктор за вертикальный вал и вот опять эмульсия в редукторе, посмотрел внимательно на чертежи редуктора которые скинул мне мах578
обнаружил что сальники стоят пружинками во внутрь и вот я поставил их как на чертеже, и вот эмульсия исчезла и вот вопрос почему на новом моторе сальники стояли неправильно, пробег мотора бачков 6...7 всего и 2 сезона! Вот вам и японское качество.
 

Вложения

Вверх Снизу