MIROSHNIKK

матрос
Регистрация
24.11.2022
Сообщения
28
Карма
5
Город
Братск
Лодка
ОБЬ, Прогесс2, Неман 2 (лучшая лодка)
Мотор
YAMAHA 15 2T , YAMAHA 25 4T, Parsun 2.6 2T(был) Нептун 23 (был)
Вот фоты...
Это верхняя рамка стекла, полоса тупо приварена к трубе по касательной, между полосой и трубой вставлено стекло и прикрученоПосмотреть вложение 205297 на винтики к полосе.
.....
Это нижняя рамка, она расширена до палубных накладок. Стекло поменять= отсверлил заклёпки, снял нижнюю рамку, вставил стекло, рамку на место.
Посмотреть вложение 205298
Это машинка датчика эхолота у руля...
Посмотреть вложение 205299
Это сам датчик с приводом установки нужного угла.
Посмотреть вложение 205300
Адмирал, а как эту красоту с датчиком эхолота сделать? Почти нано технологии.
 

MIROSHNIKK

матрос
Регистрация
24.11.2022
Сообщения
28
Карма
5
Город
Братск
Лодка
ОБЬ, Прогесс2, Неман 2 (лучшая лодка)
Мотор
YAMAHA 15 2T , YAMAHA 25 4T, Parsun 2.6 2T(был) Нептун 23 (был)
Подумай с подъёмным вариантом, с места рулевого.
Вытащу свою лодку на зиму, я нафотаю, обещал уже тут.
Суть в том, что точно не снесешь его при спуске/подъёме с прицепа, при подходе к берегу, на меляках,.... Один хрен, когда нибудь забудешь или поленишься это сделать рукой и досвидос датчик.
К тому же, уберешь петуха от датчика на полняке, + 1-2 км/час прибавишь, а самое главное, для чего я это делал......, сможешь сидя за рулём, на тролинге, запросто находить и корректировать не только груз даунриггера, но и воблер будет видно, даже на 15 меровом отпуске от груза. Можно даже дно воблером повторять, под котлы его подпихивать, видя все это на эхолоте, я тут видио показывал....
А где отчет...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Адмирал, а как эту красоту с датчиком эхолота сделать? Почти нано технологии.
И это показывал уже где то....
Ты сначала определись, зачем тебе это?
Я эту хрень делал под даунригер. Что бы можно было поймать груз даунригера лучем, видеть этот груз на экране и понимать на какой глубине идёт воблер, что бы подпихивать воблер под котлы например или бровки повторять по рельеф, иль во все ямы на пути совать, а там по обстоятельствам, иль дно поехать или нежно в плотную к дну прижать воб.
На деле получилось ещё прикольней...., видно не только груз, но и сам воблер видно, даже видно как рыбка на снасточке начинает крутиться, после промаха щуки или судака.
...
На больших глубинах 17 - 20 метров, груз сильно парусит назад...., метров на 10 - 12 назад груз оказывается позади транца. До 10 метров, парусит метров на 5-6.
...
Ну и на покатушках поднимаю, чтоб петуха от датчика прибить, ну и при слипе в меляк чтоб датчик не сломать(главное не забыть поднять.)
 
Последнее редактирование:

MIROSHNIKK

матрос
Регистрация
24.11.2022
Сообщения
28
Карма
5
Город
Братск
Лодка
ОБЬ, Прогесс2, Неман 2 (лучшая лодка)
Мотор
YAMAHA 15 2T , YAMAHA 25 4T, Parsun 2.6 2T(был) Нептун 23 (был)

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот про подвижный датчик....

 

MIROSHNIKK

матрос
Регистрация
24.11.2022
Сообщения
28
Карма
5
Город
Братск
Лодка
ОБЬ, Прогесс2, Неман 2 (лучшая лодка)
Мотор
YAMAHA 15 2T , YAMAHA 25 4T, Parsun 2.6 2T(был) Нептун 23 (был)
Андрей, ты тупо скинь свой ютуб, для начинающего ...выше крыши..А чуть позже, мы тут....Тебя на ...............разоврем, я в Тролле дока. Устанешь флудить.:lodka_3:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

MIROSHNIKK

матрос
Регистрация
24.11.2022
Сообщения
28
Карма
5
Город
Братск
Лодка
ОБЬ, Прогесс2, Неман 2 (лучшая лодка)
Мотор
YAMAHA 15 2T , YAMAHA 25 4T, Parsun 2.6 2T(был) Нептун 23 (был)
Чиво, чиво?
Ваще то кручее меня в тролинге, тока хвост поросячий.....
....
Киношки закрыты на старом канале, говорил же, как достать не знаю.
Чиво, чиво... мне понравилось...Андрей думаю подучить Тебя троллу. Хвост поросячий Тебе в помощь...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

MIROSHNIKK

матрос
Регистрация
24.11.2022
Сообщения
28
Карма
5
Город
Братск
Лодка
ОБЬ, Прогесс2, Неман 2 (лучшая лодка)
Мотор
YAMAHA 15 2T , YAMAHA 25 4T, Parsun 2.6 2T(был) Нептун 23 (был)
Был момент в начале темы, там у Тебя Халк лежал зачетный на полке для пива. Но думаю это случайно...Ты его скорее всего поднял со дна, отцепом. Когда добывал со дна цепу очередную . Т.к. ригер тока для этого и годится. Могу сказать в тему что, запас воблеров с помощью отцепов пополняется. Спасибо даунригерам............
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Был момент в начале темы, там у Тебя Халк лежал зачетный на полке для пива. Но думаю это случано...Ты его скорее всего поднял со дна, отцепом. Когда добывал со дня цепу очередную . Т.к. ригер тока для этого и годится.
Просил же не смешить....
Халок у меня было два чемодана, когда они реально работали щас они не актуальны.
Ригером отцепы не снимают, чтоб ты знал....., иначе сам себя к коряге привяжешь, аки "бычок, смоляной бочёк" .
 

MIROSHNIKK

матрос
Регистрация
24.11.2022
Сообщения
28
Карма
5
Город
Братск
Лодка
ОБЬ, Прогесс2, Неман 2 (лучшая лодка)
Мотор
YAMAHA 15 2T , YAMAHA 25 4T, Parsun 2.6 2T(был) Нептун 23 (был)

MIROSHNIKK

матрос
Регистрация
24.11.2022
Сообщения
28
Карма
5
Город
Братск
Лодка
ОБЬ, Прогесс2, Неман 2 (лучшая лодка)
Мотор
YAMAHA 15 2T , YAMAHA 25 4T, Parsun 2.6 2T(был) Нептун 23 (был)

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да, согласен. Щас рулит Бомбер, папуга.
Это ваши местные предпочтения, у меня бомберы никогда не работали, ваще их за воблеры не считаю.
А ваще судачек перестал кидаться на 150мм, как было при халках и бандитах, щас ему подавай 50 - 70мм и пофиг какого судак размера и какая глубина при этом, хоть метр.
А во времена халок, меньше 6-9 метров называли мелководьем и не было там рыбы от слова совсем.
 

MIROSHNIKK

матрос
Регистрация
24.11.2022
Сообщения
28
Карма
5
Город
Братск
Лодка
ОБЬ, Прогесс2, Неман 2 (лучшая лодка)
Мотор
YAMAHA 15 2T , YAMAHA 25 4T, Parsun 2.6 2T(был) Нептун 23 (был)

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Правда, не было, но хочется начать. И поэтому могу немного достать...но не злобно. Тема даунригера оч интересна. Но классический тролл, могу поучить.
Для даунриггера должны быть предпосылки, просто так он не стрельнет, а будет обузой, которая быстро надоест.
Это тонкая заморочь для особо рыбанутых, туда же всякие там "прыгуны", заглубители"," планеры"," флешеры" и прочая хренатень. Вот когда 32е рыбалки по нулям, в каком то конкретном водохроне, иль реке, ты на психах уже, вот тада и лезишь во все эти заморочи.

А если у тебя по определению, в пол воды лупит пулемёт, не сегодня, так завтра, то нет в нем необходимости.
 

MIROSHNIKK

матрос
Регистрация
24.11.2022
Сообщения
28
Карма
5
Город
Братск
Лодка
ОБЬ, Прогесс2, Неман 2 (лучшая лодка)
Мотор
YAMAHA 15 2T , YAMAHA 25 4T, Parsun 2.6 2T(был) Нептун 23 (был)
Для даунриггера должны быть предпосылки, просто так он не стрельнет, а будет обузой, которая быстро надоест.
Это тонкая заморочь для особо рыбанутых, туда же всякие там "прыгуны", заглубители"," планеры"," флешеры" и прочая хренатень. Вот когда 32е рыбалки по нулям, в каком то конкретном водохроне, иль реке, ты на психах уже, вот тада и лезишь во все эти заморочи.

А если у тебя по определению, в пол воды лупит пулемёт, не сегодня, так завтра, то нет в нем необходимости.
Ясно, но стало еще интереснее. Может будет и правда желание, сделай тему .. на эту тему. Всем привет
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ясно, но стало еще интереснее. Может будет и правда желание, сделай тему .. на эту тему. Всем привет
Да ладно......, тут в кого не плюнь = попадёшь в экстра/супер/пупер/мега тролингиста со 150 летним стажем.....
И первые 500страниц тебе будут рассказывать, какие тролингисты козлы, всю рыбу перебагрили....., на 501 странице все и закончится, не начавшись.....
Плавали, знаем...
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Андрей привет, вот эти слова вообще понравились, какие троллингисты козлы, всю рыбу перебагрили... прямо в дырочку. Больше же некому рыбу истреблять.
 

MIROSHNIKK

матрос
Регистрация
24.11.2022
Сообщения
28
Карма
5
Город
Братск
Лодка
ОБЬ, Прогесс2, Неман 2 (лучшая лодка)
Мотор
YAMAHA 15 2T , YAMAHA 25 4T, Parsun 2.6 2T(был) Нептун 23 (был)
Плавали, знаем...
Суть ясна... ну тогда дождусь воды, окончания запрета, попробую и буду задавать глупые вопросы может тут, а может в личку.
Пока немного покурю сеть на эту тему.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Суть ясна... ну тогда дождусь воды, окончания запрета, попробую и буду задавать глупые вопросы может тут, а может в личку.
Пока немного покурю сеть на эту тему.
Набери на РФ "самодельный даунриггер" , зачитаешься....
 
Вверх Снизу